Лига юристов, посоветуйте как быть и что делать

Лига юристов, посоветуйте как быть и что делать. Есть дом ИЖС(несколько домов,оставшихся от деревни,теперь находящихся посреди ДНП),участок ЛПХ 15сот. Дом в долях:по 1/4 владеем я и брат,ещё 2/4 никто не вступает в наследство.Ранее домом и участком владели мой отец и его брат(мой дядя).Выделение долей в натуре не было.Участок был поделён и размежеван на 8 сот(дядины) и 7 сот(моего отца). После смерти отца я и брат вступили в наследство доли отца по 1/2. Соответственно сейчас у нас по 1/4 доли в доме и по 1/2 доли от участка в 7 сот. У дяди прямых наследников не было. После его смерти его супруга сделала завещание на несовершеннолетнего на тот момент внука своей сестры. После смерти супруги дяди мои тетки через суд пытались оспорить завещание. По итогам вот уже 15 лет как никто не вступает в наследство. Тетка ( вторая уже скончалась) и их дети(мои двоюродные братья и сестры)пользуются участком и половиной дома(но не ремонтируют его,отчего их половина грозит разрушить ту половину,которой пользуемся мы). Я с братом хотели бы продать свои доли дома и участок. Как это возможно сделать без третьего собственника(найти его адрес невозможно).Моя тетка и двоюродные братья-сестры в наследство тоже не вступают,но платят за электричество(у них отдельный от нашего счётчик). Возможна ли продажа дарением своих долей и как это сделать? Буду признателен за помощь.

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У дяди прямых наследников не было. После его смерти его супруга

а супругу вы почему за наследника не считаете? Нельзя завещать то, что не в собственности.
рекомендую запросить выписку егрн, для уточнения кто же собственник.

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
ИСЖ, ДНП, ЛПХ... Я нх н пнл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть сюжет

Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была аналогичная ситуация. По прошествии 15 лет оформила на себя по сроку пользования. Вам выше верно написали, идите к юристу, пошагово распишет, как оформить.
2
Автор поста оценил этот комментарий
По итогам вот уже 15 лет как никто не вступает в наследство


Вам уже давно открыли шлагбаум. Двигайтесь вперёд. Наймите юриста, он вам распишет

дорожную карту ... удачи !