Лапша с говядиной по-домашнему.

Вок - всего лишь инструмент с помощью которого удобнее правильно готовить традиционную азиатскую еду.
Лапша с говядиной по-домашнему. Вок - всего лишь инструмент с помощью которого удобнее правильно готовить традиционную азиатскую еду.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще безмерно умиляет недавняя мания на вок. Ребят, а как же старый добрый казан?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а ничего, что это разные вещи?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
я заказал толстостенный 1,8 мм ручного изделия, я посчитал его лучше чем заводской с 1мм стенками. Я сделал правильный выбор? или пока не поздно поменять на заводской, который ты использовал в первом посте?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
для толстостенного может горелки не хватить. Обычно для них используются мощностью от 25000 кВт.
Тонкостенный вполне справляется с поставленными задачами на обычной походной горелке. Конечно, желательнее чтобы она по мощнее была.
Насчёт бытовых газовых не подскажу. Не знаю их ТТХ.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а на стандартной газовой плите можно ВОК использовать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, только нужен адаптер, если "коннектор" (не знаю как правильней обозвать то место, куда ставить над пламенем) не позволяет расположить вок устойчиво.
Адаптер это такая круглая металлическая штука.
Вот, к примеру
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
такой мощности горелки используют для отопления жилых районов http://www.mikonnt.ru/ecoflam_oilflam.php

вы ошиблись на несколько порядков)

а так вы молодец, но лично я для себя нашел замену воку для азиатской кухне в полусферическом казане, ИМХО казан штука для наших реалий более универсальная
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, извиняюсь:) Не 25000 конечно же. Просто 25.
У казана есть проблема - сложно эксплуатировать в комнатных условиях.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо автору..очень вкусно!)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересное оформление:) Что за соус?
Автор поста оценил этот комментарий
Специально зарегистрировалась, чтобы плюсануть. Спасибо, быстро и вкусно)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не за что:)
Автор поста оценил этот комментарий
Цуйван?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оо
А почему бы и нет:) Чем-то похоже.
Но там тесто нужно готовить на пару.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, чувак, у меня нет лапши, но всегда лежит мирин, кинза и кунжутное масло с имбирем и соевым соусом. Лежат и ждут твоего рецепта.

К слову, недавно совсем брал специальные соусы, чтобы сделать яичную лапшу, вышло довольно вкусно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
специальные соусы это какие?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пардон, буду знать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
просто это звучит как "лапша Кастрюля" или "лапша Сковородка" :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
судя по комментариям многие обломались с тем, что дома есть в наличии)) вообще, приправы эт такая вещь, которая дома есть всегда у того, кто ежедневно готовит, думаю, автор именно по этой причине о них не упомянул в заголовке.) кроме кунжутного масла. но никто не мешает его заменить..

