Медведи поймали человека

Небезопасный контент

Расскажу коротко медведи напали на человека, он пытался убежать , но они были быстрее.

Медведи поймали человека Жесть, Работа, Север, Ужас, Медведи, Длиннопост
Медведи поймали человека Жесть, Работа, Север, Ужас, Медведи, Длиннопост
Медведи поймали человека Жесть, Работа, Север, Ужас, Медведи, Длиннопост
Медведи поймали человека Жесть, Работа, Север, Ужас, Медведи, Длиннопост
Медведи поймали человека Жесть, Работа, Север, Ужас, Медведи, Длиннопост
Медведи поймали человека Жесть, Работа, Север, Ужас, Медведи, Длиннопост

Баянометр выдавал какую-то дичь

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как медведь знает где мяса больше, когда он человека ест в первый раз?
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну представь себе, ты мишка, и ты хищник, по несчастливой случайности ты решил попробовать человеченки. Милионы лет эволюции научили твой вид охотиться на различных зверей, поэтому словить человека тебе не составляет труда. И так, сделав свое дело, наверное до жути голоден, стоишь ти и смотришь на истерзанный трупик неизвесного тебе ранее животного. С точки зрения минимизации шансов быть обнаруженным другими хищниками или же соплеменниками недавно убитого животного тебе нужно как можно быстрее утолить свой голод и уйти. Теперь предстоит задача найти самое питательное место и начать с него. К счастью за тебя опять постаралась эволюция, и наградила тебя мозгом.

Далее остается только предполагать как происходит сам процесс, если посмотреть видео медвежьих охот то можно заметить как они переворачивают лапами и мордой свою добычу и таскают её со стороны в сторону. В остальном оставляю место всеобщему воображению.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мяса в ляшках больше всего?

Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек, я пропустил фотку! Можешь скинуть на электронку?

26
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли он что-то чувствовал пониже поясницы, со сломанным-то позвоночником. Хотя как знать, как знать. Всё равно страшная смерть :(
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю вид медведя поедающего тебя живьем дает немало острых ощущений даже если ноги потеряли чувствительность.

24
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как по мне, чего медведю-то кишки жрать? В ногах мясцо, уже по лучше будет
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

мишки любят тухлятинку, и вроде как говорят что они сначала кишочки кушают потому что они немного душком отдают, а спустя некоторое время когда тушка подтухнет берутся уже за все остальное

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не правда.

Просто убив, к примеру, лося, медведь не может съесть его целиком и оставляет, прикапывая. Потом он регулярно возвращается к туше и доедает ее. Соответсвенно мишки не предпочитают именно тухлое мясо, но совершенно не против его поесть.

61
Автор поста оценил этот комментарий

дорблю

раскрыть ветку (5)
86
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже вырвало

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Врядле северные, замерзнет а не стухнет
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Волки тоже с брюха добычу есть начинают. В требухе и ливере - витамины и микроэлементы, а в мышцах белки и жиры. Короче, если у добычи ноги только есть - будешь сытым, но не здоровым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

переваривать сложнее сырое.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если судить по кошкам - то они тоже сначала лапы у мышей и крыс отгрызают. и хвосты у рыб. Если будет лежать несколько рыб, они сначала отгрызают у всех хвосты. А уже потом могут спокойно есть или оставить на потом, если не голодные. Может, чтобы не сбежали точно.
раскрыть ветку (7)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что за хуйня? Они хребет мышам перекусывать и те умирают или сразу или спустя какое-то время. Это волки и прочие собачьи начинают есть живую жертву с ног.
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Хребет перекусывают и череп проламывают, да. Но после этого у мертвых в обязательном порядке зачем-то отгрызают лапы. Ну не знаю я, зачем. Может, у них особая религия, а может, у меня кошки к какой-то особой секте принадлежат.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня наоборот кот откусывает мышу и только одни задние лапы с хвостом остаются и рыбу всегда с головы ест

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел как наш кот поймал мыша, долго играл с ним.

