Когда устал

Было мне 14 лет. 8й класс. За плечами 2 школы, которые менял из-за переездов. Когда родители решили переехать в третий раз, я наотрез отказался менять школу, а так же, как следствие, место жительства. Не буду вникать в подробности, но спустя месяц скандалов с родителями, которые сопровождались ором, ремнем, хлопаньями дверью, а так же моими уходами в закат, отец на всё плюнул и поставил условия: "Хуй с тобой - живи как хочешь! Ни жрачки, ни финансовой помощи ты при этом не получишь!". Он думал, что это приведет меня к осознанию реальной жизни, но я был упертым долбоебом. В общем, когда я выгреб всё свои небогатые заначки, которых с натягом хватило на 2 не самые сытные недели, я понял, что мне нужен какой-то доход. Единственным вариантом было найти какую-то работу. С помощью более старшего товарища я устроился в кафе официантом. Неофициально естественно. А значит даже не на пол ставки. Работал после школы (учеба, кстати, давалась легко, несмотря на постоянные недосыпы) и до ночи. Уставал адски. А в тот день у меня ещё и столик слинял без оплаты, а значит, по всем правилам, эта оплата ложилась на меня...

В общем еду я в метро. Заебанный, злой, сонный. Поезда уже из последних, так что людей почти не было, жилье мое располагалось на конечной, я и прикимарил. Разбудили меня пинком в ногу, думал сначала, что это вагоны проверяли на конечной, но реальность оказалось суровее. Станция ещё далеко не моя, а меня окружало три гопосапиенса.


Г: Слыш, парень, мелочишки на пивко не подкинешь.
Я: *зверея* Нету!
Г: *удивленно* Борзый! Слышь, борзый, а позвонить есть?


Ну заебись, в едущем поезде в метро позвонить ему, блядь! Но их трое, а я не самый лучший боец и бежать абсолютно некуда. Телефон, кстати, как вы могли уже догадаться, у меня был далеко не из новых, так как ссора с родителями не сопутствует дорогим подаркам априори. Ну а с учетом того, что меня и так в этом плане не баловали просто потому, что были более существенные расходы, то в 2005м году в моем кармане болтался C45, который жил уже от зарядки до зарядки. И вот я достаю сей девайс... и понимаю, что я зол. Не так. Что я ЗОЛ! Но не на гопкомпанию, а на всё в целом. На себя, на них, на тех уродов, что свалили, не оплатив заказ, на начальника, который ещё у меня чаевые выгребает, на то, что я нахрен никому не нужен, что абсолютно все вокруг не замечают, как мне тяжело, на родителей, что они не стали потакать моим хотелкам, что мне сейчас так тяжело... и хотя сейчас я понимаю, что я сам загнал себя в такую задницу, что был кругом неправ... В общем о чем я рассказываю, все были подростками.

Я: Да на! - тычу ему трубкой в нос - Забирай, блядь! Смотри, какое богатство! У него тут правда батарейка на скотче, и хуй ты к нему зарядку найдешь, но ты не парься, БЕРИ! Что смотришь?! Ты же позвонить хотел! В поезде кому звонить то хоть будешь, расскажи, а?! А может ты подраться хочешь?!

Не помню, какой чуши я ещё ему наговорил. Голос срывался на крик, это была натуральная истерика. Гопник посмотрел на меня даже без злобы. Ему резко разонравилась его затея. Может он меня понимал, а может ему просто противно стало руки марать. Хрен его поймешь, в общем то.

Г: *своим* Пойдем.


И они ушли. Просто оставили меня в покое и ушли. Отошли к дверям и вышли на ближайшей станции. А я сидел и ревел. Мне было себя жалко...

С родителями я в итоге помирился. Они даже позволили мне остаться в старой квартире и так же ходить в ту же самую школу. Наверное решили, что раз продержался, то достаточно самостоятелен для таких решений. О том, как хреново это было на самом деле, я им так и не рассказал.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

149
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо вот так в детстве попробовать вкус взрослой жизни. Есть одна возможность заплакать и вернуться к родным. Взрослому реви не риви, закусил удила и дальше преш.
раскрыть ветку
53
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзкая конечно система в ресторанах, мало того , что официант считай живёт за счёт чаевых, так и оплата вот за таких мудаков на их плечи ложиться, после этого не хочется слушать их слезы как их прессуют ревизоро.

25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне отец в 18 лет поставил такое условие. 18 есть, работать можешь, все, иди, дочь, гуляй. Хватит, мол, с тебя того, что живешь в квартире тут, на шее типа.
Мед универ, не школа, учеба с 8:00 до 19, а кушать хочется. Сначала на стипендию пыталась прожить, потом работу нашла. Год совмещала, сон по 2 часа в сутки, зато хоть на поесть что-то было. Потом плюнула, перевелась на вечернее. Бюджета не было, пришлось платить. Платить мне же. Съехала от родителей. Сама плачу за обучение, сама живу. Вечера меда тоже не сахар, до ночи учиться после рабочего дня.
Теперь слышу от родителей только "ты нас бросила, даже в гости не заходишь". А когда мне заходить, пардон, если я домой только поспать захожу?
Я понимаю, что в 14 лет сложнее переливаются проблемы, но потом я так бываю зла на этот мир, что прекрасно понимаю автора в его ситуации. Пашешь, аки проклятая лошадка, а со стороны слышишь "да че ты, вечерка не учеба вообще", "вооот, родителей бросила, а они в тебя столько вложили", "да че ты паришься, расслабься, все были студентами" и все в этом духе. Убиться хочется
раскрыть ветку
26
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово написано, интересно если в 14 лет такая зрелость в принятии решений, как сейчас в жизни сложилось

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
В студенчестве был случай: Владивосток, середина 90-х, автовокзал, еду домой (в деревню) на выходные на ДР Мамы. Билет купил жду автобус, подходит "разводящий" - слово, за слово (пацанам на зоне подогрев и т.п., сколько даш, сколько есть?) Я посылаю его прогуляться подальше. Разводящий в ахуе отваливает на пару минут и подгребает с группой поддержки в лице более "серьезных" морд. Начинают на меня наезжать, по понятиям их грузить, угрожать вывезти в багажнике, а я стою на своем "ничего не дам"! Наконец их бугорок спрашивает "почему"? Ну тут я и выдал ему расклад: что я студент, что единственные деньги которые у меня есть - это заработанные мною на разгрузо-погрузочных работах, этих денег у меня в обрез. На столько то рублей мне нужно купить цветы на ДР матери, а на столько-то билет на обратную дорогу и прожить еще в общаге такое-то время. Деньги мои, заработанные мною самим и хрен я их кому отдам, пусть пойдут поищут лоха которому не жалко своих денег.. Отвалили..