Куда девать ребенка. ч. 14

Милые пикабушники!


Что могу сказать...я сейчас участвую в трейлере фильма, который начинается так: "Жила-была обычная семья, но однажды (пиу-пиу, на экране мелькает всякое, музыка хлопающих дверей) и жизнь семьи изменилась, и изменились они сами...(люди с копотью на лицах, папа с калашем, из шкафа выбрасываются зомби)"


Смотрю на происходящее и как участник, и как зритель. Чем же закончиться такой лихо закрученный сюжет? Выстою ли я и моя семья? Что курят эти бешенные сценаристы???


События идут широкими шагами, и ты или с ними, или... другого варианта нет.


Жизнь!

Лена у БаДе. Я не знаю, как могли так сложиться звезды, но мои родители приняли Лену, как очередного внука. Она легко и естественно перешла с ними на "ты" и общевнуковые штучки просто бьются из нее!

- деда придумал тебе кличку?

- ога..называет меня "любовь моя" и, когда я иду есть, спрашивает: "ну что, опять калиточка открылась?"

- повезло внучкам...меня он всю жизнь называл "лошадушкой"....

- почему????

- он так видит...


Дед всех внучек называет "любовь моя" с особыми интонациями. Девочки с особыми интонациями отвечают нашему домашнему Сталину: "вот ты орешь и угнетаешь, а у меня спинка нечёсаная!". И дедушка чешет спинку: "наелась рыбы соленной, глаза как у пьяного чувашина....задница уже в штаны не пролазит......пойдем пельменей бабушкиных поедим, а? Еще бутербродик сделать тебе?.. .футбол будем смотреть?..сгоняй за дистационкой, дед готовиться храпеть.."


Дедушка мускулистый, широкий как шкаф и похожий на ухоженного кота. У него есть специальные места в доме, где он возлегает. И на которые все время стремятся возлечь три (уже три) его внучки, похожие на балованных котят. Мне, моему брату, внуку и даже жене эти места недоступны. Внучкам можно все. Это адская дискриминация!


Два месяца назад перед нами стоял заморыш, рахитичный животик, тощие ножко-ручки. Сейчас мы наблюдаем что-то близенькое к хомячку, она ест очень мало, кошачьими порциями, но этого достаточно, что бы резко набрать вес. У нее переломанная спина, несколько черепно-мозговых травм. Все недолеченное, приедет - пойдем по спецам. БаДе с достоинством относятся к ее болячкам, и она единственная из внуков, которая тащится, когда ее заставляют одеть шапку.


Мнения в поселке на счет Лены разделились, мы здесь инопланетяне. Но - Лена своя! и мать-алкашка - своя! Некоторые пьющие семьи примеривают ситуацию на себя и начинают иметь свое мнение на счет ситуации...


В ВК Лены периодически всплывает какой-нибудь ребенок: "почему поменяла фамилию в ВК? они тебе не родные, ты же подкидыш, ты предатель матери. У тебя нет бабули и дедули". Лена рыдает.

Вторая часть поселка, во главе с моей дочерью, устраивает облавы : "Это моя сестра, я за нее всех уничтожу!" Пока хватает разговоров по школьным туалетам. Но я на перманентном шухере.


Есть ряд доброжелателей, которые пишут о том, что она должна нам ноги целовать...а она хамка и не ценит нас...Лена начинает заглядывать нам в глаза и вести себя как дворняжка. Потом не выдерживает, показывает переписки, и мы разговариваем об этом.....


7 ноября суд над матерью - мы идем как свидетели по делу. Ждем...Мать лишилась работы и по слухам опять пьет.



Тяжело...

____________________________________________________________


Школа.... Знаете, я сама от себя не ожидала. Это когда мышь превращается в мангуста, если ее прижать к стене. Я проснулась холодная и прямая как стрела. И поняла, что буду давить гадов. Ибо они угрожают моим детям и миру справедливости, и ибо кто - если не я?


Четверг. Дочь звонит по телефону и плачет: что ты наделала? что ты надела?? зачем ты с ними связалась!! они превращают мою жизнь в ад! Я не могу выдержать все эти разговоры! Все эти обвинения!


Выставили оценки - все снижены на бал. Девочки не допущены до олимпиады в связи с неуспеваемостью. В нас воспитывают смирение через детей.

Классный руководитель вызывает дочь, что побеседовать с ней. Учитель физкультуры пожаловался педагогическому коллективу, что моя дочь засунула телефон в лифчик и развратно сказала ему, чтобы он его достал. Бабий коллектив на ушах - что-творится-то-с-молодежью!

Завуч вызывает четырех школьниц (которые были свидетелями угроз физкультурника) и сообщает им, что они - гавнодети, довели физрука, она полностью на стороне учителя, помощи от школы вы не получите. И такой разврат в школе - недопустим.

Супруг озверевает, находит телефон физрука, договаривается с ним о разговоре.


Пятница.

Звонит моя "подруганка" соц.педагог школы.

- Что позволяет Ваш супруг?? он сейчас довел учителя физкультуры до нервного срыва. Хорошо, что завуч была рядом, она прервала разговор. Ваша дочь чудовище, будем откровенны - она! она!! ОНА!!! НЕ НОСИТ ШКОЛЬНУЮ ФОРМУ!!!!!!

- Форму??? Это все?!!!

- Вы считаете, что этого не достаточно?? И эта ее физкультурная футболка..там же ГРУДЬ!!! И она нам ОТВЕЧАЕТ!!!

- я не буду общаться с Вами...ждите бумагу..вы мне надоели...


Я понимаю, что разговариваю с сумасшедшей....


Муж позвонил физруку. Иех...видели бы вы моего мужа. Это гиперспокойный слон, который наобщался в своей жизни с заказчиками любого ранга. Это холодное вбиванение фраз в голову. Это настолько не скандалист, что бегите-бегите-бегите.....ибо все что вы проистерите, будет использовано против вас. Он спокойно и ровно начал разговор по телефону, мол что у вас там происходит. Физрук впал в ужас. Стал сдавать назад: я осознал свою ошибку...и в этот момент трубку выхватывает завуч: "Замолчите!! я запрещаю вам разговаривать с педагогами без директора!!" Она срывается на крик, начинает нести пургу, хамить, проклинать нас, это все под холодное молчание моего мужа.


К огромному сожалению (о, боги!!) телефон все записывал, но что-то случилось и запись была уничтожена((( Как же мы расстроились - там что ни слово, то шедевр(((


Итог : встреча с директором в понедельник. Т.е вчера.


Пятница-суббота-воскресенье. Муж на объекте. Я в командировке. Дети с моим братом.


Понедельник. Встреча с директором школы. И всем эти гадюшником. Это был какой-то кудахчущий бардак. Не знаю почему, но директора кто-то резко вызвал и беседа была без нее. Нафига мы туда пошли??

Основные тезисы завуча:

- Ваша дочь не носит школьную форму, помню была она в сером платье, это же разврат какой-то! (это особая идиотия, так как дочь вполне себе в школьной форме, но спорить невозможно)

- да, учитель физкультуры молодой горячий и мог позволить себе резкость. Но ради 4х соплюх, карьеру ему портить никто не будет. Учеников много, учителей мало. А то, что он материться и может втащить - это потому что он спортсмен.

