Кто не знал любви, тот все равно что не жил. #18. 2/2

...Я звоню В., с просьбой подкинуть меня по адресу живёт это тело. То что, он дома у меня не было сомнений, ну уж точно на работу не устроился. Мое предположение было верным. Дверь была не заперта, сразу было видно что всю ночь была попойка, не представляю как можно жить в таком свинарнике. Везде разбросаны бутылки, какая то еда валяется под ногами, на полу в хаотичном порядке спят люди. В углу на тумбочке ютился мой компьютер. Разбудив виновника “кражи”, выяснилось, что мол в мое отсутствие он решил взять компьютер себе, а потом вернуть на место, только то ли дату прилета забыли или вообще забыли вернуть. Только подойдя с намерением вернуть свое, я заметил что монитор не мой. А внутри системного блока, было пусто, остался только один жесткий диск двух, именно тот где было всё. Его друзья-алкаши растащили комп по запчастям. От такой наглости у меня щелкнуло в мозгу, настала пора расплатиться за старые долги, который маялся за ним с давних пор.


********************FLASHBACK********************

Окунемся чуть-чуть в прошлое, кто такой это сводный брат, отпрыск мачехи на 4 года старше меня, с невероятно раздутым чувством собственного достоинства. Суть всей его жизни это быть “ролевиком”, помахать мечом и понатягивать тетиву на луке при этом не зная что такое верхнее и нижнее плечо, и устраивать списки с такими же телами на квартире мачехи. Из-за такого образа жизни, все оставляло след на его внешнем виде, считай “неформал” и полная атрибутика к этому: длинные волосы, черное пальто-плащ в пол, обувь на какой то невообразимой подошве, а вишенкой для торта которая завершала образ, была его девушка, бритая налысо. Район где я жил, был чуть менее чем полностью из гопоты и жизнь текла “по понятиям”. Пока он был не окрепшим зародышем мужчины он жил в одном доме со мной и родителями и каждое его появление на улице вызывало массу критики в его сторону со стороны местных, ну как критики, его хотели побрить горлышком от бутылки. Доходил до того, что боялся выйти из дома, что в итоге его маман и мой папан, слезно просили как то поговорить с ребятами не обижать беднягу. Сказано-сделано, десять литров пива и объяснение, что этот зверь часть моего семейного клана, пусть ходит свободного.


Так продолжалась несколько лет, проблем не было так как его путь составлял только до автобусной остановки и до магазина. Но в один прекрасный вечер марта месяца 2007 года, это волосатое тело в очередной раз провожая свою лысую пассию до остановки, случился конфуз. Вместо привычного места отправления автобуса, было выбрано место чуть глубже в район, видимо захотелось прогуляться парочке по живописным местам, но насладиться видами им не удалось. Понял я это по звонку от него: “У меня проблемы с местными, помоги. Я на “Промежуточной” остановке” - сказал он и отрубился. Фишка всей ситуации в том, что на районе две территории, “южные” и “северные”. Мы были “северные” и с “южными” никакого уговора не было. Было даже западло ходить по их половине района. А эта остановочка была на их половине. Пока шёл, я не представлял чем могу помочь, если влезу в замес, то буду неправ и сам получу, тронут меня, будет конфликт между двумя сторонами, так как в то время я активно принимал участие в жизни “северян”. Не помогу, их там высушат, вы#бут и имени не спросят. Когда вся суть проблемы была уже видна на горизонте, до парочки докопалась какая-то шпага на китайском мокике, тут я облегченно вздохнул, раз на мокике, то вообще не местные и можно слать таких в дорогу дальнюю. Когда мне оставалось 20 метров до них и меня заметил волосатый брат, парнишка сидевший на мокике сзади, рывком кинулся с кулаками на него. Думать времени не было, я за секунду добежал до них и обидчику влепил ногой в грудину, от неожиданности первый уехал на мокике без своего товарища, а второй побежал за ним.


