Куда девать ребенка ч. 5

Я пришла домой с соц.опеки . По пути телефон разрывался от звонков с опеки, со школы. Звонили дети, звонили родственики.


Муж искал любые контакты и связи. Я очень боялась за Лену и детей и бежала домой. Потом на меня стала накатывать злость: Лена была не нужна никому, полгода жила где попало, всем учреждениям было плевать. И вот она нашла семью, в которой ей хорошо и светло, которые полюбили ее, и бюрократическая машина забирает у нее эту семью.

Я боялась, что она, поверив нам, получит удар под дых. И возможно это будет самый тяжелый удар - веры нет, защиты нет. И еще больше всего я боялась, что не смогу ничего сделать!


Но машина начала крутиться. Дело всплыло на всех уровнях: школа, опека, КДН. Девочку нужно отдать в приют, чтобы всем соц.органам было хорошо - она там фиксируется, они что-то делают. Если она не в приюте (с которого можно спросить, если что), то всех остальные получат, если что. Но сама Лена в приют не пойдет. Уговорить ее придти туда могут только мы. Нужно работать с нами в этом направлении. С нами работают, нас просят сегодня же привести Лену в приют, уговорить, заставить, обмануть.

Я иду через сон, понимая что НИКОГДА ее туда не отдам!!! что буду делать все возможное, привлеку всех, порву всех! Меня резко отрезвила ласковая фраза "Вы ее уговаривайте, но не обещайте, что она будет с вами"...Таааак!


Вы знаете, именно в этот момент я поняла, что она мне стала четвертым ребенком. Мое подсознание ревело от ужаса, я могла представить любого из своих детей в такой ситуации, и это невероятно страшно. Моему сознанию дали подсказку: "Ты можешь отдать ее и это будет отмазка на всю жизнь - пыталась, не смогла. Ну будешь видеться в приюте, потом все станет на свои места". Это был ответ на вопрос: "Куда девать ребенка"


До всех органов дошло, что Лена грозилась покончить с собой. Или сбежать. Я была на связи с начальником отдела. (Скажу честно, разговор шел тяжело, но претензий к ней у меня нет. Она вынуждена была крутиться между бюрократом и человеком). Она позвонила мне, мы договорились, что пока Лену не трогаем, ночует она дома, а завтра посмотрим что делать.


Дома был шухер. Меня встретили дети, с огромными заплаканными глазами. Наперебой они стали рассказывать про директора школы, про то, как жестоко действовали. О том, что они боялись идти в столовую "Вдруг Лену покормят и отберут". Лена была бледная, прижималась ко мне. Я твердо сказала: будем бороться, сейчас все решим.

Приехал муж. строгий и суровый.

- Так! двери никому без родителей не открывать. В школу ходим исправно. Молчим как мыши. в доме идеальная чистота. 27 сентября приезжает хороший адвокат, который сейчас в Черногории, будем действовать через него. Лена, никто жизнью не кончает. Мы заняты этим вопросом. Я поднимаю всех кого могу. Если кто вас куда ведет - звоните мне, сообщаете кто и куда, потом идете. Выходите - опять звонок что было, что говорили.


Уложили детей спать и стали держать совет.

Муж сказал: как это не чудовищно звучит, но то, что она может покончить с собой и ее документально снимали с вышки - это нам в плюс. Так же она уже была в бегах из приюта малышкой. Будем всеми силами выруливать ситуацию через это. Мне страшно за нее. Но это основание притормозить процесс увода ее в приют. Не обижайся на бюрократов, они действуют по инструкции, они не знают кто мы, они не понимают всей ситуации, им нужно время разобраться. А нам нужно, чтобы они разбирались быстро, а не полгода. Твоя задача - писать на Пикабу, чтобы люди были в курсе. И то, что ты бегала по приюту, звонила всем соц.педагогам и вообще всем - это тоже хорошо. Но переговоры с опеками давай через меня.


Если я не умею говорить с бюрократами,то муж умеет.


На утро я пришла на работу, написала заявление на отпуск на неделю, если что - продлят. К сожалению мне его дали только со следующего понедельника (мероприятия, срочное закрытие дел). Девочки с работы все в напряжении ждут итогов в невероятном сочувствии.


На завтра, т.е вчера, мне звонили по кругу все из всех органов: соц.педагог со школы, соц.педагог района, соц.опека. Звонили дети отчитываться.

Соц.педагог района недовольно сказала, что все стали заниматься нами в ускоренном порядке. Они действительно не знаю что делать - фактически ребенок бомж. Нужно изымать, но она может сбежать или покончить собой. Кто будет виноват? кто отвечает за это?


Пошла проверка сведений о состоянии ребенка. Приехали беседовать с ней. Пошли опрашивать семьи, где она жила. Все начали действовать в режиме мобилизации. Оказывается можно не ждать немыслимые недели-месяцы и процесс можно ускорять!


По ходу опросов стало выясняться, что мы не врем. И не врет Лена. Тон соц.служб стал меняться. Остро стоял вопрос - а нафиг нам это нужно? Есть ли корыстный момент. Неожиданно озвучили сумму, что нам полагается 18 тыс в месяц на ребенка, может это существенно для нашей семьи? На этом месте у меня случилась истерика. Скажу честно, я не изучала вопрос почем и за что нынче дети. Я стала орать в трубку что-то вроде "дадада!! 5 детей - почти стольник, отличный профит!!Что же вы себе детей не наберете, если такое богатство за них полагается??". Если вчера я была запуганной овцой, то сегодня стала озверевшей теткой.

Тон стал еще больше меняться после "милых" новостей. Я и Лена могли оболгать мать. Поэтому маме позвонили: ваш ребенок найден у людей, нам нужно встретиться для обсуждения ситуации, в том числе мы хотим вас вызвать на слушание 4 октября (да, его уже назначили), а перед этим на беседу. Она ответила в своем ключе: "Я глубоко занятой человек, никуда не поеду, у меня есть окошко в плотном графике, может в нем и найду место для вас. Ребенок в приют? она там была уже, ничего страшного с ней не произошло..Все, я занята!" и положила трубку.


Соц.опека обалдела.


Пошел обзвон родственников: "дядя из Питера" тоже занятой человек, тем более, что в квартире в Удмуртии, где Ленина доля и прописка, сейчас живет его гражданская семья, и они не готовы к доп.нагрузке. Тетя вообще не родная и сама их попросила освободить дом, в котором Лена жила до смерти отчима. Кстати, дом стоит пустой, но тетя очень не хочет делиться площадью.


Созванивались с начальницей в опеке мы регулярно, наши разговоры начинали быть все более человеческими. Потом, с ней стал созваниваться мой муж и конкретику обсуждали уже с ним. Муж корректно наехал, уже не языком эмоций, а по делу, она стала ускорять процесс. Мы назначили встречу на понедельник, чтобы обсудить уже юридические вопросы. Опека взывала к закону, муж спрашивал кто ответит, если с Леной что-нибудь случиться - от этого и прыгали.


Лену оставляют пока у нас!!!!!!! по крайней мере до понедельника!!! обещали, что будут ускорять процесс максимально быстро. Мы обещали (и делаем) звонить ей лично, на ее личный номер и держать в курсе всех событий. Она обещала нам ставить в известность по всем движениям и тоже лично. Так же обещала, что Лену и детей трогать не будут. я звонила утром, отчиталась, что дети поспали, ч собрала их в школу. Вечером позвоню, чтобы отчитаться, что дети живы-здоровы и в нормальном состоянии.