- девочки должны привыкнуть к несправедливости мира и быть терпимыми.

- а вы знаете как это преподавать 14 летним подросткам?? вот мне 63 года и я в шоке от нынешней молодежи!


сюр-сюрыч!


Возвращается директор с физруком. Физрук - большой лоб с детским лицом. "Чо и гы". Над ним нимбом светились семки и ковер. Мы обалдели! Почему именно он выбран объектом опеки нашей школы - непонятно...


Физрук смотрит нам в глаза и пытается свалить...Реально! \ помните про взгляд? он работает со всеми плохими детьми


- скажите пожалуйста, чем вы объясняете свою популярность  у 14-16 летних девочек?

Физрук краснеет и пытается свалить второй раз. Завуч пытается закрыть его грудью. Они родственники что ли?


Директор махом оценивает ситуацию и предлагает бомбо-вещь:

- Всему педсоставу молчать! Уважаемая Su.Su, будьте добры, напишите заявление о ваших претензиях к учителям, я их рассмотрю, а то мы сейчас концов не найдем. Я впервые слышу об угрозах в адрес детей, мне докладывали только о хамском поведении вашей дочери. И скажу честно, рассказы о вашей дочери не настраивают меня положительно...


глупая, пожилая женщина...как же ты долго жила в школе непуганых идиотов...Зря-зря..

Тебе нужно облизать нас и вылепить статую из пластилина нашим детям, выставить им пять по куче предметов! И всячески рекомендовать перейти таким талантам в супер-лицей!


иех...старость не радость...1985 год до сих пор не ушел из твоей седой головы....


Конечно же бумага у нас уже есть...Просто нам нужно дойти до дома и немного изменить текст под школу. И мы будем оформлять его как входящее. И отвечать на него вы будете письменно, а не как сегодня в курятнике.  И чтобы вам было веселее отвечать на него, мы пошлем похожее заявление в прокуратуру и Департамент образования. И копию в Опеку. И если нужно, то у нас есть еще и депутат, который с удовольствием пообщается на эту тему. И у нас есть местные СМИ. У нас есть федеральные СМИ и полно интернета.

У нас есть очень много бумаг и принтеров, и у нас есть очень нервная мамаша, у которой образовалось много-много свободного времени.  


А потом , когда эта бумага закончиться, то у нас есть тексты про продажи бахил в резервный фонд школы. Про то, что ребенок был без надзора полгода. Про сомнение в правильности выставляемых оценок. Про любую чушь, которую скажет любой из педагогов....

И я каждым разом писание бумаг у меня будет усовершенствоваться и усовершенствоваться....


(для особых гурманов, кину тексты заявлений в комментарии.)


Вообще, что сейчас происходит в доме, очень хорошо показано в одном КВН-ролике. Первая часть про Лену, вторая про меня:

И случилось еще две вещи.

Про зайки-лужайки и прочее...


В данный момент ситуация вывернулась таким образом, что нам естественным путем и к большой нашей радости , приплыла возможность переехать из нашего района проживания в другой. Решается запутанный вопрос с недвижимостью. И мы, кажись, будем молодцы)) Об этом потом!


И второй момент. Про силу Пикабу. Полтора месяца назад со мной зафрендился один человек. Мы долго общались, были очень приятны друг другу, много схожих проблем, близкие взгляды на воспитание, на будущее. Общались себе, общались, познакомились семьями.... и оказалось, что он является руководителем Благотворительного Фонда и учредителем еще ряда интереснейших молодежных проектов- организаций. И он предложил мне работу у него.


И надо же такому случиться, что ребята занимаются (в том числе) и вопросами опек и прочей жути, с которой я столкнулась.

И вот....с 1 ноября я приняла предложение и начинаю работать с ними. Su.Su потихонечку сможет изменить жизнь к лучшему не только Лены...


Ребята, вот что я скажу! вместе мы сила! Вы изменили мою жизнь и жизнь моей семьи! Все вы, которые писали, советовали, участвовали, читали.

Знаете...когда ощущаешь такую огромную поддержку не страшно ничего! Не страшно стоять перед чиновником, слепым от своей власти, не страшно ничего. На миру и смерть красна)))

Спасибо вам....



пысы. Сегодня дочь сказала:

- Мама, спасибо, что объяснила все про бумагу в школу и про свои действия. Я почему-то перестала их бояться. И я знаю, что ты с батей сможешь меня защитить...и справедливость восторжествует.


это самое главное во всей истории.

137
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление.

Я, ТАКАЯ-ТО, являюсь законным представителем ДОЧЕРИ, ученицы 8 «А» и ЛЕНЫ, ученицы 7 «Б» СОШ.


В соответствии со статьей 34 ФЗ «Об образовании» (Обучающийся имеет право на уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья) требую срочно принять меры по защите моих детей от морального и психологического давления со стороны УЧИТЕЛЯ Валентины Александровны, учителя русского языка и литературы, а также провести проверку её соответствия занимаемой должности. На время проведения этой проверки прошу оградить моего ребенка от общения с данным педагогом, а именно: заменить УЧИТЕЛЯ Валентину Александровну другим учителем русского языка и и литературы. В случае, если это окажется невозможным, прошу перевести мою подопечную ЛЕНУ в класс, где работает другой педагог (лучше указать конкретный класс).


По результатам проверки в случае установления фактов непрофессионального и неэтичного поведения педагога требую уволить УЧИТЕЛЯ Валентину Александровну по статье «Несоответствие занимаемой должности».


Данные требования основаны на нижеследующем:


1. Поведение педагога не соответствует общепринятым нормам общения «учитель-ученик». УЧИТЕЛЬ позволяет себе вести с детьми разговоры касательно своей личной жизни, вместо добросовестного проведения урока тратит урочное время на жалобы о своей усталости, неудовлетворенности жизнью, старается вызвать у учеников чувство вины за свою усталость и т.д. В связи с этим мы вынуждены заниматься с ребенком самостоятельно. Подобное поведение педагога попадает под статью «Неисполнение или ненадлежащее исполнение служебных обязанностей».


2. УЧИТЕЛЬ создает и распространяет слухи среди учащихся и родителей учеников о том, что я недобросовестно исполняю свои обязанности как опекун ребенка, в том числе подвергаю различным унижениям, намеренно воспитывая опекаемую и собственных детей асоциальными личностям. Также УЧИТЕЛЬ публично обвиняет меня в корыстных целях касательно опеки ребенка (утверждает, что опеку над ЛЕНОЙ я взяла исключительно ради материальной выгоды). Напоминаю вам, что подобное поведение запрещено Уголовным кодексом РФ в статье 128.1. Клевета. Также обращаю Ваше внимание, что педагог обязан соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики; уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений (статья 48 ФЗ «Об образовании в РФ», ст. ст. 2, 12-17, 19 «Конвенции о правах ребенка»).


3. УЧИТЕЛЬ позволяет себе уничижительные высказывания в адрес ЛЕНЫ, а именно: публично заявляет, что в новой семье ЛЕНА никому не нужна, что она предательница матери (И тд., допишите сами, я не все помню из Вашей истории), что также запрещено статьей 5.61 КРФоАП (публичное оскорбление личности).


