Кошмар в душе

Случилось это пару лет назад. Я был тогда студентиком второго курса, и жил в общежитии. Так сложились обстоятельства, что вернулся я в общагу довольно поздно, и душ был уже закрыт. Надо сказать, что само здание было старым, еще советских времен, и его состояние было соответствующим. Сам душ находился на цокольном этаже и выглядел он довольно пугающе: тусклое освещение, облупленная краска, торчащая проводка, трубы, с которых постоянно капало. Сами душевые комнаты располагались в конце коридора. В каждой по 4 кабинки.

Так вот, вернулся я поздно, и пришлось просить ключ от душа на вахте. Клятвенно заверив вахтершу, что ключ обязательно вернётся к ней минут через 10, я поплелся мыться. Мой выбор пал на дальнюю душевую. Стою я, значит, отмокаю после длинного дня, и вдруг слышу женский плач. Особого значения не придал: мало ли какая деваха поссорилась с подругами или парнем и прибежала рыдать в душ, как это делают героини дешевых мыльных опер.


В общем, стоять под струей воды под эти завывающие звуки было не очень приятно, потому что было в этом рыдании что-то неприятное и пугающее, особенно в этом . Поэтому я как можно быстрее закончил и начал собираться. Выйдя из своей душевой, я подошел ко второй. За дверью шумела вода, и все так же плакала девушка. Я постучал, спросил все ли в порядке, но ответа не последовало. Ну, на нет и суда, как говорится, нет. И я с чистой совестью пошел относить ключ на вахту, под шум бегущей из душа воды и этот жалобный плач. После того, как я прошел примерно половину коридора, свет погас буквально на мгновение, и я, от неожиданности, остановился. Когда свет включился, стало ясно, что ничего сверхъестественного не произошло – здание то старое. Но в это мгновение произошло что-то еще, и мой мозг силился понять что именно. И тут я ловлю себя на мысли, что в вода больше не бежит, и рыдание прекратилось. Тут мне стало не по себе. И, чисто машинально, я решил обернуться. Ох, лучше бы я этого не делал. Метрах в 3-4 от меня стоял источник недавних всхлипываний. Это существо было похоже на девушку, но лишь на первый взгляд. Я в ужасе стоял и смотрел на это. Девушку оно напоминало лишь длинными волосами и белым мокрым платьем. Оно стояло немного ссутулившись, голова опущена. Её ненормально длинные руки, которые заканчивались такими же ненормально длинными пальцами, в таком положении доставали почти до пола. Её босые ноги были измазаны какой-то черной густой жидкостью. Лица не было видно из-за черных слипшихся волос.


Не знаю сколько я так простоял, в шоке разглядывая это существо. Мне показалось, что целую вечность. Прийти в себя мне удалось лишь когда свет вновь мигнул. В это мгновение поза чудовища изменилась: она резко выгнулась назад, встав на «мостик». Причем произошло это с таким звуком, будто все ее позвонки одновременно встали на место. Самое жуткое в этом было то, с какой скоростью она это сделала. Буквально, за эту «вспышку темноты» оно успела и на «мостик» встать и повернуться ко мне лицом. Вот тут я и понял, что сейчас либо я бегу как ошпаренный, либо погибаю ужасной смертью. Потому что я увидел «её» лицо и понял, откуда был тот ужасный хруст позвонков. По всей логике, ее лицо должно было быть перевернуто подбородком вверх, но ее голова, неестественно изогнувшись, смотрела на меня. Подбородок, сука, был внизу!


Я начал пятиться назад. И это существо начало двигаться в мою сторону, звонко шлепая босыми ногами и руками по полу, оставляя за собой черный следы. Её голова повернулась немного на бок и рот начал неестественно (хотя что тут уже может быть естественного) широко открываться. Ушами я не слышал ни единого звука, кроме приближающихся шлепков босых конечностей. Но в голове начал появляться какой-то жуткий шум, как будто что-то огромное и злое приближалось.


Собрав последние силы, я рванул к двери. Свет предательски мигал, гул в голове становился всё громче и ближе. Добежав до двери и закрыв её за собой на ключ, я остановился, пытаясь отдышаться и прислушаться. Шум в моей голове пропал. Дыхание было таким неровным, словно я только что пробежал 3 километра. За дверью послышались те самые босые шлепки по кафелю. Оно остановилось за дверью и надавило на нее. Дерево затрещало, но не поддалось. Я начал карабкаться по лестнице наверх, на первый этаж. Но вдруг в щель под дверью начало что-то просовываться, и я с ужасом понял, что это было моё полотенце. Видимо, оно свалилось с моих плеч, когда начал убегать. Конечно же я плюнул на него и рванул к себе в комнату. Придя к себе в комнату я упал на кровать и моментально вырубился.


На следующее утро часов в 6, когда проснулась вахтерша и обнаружила, что ключей от душа у нее нет, ко мне стали ломиться в дверь. Я спросонья, ничего не понимая, подошел и открыл дверь. Передо мной стояла озлобленная вахта и требовала от меня какой-то ключ. Где-то минуту я приходил в себя и пытался понять, чего от меня хотят. И тут я вспоминаю прошлую ночь. Обливаясь холодным потом, я стал шарить по карманам. Достал ключ и отдал его вахтерше. Она поругалась, забрала ключ и ушла. Напоследок, она спросила меня, что за тряпка валяется у меня под дверью, и ушла. Не понимая, о чем она говорит, я вышел из комнаты и посмотрел на пол. Ноги сами подкосились, потому что я не мог не узнать эту тряпку, и я буквально сполз по стене. На полу лежало моё полотенце измазанное той самой черной грязью.



Моя первая работа. Выношу на ваш гуманный суд.

CreepyStory

10.7K постов35.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Не понял, почему плюсы ставят. Реально, полный набор клише из японских триллеров. И белое, простое платье, и призрак из душевой, и вот это вставание на мостик с лицом книзу подбородком. Вердикт личный и субъективный: рассказ отстой, не пугает, вызывает лишь ощущения, что где-то это уже было, баянище и т.д.
раскрыть ветку
12
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативная концовка: "Существо ворвалось в комнату протянуло руку с полотенцем и говорит: "Пацан, ты полотенце обронил" вернуло полотенце и ушло "

раскрыть ветку
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сборная солянка из японских ужастиков. тут тебе и мокрая баба с черными мокрыми волосами, и гимнастка одежимая. странно, что главный герой не умер через 7 дней. надо больше фильмов ужасов смотреть)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тоже когда пересрусь дико, прибегаю домой и сразу спать вырубаюсь
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ей вдул.
раскрыть ветку