Районному соц.педагогу я устроила истерику, сказала, что буду писать везде, вызову телевидение, снесу всех, я буйная!! я ненормальная!!!! Как вы работаете?? Что вы сделали с ребенком - полгода она ыла не нужна никому!!?? Что там устроила директор школы!!!??? перечислила все фамилии, которые начал подключать муж, и сказала, что если почувствую, что Лене и\или нам что-то будет грозить - общественный скандал будет обеспечен.

При этом мы обязуемся быть на всех слушаниях, на любых встречах, готовы к любым проверкам в рамках закона. Скандалить просто так мы не будем - наша задача сделать ребенку хорошо.


Какое счастье, что я написала на Пикабу!!!! - это дает силы и наглость действовать.


С Леной пошли беседовать психологи школы, вызывают психолога района. Нам надо документально зафиксировать психологическую травму, это даст нам шанс не отправить ее в приют по ходу разбирательства дела.


ждем понедельника.....26.09.2016. В эту дату будет встреча, официальная, будем что-то юридически писать.


Кстати, к начальнику отдела опеки претензий нет - адекватная, вежливая дама. Понятно, что на своей волне, но именно она смогла сдвинуть этот бред с мертвой точки. Но я поняла - надо действовать через начальников. Гадину, ее подчиненную, уволить к чертям собачьим надо, а ведь именно эти гадины с людьми работают!!

177
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу, я конечно понимаю, что вы не личная армия, но давайте уволим эту бессердечную суку, с которой начался этот гемор. Имхо такие люди не должны работать в соцопеке. Если она такая чёрствая, то пусть нахуй идёт на завод упаковщицей, в конце концов она на госслужбе за наши с вами налоги сидит. И, да, у меня нихуёво припекло.
раскрыть ветку (1)
99
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая мысль!

в понедельник у меня встреча и отпуск на неделю, я напишу на нее жалобу. И напишу ее везде где можно, чтобы с ней разобрались


Сейчас я берегу свое бешенство))

показать ответы
159
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один совет - бюрократическая машина действует по регламенту (инструкции, постановления, закондательные акты). Вам нужно завести папку с бумажными копиями этих инструкций, имеющих отношение к вашей проблеме и на всех встречах иметь ее с собой, при озвучивании решений просить отсылку на конкретный документ. Если он есть в папке, то тут же его открывать, если нет, то записывать номер и добавлять. Туда же собирать все остальные документы, относящиеся к делу.
раскрыть ветку (1)
86
Автор поста оценил этот комментарий

ваш совет сохранила! придем готовыми на встречу

показать ответы
130
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как же повезло этой девочке, что вместо матери-кукушки, судьба подарила ей мать-тигрицу, которая так бьется за нее, а уж, что такое биться с бездушной бюрократической машиной в России знаю непонаслышке. И восхищает еще полная поддержка Вашего мужа. Редкий мужчина будет прилагать столько усилий и так поддерживать жену в борьбе за неродного ребенка. Удачи вам обоим, уверена, что у вас все получится.

раскрыть ветку (1)
83
Автор поста оценил этот комментарий

мы действительно очень крепкая семья. Спаенные и закаленные. Я просто эмоциональная, а он танк. идеальный тандем)

и без него я бы не смогла ничего сделать, тем более принять такое решение

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны ли деньги на адвокатов или юристов? Готовы помочь!

пишите обязательно, если нужна помощь!

раскрыть ветку (1)
71
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

вы знаете, в этой ситуации попрошу, если будет нужно! боюсь, что сами адвоката не осилим

показать ответы
283
Автор поста оценил этот комментарий
При общении с официальными лицами советую использовать диктофон, записи могут быть использованы при разберательствах. Диктофон желательно использовать всем членам семьи.
раскрыть ветку (1)
170
Автор поста оценил этот комментарий

тооочно!!!

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как по-мне, так уже можно на ТВ лезть. Дело будет громким.
раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

нам нужно не громкое дело, а итог.

ТВ - это не очень хорошо, это последний вариант.

Но если ничего не поможет - будет ТВ

показать ответы
114
Автор поста оценил этот комментарий

Логика директрисы ясна. Если Лена в окно шагнет, то ее (директрису) без вазелина в зад отымеют. А вот если она сплавит Лену в приют, то это уже не ее "проблемы".

раскрыть ветку (1)
75
Автор поста оценил этот комментарий

и директора и опеку.

а если приют - то это приют не доглядел!

показать ответы
1265
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда был за то, чтобы добро было с кулаками. И на каждое действие найдем противодействие. Никогда нельзя опускать руки и идти на поводу диктатора.

Отличное оружие в любой ситуации - это спокойный ум и ясный рассудок. Надо всегда быть холоднокровным и максимально спокойным с неадекватами. Отличное оружие против крика, истерики, требований является диктофон и особенно видеокамера, который есть сейчас на каждом телефоне. Страна увидит этого "героя" и стулец под этим человеком из бюрократической системы сильно зашатается.

Требовать от Вас выполнения их требований не имеют никакого права. Вы имеете права на все действия, кроме действий запрещенных законом.

Беглый осмотр Семейного кодекса РФ, главы 18 "Выявление и устройство детей, оставшихся без попечения родителей", дает много ответов.

Статья 122. Выявление и учет детей, оставшихся без попечения родителей

1. Должностные лица организаций (дошкольных образовательных организаций, общеобразовательных организаций, медицинских организаций и других организаций) и иные граждане, располагающие сведениями о детях, указанных в пункте 1 статьи 121 настоящего Кодекса, обязаны сообщить об этом в органы опеки и попечительства по месту фактического нахождения детей.

Орган опеки и попечительства в течение трех рабочих дней со дня получения таких сведений обязан провести обследование условий жизни ребенка и при установлении факта отсутствия попечения его родителей или его родственников обеспечить защиту прав и интересов ребенка до решения вопроса о его устройстве, а также направить имеющуюся информацию об этом ребенке в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации для первичного учета в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, и одновременного направления в федеральный орган исполнительной власти, определяемый Правительством Российской Федерации, для первичного учета в федеральном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 года N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей".


Орган опеки и попечительства в течение месяца со дня получения сведений, указанных в абзаце первом настоящего пункта, обязан направить документированную информацию о ребенке, оставшемся без попечения родителей, в соответствующий орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации для учета в региональном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, организации его устройства в семью граждан Российской Федерации на территории данного субъекта Российской Федерации и одновременного направления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти для учета в федеральном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей, в соответствии с Федеральным законом от 16 апреля 2001 года N 44-ФЗ "О государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей".


2. Руководители образовательных организаций, медицинских организаций, организаций, оказывающих социальные услуги, или аналогичных организаций, в которых находятся дети, оставшиеся без попечения родителей, в течение трех рабочих дней со дня, когда им стало известно, что ребенок может быть передан на воспитание в семью, обязаны сообщить об этом в орган опеки и попечительства по месту нахождения соответствующей организации для организации его устройства на воспитание в семью.


3. Орган опеки и попечительства в течение месяца со дня поступления сведений, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обеспечивает устройство ребенка.


Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации со дня поступления информации, указанной в абзаце третьем пункта 1 настоящей статьи, организует устройство ребенка, оставшегося без попечения родителей, на воспитание в семью граждан Российской Федерации на территории данного субъекта Российской Федерации, а при отсутствии такой возможности по истечении месяца со дня поступления информации, указанной в абзаце третьем пункта 1 настоящей статьи, федеральный орган исполнительной власти, определяемый Правительством Российской Федерации, оказывает содействие в устройстве ребенка на воспитание в семью граждан Российской Федерации на территории Российской Федерации.