4. УЧИТЕЛЬ намеренно занижает ребенку оценки. Напоминаю, что учитель обязан оценивать ответ учащегося, а не его личность (Рекомендация ЮНЕСКО от 05.10.1966 г. «О положении учителей», п. 65). Также учитель обязан высказывать претензии и замечания к ребенку только в деликатной и корректной форме («Типовое положение об общеобразовательном учреждении», утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196, п. 57)


Довожу до Вашего сведения, что ЛЕНА в течении длительного времени подвергалась насилию со стороны своей матери, была вынуждена жить на улице в течении полугода, в данный момент мы всеми силами восстанавливаем ее поломанную психику, стараемся быть максимально деликатными в вопросах ее матери, которая до сих пор не проявляет интереса к положению дочери.


Валентина Александровна грубо и навязчиво вмешивается в процесс реабилитации ребенка, после чего ЛЕНА испытывает чувство вины и ответственности за алкоголизм матери, отказывается посещать школу, чтобы избежать подобных разговоров с УЧИТЕЛЕМ. ЛЕНА склона к суициду, и действия педагога ведут к обострению суицидальных наклонностей моей подопечной. Подобное поведение педагога попадает под статью 110 Уголовного кодекса РФ «Доведение до самоубийства» (доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства).


Я считаю, что подобное поведение УЧИТЕЛЯ угрожает психическому здоровью опекаемой. В связи с этим прошу Вас в кратчайшие сроки удовлетворить мои требования.


Также предупреждаю Вас, что копию данного заявления я направляю в органы опеки заведующей отделом ТАКОЙ-ТО.


В случае, если решение по моему заявлению не будет выполнено в СРОК ДО (указывайте конкретные и реальные сроки)…, копия заявления будет отправлена мной с ВЫШЕСТОЯЩИЕ ИНСТАНЦИИ (лучше написать куда именно – в министерство образования, уполномоченному по защите прав детей и т.д.).


Ответ на моё обращение и результаты проверки прошу выслать мне по адресу: ТАКОМУ-ТО.



Дата _____________________ Подпись______________



Обязательно потребуйте и проконтролируйте, чтобы ваше обращение зарегистрировали в школьном журнале регистрации входящих писем.

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

это же надо же какой вы крутой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

всеееоооооооо!!

завтра я распечатываю ВАШУ форму заявления, и оформляю его как входящее!! уже с печатями и прочим!!

от величественности заявления и у меня просто крышу снесло!!!

показать ответы
140
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление.

Я,Su.Su , являюсь законным представителем ДОЧЕРИ, ученицы 8 «А» СОШ.


Моя дочь, ДОЧЬ, периодически рассказывала о недостойном поведении нового учителя физкультуры ФИЗРУК. По рассказам дочери урок физкультуры строился таким образом: учитель занимается своими личными делами, дает задание ученикам играть в футбол, редко проявляет интерес к учебному процессу. Ведет себя агрессивно, позволяет употреблять нецензурную лексику в присутствии учеников, уничижительно отзывается об умственных и физических способностях учеников. Способен совершить рукоприкладство.


На одном из уроков мяч ученицы ТАКОЙТО попал в учителя. ФИЗРУК подошел к Екатерине, приблизил шариковую ручку к ее глазу и нецензурно угрожал ей расправой. Ученицы 8 «А», моя дочь, И ТАКИЕТО, которые были свидетелями произошедшего, очень испугались его действий и возможных последствий. Моя дочь попыталась защитить подругу, на что учитель произнес угрозы уже в ее адрес и унизил.


Педагог сказал, что кроме них свидетелей произошедшего не было, им никто не поверит. ЕКАТЕРИНА побоялась рассказать своим родителям о ситуации, т.к был страх мести со стороны педагога.


Моя дочь сообщила мне о ситуации. Я, в свою очередь, связалась с социальным педагогом школы, ТАКОЙТО, и попросила разобраться с поведением педагога ФИЗРУКА. Кто совершал расследование мне не известно, но ни мою дочь, ни ЕКАТЕРИНУ, ни других учениц, не вызывали как свидетелей и потерпевших. Ответ СОЦПЕДАГОГА был такой: мы провели расследование, педагога довели ученики, он утверждает, что не справляется с учениками 8 класса, потому что они плохо воспитаны. Отказывается признавать свою вину.


После того, как наша реакция на ситуацию стала известна учителю физкультуры, он на уроке объявил классу, что в связи с тем, что ДОЧЬ пожаловалась на него родителям, он будет мучать их на уроках повышенными нормативами, и участники жалобы получат негативные оценки.


В дальнейшем ФИЗРУК стал проводить уроки очень жестоко, требуя у учеников выполнения сложных упражнений, и стал ставить плохие оценки, называя виновной в ситуации мою дочь. Потом он разделил класс на тех, кто занимался по программе и на четырех учениц, которым стал выставлять отрицательные оценки.


Ученицы стали игнорировать требования педагога, т.к его целью была месть, а не ведение учебного процесса, и своими действиями он полностью потерял авторитет у подростков. Динамику оценок Вы можете проследить по электронному журналу, в котором зафиксировано, что после произошедшего оценки у четырех свидетелей были снижены.


Так же ФИЗРУК бравировал тем, что у девочек нет свидетелей его поведения, и они являются полностью незащищенными, т.к им никто не поверит, и что его слова имеют больший вес. И в его власти снижение оценок по предметам. Так же он объявил недостойным сообщать информацию о течении школьной жизни своим родителям.


27 октября моя дочь была вызвана к классному руководителю, которая стала утверждать, что по словам учителя физкультуры ДОЧЬ вела себя по отношению к нему провокационно, в частности положила телефон себе в бюстгальтер, и попросила его достать из этого интимного места. Этим он объяснил свое грубое поведение по отношению к моей дочери. ДОЧЬ пыталась защитить свою честь и достоинство, сообщила педагогу, что не делала этого. Ей не поверили, чем нанесли серьезный ущерб психике, обвинение в фактически к сексуальному домогательству и невозможность быть защищенной в таком обвинении, тяжело отозвалось на психике несовершеннолетней.


27 октября с моей дочерью и свидетелями угроз со стороны педагога была проведена беседа со стороны завучаЗАВУЧА. ЗАВУЧ сообщила ученицам, что полностью поддерживает сторону учителя физкультуры, и считает виноватыми в сложившейся ситуации учениц.


Моя дочь потребовала у меня прекратить общение со школой, т.к она не уверена, что ее права могут быть защищены. Она утверждает, что не верит педагогам, в том, что они заинтересованы в правде и справедливости, ведь никто из педагогического или административного коллектива даже не беседовал с ученицами о сложившейся ситуации и выбрали позицию нападения.


27 октября мой супруг, МУЖ, стал искать контакт с учителем физкультуры, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, а именно: угрозы в адрес детей, нецензурную брань, обвинения в распущенном поведении моей дочери. Сам педагог оставил свой номер телефона и договорился с ним об общении 28 октября.


