Моя вторая комната

Продолжение моих странствий по съемным комнатам..
После эпичной истории с бабушкой и её старостью решили быть умней и сняли жилье у женщины с дочкой..Жили достаточно долго,полтора года,после чего как в сказке...началось оно,веселье..Сначала с дачи переехала жить в квартиру  хозяйская "наша собачка",помесь дворняги и нашкодившей кавказской овчарки..А все знают,что собак нужно выгуливать?Каждый день раза этак два,чтобы бобик сделал свои дела?Знают все,но не хозяйка,которая регулярно это забывала сделать ,итогом чего стали периодические минные поля на моем пути из комнаты в туалет или на кухню....почему я был вынужден приобрести себе шлепанцы,ибо отстирывать регулярно носки от собачьих какашек не есть комильфо.А я уже говорил,что у хозяйки была дочка-создание лет 20?Говорил?Так вот,как любая девушка она хотела любви,но большой и чистой,чем и пыталась заниматься в перерывах между работой и гулянками по клубам,так что встречи с её ухажерами в квартире были не редкими,но ничего о них не могу плохого сказать,нормальные ,адекватные,добрые люди.Один раз даже помню,сплю себе в выходной день,вижу 10ый сон и тут просыпаюсь от того что меня треплют за плечо.Открываю глаза и вижу очередного ухажера дочки хозяйки с вопросом "Пиво будешь ?".
Но идиллия длилась не так уж долго,скоро мы обнаружили,что каждые 2-3 месяца хозяйка стала повышать квартплату,немного,рублей на 200-300...в итоге скоро оказалось что за эти деньги гораздо дешевле снимать  однокомнатную квартиру без собак,какашек собак,ухажеров дочек хозяек и ранних побудок в выходной день.Поговорим с родственниками нашли вариант,который нас устроил: мебелированная однушка,интернет,тв,которая не сдавалась последнее время по причине неудовольства поведением последних квартирантов (не каждый хозяин готов выметать ведро окурков из под ванной у "некурящих" квартирантов раз в полгода).Решили съехать о чем и предупредили хозяйку....И тут нам сообщили радостную новость-угадайте какую ?Правильно!Нас обвинили в воровстве...Якобы два года назад,когда мы въезжали в "шкафу лежала дрель,сейчас её нет!давайте дрель или 2 000 рублей или я вызываю участкового!"..Сия наглость нас немного взбесила,так как ни о какой дрели,живущей в шкафу мы слыхать не слыхивали.Понимая что просто так с этим разводом не разобраться ,тем более что участкового действительно вызвали,мы решили задействовать с братом Тяжелую Артиллерию в лице нашего дядьки,субъекта серьезного не только физически (2 метра роста при 150 кг веса),но и умственно( на должности директоров заводов,даже небольших, глупых людей не берут).Приехал короче наш Дядя и спросил в маленьком коридоре квартиры хозяйку о каком дрели идет речь и имеет ли она к нам претензии?Взвесив сразу все "за" и "против" хозяйка ретировалась,сказав что наверное ошиблась,забыла и дрель наверное на даче обитает все эти годы .Когда грузили  вещи в машину,то прибежал и участковый с претензиями "А платить то кто будет за украденное?"(Видимо здравый смысл  хозяйки был побежден живущим внутри неё Скруджем МакДаком и посему решила она ввести в атаку последний резерв в лице участкового)..Взглянув сверху вниз на служителя закона Дядя достал сотовый телефон,показал введенный номер участковому и задал один вопрос "Звоним?".Увидев номер,участковый немного побледнел,промычал,что "Ошибочка вышла,звонить никуда не надо" и быстренько шмыгнул в подъезд...Номер был в телефоне Службы Собственной Безопасности МВД.
Ну а на съемной квартире мы прожили несколько лет,потом купили свое жилье и съехали,хозяйка,учительница оказалась абсолютно адекватным человеком и я её до сих пор вспоминаю с теплотой .

Истории из жизни

35.8K пост73.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Где кот с лампой, который ведает про дядю?

раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а хозяйскую дочку то хоть отшпилили на пару с братом?)
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
На первом курсе универа снимал комнату у бабульки лет 65, с ней жила ее дочь, лет под 40, бабка на пенсии, дочка не работала, и судя по разговорам никогда и не пыталась, так и жили за счёт квартирантов и пенсии. ни детей ни мужа, бессмысленная жизнь. Прожил у них полгода, после зарекся снимать у бабок, крови попила знатно. Шарилась в вещах, тратила мои продукты, даже брала деньги за зарядку телефона сверх платы за съем комнаты.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще-то квартиранты часто при переезде прихватывают вещи из квартиры. И дядю любых размеров можно слать лесом, имея доки на украденную вещь.

Автор поста оценил этот комментарий

batya тфу, дядя в здании!