4. За неисполнение обязанностей, предусмотренных пунктами 2, 3 настоящей статьи, за предоставление заведомо недостоверных сведений, за иные действия, направленные на сокрытие ребенка от передачи на воспитание в семью, руководители организаций и должностные лица указанных в пунктах 2, 3 настоящей статьи органов привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.


Статья 123. Устройство детей, оставшихся без попечения родителей

1. Дети, оставшиеся без попечения родителей, подлежат передаче в семью на воспитание (усыновление (удочерение), под опеку или попечительство, в приемную семью либо в случаях, предусмотренных законами субъектов Российской Федерации, в патронатную семью), а при отсутствии такой возможности временно, на период до их устройства на воспитание в семью, передаются в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, всех типов (статья 155.1 настоящего Кодекса).


Ссылка на кодекс:http://base.garant.ru/10105807/18/#block_618


То есть, Вы ничего не должны. А напротив, орган опеки и попечительства в течении трех рабочих дней приехать и проверить условия жизни ребенка, а так же установить факт отсутствия попечения ее матери. А потом обязан осуществить устройство ребенка в семью.

Директор школы обязан в течении трех рабочих дней сообщить в орган опеки и попечительства о том, что есть семья, которая может взять на воспитание ребенка.

За предоставление заведомо недостоверных сведений, за иные действия, направленные на сокрытие ребенка от передачи на воспитание в семью, руководители организаций и должностные лица (орган опеки и попечительства, а также директор школы) привлекаются к ответственности в порядке, установленном законом.


Согласно ч.1 ст. 123 СК РФ, ребенок без попечительства обязаны передать семье, которая готова ее взять. В случае отсутствия такой возможности, тогда в приют.


Подведу итог, если вы решили усыновить чужого ребенка без попечительства, Вам не имеют права в этом отказать, а так же забрать ребенка в приют. Иные действия с их стороны являются противозаконными. Можете вызвать полицию, для оформления противозаконных действий, требований и халатности с их стороны. А также по этому поводу можно и нужно писать в прокуратуру.


Вам нужно было обратиться к любому адвокату для дачи юр. консультации, для составления плана действий и подготовки к решению проблемы. А потом уже ждать своего адвоката (который мог провести консультацию по телефону).


Я не знаю полной ситуации. В описанной ситуации , полностью за ТС, но закрадываются сомнения, что история выдумана и придумана для мошенничества. А именно получения любой материальной выгоды, играя на чувствах жалости и несправедливости.

Заранее извиняюсь, если не прав. Но в истории нужны доказательства.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду ли я настолько наглой, если предложу вам встречу и работу нашим адвокатом? Если вы адвокат, конечно и заинтересовались этим делом. Готова подъехать к вам или пригласить вас к себе. Если да, оставьте, пожалуйста, свою почту, завтра мы с вами свяжемся!!
показать ответы
831
Автор поста оценил этот комментарий

К сожаление не получится, так как проживаю не в Вашем городе и не в Вашей стране. Могу помочь по мере сил с юр. консультацией и заявлением в правоохранительные органы.

Романо-германские правовые системы сравнительно похожы, так что основных трудностей не возникнет.

Почта для связи: vizir016@gmail.com

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Огромное спасибо! Я напишу вам письмо, можем пообщаться по скайпу. Завтра у меня последний день перед отпуском ( взяла неделю), нужно подзакрыть дела, поэтому сильно после обеда свяжусь с вами! Сейчас не могу уснуть, читаю все, собираю по крохам план действий. Ваш грамотный комментарии прямо ответ!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Удачи вам! Очень приятно читать ваши посты. Хотим больше инфы! Заведите инстаграм(просили уже, но все таки)
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

извините, но я не хотела бы фото выставлять...все таки ненужная это слава для детей.

тут скорее родители делятся своими шагами

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

а где вы,территориально? если Москва,то мог бы сотрудником телевидения прийти для подготовки сюжета на тему брошенных детей. уверен - это бы поспособствовало...

пс - сотрудник холдинга, в который входит 8 телеканалов.

п.п.с  - не айтишник

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за предложение о помощи, к вам обращусь если ничего нельзя будет сделать. Потому что не хочется шумихи около детей
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
ФИО и этой твари в студию!
раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно выложу!

но чуть позже, буду держать ее фио как козырь, чтобы они пожнали скандал, если что пойдет не так.

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
А еще вам очень повезло с мужем!😂 Вы вся на эмоциях, а он твердо стоит на земле)) и направляет вашу энергию в нужное русло)) так сказать трезво смотрит на ситуацию! У меня, кстати, такой же)) гасит все мои взрывы😉😃 держитесь! У вас все получится!
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Я своему говорю, что если он будет хорошо себя вести, то в следующей жизни, он выйдет замуж за такого же супер мужа, как я))
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Автор - вы с мужем построили удивительную,замечательную семью!Вы - редкие люди!если Вам нужна будет фин.помощь - пишите,обязательно соберем
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

если нужен будет адвокат, а денег на него не хватит, то обратимся и стесняться не будем!

показать ответы
51
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, это сколько сил нужно, чтобы отбить девочку у системы. Мне кажется, что это сродни родам - столько усилий, боли, стараний. Так что, если сдюжите (а я думаю, сдюжите) - это самый настоящий ВАШ ребенок. Удачи!

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

первая гадина мне уже сказала: вы уверены что вам оно нужно? а то люди берутся за дело, а потом ругаются - зачем нам это было нужно! я обещаю - вам будет трудно.


Т.е желания помочь и облегчить этот процесс у них нет!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как всё сложно у социально озабоченных людей... Есть куда более простые решения таких вопросов.


Перечитал ваши предыдущие посты, прям был честно сказать озадачен методу решения проблемы и количеству шума вокруг.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

посоветуйте, как проще решить этот вопрос

С удовольствием приму совет

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ни в коем случае не защищаю Л., но можно найти и положительную сторону. Такое ее поведение помогло мобилизоваться, активизироваться и все засуетились-забегали. И возможно, (очень хотелось бы на это надеяться) вопрос будет решаться гораздо быстрее, чем в обычных условиях.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, но это счастье, что она нахамила. Я бы уползла бы думать, а тут побежала за всеми и ко всем
показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Прошу прощения, не читала всю ветку.
У моей сестры была очень похожая ситуация, только речь шла о двух мальчиках 3 и 2 года, которых их био-мама (соседка) привела к моей сестре на пару часов, пока она за справкой сбегает, и исчезла на 4 месяца.
Когда моя сестра с мужем решили забрать мальчишек на совсем, история разворачивалась один-в-один: истерики в опеке, угрозы вызова полиции, принудительно забирали мальчиков в реабилитационный центр (якобы на несколько дней, а потом оказалось, что их планировали держать там полгода), потом искусственное воссоединение с био-мамой, которое сразу начало трещать по швам и оборачивалось истериками детей.
Только что разговаривала с сестрой (если хотите, я могу дать ей Ваш номер телефона, только нужно по времени звонка договориться, мы во Владивостоке), она дает советы:
1) нужно оформить в опеке заявление на предварительную опеку на 1 месяц (отказать в приеме такого заявления не могут), НО писать заявление должна био-мама, ее надо притащить в опеку, пусть пишет, мол, в связи с тяжелой финансовой ситуацией хочу дать тем-то предварительную опеку над дочерью и т.д.). Единственное, что опека проведет освидетельствование жилья - приедут, посмотрят и расскажут, как у вас всё плохо устроено. 2) через месяц опеку можно продлить еще на месяц, но тут уже на усмотрение опеки (моей сестре в этом отказали)
3) за это время нужно постараться получить статус кандидатов в приемную семью: пройти мед комиссию, школу приемных родителей и т.д., в опеке должны знать.