28 октября, супруг позвонил педагогу ФИЗРУКУ, беседа текла вполне мирно, но завуч, выхватила трубку телефона, очень агрессивно выстроила беседу, сообщила, что мой супруг не имеет права общаться с педагогом без разрешения школьной администрации. И назначила встречу с директором 31 октября.


31 октября мы присутствовали на встрече с административным составом, встречей не удовлетворены.



Так же оказалось (по источнику, который я не могу сообщить, но в случае судебного расследования я его раскрою), что ФИЗРУК активно поднимает тему сексуального домогательства со стороны учениц, он уверяет, что пользуется популярностью у 14-16 летних девушек, которые якобы кокетничают с ним и склоняют его к сексуальным действиям. Этим он объясняет свою периодическую агрессию по отношению к ученицам.


В связи с известными недавними скандалами, связанными с педофилами в школе, прошу провести проверку по вопросу причастности к педофилии со стороны ФИЗРУКА. Считаю, что такие заявления могут быть подготовкой почвы к противоправным действиям со стороны педагога-физкультурника.


Так же требую публичного извинения со стороны администрации школы за обвинения моей дочери в недостойных действиях.


Прошу совершить расследование на предмет наличия учебного плана у педагога физкультуры ФИЗРУК , соответствия проведения занятий исходя из учебного плана.


Прошу проверить на соответствие им занимаемой должности, т.к жалобы педагога ФИЗРУК на то, что он не справляется на занятиях с подростками могут свидетельствовать о его некомпетентности.


Прошу провести расследование по факту совершения угроз и физического насилия над учениками со стороны педагога ФИЗРУК, и обратить внимание, что ученики испуганны его действиями и боятся мести со стороны педагогического коллектива.


Прошу обеспечить защиту моего ребёнка и других учащихся 8 «А» класса, от психологического и морального давления. В обратном случае, буду вынуждена написать в Прокуратуру о сложившейся ситуации, и добиваться разрешения данной ситуации через вышеуказанные органы исполнительной власти.



Копию заявления направляю в органы опеки к заведующей отделом ТАКОЙТО


Ответ на моё обращение и результаты проверки прошу выслать мне по адресу: ТАКОМУТО

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Заявление.

Я, ТАКАЯ-ТО, являюсь законным представителем ДОЧЕРИ, ученицы 8 «А» и ЛЕНЫ, ученицы 7 «Б» СОШ.


ТАКАЯ-ТО Валентина Александровна, является учителем русского языка и литературы у ЛЕНЫ, ученицы 7 «Б», СОШ, чьим опекуном, на законных основаниях, я являюсь.


Мои дети, одноклассники моих детей, неоднократно заявляли, что педагог публично среди детей позволяет себе негативные высказывания в адрес нашей семьи, утверждает, что наша семья взяла опеку для улучшения материального положения. Провоцирует ЛЕНУ на нервный срыв, утверждая, что ЛЕНА является предателем матери, т.к не осталась в условиях угрожающих жизни и здоровья со своей матерью-алкоголичкой.


Валентина Александровна проводит с ЛЕНОЙ навязчивые беседы о жизни в новой семье, если получает ответ, что ребенок чувствует себя комфортно, то давит на ЛЕНУ и утверждает, что она врет.


Распространяет слухи среди учащихся и родителей учеников о том, что наша семья подвергает различным унижениям опекаемую, что наши дети воспитываются асоциальными личностями. В частности публично она поставила под сомнения факт, что ЛЕНА проводит осенние каникулы у новой бабушки, т.к ЛЕНА никому не нужна, и она подозревает нашу семью в противоправных действиях в отношении подопечной.. Это полностью не соответствует действительности. Свои слухи она мотивирует тем, что «так чувствует».


ЛЕНА в течении длительного времени подвергалась насилию со стороны своей матери, была вынуждена жить на улице в течении полугода, в данный момент мы всеми силами восстанавливаем ее поломанную психику, стараемся быть максимально деликатными в вопросах ее матери, которая до сих пор не проявляет интереса к положению дочери.


Валентина Александровна грубо и навязчиво вмешивается в процесс реабилитации ребенка, после чего ЛЕНА чувствует свою вину в алкоголизме матери, отказывается посещать школу, в которой она подвергается психологическому давлению со стороны педагога. ЛЕНА склона к суициду и действия педагога ведут к обострению суицидальных наклонностей моей подопечной.



Моя дочь, ТАКАЯТО, ученица 8 «А» класса и подопечная, ЛЕНА, ученица 7 «Б» класса, испытывают большое психологическое давление в связи с этой ситуацией. Если они совершают попытку отстоять свое мнение или избежать беседы с педагогом, то учитель занижает оценки или придирается к внешнему виду. В связи с этим у ЛЕНЫ снижен интерес к предмету, и мы вынуждены заниматься им самостоятельно.


Педагог регулярно жалуется ученикам, что хочет выйти на пенсию, но совершает подвиг, проводя занятия, и внушает ученикам чувство вины, что она вынуждена проводить у них уроки, вместо того, чтобы уйти на заслуженный покой. Большую часть занятия она посвящает разговорам о своей желанной пенсии.


В связи с вышеописанной ситуацией прошу принять меры по защите моих детей от морального и психологического давления со УЧИТЕЛЯ Валентины Александровны, учителя русского языка и литературы.


Прошу поменять педагога русского языка и литературы на другого или перевести мою подопечную ЛЕНУ в параллельный класс, в связи с тем, что ребенок отказывается посещать занятия педагога в связи с нанесением ей постоянной травмы.


Прошу организовать проверку учителя русского языка и литературы СОШ Валентины Александровны на предмет её соответствия занимаемой должности, т.к ее действия носят сугубо личный характер и несут угрозу психическому здоровью учащихся.


Так же прошу рассмотреть вариант выхода педагога на пенсию, в связи с ее явной усталостью от учебного процесса.


В случае отсутствия действий на мое заявление, буду обращаться в вышестоящие организации, т.к несу ответственность за подопечную ЛЕНУ.


Копию заявления направляю в органы опеки к заведующей отделом ТАКОЙ-ТО.



Ответ на моё обращение и результаты проверки прошу выслать мне по адресу: ТАКОМУ-ТО

показать ответы
97
Автор поста оценил этот комментарий
Не смотря на то, что я преподаватель, я в шоке от поведения коллег, да и коллегами их язык не поворачивается назвать! Они вообще что себе позволяют? Какое они имеют право обсуждать личную жизнь ребёнка, семьи, да ещё и при всех? Радоваться надо, что есть семьи небезраличные, болеют за своих детей! Если у меня в группе, хотя бы 50 процентов от родителей были такими, да я бы горя не знала и свечку бы за них ставила, грубо говоря!
Дорогая Su.su, от души желаю Вам и вашей семье много лет радости и счатья) так держать!
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете, в предыдущей школе я встречала в основном прекрасных педагогов, которым огромное спасибо. Были мелкие конфликты, но такие ..детские и по недомыслию....


а здесь рил гнездо какое-то!

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо только уточнить, ведь у нас ограничения какие то есть на это.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

физрук лепетал, что мол я отбираю телефоны у учеников, потому что они меня снимают. А потом показывают, что я делаю не так.

