Кто не знал любви, тот все равно что не жил. #20

...Только по возвращению обратно в университет меня ждала охренеть какая новость.Мою кафедру при университете начали расформировывать, четкого ответа что произошло никто не мог дать. Кто-то говорил, что поймали на взятке, а кто-то про аккредитацию. То что никто не учился это факт и что делать в такой ситуации неизвестно. Варианты оглашенные руководством университета были разные, перевод в другой ВУЗ, ждать нового учебного года или просто забрать документы, главное что ни один из вариантов не имел под собой какой-то основы. Дальнейшая судьба всех студентов - неизвестна. В принципе для меня не имело значение уже ничего, всё разом рухнуло во мне. Это такой момент когда отчетливо слышишь звуки крушения собственного плана. Я должен был перевестись в город где живет К., я так придерживался своей стратегии. Да уж , хочешь расмешить Бога - расскажу ему о своих планах. Неужели опять поступать сначала и потерять целый год. Успокаивал тот факт что результаты ЕГЭ действовали два года, так как мы сдавали первые после введения этой ахинеи, была дана такая поблажка. Возвращаться в свой город не хотелось, я уже знал что придется снимать жилье, до такой степени не хотел жить в одном доме со своей “семьей”. Меня наверно даже этот факт беспокоил больше чем неразбериха с универом, трясло от одной мысли. К тому же это будет крупная ежемесячная статья расходов, в пределах 15-17 тысяч рублей за месяц однушки не на окраине города. С другой стороны я мог вплотную заняться бизнесом, который не увядал, но точно не наращивал обороты. Я все реже и реже уделял внимания нашему детищу, пока пропадал за вырисовыванием проектов по архитектуре и пьяными разборками в общаге. Собрав вещи и с вроде позитивным настроем вернулся обратно к себе. Впереди меня ждали 6 месяцев плодотворной работы, до переезда где живёт К. Но как известно, беда не приходит одна.


Буквально, на следующий день после приезда к себе в город. Во время очередного разговора с К., она сообщает мне о том, что её родители отправят после школы учиться в Москву. Вот теперь и контрольный выстрел прозвучал. Я не мог конечно быть против такого решения, да и вообще иметь какой негатив по этому поводу. Кто из родителей не желает для своих детей лучшего, в том числе и в плане образования. Тем более если есть возможность. Я был рад за К., за предоставленную ей возможность. Какой либо переезд уже был под вопросом, ладно потянуть на себе провинциальный городок, но тянуть на себе столичную жизнь. Первый раз в жизни я реально зассал, боялся что у меня не хватит сил, ни средств и свои обещания не сдержал. Вот тут главное не поддаваться панике, все что могло пугать это - неизвестность, которая порождала неуверенность в себе. Раз обещал, надо слово держать. Потратив неделю на изучение вопроса. Я более менее уже представлял свои дальнейшие действия. Переехать в этом же году я бы точно не мог, разница в стоимости проживания отличается в разы, та же квартира однушка от 30 тысяч, плюс всякие депозиты и прочие условия, только за съем за первый раз отдай сотку. Не стоит и говорить о всем остальном, нужна какая-то подушка безопасности, чтоб минимум полгода жить не задумываясь о финансовых проблемах, а за это время как раз уже встать на ноги уже в Москве. Я не строил радужных иллюзий что в столица ждет меня с раскрытыми объятиями и удача на меня посыпится как из рога изобилия, наоборот, я ждал подвоха. И переезжать туда неподготовленным я просто был не готов.


Если с учебой К., было и ясно, то с моим высшим образованием было не ясно, хотя честно на том этапе, я мало представлял зачем мне вышка, как показал первый опыт, время потраченное на учебу только мешало мне двигаться дальше. С другой стороны образование лишним не будет. Учиться на архитектора я уже точно не хотел, на это уходит очень много времени, а когда я уже буду в Москве, то точно мне оно не поможет. На другие специальности, я явно не дотягивал на бюджет, а цены на обучение в столице меня огорчали. Я решил идти по пути наименьшего сопротивления, на тот момент решение для меня было гениальное:

1.Поступить на заочное отделение у себя в городе.

2.После первого курса переехать в Москву.

3.Найти работу где будет оплачиваться учебный отпуск.

4.На время сессии летать к себе город.

5.Profit!

По моим подсчетам мне действительно было дешевле летать к себе в город и оплачивать учебу и снимать жилье, чем просто учиться в Москве. К тому же как раз были введены субсидированные авиабилеты для жителей Дальнего Востока, полет в обе стороны обходился в пределах 10-12 тысяч.


В итоге вроде все стало ясно, можно было полностью отдаться работе. Для комфортного переезда мне нужно было взять с собой в Москву не менее полумиллиона рублей, на все про все у меня было 12 месяцев. О своих новых планах я решил рассказать только летом, когда снова полечу к К., чтоб вместе провести лето перед её учебой в Москве. Я не мог отступить назад, бросить всё и ссылаться на какие-либо причины. Если уж взялся нужно идти до конца, хотя отсрочка нашего воссоединения и откладывалась минимум еще на полгода, терпение подходило к концу у обоих. Несмотря ни на что, мы были преданы друг другу, никто из нас даже не смотрел в чужую сторону. Всегда мысли заняты только о ней, у неё обо мне. Многие задави вопрос, как мы можем быть уверене что он или она не ходит на лево, действительно, как такое объяснить человеку, который особо не заморачивается на счет своих отношений. Когда действительно любишь и делаешь все для этого, то и мыслей не возникает о подобном. Было всегда обидно, что невозможно найти людей для которых слово “любовь“, просто выдумка книг, привычка и так далее. Хотя признаться я и сам раньше, мало что понимал об этом. Мой отсчет пошел с февраля 2011 года, когда мне необходимо было приложить все усилия для пеерзда в Москву...


P.S. Продолжение следует.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Размышления зрелого и самостоятельного человека, обычно парни позже взрослеют. Респект!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец-то вышла новая часть!Дождались!

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Надоели со своей любовью (
раскрыть ветку