История семьи моей сестры закончилась положительно: мальчики уже 4 года живут в их семье. НО вся эта катавасия длилась ГОД, очень долго, было потрачено много нервов, выплакано столько слез, столько истерик и ругани. Но я постараюсь дословно передать то, что сказала моя сестра сейчас: "Через всё это нужно было пойти, если бы нас не заставили дать шанс био-маме, мы бы до конца жизни мучились, а вдруг нужно было всё же оставить детей с матерью, она же им родная. А так - ей давали шанс, детей возвращали ей, соцзащита сделала у био-мамы в доме ремонт (!), ее устроили на работу, а мы детей в это время навещали и помогали ей. (Естественно био-мама профукала этот шанс, попутно родив по очереди двух девочек и оставив и одну и вторую в роддоме...) За это время мы укрепились в своем решении - забрать детей к себе."

Теперь о грустном: семье сестры за тот год так и не удалось официально оформить опеку над детьми. Когда вся эта история начала принимать самый скверный оборот, муж сестры отвез био-маму в ЗАГС, и био-мама сказала, что эти дети от него. У детей стоял прочерк в свидетельствах о рождении, оспаривать, требовать доказательств в ЗАГСе никто не имеет права. ТО есть био-мама говорит, вот, я наконец-то нашла их родного отца, он говорит "да, это я", и в тот же день дети получили новые свидетельства о рождении, в которых у них фамилия и отчество от мужа моей сестры. Все де-юре они ему родные дети. И опека просто отпала от них как насосавшийся клещ и больше их не трогала ттт...
КСТАТИ помимо этого с био-мамы взяли расписку, что дети по-факту живут с отцом (Чтобы она не додумалась еще на алименты претендовать).

Вообще этот вариант не лучший, так поступили от безысходности. По-хорошему нужно конечно всё оформлять по закону.
Задавайте, если есть вопросы - что не вспомню сама, выясню подробно у сестры и напишу.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какая кашмарная история! Всего самого лучшего сестре и деткам!!!!
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но вот нужен ли лишний стресс семье, если всё может решиться положительно уже в понедельник с юридической точки зрения?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

соверешенно верно

8
Автор поста оценил этот комментарий
У них на бумажке нет этих "А если...", у них есть инструкции, по которым они должны работать, и по этим же инструкциям их поимеют без вазелина в случае чего. Опять же мы видим положительные намерения новой семьи, а вот у бюрократов могут возникнуть мысли "А если это семейка маньяков каких?", и вот тогда, когда они сработают не по инструкции и допустят такую ситуацию-тогда будет жопа (а уж какой ор поднимется в случае огласки, и пофиг что они из благих побуждений решили действовать), и потому они руководствуются существующими инструкциями и законом, так оно поспокойнее будет и прикопаться не к чему.

Так что, как бы это ни было бездушно, но я вполне понимаю логику бюрократов. Но это не повод вести себя по-скотски.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

согласна!

более того, я изначально сказала - пожалуйста, приходите к нам, посмотрите на нашу семью, соберите все наши данные. Но с порога встретила супер-прием

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю на одном дыхании и плачу, и зверею, будто сама с чиновницей пообщалась. Думаю, тут все на таких же эмоциях. Разделим Ваш адреналин на всех - глядишь, полегче будет.
Берегите нервы, спите как можно больше, какой-нибудь новопассит попейте для поддержки нервной системы. Не свихнуться здесь очень важно и инфаркт не схватить.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

да, я пью успокительные

Но пока держусь на адреналине. И понимаю, что это начало

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий
Да не только ты. Тысячи человек читают @Su.Su , по копеечке и на адвоката насобираем. Автор, судя по постам, честная и справедливая женщина, так что лишние деньги, если будут, пойдут на благое дело.

Единственное, чего боюсь, что история фейковая. Но искренне верю, что это всего лишь страх
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я не фейк ((( честно
показать ответы
68
Автор поста оценил этот комментарий
Вы все, ребята, накинулись на соцработников, о том, какие они бессердечный суки. Но, я выскажусь в их защиту.
Сердце, с медицинской точки зрения, у них есть. Души у них нет. Вся выгорела. За годы работы они повидали невероятное количество дерьма, сколько и десять людей за всю жизнь не встретят. Мудочье-родителей, которым место в газенвагене. Хитрожопых опекунов, рвущихся к деньгам, бесплатной рабсиле и молодым аппетитным попкам. Да и сами дети часто не запуганные и несчастные, а матерые и прошаренные. Увидеть кто перед ними-добрые люди, пытающиеся приютить сюроту, или нелюли, жаждущие наживы, с первого взгляда невозможно. А они, как бы не казалось, заботятся о детях. И, многим в приютах будет лучше, чем у таких опекунов или родителей.
Так что, нинадо никого увольнять силой пикабу, женщина просто выполняла свою работу.
Я все сказал, можете расчихлять минусометы.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

я вас понимаю и поддерживаю.

Сейчас мы уже ведем с ними вполне себе диалог. Но он мог бы начаться раньше и не с этой ноты. с этим вы согласны?

хотя, как оказалось, мне на руку стало поведение этой дамы, т. к я начала поднимать шум и дошла до начальства

показать ответы
28
Автор поста оценил этот комментарий

У вас все получится, даже не сомневайтесь!

Еще одну штучку имейте ввиду и можете ввернуть при случае в разговор. Хотя, возможно, она вам и не потребуется уже. Но мало ли.

Несколько лет назад президент дал указание максимально расформировывать детские дома и отправлять детей в приемные семьи. Поэтому детей, честно говоря, отдают просто массово, иногда не глядя. Многие учреждения закрывают, переформировывают и т.д.

Так вот, вы можете оперировать этим. Мол, "куда Ленку? В детдом, который вот-вот закроют? Устроиться в другую семью у нее шансов мало, так как подрощенных детей плоховато берут. А тут мы, которые готовы забрать ее прямо с этого места". Как-то так. По ситуации смотрите.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ооо!!! точно!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

огорчу, но если история не фейк, то ваши дети вас не любят.

мамой с посторонним, да ещё в таком возрасте, делится никто не хочет.

а они вам лену подсовывают

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

сразу понятно, что вы не из нормальной многодетной семьи))

у нас логика такая: чем больше нас - тем лучше.

подумайте об этом.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

я знаю одного ребенка (к слову, мальчик очень красивый, вдумчивый и сразу вызывает симпатию) у него погибли родители в 4 года, опеку взяли близкие друзья. После того, как ребенок пожил у них еще 4 года, и стал считать их мамой и папой, семья распалась (развод), ребенка отдали в приют (!!! я в ахуе). После недолго прибывания в приюте  ребенка отдают в приемную семью. Естественно, ребенок дважды потерял родителей, это значит, что у него очень большая травма. В итоге приемные родители отказываются от ребенка, т.к. он трудный. Ебануца.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

о Боже...

36
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо, что соц.органы вопрос стали решать в уже ускоренном темпе. Ждём понедельник и Вашего поста, все пикабушники держат за Вашу семью кулачки!
В пн как раз и будет понятно, стоит ли дальше оглашать ситуацию (газеты, другие сайты, ТВ).
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дада!