мы обалдели от такой прямолинейной наивности

показать ответы
37
Автор поста оценил этот комментарий

и еще - заведите тетрадочку и записывайте туда все по порядку (дневник это) - такого-то числа во столько-то отнесла заявление в школу (кратко что произошло или суть разговора), такого-то то-то то-то.


записывайте все, что делаете по своему вопросу, включая обращения во все инстанции, беседы с учителями, фактов унижения ребенка в контакте и прочее. просто ВСЁ.

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

вы неимоверно крутой!

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

Так?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

вот даже по количеству котят подходит)))

четвертый, думаю, под попой у нее)))

показать ответы
49
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я понял, учителя Лену оскорбляют публично. Поскольку учителя, в школе, обладают авторитетом и властью, то их оскорбления и обвинения Лены в предательстве правоцируют конфликт в коллективе.


Мне кажется, на этом основании, вы можете обвинить учителей, которые делают такие высказывания, в провокации конфликта в подотчётном коллективе и профнепрегодности.

Ну это так, до кучи. А вообще - желаю вам душевных сил.

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

запомню формулировку - очень классная!

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемая Su.Su! Ваши посты, ваша борьба за Лену вдохновили нас с мужем тоже принять участие в жизни ребенка. так получилось, что мне не дано родить, и муж полностью меня поддержал в решении оформить опеку над ребенком. Ваши посты стали жля нас руководством к действию! Мы восхищаемся Вашей семьей, Ващей стойкостью! Удачи Вам, мы верим, что все будет хорошо!
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

это самые лучшие слова, которые я могла бы получить в своей жизни!!

как же хочу вас обнять, родные мои!!


но имейте в виду - это дело заразное...я уже к мальчику маленькому начинаю приглядываться)))

показать ответы
57
Автор поста оценил этот комментарий

Не устаю удивляться Вашему мужеству! Удачи Вам!

И да, отдельный поклон Вашему мужу. Я дико завидую людям, которые могут вот так спокойно, расчётливо слушать всё Г...НО в свой адрес, а потом аргументированно возвращать оппоненту ВДЕСЯТЕРО! Так что у вашей семьи достойный защитник, ура ему!

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

а уж как я ему завидую....мама мия!

я-то завожусь все равно....

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы имеете право подавать любое количество заявлений.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

а мы тут с мужем не устаем восхищаться заявление...

правда боимся, что после него уже Русичку на суицид потянет....очень серьезно все стало выглядеть!

показать ответы
113
Автор поста оценил этот комментарий

Я Вас с таким взглядом представляю:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
41
Автор поста оценил этот комментарий

очень похоже))))))))))))

хотя на мой взгляд я лохматее)))

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

мур-мур


удачи вам) напишите завтра, что как)

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

обязательно!!

79
Автор поста оценил этот комментарий

Многоуважаемая Su.Su, я поражена Вашей стойкостью и целеустремленностью! Дай Вам Бог всех возможностей для отстаивания собственных интересов и интересов близких Вам людей! Таких уродов, о которых Вы пишете, и которые называют себя педагогами, по все России к сожалению много.... Прочитала все Ваши посты! Я Вами восхищена! Девочкам терпения и мудрости! Мама и папа их точно в обиду не дадут!

P.S. не сочтите за занудство, но прокуратура ни к исполнительной власти не относится, ни к любой другой ветви власти.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

да)) мне нужно учиться)))

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, у вас отличное семейство борцов против порочных систем, с таким энтузиазмом можно свергать режимы и создавать новые конфессии, люди за вами пойдут, без вариантов)


Не по теме: неожиданно было увидеть знакомое лицо на превью видео, Даша Чепасова из Бомонда, была нашим редактором на Невской лиге КВН.

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

привет, Дашеньке!! она сделала мой день, когда друг передал ссылку на это видео))))

21
Автор поста оценил этот комментарий

в женских коллективах предпенсионного возраста мне кажется это вполне естественное явление, любить единственного "мальчика"

вот если молоденькая училка придет, ту заклюют

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

биологичку 25 лет заклевали, да....

великолепный педагог была!

40
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемая @Su.Su, недавно на конференции в Лондоне в одной из "комнат по интересам", так сказать (комнаты где можно по 10-20 человек за столом обсудить какие-то идеи связанные с выступлением спикеров). Я затронул Вашу тему. Люди заинтересовались и я около часа переводил и резюмировал Вашу историю. В общем космополитический Лондон за Вас полностью и безповоротно! Удачи Вам.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

потрясена!....


чем была им интересна моя история?? очень надеюсь, что не на счет плохой российской власти?((

показать ответы
63
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, это чертовски интересно и приятно наблюдать, за тем, как человек, который пришел сюда, на Пикабу в отчаянье, пытаясь хоть как-то достучаться до верхов, медленно но верно пробивает дорогу наверх. Крепнет и эволюционирует прямо на глазах. Уважаемая Su.Su еще пару месяцев назад чуть ли не боялась чиновников и всяких прочих официальных лиц, а теперь постепенно сама становится для этих самых чиновников страхом.
  Ты словно смотришь психологическую драму, у которой все же будет Хэппи Энд. Пусть ничем сам помочь и не можешь (Это я про себя), но все равно болеешь всей душой. Чертовски рад за автора поста и желаю ей и ее семье всяческих благ.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вы знаете...а вы правы)))))))))))))))

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

У меня появилось предположение, что физрук имеет интимную связь с директором. Некоторые женщины у власти почему-то считают за норму держать любовников на окладе.

Заявления у вас замечательные. Если школа не оценит - не грех и вышестоящим такую красоту показать.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть чувство, что связь всетаки с завучем или он кто-то из родни.

Просто они неадекватно "полюбили" мальчика

показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, от подобного заявления и Гитлер бы засмущался на СССР нападать :)

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

классно написали!)))

57
Автор поста оценил этот комментарий

пожалуйста) не забудьте сфотографировать запись о регистрации письма. лучше всего с положенной рядом сегодняшней газетой (дата на газете и дата регистрации совпадают), потому что страницу в журнале можно переписать, залить чаем/кофе и т.д. При разговоре старайтесь говорить предельно спокойно и тихо. Запишите все на диктофон, но зайдя в кабинет к секретарю предупредите, что вы ведете диктофонную запись (иначе она будет считаться незаконной). на это Вы имеете право, если предупредите, т.к. этот разговор будет не личным (то есть не будет раскрывать тайн личности секретаря/директора) - он касается вашей семьи и выполнения обязанностей гос.работников, чьи результаты и процесс работы являются для участников образовательного процесса предельно прозрачными и открытыми.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

скажите, пожалуйста, а между входящими должны быть пропуски в строках?


просто у них лежит тетрадь "Входящие".

На верхней странице идут разные входящие, потом она оставляет пустое место на странице и мои 2 заявления приняла, написав их уже на следующем, отдельном от всех листе.


И если я принесу вашу форму заявления, с фотографией и прочим, я не буду сумасшедшей?)) второе заявление будет действительно?

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

Я юрист не настоящмй, но вот ссылка на "Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации", Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования: http://www.zakonrf.info/zakon-ob-obrazovanii-v-rf/34/

1. Обучающимся предоставляются академические права на:
<...>
9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья.