к автору вопрос:
а можно говядину курой заменить без потери качества пищи?
и еще - на сковороде чугунной насколько дольше все делать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
конечно можно:) Но вкус будет уже другой, сами понимаете, кура это не говядина.
В воке процесс обжарки идёт быстрее. А так в чугунной делаете всё по описанию - мясо побелело - значит полуготово - закидываем лук, обжариваем. Добавляем соус, даём ему вскипеть и забрасываем лапшу, - перемешиваем и немного обжариваем в течении двух-трёх минут.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки нарушает.))) Зира-приправа больше Востока-чем Азии!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Зиру культивируют в Китае более тысячи лет. Основными производителями зиры в Китае являются провинции Синьцзян, Ганьсу и Внутренняя Монголия."
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а мне всегда казалось, что это лагман...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эту лапшу и для лагмана можно спокойно использовать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да как то не собирался-на вкус и цвет -базара нет)) любишь добавляй нет не добавляй) всё оч просто !!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"как раз таки нарушает.))) Зира-приправа больше Востока-чем Азии!!!!"
ок. Наверное меня глаза уже подводят.
Автор поста оценил этот комментарий
как раз таки нарушает.))) Зира-приправа больше Востока-чем Азии!!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ерунду не пишите больше, ок?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А Вы не пробовали комментарий полностью читать? Я говорила, что это экзотика?
Если в рецепте с кричащим введением "хочется вкусного, а дома ничего, кроме муки, яиц и мяса " описывается рецепт, например, как жарить мясо в кляре из муки и яиц (ЭТО ПРИМЕР, НЕ ПРИКАПЫВАЙТЕСЬ К СЛОВАМ) - это норм. Но если туда надо добавить еще херову гору вещей - это не "ничего, кроме". Это просто очередной рецепт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Это просто очередной рецепт."
Да, вы правы. Это не магия.
Автор поста оценил этот комментарий
зира лишняя - как китаессса говорю - так кусать можно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится её освежающий аромат. Да и не нарушает концепции.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поспрашивал у знакомых - кунжутного масла нет вообще ни у кого, даже не слышали про такое. Оливковое есть у некоторых. А так в основном подсолнечное.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас в городе на рынках есть торговцы пряностями?
Ну а так, в любом крупном супермаркете уже давно есть.
Его ещё сезамовым могут называть.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня из всего набора дома сейчас разве что чеснок, соль и сахар есть. Не надо думать за всех, ладно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ладно
Автор поста оценил этот комментарий
соевый соус, имбирь, кунжутное масло, зира, кориандр - Может для тебя, уважаемый ТС, это и нормальные специи, но у меня в шкафчике только лаврушка, перец, соль и укроп. А что такое зира я даже не знаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
есть повод расширить кругозор. Интернет то под рукой.
Автор поста оценил этот комментарий
тут же не написано - "идете на базар и покупаете это шнягу за копейки"
Тут сказано - дома только мука, яйца и говядина. Ни слова про дополнительные ингредиенты.
А у меня, например, нет соевого соуса. И кориандра нет. И даже кунжутного масла нет. Не пригождается ежедневно - вот и не имеется.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
то что она вам не пригождается не делает это экзотикой.
>>Ни слова про дополнительные ингредиенты.
я вас умоляю. Пост не пробовали полностью читать? Хотя бы до списка ингредиентов?
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
соевый соус, имбирь, кунжутное масло, зира - таких ингридиентов дома не держу. Так что экзотика, да!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
экзотика это не то, что вы лично дома не держите, а то что почти невозможно купить (в данной стране) или можно, но за большие деньги.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я все к чему?! когда хотите показать рецепт подобный вашему, не надо говорить, что вам понадобится только яйцо и мука с говядиной. Вот Обломов (Нет не приклоняюсь я перед ним) не начинает свои рецепты со слов, типа "У вам дома осталась только картошка? давайте сделаем вкусную жаренную картошку! Возьмем парку кусочков бекона, соевый соус, филе черепахи и обжарим на оливковом масле"...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
извините, что задел ваши тонкие чувства литературным преувеличением.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Написал бы честно -вкусная лапша с кучей экзотической шняги. Вопросов ноль, все довольные идут готовить. НЕТ МЛЯ!!!! Как тот ссаный рекламщик, надо только муку, мясо и яйцо - а остальное раздобудете в процессе. Ибо без этой экзотики это блюдо жрать нельзя, я более чем уверен.
соевый соус, имбирь, кунжутное масло, зира, кориандр, мирин - сроду этого дома нет - как теперь готовить то?
Да и горшок этот - он тоже у всех есть?
Вот ловите минусцов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хороша экзотика, которая стоит копейки и покупается на любом базаре.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как у вас, но набор специй у меня есть всегда.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда нравились рецепты из разряда - как приготовить вкусняшку из того что осталось в холодильнике?! И рецепты типа: Вам понадобиться: пару яиц, мука 1кг, молоко 1л, мраморная говядина 1кг, бекон 1кг, и как всегда какой нибудь ниибически экзотический овощ.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
яйцо, стакан муки, кусок мясо, репчатый лук - конечно экзотика, ага.
соевый соус, имбирь, кунжутное масло, зира, кориандр - тоже экзотика? Лол.
Единственный труднодоступный ингредиент - мирин (сладкое рисовое вино) да и то сейчас продаю часто. Но я уточнил, что его можно исключить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему заголовок не должен звучать как желтуха, пародируя крупные сайты и другие источники информации, причём непонятно зачем. Вполне можно было обойтись "сегодня я покажу вам простой рецепт блаблабла". Необязательно называть ингридиенты в заголовке вовсе.