14
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не покидает жёсткое ощущение того, что история выдумана. Кто читал книжки, сразу заметит стиль "выдуманной истории", как как будто какой-то рассказ. Где-то специально эмоции еще задеваются - жалость, сострадание. Щас закидают минусами, не дочитав дальше, но я на всякий случай объясню:

В рассказах все описывается в подробностях, без сомнений. К каждой эмоции много разных прилагательных, эпитетов, все слова описаны так, как будто сказаны минуту назад и автор помнит цитату дословно.

Так никто не запоминает, особенно при стрессе, а тут и каждая эмоция и каждое слово и в таких подробностях.


К тому же есть некоторые несостыковки. Например в первой записи "назовем ее Лена", а во всех остальных уверенно уже ЛЕНА, как будто её реально так и зовут.


Ответ детей насчет прихода ЛЕНЫ немного неадекватные - очень нелогичны, особенно для детей. -

"Дочь оскорбилась: зачем спрашиваете, я же ее и привела! И вообще, мне надоел дурацкий статус "средней", хочу быть "старшей", если уж "младшей" не быть."

Сын вообще не понял вопроса: "Если вы ее выгоните, как нам с этим жить? А мне, что 2 кобылы за спиной бегают, что три - без разницы. Есть очевидный плюс: сестра меньше приставать со своими любовными историями будет - у нее свободные уши появились)))".

Младшая просто радуется - у нее появился еще один человек, который катает на спине и чай наливает."

блин, я с детьми не долго работал, но никогда подобной логики у детей не слышал. В любом возрасте. Поставьте себя на место ребенка — внимание твоих родителей чужой ребенок заберет, придется делить с ним еду, комнату и т.д. Дети еще не взрослые, чтобы это всё догонять до конца! Я допускаю, что кого-то такой вариант устроит, но не всех! Там и дети по её рассказу в одном из самых сложных периодов взросления, а по тексту там идеальнейшие дети с умом 30го летнего пофигиста.


Да и в конце концов, когда такие проблемы и переживания, работа, домашние дела, метания по всем органам — кто посты писать станет? Сколько времени нужно такой пост напечатать? Часик, наверное. Иногда можно и на три часа растянуть. В такой обстановке максимум к ближнему человеку хочется, а не писать-писать-писать и на комментарии отвечать еще потом. Тем более, что человек пишет про то, что живет в мск и поздно приходит домой, времени нету.


Больше никакой конкретики — никаких фотографий, никаких пруфов, ничего реального, только рассказ.


Короче, похоже все это сами знаете на что.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

девочку зовут не Лена, а иначе.

Или вы предлагаете писать как ИГ (запрещенная в России организация)? Лена (имя изменено) после каждого ее упоминания?


Да, скорее всего вы не долго работали с детьми. И скорее всего Ваша семья не многодетная, особенно со старшими погодками, которые воспитываются с любящими родителями. На днях я была в одной похожей многодетной семье - удивилась, как похожи лица и рассуждения наших детей.

Более того, скажу что как раз-таки реакцию моих детей я считаю адекватной, а ревность и прочие капризы - уделом эгоистичных детей, у которых нет нормального примера перед глазами.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Скопируйте посты на сайт форум dmitrov.su там очень много общественников и просто активных и не равнодушных гоаждан обитает. Тоже могут помочь и территориально близко. Ни в коем случа не отговариваю от Пикабу. Удачи вам.
Можно еще письмишко нашему ВВГ Царь города написать на крайняк.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! да!

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Тут советовали диктофоны использовать, совет правильный, но учтите, что делать это нужно по-тихому. Большинство подобной аппаратуры запрещено к применению без соответствующих документов, вплоть до уголовной, а вам сейчас такого не надо. Да и при записи на телефон можно административку словить. При всем при этом - такие записи вполне легально идут на судах. Такой вот парадокс.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надо же....

но мы запишем на всякий случай!

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я могу помочь материально. Если будет нужно, пишите. С миру по нитке.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я к вам пыталась дойти на счёт общения по анг)) а тут как завертелось!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Про обычных бюрократов не скажу, но соцработники слишком много говна повидали, потому на сто рядов перестраховываются.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

понятно.

но начало перестраховки было феерическое!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже не надеялся на ответ от автора) ниже еще коммент есть на счет диктофона, жду ответа с вашей реакцией)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
)))) я с телефона засыпаю тут уже, завтра на работу. Все более подробно изучу потом. Читаю коменты по несколько раз. Очень много полезного и слова поддержки важны
4
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего вы этот коммент так и не увидите, но все же.
Тут идут споры о правильности использования диктофона без предупреждения
У меня другое мнение по этому поводу.
Заходите в кабинет с пачкой документов, которыми аппелируете в своих делах с нужными закладками в кодексах, кладете диктофон на стол, включаете, предупреждаете о нем и ведете конструктивный диалог с ОТСЫЛКАМИ на законы.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я читаю все все комментарии, правда не всегда могу ответить. Если честно, то только поздно вечером, когда все угомонились и спят. Ваши комментарии я сохраняю и медленно изучаю, спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогу осилит идущий!Не сомневаюсь в том,что все у вас получится.Когда столько людей желают этого от всей души,другого быть не может.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

8
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эта бюрократия %) сам с ней сталкивался, когда пытался лишить бывшую жену род. прав, когда она нас с дочерью бросила. В итоге, проще было забить, чем мучиться. У нас суды оочень не любят лишать мамашек род. прав, какой бы ужасной матерью она не была. Так что удачи вам, очень грамотно всё делаете, вы молодцы.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

нам так и сказали в приюте...

6
Автор поста оценил этот комментарий
Советую обратится в партию Великое Отечество:

Штаб Партии в Москве и Московской области:

Адрес: 127254, г. Москва, ул. Руставели, дом 4, корп. 1 (вход с торца с левой стороны), пешком 15 минут от платформы Тимирязевская;

Телефон: +7 495 926 48 64.

Пожалуйста, заранее уточняйте в какие часы можно записаться на приём.

Адрес электронной почты регионального отделения ПВО в Московской области: mosoblast@pvo-party.ru.


Адреса почтовых ящиков для связи с руководителями фракций ПВО:

Фракция «За семью!» - za7you@pvo-party.ru
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
С уважением отношусь к Николаю Викторовичу, но думаю, это немного не для него. Ситуация пока, как мне кажется, решаема, стандартными путями
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

мы ее не удерживаем!

Если бы мы не пришли, то да - можно было бы изъять ребенка с этой формулировкой. А так мы официально зафиксировали ее проживание у нас.

и куча специалистов записало, что ребенок фактически пристроен в семью по собственному желанию

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
В многодетных семьях другая логика.
По себе знаю, рос в многодетной семье и по своим детям, мы тоже многодетные
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

полнотью поддерживаю!

Прямо с языка сняли.

Наоборот странно понять логику, про мелкопакостническую ревность

9
Автор поста оценил этот комментарий

по этому поводу есть хороший анекдот:

в советской школе читают лекцию по атеизму:

-...и так, как бога нет, то все вы, дети, можете поднять руки у небу и показать кукиш, вам за это ничего не будет.