Желаю учителям вашей дочери пообщаться с комиссией по профпрегодности.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

сохранила номер статьи! он будет полезен

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Сильный ангел хранитель у Лены, нашёл ей именно вашу семью, в которой её так любят, так борятся за неё. Все в жизни происходит не просто так, ваша жизнь теперь тоже изменится и время покажет, что это к лучшему.
раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня очередной подонок ей писал всякую чушь...

она удивилась, когда я сказала, что она принесла нам большую радость. Мы взаимно радуем друг друга...

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

Я человек простой. Вижу пост от Su.Su - ставлю плюс. =) Уже потом с удовольствием читаю, ваша семья для меня пример!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

если с заявлениями нчиего не решится - лезьте на Добродел. Это сайт в интернете, регистрируетесь, пишете жалобу на школу (в произвольной форме). жалоба висит на всеувидение, директору-учителям стыд и позор, потом проверка сверху - мол, что такое творите, нелюди. также на доброделе вам потом будет дан официальный ответ по результатам проверки. туда можно писать свои жалобы начиная с "почему у меня под окном розы не цветут, когда у соседнего подъезда они есть" и заканчивая "когда вы гады асфальт положите в нашем поле".

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

все записываю за вами! тетрадь-дневник уже завела!


а можно совсем наглость - а по поводу физрука всяких статей вы не знаете, что бы красиво их вставить...?


вообще, вы из меня машину убийств чиновников делаете всем пикабу)))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу обратить Ваше внимание на то, что в списке педагогического состава фигурирует только один учитель физкультуры мужчина и он по возрасту не подходит на роль того упыря, что Вы описываете. Так что, возможно, по штатному расписанию он вовсе не имеет право вести уроки физкультуры.

   Удачи Вам и спокойствия Вашей семье! Я восхищаюсь всеми вами!

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

насколько я поняла, он новый педагог, который до этого вел кружок по лыжам.

но то, что его нет в штатном расписании - я тоже обратила внимание. Вообще, с ним явно какая-то заморочка.

Ведь когда я сказала, что у меня есть претензии к русичке - меня горячо поддержали. А его оберегают просто ненормально

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А вообще я Вам советую написать в Добродел и Уполномоченному по защите прав детей в Москву. Вы же в Московской области?

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да - в МО

знаете...я не успеваю никому писать...тупо на коленке ваяю всякое...и лазию по пикабушным советам.


у меня одна история заканчивается и как вспышка начинаете новая(((

больше всего на свете я хочу в отпуск)))))))))))))))))))

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот всё время читаю и не могу понять, почему же они так усиленно вставляют вам палки в колёса? Такое ощущение, что вы не ребёнку помогаете, а занимаетесь вредительством каким-то.
Но вы молодцы))) вы выстоите обязательно))
А по-поводу писем в департамент образования, губернатору, там, могу сказать (по собственному опыту работы в бюджетной стстеме), что все наши запросы спускаются как раз обратно в те же самые учреждения, на которые мы жалуемся. И получается не ответы, а отписки. Но для суда их всё равно нужно заполучить, чтобы как-минимум доказать то, что вы не сидели на попе, а пытались что-то предпринять. А вот про СМИ идея более чем хорошая))))
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

кроме СМИ есть еще депутаты и правозащитники...а так же - о неожиданность! - Кузнецова Анна, хороший товарищ моего нового руководителя


и коллекцию отписок можно собирать...

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

название СОШ!!!

уберите, прошу!!!

хотя мне очень понравилась ваша формулировка - она пойдет в прокуратуру))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарии, ничего не нарушающие, не удаляются. Вы можете дописать информацию ниже в другом комментарии
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, удалите комент - мне нужно его отредактировать

показать ответы
24
Автор поста оценил этот комментарий
Про убей паука, мне кажется, что мы все ждём это в отношении всей этой своры административных непуганных идиотов.
И поэтому - давить до конца, что бы сняли директора, физрука и завуча.
Сил и терпения!
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

да)))

я посмотрела на этих товарищей вблизи, и поняла, что там гнездо паучье!

такого единение гадов не видела никогда!

это болезнь маленьких замкнутых пространств?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Была интересна всем. О России в принципе мало знают и рассказ, так скажем, от первого лица был интересен всем. Потом уж подключились разные люди из разных стран с подобными истоиями, но продолжать разговор не могли, нужно было возвращаться в зал.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

чувствую себя очень крутой!


)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно сайту школы, он сейчас проходит (или будет проходить) "проф.переподготовка по педагогической специальности - учитель физической культуры (2017г.)" (цитата). То есть, только в 2017 году он получит право на педагогическую деятельность.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

тааак...я начинаю тихо радоваться, что невольно спалила школу на пикабу.


пс.пожалуйста, не раскрывайте меня!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, помимо личной заинтересованности, присутствует подлог и нарушение кадровой политики департамента образования. Моей дочери пришлось уйти из школы из-за такого нарушения, несмотря на все попытки директора оставить её в школе. Она была педагогом внешкольного образования. И директору влепили выговор и вообще повозили фейсом об тейбл. Так что, если с этим "педагогом" такая же ситуация, то это лишний туз в Вашем рукаве, не пренебрегайте им.

   Так что, грубо изъясняясь, какой то левый пацан незаконно преподаёт в школе, ведя разговоры с ученицами о своей сексуальной привлекательности и применяя насилие и оскорбления. Ооочень щекотливая ситуация для руководства школы. Они уже видели эти Ваши заявления? Вангую, что как только прочитают, будут либо задним числом пытаться его оформить, либо вылетит наш альфач в две секунды из школы.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня отнесла заявления...директриса вряд ли их прочитала, потому что была на совещании, и она не очень понимает, что там будет не кляуза, а вполне себе заявление.

завтра я иду в опеку, в том числе захвачу копию.


жду звонка со школы. Посмотрим))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, присутствие данных которые могут помочь выйти на людей.
я вот уже и физрука нашел.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

это другой физрук.

он хороший мужик!

того физрука в штате на сайте почему-то нет...

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и готовность и руки)))
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

тогда в дом!

ну или как муж скажет)))

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

я почти уже ушла) а мы можем завтра поглядеть? но на вскидку


- несоответствие занимаемой должности (я бы попросила у директора показать документы, что он является сотнудником школы (даже у совместителей есть контракт), что у него есть диплом об образовании с разрешением работать с детьми среднего возраста ( потому что если он учитель начальных классов или трудовик, например, он не имеет права работать с вашими детьми на уроках физры), акты внутренней проверки (посещения старшими коллегами/замдирами его уроков - такие посещения обязательно проводятся для новых сотрудников, но и для старых тоже). если он студент - он имеет право работать только в присутствии старших коллег.


- ненадлежащее исполнение своих обязанностей (раз даже дети указывают, что не так, раз он сам это признает, раз нет на уроках ДИСЦИПЛИНЫ)


- статья за доомогательства есть - статья 133 «Понуждение к действиям сексуального характера», но вам она не подходит - физрук не трогал, не снимал с детей одежду и т.д. но можно написать, что ведет себя неподобающим образом - флиртует с детьми, разговаривает на темы, которые не относятся к теме урока и выходят за рамки воспитательного и учебного процесса, а также установленных законом отношений "ученик-учитель".


- можно написать, что угрожает физической расправой (создал угрозу здоровью ребенка, поднеся ручку к глазу, и т.д.)


- пользуясь служебным положением, запугивает детей, принуждает скрывать происходящее на занятиях. а вообще я бы на вашем месте походила на уроки физры. учиителя и директор не имеет право вас не пустить, но при этом вы должны заранее предупредить о намерении прийти на урок. образование прозрачно, вы имеете право знать, что происходит на уроках.


что там еще физрук вытворял? думаю, пока что надо выяснить, какие там документы у физрука есть (читайте выше в начале коммента) и оценки его деятельности школьной комиссией, а также записаться на посещение уроков.


напишите мне завтра, что узнали про документы, и мы подумаем, как составить заявление.


и да, если боитесь забыть что-то спросить и т.д. - напишите на бумажку. не бойтесь показаться странной. это ваше личное дело. главное, чтобы вы получили ответы на все вопросы, а учить их наизусть вы не обязаны)

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

спасибище!


мур-мур!!

13
Автор поста оценил этот комментарий
Минутку. Автор же не написал сразу, что там личные данные)
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

"у нас есть очень нервная мамаша, у которой образовалось много-много свободного времени." сами решили уволиться?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет..мне предложили то, от чего я не смогла отказаться)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А другие дети не ревнуют к тому, сколько внимания уделяется Лене?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

нет, конечно!

я просто пишу больше о Лене, так как история в общем-то про нее))

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дети там будут, поселок, где рассматриваем дом, довольно молодой. Там уже давно живут наши друзья с 2мя детьми 8 и 5 лет, школа и садик там тоже хорошие. Учителя молодые в своем большинстве. А насчет родственников сказать пока не могу.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я бы в дом поехала бы....

если есть готовность за ним ухаживать. Но возможности для семьи не сравнимы!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием слежу за развитием событий. И очень рада, что вы все появились в жизни Лены. Вы все большие молодцы! Удачи вам на новом поприще :) Пикабу с вами!!!)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

мы чувствуем силу Пикабу!

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо))) иногда и такое да)))

особенно вечером))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У вас папа чуваш?)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

папа у нас - Бох нашего клана))))

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько сил, терпения, мужества у Вас и Вашей семьи! Молодцы, что держитесь друг за друга! Надеюсь все будет хорошо! А почему "как пьяный чувашин"?))))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

папа так видит))))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, муж не будет против) Сейчас пытаемся определить, где будет лучше малышу - квартира или частный дом. Есть пока возможность выбора.. Переживаю и волнуюсь
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ооо..это очень крутой выбор!

частный дом - лучше, имхо, но и вам больше возни. Вопрос дальности дома до детей, чтобы общаться мог с ровесниками.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, жесть, жесть...
Сил Вам и здоровой материнской ярости!
И повторю совет из предыдущих частей: берегите нервы, не сломайте организм такими стрессами.

А как у Лены с одноклассниками отношения сейчас? Хотя-бы одноклассницы её поддерживают в противостоянии с учителями и завучем?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Лену дети в основном ее любят...она безобидная и отчаяно хочет всем нравиться...

но вы же помните, она потусила с парочкой "плохих" детей - те ее достают, да....

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А варианта перевестись в другую школу нет? Конечно вы можете с ними разобраться, да только такие люди все равно жизни не дадут. А учиться вашим детям еще не один год. Мне кажется,что их неадекватность ничем не исправить. Плюс еще есть учителя которые сами уделяют свое время личное, готовят учеников к экзаменам и тд, желают чтобы они поступили и стали людьми нормальными.. Даже в моем родном городе на 12 тысяч человек такие школы есть. Спасибо им, теперь учусь в спб, в ПГУПС)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

школу поменяем! тоже не вижу смсла задерживаться в ней.

даже если они резко станут добрыми и красивыми, дети им уже не простили

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так заклевали молоденькую химичку, выжили из школы. Старая химичка, редкостная грымза, потом над нами издевалась, мол, что, полюбили молоденькую? А мы только на её уроках и узнали что-то новое по химии...
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

как знакомо...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

зачем вы выставили заявление в таком виде?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже удалили)
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!

я буду внимтельней


пысы. мне аж позвонили в панике пикабушники, когда прочли текст

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Терпения вам и неугасаемой решимости. Надеюсь, у ваших дочерей все будет хорошо. Сама в 9 классе узнала, как это имееть психованного классного руководителя. Кстати, если Лена тяжело переносит сообщения от детей в ВК, попробуйте ограничить доступ к странице к ее странице. (Если, конечно, это не ее "друзья" пишут ей сообщения о матери и новой семье)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

да, мы начали так делать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Su.Su вы там живы? или вас загрызли в школе? куда вы пропали?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только пришла, устала как собака (( попробую отписаться чуть позже!
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это многолетний опыт скисания в собственном соку :))))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

точно...

4
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогая Su.Su! После первой же отписки директора дублируйте в Департамент образования Ваши заявления и ответ на него. На месте очень трудно что-то сделать- надо идти по головам.ООиП в этом деле не помощники, к сожалению. Пора разгонять гадюшник,который творится у Вас в школе. Директор прям бесстрашная женщина какая-то. Не затягивайте с обращением,а то концов потом не найти. А на домогательства и угрозы я бы написала заявление на физрука.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы!

завтра я несу дубль заявления в опеку. А 7ого числа уже дальше

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только этот гадюшник не оставьте безнаказанными пожалуйста.

А то они почувствуют вседозволенность и остальным детям туго будет.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я уйду красиво с разгром школы

это уже перестало быть личным делом...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично! Слежу за Вами) и везде, везде не забывайте печати о принятии, с номером,числом и ФИО принявших!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так! у меня  в школе печать не поставили!!

написали в книге номер заявления. И сверху написали копия входящего под номером таким-то.

Пожилая секретарь вообще отказывалась его принимать, если что....


Расскажите - какие печати они должны ставить? подписи кто принял???

пойти завтра продублировать заявление???

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде стараюсь читать все комментарии, но до сих пор нигде не видела - Почему вы не поменяете школу? С первого общения с педсоставом ясно что это змеиный гадюшник. Кажется они упиваются тем, как терпят всем нервы
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас решается квартирный вопрос, и мы меняем школу..

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько эмоциональных историй на Пикабу перечитал - ни за кого не переживал так, как за Вас. Держитесь! Да не иссякнет ваша стойкость, да не ослабнут ваши силы!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в шоке над вашей школой. Я то думала в моей 3.14здец был. Но нет... У меня слов нет. Ощущение, что в вашей школы весь пед.состав состоит из дцпешников и маразматиков...мда.. у вас есть хотя бы один адекватный учитель, который сделал хотя бы попытку разрушить ситуацию?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

они с нами не связывались...может и есть)


раньше думали, что это соц.педагог. Сейчас оказалось, что именно она раздувают это все по деревенской привычке

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

К огромному сожалению (о, боги!!) телефон все записывал, но что-то случилось и запись была уничтожена((( Как же мы расстроились - там что ни слово, то шедевр(((


Такими оговорками обычно подписываются выдуманные истории.