Не надо грубить. Я еще ни одного человека не видела, что бы у него не было элементарно даже перца.
В посте речь идёт не о перце, а о, цитирую "Имбирь (отмечу, что указан объем именно корня, а не сухого купленного порошка), зелёный лук, семена кинзы (кориандра), зира, соевый соус(!!!), кунжутное масло (!!!!!)". Как выше и написали, без хотя-бы половины этих приправ, это получится схавать только с литром мазика. Ибо лапша в воке состоящая только из лапши и мяса, пусть с солью и перцем, это, пардон, хуйня, а не лапша.

И я ещё раз повторяю, я ни на кого не накидывался, говном не поливал и не оскорблял, я написал комментарий и выразил своё мнение, выразил вежливо и конструктивно. Если автору неприятно слышать мнение своих читателей - такой автор пикабу не нужен. И, к слову сказать, автор отнёсся к критике гораздо более спокойно, чем вы, несмотря на минуса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну, справедливости ради, это не заголовок, а часть поста.
>>Ибо лапша в воке состоящая только из лапши и мяса, пусть с солью и перцем, это, пардон, хуйня, а не лапша.
Не смешите меня, я могу приготовить лапшу с солью, перцем и мясом. И она будет не менее вкусной. Да вкус другой, но не для "поллитры мазика".
>>автор отнёсся к критике гораздо более спокойно
это значит, что вам не безразлично. Для этого и делал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вок есть не у каждого, что-то поменяется если готовить на большой сковороде?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
время, которое нужно на обжарку мяса и лука. И соус нужно немного раньше добавить, чтобы он успел начать карамелизироваться. + потребуется больше подсолнечного масла.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
после твоего поста заказал вок. )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
надеюсь, будет не зря;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
... а дома только мука, яйца, а в холодильнике потерялся кусочек говядины...
приправы: немного чеснока, имбирь. соус: соевый соус, кунжутное масло (по словам #Друже @Oblomoff, стоит от 300 до 500 р) Мирин
Каша из топора получается)))

Но за рецепт спасибо, плюсую =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дорогое кунжутное, я беру своё за 120р. 0.7 литра.
Если что - масло продукт не скоропортящийся и его можно заказать через интернет. Есть спец. магазины, гугляться легко.
Имбирь, чеснок и соевый соус - трифорс китайской нямки;) Эти продукты у меня есть почти всегда. Имбирь, правда, подорожал:(
Автор поста оценил этот комментарий
муж скинул ссылку на этот рецепт.посмотрела ,вроде не сложно.не все есть-но импровизация не запрещалась.пошла готовить.спасибо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не за что:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пилять... Вот два года готовлю Вок, она же "Лапша по-императорски", когда начали постить рецепты, думал - выложить. Нет, все руки не доходили, последние месяца 3, наверно, ее даже приготовить, а тут - на тебе.

Я, конечно, делаю ее не в вок-сковороде, а в сотейнике, получается неплохо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно не хочу придираться к словам, но пожалуйста, не допускайте этих "маркетинговых" ошибок. Вы готовите лапшу, а не вок. Вок это посуда.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Имбирь - 1 дюйм корня ( фаланга большого пальца )" А можно без фаланги?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно без корня
Автор поста оценил этот комментарий
а где вы свой вок брали ?? визуально очень импонирует ) швейцарский мой почил в бозе через 7 лет активного использования (
раскрыть ветку (1)