и дети послушно следуют словам учителя, все кроме маленького еврея

- Изя, а ты почему не показываешь кукишь в небо? Бога же нет, тебе за это ничего не будет

- МарьИванна, если на небе никого нет, то кому я буду показывать кукишь, а таки если там кто то есть, то зачем портить отношения?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Из личного опыта в такой ситуации: правда дело было в г. Санкт-Петербурге и имелось знакомство в замечательном центре "Дом милосердия". В такой же ситуации, я для того, чтобы ребенок не попал в приют устроился в "Дом милосердия" воспитателем учебно-воспитательной группы в составе из 1 ребенка (т.е моей подопечной) и взял ее на домашнюю форму обучения. Возможно в Вашем городе тоже есть похожие центры помощи детям? на всякий случай уточню, что мой случай не уникальный, написал про знакомство просто потому что органы опеки ни словом про такую возможность не обмолвились, а в "Доме милосердия" такая практика имеет место быть. Надеюсь что у Вас все будет хорошо! Удачи и терпения

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Это может быть вариантом!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в советы по делу не могу, но вот подбодрить вполне.
Нихрена у этих псов не выйдет! Ленка ваша, и это не обсуждается.
Вспомните грёбанный третий закон Ньютона и действуйте в его лучших "традициях".

Да и чем кормите то, что на второй неделе бледнота с лица не сходит?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

бледнота сошла))))

у нее просто кожная реакция такая - как стресс - так белееет)))))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! не нужно такой "славы". Скажите детям, что и так огромное количество людей знает о них и очень сопереживает вашей семье!
P.s. Гадин бы этих на строгую диету и подальше от людей...
Мы с вами всей душой! :)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

да, я сказала Лене, что много людей за нее)

65
Автор поста оценил этот комментарий
Блин я здоровый крепкий 2х метровый мужчина, но прочитав все части я рыдал как девочка, потому что мне жалко Лену. Искренне верю что ваша история выйдет за рамки этого сайта и станет общим примером НОРМАЛЬНОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕТЯМ. Дай вам Бог чтобы все было хорошо! Понадобится фин. помощь смело кидайте реквизиты!!!!
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!

3
Автор поста оценил этот комментарий

слишком уж правильная семья, но реакция детей ненормальная, с таким энтузиазмом делить мать с постороней девчонкой?

как то в 2 дня вдруг столько движухи от разных служб.

скорей всего разогревают, чтоб деньги слали, как команда будет.

вчитайтесь в стиль, пунктуацию (в таком то соссоянии писать со всеми запятыми и кавычками?).

90% фейк.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

когда с вашим ребенком случиться беда, вы удивитесь за какой короткий срок вы устроите движуху.

Тем не менее, спасибо Вам за Ваше мнение.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы это не звучало смешно, но если вдруг всё станет плохо и Лену всё-таки заберут, то можно пойти в "пусть говорят" к Малахову. Его передача реально может помочь. Дважды была свидетелем.

Работаю в соц. сфере. За время моей работы здесь, было 2 случая, когда к Малахову приезжали люди с нашего региона. На следующее утро после передачи от губернатора звонили министру, от министра в нужный отдел и срочно предпринимали действия, чтобы "помириться" с героями передачи и сделать в итоге так, как они просят.

В интернете встречала, что после эфира к людям бывает прикрепляют специалистов, которые помогают справится с их проблемами: психологов, юристов и т.п.

У нас вообще очень хорошо работает принцип "кто больше кричит, тому всё дают". Пусть даже не всегда тот, кто кричит, прав.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому я и "тайно" и сообщила о своем желании пойти на ТВ. После этого тон еще раз сменился)

Автор поста оценил этот комментарий
А когда, собственно вы на работу ходите? Если с девочкой столько времени возитесь
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я взяла отпуск и выходные дни. У меня адекватная начальница, которая в курсе ситуации. Поэтому я доработала неделю абы как. Вот счас доздам отчёт и буду свободна неделю
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настаивайте. Они не любят ее оформлять, но это единственный законный вариант оставить ее у Вас на время разбирательства. Основания есть.

Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об опеке и попечительстве"

Статья 12. Предварительные опека и попечительство



1. В случаях, если в интересах недееспособного или не полностью дееспособного гражданина ему необходимо немедленно назначить опекуна или попечителя, орган опеки и попечительства вправе принять акт о временном назначении опекуна или попечителя (акт о предварительных опеке или попечительстве), в том числе при отобрании ребенка у родителей или лиц, их заменяющих, на основании статьи 77 Семейного кодекса Российской Федерации и нецелесообразности помещения ребенка в организацию для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


2. Опекуном или попечителем в случаях, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, может быть временно назначен только совершеннолетний дееспособный гражданин. Принятие акта о предварительных опеке или попечительстве допускается при условии предоставления указанным лицом документа, удостоверяющего личность, а также обследования органом опеки и попечительства условий его жизни. Проведение предварительной проверки сведений о личности опекуна или попечителя в соответствии с частями 1 и 2 статьи 10 настоящего Федерального закона не требуется.


3. В целях своевременного установления предварительных опеки или попечительства орган опеки и попечительства обращается с предложениями об установлении предварительных опеки или попечительства к гражданам, которые выразили желание быть опекунами или попечителями и учет которых ведется в соответствии с пунктом 10 части 1 статьи 8 настоящего Федерального закона.


4. Временно назначенные опекун или попечитель обладают всеми правами и обязанностями опекуна или попечителя, за исключением права распоряжаться имуществом подопечного от его имени (давать согласие на совершение подопечным сделок по распоряжению своим имуществом).


5. Предварительные опека или попечительство прекращаются, если до истечения шести месяцев со дня принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя временно назначенные опекун или попечитель не будет назначен опекуном или попечителем в общем порядке. При наличии исключительных обстоятельств указанный срок может быть увеличен до восьми месяцев. В случае, если орган опеки и попечительства назначил в установленный срок в общем порядке опекуном или попечителем лицо, исполнявшее обязанности в силу предварительных опеки или попечительства, права и обязанности опекуна или попечителя считаются возникшими с момента принятия акта о временном назначении опекуна или попечителя.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Записала! Сохранила!! Завтра буду составлять бумагу с понедельнику!!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Красиво пишете. У народа кровь кипит. Думаю в следующей серии Лена должна сбежать в Удмуртию. И еще не хватает туповатой тетки из детской комнаты полиции. Добавьте.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Удмуртия...записала...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Держитесь там, ребята! И нас держите в курсе. Мы все за вас переживаем и постараемся помочь, чем сможем!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!

7
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко бомбануло на тему преспешников бюрократии.

С возрастом чаше замечаешь сколько вокруг дураков,

Разве так сложно обдумать все возникшие "А если...?"

Или "А если...?" такие недалекие что доводят лишь к сохранению геометрии задницы?

А может эти люди каким то неведомым образом не сталкиваются с такими же как они?

Меня всегда удивляло в дураках сделать что то  "На****ись" и думать что прокатит.

А как же совесть?

Как спать то потом?

У вас было такое что вас жрёт изнутри от того что вы забыли что то сделать мелкое (кота на улице покормить, например?).

Что у тех людей внутри, они вообще живые?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Сегодня понедельник и что-то должно было решиться.
Нет-ли новостей?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

есть))

хорошие))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите Ваш киви номер в следующей истории, если по 10 р с каждого, то уже за 20000 р, а Вам они ещё пригодятся.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за совет, но деньги здесь не нужны. а многие пикабушники уже отреагировали, адвокат будет бесплатно!