Потом отгрыз нижнюю половину и потерял к нему интерес... Мышь была жива, даже ползти пыталась куда-то, отталкиваясь оставшимися передними лапами...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня когда сбежавшую дегу поймали просто ей раздробили голову и немного распороли живот.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Этого дегу?
Жесть.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь что "Дега" склоняется.)
167
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, что за нах?тег жесть есть,за что удалили

ещё комментарии
ещё комментарии
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я один захотел посмотреть на то, чем ужинал сегодня?
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

я сюда специально зашел, чтоб проверить, не хочу ли я посмотреть на свой ужин, но какой-то человек-редиска позвал модератора((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Какой ты нежный мальчик, Томми.
22
Автор поста оценил этот комментарий

уж очень больно хочется узнать, что было на той фотке? можно еще разочек ее скинуть?) все доносчики и слабонервные ушли)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да, я тоже - заебем модератора репостами фотки!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Загрузите на какой-нибудь фотохостинг
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не удаляли фото, можно скидывать как ссылку, но перед этим предупреждать, что при переходе по этой ссылке, Вы рискуете увидеть жесть и тогда Вы не нарушаете никакие правила ресурса, и модератор не может удалить Ваш комментарий.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

удаляют её

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорить не буду, но около полугода назад, в комментариях поднимался этот вопрос и модератор сам сказал, что ссылки разрешены, если перед ними указывается информация, что будет при переходе по ней.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже не так

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не совсем в том, что медведи живучие. Дело в том, что у охотничьего и боевого оружия разные цели. И совершенно разное останавливающее воздействие у пули. Стрелять из боевого автомата по медведю, лосю или кабану, особенно если зверь уже бежит на человека, это лотерея, будет ли зверь убит моментально, или нет. Тот же случай и с полицейским оружием. Задача не прострелить навылет преступника, а еще и до кучи убить мирного человека сзади, а остановить и вывести из строя преступника.

36
Автор поста оценил этот комментарий

Почему именно человеческое мясо так вот прям влияет на рацион медведя, сожрал человека больше к пингвину не притронусь? Имхо голодный хищник, это голодный хищник и похер ему человек там или какая другая животина? Гурманами становятся или все таки банально жрать охото, а человек не причем?

раскрыть ветку (41)
76
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что на человека легко напасть и легко убить. На своем примере расскажу: служил "срочку", отправили на охрану объектов за полярный круг в тундру. Место охраны - склад изделий, расположен рядом с поселком. По поселку как собаки бегали белые медведи. Это не преувеличение, медведи реально бегали и местные на них внимание почти не обращали, в пределах разумного. Через пару месяцев службы сам почти не обращал внимание на медведей. Были некоторые правила при встрече с ними: по одному не ходить, близко не подпускать, отходить в сторону, не привлекая внимания, если рядом ходят два и более медведя, не подходить к свалкам по одному. В общем правила, не провоцировавшие агрессивное поведение медведей.



Медведи сами особо на местных внимания не обращали, сам ни раз встречался с ними на расстоянии менее 10 метров - при выходе из-за здания КПП морского причала. При желании медведь мог бы убить меня за 5 секунд, они бегают очень быстро, да и прыгают они далеко. А теперь представь, что таки по поселку ходит около тысячи человек, каждый по своим делам, кругом очень большая застройка хоз построек, зданий, складов ГСМ, гаражей, в общем целые охотничьи угодья, есть где развернуться для охоты на человека. Плюс рядом находится опреснитель - насыпь в море, где производится пресная вода, и на эту насыпь частенько заплывают пришлые медведи. Короче никто их не контролировал, ходили они сами по себе, пока не съел один из них командира части не загрыз. Командир был мужик уже в годах, любил ходить везде один со своим СКСом, любил он все контролировать и давать особо ценные указания. Отгонял он медведей этим самым СКСом, орудуя им как палкой.



короче больно долго писать.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не помог ему этот СКС?

раскрыть ветку (3)
41
Автор поста оценил этот комментарий

неа, против белого медведя это не оружие. Я был в отряде, который отстреливал потом медведей. Эффективней было стрелять из 12 калибра в голову, СКС, АК-74 - в шею.


Командира медведь поймал, когда тот обходил трубопровод с топливом (в тот день пришел танкер с дизельным топливом на теплостанцию и генераторы). Медведь напрыгнул на него сзади. Что явилось причиной - скорее то, что он ходил один на большом расстоянии от поселка.

раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

может это как к кошачим - если человек к ним спиной, даже если это их хозяин - они нападут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну "козлы"(коты, особое название у меня для них) обычно хотя бы играют, а медведь просто жрать хочет))) Ну у меня любит тоже, если видит, что я с ним играюсь, то тоже начинает, как только отворачиваюсь, он все ближе и ближе ко мне, пока не нанесет атакующий удар)))

13
Автор поста оценил этот комментарий

Первый абзац как-будто памятка о том как с чурбанами общаться)

100
Автор поста оценил этот комментарий
Человека проще догнать
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чем пингвина?)

