Ментор. Часть 6

Предыдущая часть:

http://pikabu.ru/story/mentor_chast_5_5123213


Отдышавшись в своем убежище, Кирилл вернулся к работе – разработке документов по Игнатьеву. Управился за 10 минут, большую часть он подготовил заранее.

Со стопкой бумаг Кирилл отправился к генеральному.

- Анатолий Иванович, можно?

- Чего тебе, опять увольняться?

- Нет, документы по Игнатьеву…

- Уже?

- Да, вот все подготовил.

- Ну, заноси тогда. Угу, угу, так, надо же – бубнил он, пролистывая папку. – Значит, сейчас едешь домой, переодеваешься, моешься, а то от тебя разит, как от мертвого хорька, разглаживаешь физиономию и через 3 часа встречаемся в ресторане «Адам».

- Понял – ответил Кирилл и направился к выходу.

- Молодец – прилетело ему в спину.

«Блять, да сколько можно со мной играть?» - подумал Кирилл.


Дома он привел себя в порядок, даже немного убрался и стал ждать, нервно погрызывая любимый ноготь на большом пальце. От данной процедуры его оторвал телефонный звонок, звонил его друг Саня.

- Алло, алло, Кир -беспокойство повеяло в трубке.

- Да – безразлично ответил Кирилл. После той его выходки Саня и Леха перестали с ним общаться, он всячески пытался наладить отношения - звонил, приезжал, но наталкивался только на – «иди нахуй, алкота». В сотый раз надоело, и он сам затаил обиду.

- Леха под машину попал, сейчас в больнице с переломами. Мы тут деньги собираем, может, поможешь? - продолжил Саня.

- Я скажу так же, как он мне в наш последний разговор – «пусть идет нахуй» - ответил Кирилл и положил трубку.


«Да что это такое? Я же никогда таким не был» - подумал Кирилл через некоторое время. Хотел перезвонить, но с мысли его сбило смс от генерального, что он уже на пути в ресторан и можно подъезжать.

Кирилл вызвал такси, через двадцать минут был уже на месте, почти в одно время с ним на парковку вырулил блестящий Bentley. Анатолий Иванович вышел из машины и они отправились за вип-столик, сопровождаемые лебезящим администратором. Ресторан был шикарный - огромный зал, дорогая деревянная мебель, величественные картины. Официанты, как на подбор - гладко выбриты, одеты с иголочки.

- Игнатьев подписал – начал разговор генеральный, когда они расположились за столом – ты хорошо все подготовил, молодец.

- Спасибо – зарумянился Кирилл. Непонятно почему, но эти слова были нужны ему.

- Скажи мне, Кирилл, а чего ты хочешь от жизни? – Анатолий Иванович вдруг сменил тему разговора.

- Ну…я…- он явно не ожидал подобного вопроса.

- Опять включил свою дебильную пластинку – ответить нечего?

- я хочу добиться успеха - выдохнул Кирилл.

- Так иди в "Пусть говорят", скажи, что с пятнадцати лет насилуешь старушек – успех будет гарантирован.

- Нет, хочу профессионального успеха, в том, что у меня получается  – уточнил Кирилл.

- Ммм, и все?

- Ну, Пока это все, чего я хочу. Хочу успеха и признания – разоткровенничался Кирилл.

- Знаешь, с твоими «ну», «но» ты успеха добьешься только на ипподроме. Надо становиться мужиком, ты и так отсрочил это лет на семь, не меньше.

- Я понимаю – закивал головой Кирилл.

- Это хорошо, если понимаешь. Проверим. Вон видишь девушку – генеральный указал на шикарную блондинку за соседним столиком – иди, подкати к ней. Она с тебя глаз не сводит с момента, как мы вошли.

- Но.. – опять вырвалось у Кирилла.

- Блять, мне кажется, что я впустую трачу свое время. Ты тупой, как сибирский валенок.

- Нет – твердо ответил Кирилл и поднялся со стула.


Он направил к столику, подсел к девушке и что-то прошептал ей на ухо, на что получил смачную пощечину. Затем от барной стойки к ним подошел мужчина, фактурой больше похожий на асфальтовый каток, чем на человека. Поднял развратника за шиворот и с силой выкинул из-за стола. Кирилл, извиняясь, ретировался обратно к генеральному.

- Понял свою ошибку? – смеясь, спросил Анатолий Иванович.

Кирилл молчал, только гневно смотрел на начальника.

- А ты не пырь на меня свои глазенки, это твоя вина. Ты же не оценил обстановку, не увидел, как этот шкаф отошел от барышни к бару. В жизни, а особенно в бизнесе, всегда нужно оценивать обстановку, знать куда ты идешь, зачем ты идешь и какие у тебя козыри.

- Вы же сами – пытался оправдаться Кирилл.

- Что я сам? Люди не врут? Хаха - опять рассмеялся Анатолий Иванович – все, всегда, в любой ситуации врут, пытаются наебать, вывернуться, начиная от рассказов про свое детство, заканчивая размером причиндалов. А если человек этого не делает, то он – труп, и не врет только потому, что политика смерти запрещает.

- Так же нельзя, это лицемерие… – сопротивлялся Кирилл. Правда потом вспомнил, как час назад послал друга, которого знает 8 лет, в трудной ситуации и замолчал.

- Идеалист? У тебя есть facebook или какая-нибудь подобная херня?

- Есть

- И сколько у тебя там «друзей»? – спросил генеральный, изображая в воздухе кавычки.

- Человек 300, наверное

- А сколько из них ты видел за последний год?

- Человек 15

- А сколько из них ты поздравил с Днем рождения, увидев напоминание?

- Человек 10.

- И чем не лицемерие? Вы хвастаетесь друзьями, подписчиками, чтобы потешить свое эго. Как это так, у меня будет 15 человек в соцсети, я что бич? Как это так, на фото моей поездки в Анапу не будет смотреть тысяча непонятных личностей? – непорядок. Поколение дегенератов – плюнул на пол Анатолий Иванович, его явно распалила эта тема.

- Но там же могут быть нужные люди, связи – пытался вставить свое мнение Кирилл.

- Люди, которые нужны,  у тебя на быстром наборе в телефоне, остальные в телефонной книге – вздохнул генеральный – Учить тебя и учить, теленок, пока от сиськи не оторвешься. Официант, принеси-ка коньячку.

Авторские истории

32.6K постов26.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично.

Автор, а сколько еще планируется частей?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Кирилл послал нах Леху? Вообще-то обстоятельства несоизмеримы: Кирюшу к *уям направили, когда тот что-то невнятное блеял в трубку телефона, находясь при этом в сознании, а Леха загремел в больничку с переломами, а не холодильник на новую хату просил помочь перевезти и затащить. Тот факт, что друзья после ночных приключений оказались злы на Кирилла, вполне понятен: он же упился в усмерть, а им пришлось его ссанину голыми руками оттирать под пронзительным взглядом какого-то хера на крутой тачке. А вот посылание нах друга с сломаными костями - это прям настоящее проявление долбоебизма.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Часть в день не надо!!!пожалуйста!!захватило очень)))