Что может случиться с данными, чтобы там уничтожилась именно запись разговора?


Просто недоверие у меня сложилось после кучи "сериалов", которые тут выдумывали.


Можете ли вы по возможности записать эти истерики учителей, хотя бы телефонные, чтобы развеять все сомнения?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

и выложить их вам, чтобы вы оценили правдивы они или нет?


знаете, я уже со столькими людьми в реале из пикабу встретилась, что нет нужды чтото доказывать.


удачи вам!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не бойтесь,Вы правы) либо отказ в принятии,либо через почту. Вообще во всех организациях всю входящую и исходящую почту обязаны фиксировать(для этого ведутся 2 "тетрадки"). Может она дурочку с Вами включила?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вполне возможно!

все эти люди меня пугают своей некомпетентностью и деревенской хитростью

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если позволит) я балдею от таких) подпись пусть поставит, красавица! Чтоб мы потом доказать могли,что не сами придумали номер и число. Тетрадка у них должна быть с маркировкой "входящие". Туда по порядку вписывается входящая корреспонденция. В принципе, можно без печати,но номер входящего,дата и подпись секретаря обязательны!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

так..тетрадку видела..туда она вписывала номер....))


вы знаете, скажу бред, но у меня возникло чувство, что ни я , ни она не знаем как оформлять входящие такого рода...

потому что секретарь спрашивала у меня типо - и что куда ставить?


Просто я сидела с гипер-уверенным лицом. А это было мой первый "входящий раз"..и меня хватило на

- Пишите бумагу, что вы отказываетесь принимать входящее!


а дальше какбы мы испугались обе.....

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже поезд уехал. На заяве входящее должно быть, если @Su.Su его отннсла.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

отнесла, да...

1
Автор поста оценил этот комментарий

ждём) а то уже начали волноваться, что вы не выбрались живой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пыталась написать отдельным постом...не получается...валюсь от усталости...


если коротко - я начала дико тупить по мелочи, а теперь трясусь, что все сделала неправильно(((

Завтра у меня встречи по работе. Надеюсь, что вечером найду силы все рассказать.


спасибо за поддержку!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
1. Техника. Запись звонков.
У меня хорошо работает приложение "Запись звонков" от Appliqato.

Для надежной записи делаем следующее:
- После установки тестируем с другом - как пишет. Если надо - лезем в настройки и выставляем источник аудио.
- Отключаем оптимизаторы для этого приложения. Например, на Самсунг стоит родной оптимизатор, который убивает приложение раз в три дня и оно перестаёт писать разговоры. У вас может быть и другой.
- Перед важным разговором открываем и закрываем приложение. Таким образом оно не окажется в сонном состоянии.

2. Убью за "ться"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо и... Извините...
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это хорошо. Главное, чтоб среди детей поддержка была, это важнее, чем нравиться учителям в этом возрасте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

согласна!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такого образца печать должна быть на Вашей копии заявления. Если отказывается ставить,то грозитесь прислать им по почте с описью и уведомлением о принятии. Охамели совсем! Иначе они могут проигнорировать Ваше обращение, а Вам крыть будет нечем. В наше время без бумажки ты какашка, к сожалению. И все свои обращения так визируйте. Одна копия им,одна у Вас на руках с печатью о принятии. Везде и всегда.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

таааак!! завтра с утра бегу в школу ставить печати!!! ксерокопий у меня полно!!


я пришла, там сидит секретарь 70 лет. Грю - примите входящий. Она: если директор позволит, приму.

Я: пишите бумагу, что вы не принимаете.

Она стала огрызаться,  ушла куда-то советоваться. Потом написала в тетрадке номер заявления. И просто ручкой вписала на моем заявлении номер такой-то от такого-то числа....


Печатей и прочего не ставила!!!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, пожалуйста. Писала быстро и не обратила внимания на данный. Я только пришла на Пикабу. Еще не в курсе всех тонкостей.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы с вами вместе поспешили....

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Там два физрука вроде. Один без спец образования (хотя информацию добавили что пойдет в 2017 на курсы), а второй вроде норм.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый "наш", а второй чудесный дядечка по крайней мере для малышей
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доброго дня! Не разу не увидел у вас в обсуждении, но на мой взгляд вполне рабочий рычаг!:

Подайте в СУД на школу, на директора, на физрука... Дикие суммы компенсации и неотвратимость процесса думаю возымеют силу! И навесьте на дитя диктофон! Они сейчас маленькие)

Удачи Вам, вы все молодцы!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ооо! какая новая идея....

а на что подать в суд?


меня даже не вопрос компенсации волнует, а чтобы им показать кузькину мать

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я увидел очередную фразу-триггер "там такооое было, и вот мы записали(бы), да вот телефон сел/утопился/уничтожился", и поэтому такая реакция вперемешку с недоверием.


А вообще неужели автору неинтересно представить весь этот школьный цирк с учителями-неадекватами на публику, если есть возможность, и тем более, если "звонки записываются"? Контакт то с ним ведь частый.


Может быть сверху и обратили бы внимание на таких учителей, словечки/заявления то замнутся разок и все, а запись пойдет гулять дальше, и потом еще всплывать будет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо, объясню что произошло. В тексте было не в тему объяснять.


у супруга корпоративный рабочий тариф, по нему все звонки записываются. Он вполне свободно общается с такими товарищами по телефону, понимая что идет автоматическая запись.

В это время чтото произошло со звукозаписывающей аппаратурой (к сожалению не понимаю деталей, чтото с сервером или еще какой фигней, которая за это отвечает) и в этот день часть звонков с записи слетела. Т.е даже не конкретно вот этот звонок, а еще ряд других не менее важных.

У них на работе какая-то фигня с оборудованием уже неделю твориться. А муж по привычке все со своего рабочего пишет разговоры.


отсюда сожаление у нас, что мы не ухватили классную клубничку(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вхожу в управляющий совет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну ващщщще!


у меня появилась супер-компания))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не без косяков,конечно, но все решаемо) директор всегда готов к диалогу и вообще очень адекватный)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а вы там кто в школе?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в школе одним махом сменили 3х учителей начальных классов,только потому,что была анонимная жалоба на почту директору, без уточнения ФИО учителя, на хамское поведение педагога. Директор пытался выявить виновницу, но так как признания не поступило- уволил всех троих из параллели. Может не правильно по отношению к не виновным двоим,но у него даже вопроса не стояло- раз учитель хам ,то звания педагога не заслуживает и в школе под его руководством работать не будет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

офигеть....

как понимаю, атмосфера в школе весьма доброжелательная и рабочая, да?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы вас в политику не потащили. А то есть у нас такие ушлые ребята...  И завтра ВНЕЗАПНО выяснится, что вы оппозиция, за навального и вообще грантоеды шакалите у иностранных посольств.  Так что по возможности соблюдайте дистанцию с политотой, потому что политота у нас вся охуевшая, что госы, что оппы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

согласна!!

никаких навальных опов!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А по e-mail можно с Вами общаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

конечно!

Su.Su.pikabu@mail.ru

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: флуд.
показать ответы