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Пингвины на севере не живут.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

правильно человек пишет - пингвины водятся не в Северном Ледовитом океане, а на противоположном полюсе Земли (тропические не в счет), и с белыми мишками не пересекаются

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна немаловажная деталь. На Земле пингвины и белые медведи встречаются вместе разве что в зоопарке. А тюлени может быть и не бегуны, но зато уровень палева эволюционно у них куда выше челрвеского
раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Может еще и это фотошоп?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты молодеец
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось: "Даже белые медведи и пингвины прибежали за мороженым со льдины" из мультика - видимо, распространенный миф )
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока пингвин до воды не добрался, разумеется, там придётся попотеть

24
Автор поста оценил этот комментарий

И это, пингвины они немного в другом месте.

11
Автор поста оценил этот комментарий
думаю дело в том, что человек становится тоже объектом для охоты, если еще раз попадется человек то медведь не думаю убьет и съест, проще говоря, человек становится дичью для мишки
22
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже самое слышал про тигров, львов, волков, почти про любого хищника, который в теории может сожрать человека. Даже про собак. Дескать однажды попробовал человека, и всю жизнь будет его мясо искать теперь. Тут есть эксперты - это правда, или байки? И если правда, то почему так происходит? Мы такие вкусные?

раскрыть ветку (23)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Просто изначально звери опасаются встречи с человеком, а попробовав и не получив сопротивления, начинают искать эту легкую добычу пока не огребут
раскрыть ветку (22)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь у медведей естественные враги есть, что они человека ссутся изначально?

раскрыть ветку (21)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человека не воспринимают как легкую добычу, изначально.

раскрыть ветку (20)
5
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. вы хотите сказать, что животное у которого на протяжении нескольких тысячелетий не было естественных врагов, что не могло не впечататься в генетическую память, вдруг ни с того ни с сего начинает опасаться объект в 2-4 раза меньше самого себя?

раскрыть ветку (19)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь был пост про мужика, который жил с волками. Там рассказывается как волки обучали щенят бояться медведей и человека

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Волки другое дело, они стайные, в одиночку волку очень туго, а стаей похуй им медведь там или кролик

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помните названия хотя бы примерного? Не нашел сейчас, а ведь интересно.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только сейчас очнулся, дочитав. Спасибо!

28
Автор поста оценил этот комментарий
Это не так работает.

Всегда найдется зверь, который человека побаивается. В близком соседстве с человеком у такого ссыкуна сильно больше шансов выжить, чем у отважного, но глупого людоеда. Потому как жизнь его будет яркой, но недолгой. Люди живут в Якутии с палеолита, это сотни тысяч лет и десятки тысяч поколений медведей.  И это так везде, где крупные хищники соседствуют с человеком - выживают и передают повадки дальше с большей вероятностью те звери, которые с человеками не связываются.


И, кстати, у белых медведей есть естественные враги. Белые медведи. Ресурсы ограничены, каннибализм не редкость.

10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, очевидно, медведям не нужно тысячелетий эволюции, чтоб разобраться от кого надо уходить галопом. Плюс периодические напоминания после удачных охот с отстрелом всех в округе.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Они изначально всех боятся, кроме тех кого их научили кушать. И правильно делают, заметьте. Ведь у объекта в 2-4 раза меньше медведа бывают громовые палки, которые медведов таки убивают.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Не было естественных врагов, меньше в 2-4 раза, дадада. Только человек является доминирущим видом без всяких превосходств в массе. Главное оружие человека это интеллект и было бы желание все медведи умерли бы меньше чем за неделю...

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот медведи то не в курсе этого, для них СКС палка, а РПГ большая палка, при чем тут интеллект когда об инстинктах речь идет. Медведь будет боятся только в случае хотя бы разового опиздюливания от человека по средством огнестрела и тп.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю не так много медведей, чьи потомки не контактировали бы с человеками

1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому после смерти человека их и опездюливают. Те, кто боится уже, почувствовал опиздюливание.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, если опездюливают так, как товарищ mozgodell описал выше, они уже ничего не боятся †††

1
Автор поста оценил этот комментарий

змея ещё меньше, а медведь с ней связываться не станет - у неё есть оружие. как и у человека.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не зоолог, но в ареале обитания медведей просто нет змей способных нанести хоть какой-нибудь урон косолапым. Если не прав, то похуй, поправят

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. думаешь, если мишку укусит взрослая гадюка за лапу, то яд на него не подействует и ему будет приятно?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ты шкуру мишки в глаза видел вблизи?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку