Когда не берешь в расчет младшую сестру или Учись заметать следы

"Нет ничего тайного, что не стало бы явным."


казалось бы, прописная истина.

Но почему-то иногда так хочется скрыть содеянное, что забываешь про ... то, что твоя младшая сестра - Шерлок Холмс в юбке.

Коллега рассказал после-дачную историю)

Возвращаются домой  после "дачи".

В квартире идеальный порядок.

Приятно удивлены, но причина должна быть такого рвения?


Спрашивают сына: "У тебя были гости? или гостья?"

Сын (студент), не пряча глаза, говорит:

"Нет, никого не было, просто хотел маме сделать сюрприз."

Мама расцвела: :"сыночек - моя радость!"

Но студент допустил небольшой промах, - не договорился с младшей сестрой, чтобы она не торопилась проявлять дедукцию))

Сестра младшая, прошерстив квартиру подозрительным взглядом и пробежав по комнатам:

"Мам-пап, а у Леши были гости!"

Папа: "С чего ты взяла?"

- а я выносила мусор, там была коробка от пиццы. Я заглянула в коробку, там две "жопки" (сухие краешки от кусков пиццы). А так ест только Леша! А значит, у Леши было минимум три гостя (в пицце минимум 8 кусков), если пиццу поделили поровну, и Леша, как справедливый хозяин, не мог съесть больше, чем каждый гость!"

Папа (ошеломленно): - А, может, гостья была? (прожорливая,хихи, - они любят посмеяться друг над другом)

Сестра безаппеляционно:

"Нет! я посмотрела (когда успела?) в стиралке, - белья в стирку нет!"


тщательнее надо заметать следы старшим братьям)

Истории из жизни

36K поста73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

34
Автор поста оценил этот комментарий

Курсе на втором ко мне приехали двое одногруппников. Родители были в отъезде и заранее предупреждены. Посидели с пивом, шашлыками и гитарой в беседке. Когда приехали родители к ним сразу ломанулась соседка - а вы знаете, говорит, к вашему сыну гости приезжали, я их видела когда они с пивом из магазина шли и на гитаре они играли, красиво играли, молодцы. И лыбится стоит, знаете, с этим мерзким ебальничком, типо слала кого-то, но случайно. Отец говорит - да, знаем, ничего против не имеем, ночью они не шумели, никто не жалуется. Та аж сдулась вся от обиды

29
Автор поста оценил этот комментарий

Или такой вариант:

Пиццу он мог съесть один. Накурился и пробило его на хавчик. А корки оставил когда уже объелся.

Квартиру убрал - был на спидах и скучал.

С подругой он мог кувыркаться на полу (в прихожей, в ванной, на сеструхином письменном столе...) - вот белья в стиралке и нет.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий
>полезла в мусор
>болтает почем зря
>возможно, не права, поскольку все улики "косвенны"

Золотая сестра. У меня лимит доверия был бы на этом к ней окончен.
раскрыть ветку
14
Автор поста оценил этот комментарий

Убираться после гостей, чтоб родители не запалили и не выкинуть мусор?!

А если б водку употребляли, сестра бы пустые бутылки нашла.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, сестра почекала умсор- это ещё цветочки)))
Были в гостях у знакомого, счастливо женат в 4ой раз походу, вместе уже 20 лет.. Жены дома не было, была в командировке.
Говорили о сладостях, слово за слово, он рассказал, что жена, зная о его любви к сладостям, всегда, когда вывешивает постиранные пиджаки в шкафу, кладёт в карман конфетку. (Ой как мииило, подумалось мне)
Ну и когда жена приезжает с командировок, то ПРОВЕРЯЕТ наличие конфет в пиджаках) Тип, ты почему одевал тот-то пиджак? Как узнала? Так конфетки там нет в кармане! Это твой тусовочный пиджак! Опять зажигал в клубе?
Ну, я бы это назвала паранойей, если бы мне не рассказали следующее - однажды жена приехала домой, уивдела, что муж к её приезду убрался, долго допытывалась, кто тут был, муж в отказняк. Так жена открыла пылесос, достала оттуда фильтр и проверила на НАЛИЧИЕ ЖЕНСКИХ ВОЛОС! Вот это уже да, паранойя))))

раскрыть ветку