6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо вам за то, что вы есть.
Меня так же спасали, но систему побить не смогли, родительских прав не смогли лишить при условии снятых побоев, кучи отрицательных характеристик в сторону отца и желании взять меня под опеку моей родственницы, сестры погибшей мамы. Дело шло почти год, но меня не собирались отправлять в дет. дом, только в семью к отцу,я бы и в приют пошла на тот момент с удовольствием, лишь бы не домой. Уговаривали отца написать отказную на меня, он ни в какую. Причём школа, участковый врач и куча родственников со стороны матери нас поддерживали.
В итоге с 12 лет я не появлялась в родной семье, жила с тётей, и устройство в школы и любое вмешательство в мою бюрократическую жизнь до 18 лет сопровождалось проблемами.отцу было наплевать где я, ровно до тех пор, пока мы не обращались к закону, на суде он говорил, что любит меня и бла бла бла,умудрился выписать из квартиры несовершеннолетнего ребёнка и я была бомжом официально, ведь тетя не могла меня прописать к себе. 18 летие отмечала как свободный счастливый человек, но если бы он согласился я бы имела право на квартиру, образование,льготы. Образование я конечно получила, а отец до исполнения моих 18 лет получал и пропивал моё пособие по потере кормильца.

Попробуйте поговорить с её матерью, объяснить ей, что к чему, пусть пишет отказ на ребёнка, и тогда не надо будет её лишать родительских прав, если она согласится то вам будет проще оформить опеку. От неё не так много требуется. Вдруг она окажется хоть на толику адекватной.

Вам лично хочу пожелать терпения, эти трудности это только начало, переходных возраст и несмотря на всю любовь, все-таки чужой ребёнок, но не чужой человек. Я смотрю на свою тетушку и понимаю, что седая голова к сожалению моя заслуга, и поняла я это лет в 20 только. И дело не в том, что меня мало любили или что-то подобное, просто травма все равно есть травма, и на жизнь она влияет, изначально рухнувший детский уже мир не даст расслабиться. Удачи вам и Лене) уверенна, вместе вы справитесь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бедненькая девочка..какой ужас...!


да, вариант общения с матерью мы держим в запасе

2
Автор поста оценил этот комментарий

3й пост написан 7 дней назад, 4й - 22 часа назад.

а вот фраза из 4го поста: Полная радужных чувств, я запланировала выходной, отпросилась с работы и поехала в Дмитров. Это было позавчера.

значит между событиями 3го и 4го постов прошло всего 3 дня.


После написания прошлого поста пошли радостные дни. Лена и дети слились в одну кучку любимых котят, мы получили красивую одежду (спасибо Оленька!), купили обувь, мелочевку.


Судя по изложению, времени прошло гораздо больше.

а оленька причем?

чтоб подсознательно у будущих лохов возникло чувство уверенности что все чисто и можно слать деньги?

оленьку в студию!

если это пикабушница (а иначе зачем ей здесь приветы передовать), то мы хотим видеть ее профиль.


и с момента возникших проблем прошло 2 дня...


Но машина начала крутиться. Дело всплыло на всех уровнях: школа, опека, КДН.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите календарь и отмечайте эти дни.

и да - я пишу он-лайн. И событий много. В жизни так бывает - много событий в один день, понимаете?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Т.С а попробуйте обратиться к Уполномоченному по правам ребенка Вашего региона, с Вас не убудет, все равно гос.машина завертелась, а лишний помощник(если у вас Уполномоченный адекватный.) не помешает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно обращусь!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не уверен, что инструкции продуманы, и все случаи и допустимые варианты учтены. Потому что бюрократы не любят думать в здоровом ключе, а сразу пытаются предотвратить ситуации, появляющиеся в их голове на параное. Главная проблема -- заточенность системы на прикрытие задниц винтиков вместо зравого решения проблем, для которых система создавалась. Однако даже в таких условиях находятся достойные люди, типа начальницы опеки (если я правильно понял ТС).
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее испуганной начальницы, готовой перейти на человеческий язык
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не мог понять, как можно включать перестраховку по-умолчанию, не разобравшись в ситуации.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не работали чиновником, у них там особая атмосфера
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Для более приятного и практичного будущего общения с опекой/школой/полицией или кто там ещё с синдромом вахтёра встретится крайне полезно иметь с собой пачечку писем (по одному для каждой организации... т.е. одно для школы, одно для опеки и т.п.) в которых вы выключаете человека, включаете "паскудную тварь" и описывайте всю ситуацию. В этих письмах пишете всё что "было и не было", вплоть до того, что "директор школы подталкивал ребёнка на самоубийство", а неадекватная тётенька из опеки "угрожала взорвать ваш дом".

В шапке (в поле "Кому") пишете все адреса, которые вспомните: Местная прокуратура, Генеральная прокуратура, Районная администрация, Несколько депутатов всех уровней, Приёмная Путина, Первый-десятый каналы, Редакция программы ХХХ, Уполномоченный по правам ребёнка РФ, и ещё что придумайте... в случае если разговор с кем-либо переходит из конструктивного в "наезд" (или куда ещё) с улыбкой достаёте письмецо и говорите фразочку типа "Ознакомьтесь перед рассылкой пожалуйста". На все восклики типа "не говорила я такого" -- мило улыбаетесь.

Естественно никуда отправлять письма не надо даже после угрозы. Т.к. неадекватной сочтут именно вас.

Писать/звонить ли на телевидение -- решать вам. Я категорически не советую, ибо: 1) Такая реклама вряд-ли нужна вашей семье; 2) Такая реклама точно не нужна девочке; 3) По закону не правы вы (то, что конкретно в этой ситуации закон конфликтует со здравым смыслом, к сожалению, не отменяет закон).

А вот куда позвонить однозначно стоит, так это Кузнецовой Анне Юрьевне (Уполномоченная по правам ребёнка при Президенте РФ -- телефон: +7-499-251-41-40). Вряд-ли в этой ситуации кто-то сможет помочь больше неё.


раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читали с мужем и хохотали! Но ооооочень дельно написано!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно! не нужно такой "славы". Скажите детям, что и так огромное количество людей знает о них и очень сопереживает вашей семье!
P.s. Гадин бы этих на строгую диету и подальше от людей...
Мы с вами всей душой! :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Погодите, вы требуете линчивать государеву слугу....
А, почему Вы не требуете показать свое лицо - писателя?
Вы уверены, что эти тексты пишет не сумасшедший старикан или студент психфака?
Попросите мать героиню выложить свое фото, детей не надо, просто ее фото, процесс становится публичным, скоро до телека дойдет, газеты писать будут, люди в Дмитрове кланятся при встрече будут...
А, то уже денег слать собрались, етить-калотить, хороший у нас народ!
Всем мира!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже выложите свое фото, чтобы я убедилась, что вы не "та дама из опеки"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

простите за оффтоп, но "аккаунТ" или "ЭккаунТ", т.к. "account".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

))

я запомню)

Автор поста оценил этот комментарий

1й акк заминусовали, так как я сказала автору, что если домен нарушает трейдмарк или используется для махинаций - его отберут, даже если его оплатят на 10 лет.

налетела толпа просящая пруфы, я отправила их гуглить правила регистрирования доменных имен, но им же лень. обнаглевшая толпа стала минусить, трубуя детально скопипастить ТУТ все правила и тд. то что я с мобильника и мне неудобно им было наплевать.

итог -92


2й акк заминусили, так как я упомянула что переустанока винды с сохранением всех доков и фото стоит 40 евро, и что в испании это более чем дешево учитывая мою гарантию и 5-6 часов возни с компом.

меня заминусили до -826 за то что "охренела такие деньги брать"

а я лишь на дорогу трачу от 2 до 6 евро.


нет, меня не удивляет, что минусят.

это инстинкт стада.

рейтинг поста зависит от того какое из стад первое начало коментарить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну "стадо" в этой ветке сейчас обидеться на "стадо," и вы опять будете горевать, что придется создавать новый ник)


а были аккаунды исключительно плюсовые?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

я snorkel

меня заминусили, потому что я "тыжпрограммист"

вот она я http://pikabu.ru/profile/snorkel

до этого заминусили другой аккаунт, так как я сказала, что ИКАНН отберет домен если захочет

этот аккаунт тоже почти уже... в следующий раз буду вам писать с другого аккаунта

минусят за выражение разумных сомнений в ваших историях

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я поставлю вам плюсик на каждое ваше сообщение, что вы не создавали очередной аккаунд.

Но вам не навеивает, что вас так хором минусят?

)))))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

звучит странно, просто что-то не так, не стыкуется где-то.

а тех, кто минусует я вообще не понимаю, либо это клоны, либо идиоты, не понимающие, что если боятся сомневаться и выражать сомнения вслух, то мошенничество будет процтевать.

сегодня сусу, а завтра еще кто-то, и толпа пойдет слать деньги мошеникам.

кстати, помимо меня есть еще сомневающиеся, но никто автора не оскорблял, так что минусы тоже на размышления наводят.

да и визирь, зарегавшийся 3 месяца назад, не 100% доказательство.

стиль, реакции детей и много чего вызывают сомнения.

да и о какой приватности может идти речь, если живут в поселке, и там 100% все в курсе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а 1 месяц, 3 недели и 2 дня назад был создан ник snorquel, который подозревал-подозревал, а потом прозреет!


и, разумеется,  snorquel с нами в доле...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я самого начала слежу за вашей историей.
И у меня нет слов, насколько безжалостной должна быть женщина чтобы выгнать собственного ребёнка на улицу. И даже представить не могу как больно девочке понимать, что самый родной, казалось-бы, на свете человек ( по крови) может отказаться от неё. У меня болит душа от этого.
Но! Конечно же я испытываю некую гордость: не перевелись видимо на Руси ещё люди с большушей душой! Я верю что у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!
Однако хотелось бы вам немного помочь, посоветовать.
Если бюрократическая машина заглохнет ( как и многая другая "техника" в нашей стране, то ли от лени, то-ли от отсутствия экономических вложений..) можно создать петицию на change (чендч. орг) Сама туда иногда захожу и подписываю. И очень радуюсь когда простым людям помогают. И девочку инвалида помогли удочерить, и слепому бродяге студенту дали жилплощадь.
Я думаю и к вашей истории люди не останутся равнодушны!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за теплые слова!

я сейчас в таком состоянии, что не позволю делу заглохнуть!


и еще...Мне кажется, что такая горячая поддержка моей истории в обществе говорит о том, что сердобольных людей больше, чем негодяев

Автор поста оценил этот комментарий
Это на самом деле так и есть, можно даже это использовать как один из аргументов. По крайней мере мы в социальных проектах это используем. "Вы своими действиями хотите нарушить прямой указ президента? ОНФ по вам плачет, буду писать туда!"
Рекомендую кстати с местным отделением онф связаться, на этот предмет.
И да, лично в хороших отношениях с главой Московского Городского Родительского коммитета и с новым омбудсменом, назначенной президентом недавно. Пишите, если потребуется подключить.
Завтра поговорю с руководителем МГРК.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

сохранила Ваш комментарий. в понедельник. Если понадобиться помощь в виде тяжелой артиллерии - я к вам!

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы сказал наверное от лица всех Пикабушниов. Я как и другие с состроданием и пониманием желаю Вам сломать все эти стены хоть мне самому 26 и есть сынишка. Но хотел бы попросить Ваше семейное фото))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я понимаю Ваше желание, но, извините, выкладывать его не буду...

Автор поста оценил этот комментарий
ох, божечки, за вас уже как за родных переживаешь.. Это ваша дочь. И за вас сотни людей кулаки держат, переживают и радуются вместе с вами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно она гадина. Скорее всего, по работе она сталкивается с огромным количеством асоциалов, среди которых Вы - редкое светлое пятно. И даже такие светлые пятна необходимо проверять. А общение с человеческой грязью делает человека черствым, профессиональная деформация, никуда не деться. Она действительно видела многих, кто "берется за дело", даёт ребенку надежду, а потом выбрасывает как котенка, и она обязана с подозрением относиться ко всем.


Хорошо, что свое возмущение и ярость Вы направляете куда надо.


ПС Спасибо, что пишете. От описания того единства и дружбы, которая есть в Вашей семье, того как в неё влилась Лена, становится очень тепло на душе. И эти сложности вы все пройдете, и станете только дружнее и ближе от этого. Вы молодцы, даже просто знать, что вот рядом живут хорошие люди, приятно. Присоединяюсь ко всем, кто выше отписался про адвоката, обязательно обращайтесь за поддержкой если надо, мы поможем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо...

2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас именно "нецелесообразность помещения ребенка в организацию для детей сирот" (ч.1 ст.12 ФЗ "Об опеке", исходящая из ее нежелания и суицидальных намерений).

Так что вот на это и опирайтесь.  Иначе статус будет очень зыбкий.

Если не удастся настоять - информируйте Уполномоченного по Московской области с полным описанием ситуации.

http://mo.rfdeti.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранила! Записала!! Спасибо!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, можно узнать, в чем именно проблема оформить опеку? По какой причине отказывают? Я вот вроде все 5 постов прочитал, но видимо кретинизм головного мозга у меня не излечим:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мы не родные ей.

Нынче мать-алкоголика будут лечить все кому не лень: психологи и соц.службы, т.к новая политика "удержим всеми силами семью"

почитайте комментарии людей, которые прошли через этот ад, и многие не смогли пробиться через систему....Я только в начале пути.

3
Автор поста оценил этот комментарий
"Остро стоял вопрос - а нафиг нам это нужно? Есть ли корыстный момент."
Только не говорите им, что выкладываете все на Пикабу, скажут что вы это все ради плюсиков затеяли :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о даааа!)))

Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, можно ли расценить как совет, но можно на сайт кремля написать. на моей практике дважды получилось решать проблемы, не глобальные конечно: 1. ребенка в детсад не брали, сразу после пригласили. 2. несанкционированные счетчики и бла-бла, не важно. Короче, что хотела сказать: можно написать на Кремль конкретно ВВ Путину.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а мне даже не смешно. Если нужно, я и туда напишу!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь ссылкой на первые части.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один мой товарищ имеет наработки в подобных вопросах sinoptik_78@mail(точка)ru По возможности можете связаться с ним. Всего хорошего!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

Автор поста оценил этот комментарий
Смогу помочь если встреча пойдет 26 неудачно. Есть выход на федеральных чиновников. Прошу руки не опускайте, отстоять ребенка можно. Пишите в личку. в личку же номер карты, когда на адвоката собирать будете. Лена пускай спорт не бросает, возможно именно он ей позволил выстоять и не сломаться. Обязательно отпишитесь по встрече 26. Плюс мнение от себя, я против резонанса по телевидению, на не окрепшую детскую психику всех ваших ребят это непонятно как повлияет
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю где личка на пикабу ((
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

дай свой номер телефона. не могу найти тут личные сообщения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Попробую все таки создать завтра вк для общения, извините, не до этого было
Автор поста оценил этот комментарий

Специально зарегистрировался после прочтения вашей истории! Тоже готов помочь материально.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за регистрацию! это очень трогательно