Убедившись что беда миновала, а лысая девушка уехала, мне пришлось объяснить где можно и нельзя ходить. Пока мы шли до дома, меня не отпускало ощущение, что я сделал нечто нехорошее и это скоро аукнется. Действительно, через две недели, ко мне, а вернее к нам пожаловали гости с претензией. Суть в том, что те парни были “южане” и я сломал пару ребер, тому кто стал махать кулаками. К моему дому пришла добрая десятков озлобленных “реальных пацанов” хотевших мщения по правилам понятий, за то что я вломил “по беспределу”, как оказалось налетевший с кулаками был спровоцирован сводным братом, который увидев меня почувствовал силу в яйцах и сказал крайне обидные слова в его адрес. В итоге я не знав ситуации вписался за “патлатого” вывозить базар. Угроза была реальна и решать её мне одному было не под силу, пацанчики забили мне “стрелу” на завтра и должен кто-то приехать, чтоб наказать нас. За это время мне пришлось найти тех местных кто урегулирует проблему, люди были найдены, но с большой неохотой ибо вся проблема была из-за этого ролевика недоделанного. Так как я не знал, кто же такой приедет, прям лично по мою душу и его, пришлось обратиться за помощью к одному человеку, не суть какому, но то что вопрос будет решен это точно. Так и получилось, легкая стычка в начале, которая закончилась по приезду двух “главных”, да я был не прав, но была дана команда отбой “южанам”. В итоге все живы и счастливы, но было поставлено условие сводному брату, что здесь он больше не появиться, иначе больше отсюда не уедет. С тех на него местные держат большую злобу.

******************************************************************************


Я не стал выяснять отношения и махать кулаками, я сделал один звонок своим уже менее знакомым ребятам с района. Обрисовав ситуацию, они были рады что могут его “поставить на счётчик за косяк”. Условие простое, мне компенсация за вред в виде нового ноутбука, все равно нужно было покупать, так как я уезжал учиться в другой город, а ребятам за свою работу все остальное что стрясут с него. Такая схема работала безотказно, потому что спасения от этого, найдут везде и заставят. Никого не волновало где и как он возьмет средства, и чем больше уходит времени на поиск, тем больше становиться сумма. В такой ситуации даже не заявишь в органы власти, сразу вешается ярлык “стукач” и человек теряется.


На третий день, я получил то что и ожидал, новенький ноутбук из рук этого шалопая. Это был последний раз, когда мы с ним виделись лично, больше он не попадался мне на глаза. Дальнейшая его судьба того как он вернул долг перед ребятами, меня не интересовало, по этому поводу мне добавить нечего. Потратив остальное время на работу, до начала учебного года, нам удалось занять машинку на ближайшие два месяца. К моменту моего уезда, наш сайт был заполнен почти полностью и с свободное так же продолжал наполнять сайт с мебелью. Работа кипела во всю без моего участия и я со спокойной душой готов отправиться в другой город на учебу.


29 августа я сошел на перрон города назначения, предвкушение чего-то нового и смены обстановки сильно поднимало настроение. Добравшись с вещами до университета, я получил направление на заселение, вот только номер общежития был отличный от общаги нашей кафедры. Сослались на причину большого потока абитуриентов и всех запихивают куда могут. Особо не огорчившись, я не ожидал большой разницы, пока не вошел к комнату где предстояло провести ближайший год…


P.S. Продолжение следует.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
История норм. Но есть странность. Я не считал сколько, но в общем весьма заметное количество слов в тексте куда-то потерялись. Если преднамеренно то - зачем? Если случайно то - как это возможно в таком количестве, с учётом достаточно грамотного построения текста?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, жду продолжения истории.
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько планируете писать частей?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

поступил в город в котором была К.?

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Гопники - как собаки. Защищают свою территорию. Вот только не понятно, кто им дал право считать эту территорию своей?

раскрыть ветку