Когда не берешь в расчет младшую сестру или Учись заметать следы

"Нет ничего тайного, что не стало бы явным."


казалось бы, прописная истина.

Но почему-то иногда так хочется скрыть содеянное, что забываешь про ... то, что твоя младшая сестра - Шерлок Холмс в юбке.

Коллега рассказал после-дачную историю)

Возвращаются домой  после "дачи".

В квартире идеальный порядок.

Приятно удивлены, но причина должна быть такого рвения?


Спрашивают сына: "У тебя были гости? или гостья?"

Сын (студент), не пряча глаза, говорит:

"Нет, никого не было, просто хотел маме сделать сюрприз."

Мама расцвела: :"сыночек - моя радость!"

Но студент допустил небольшой промах, - не договорился с младшей сестрой, чтобы она не торопилась проявлять дедукцию))

Сестра младшая, прошерстив квартиру подозрительным взглядом и пробежав по комнатам:

"Мам-пап, а у Леши были гости!"

Папа: "С чего ты взяла?"

- а я выносила мусор, там была коробка от пиццы. Я заглянула в коробку, там две "жопки" (сухие краешки от кусков пиццы). А так ест только Леша! А значит, у Леши было минимум три гостя (в пицце минимум 8 кусков), если пиццу поделили поровну, и Леша, как справедливый хозяин, не мог съесть больше, чем каждый гость!"

Папа (ошеломленно): - А, может, гостья была? (прожорливая,хихи, - они любят посмеяться друг над другом)

Сестра безаппеляционно:

"Нет! я посмотрела (когда успела?) в стиралке, - белья в стирку нет!"


тщательнее надо заметать следы старшим братьям)

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну были и были, что такого
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

для родителей - только плюс, что были гости, и порядок после этого, но  для сестры - истина дороже) Наверное, потому, что мама похвалила  сына, ревность?)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, сестра почекала умсор- это ещё цветочки)))
Были в гостях у знакомого, счастливо женат в 4ой раз походу, вместе уже 20 лет.. Жены дома не было, была в командировке.
Говорили о сладостях, слово за слово, он рассказал, что жена, зная о его любви к сладостям, всегда, когда вывешивает постиранные пиджаки в шкафу, кладёт в карман конфетку. (Ой как мииило, подумалось мне)
Ну и когда жена приезжает с командировок, то ПРОВЕРЯЕТ наличие конфет в пиджаках) Тип, ты почему одевал тот-то пиджак? Как узнала? Так конфетки там нет в кармане! Это твой тусовочный пиджак! Опять зажигал в клубе?
Ну, я бы это назвала паранойей, если бы мне не рассказали следующее - однажды жена приехала домой, уивдела, что муж к её приезду убрался, долго допытывалась, кто тут был, муж в отказняк. Так жена открыла пылесос, достала оттуда фильтр и проверила на НАЛИЧИЕ ЖЕНСКИХ ВОЛОС! Вот это уже да, паранойя))))

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

похоже, эта жена выросла из такой же младшей сестры)

7
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще заводить любовницу- риск)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

анекдот вспомнился про четвертую степень опьянения: когда приводишь домой любовницу и жене, открывшей дверь, говоришь: "тссс, ты - моя  с-сестра!")

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так то?! Вроде в свежем пост был. Неужто я промотал свежее на 50 дней назад
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как экселевскую таблицу до самого конца?)) круто
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно жрать белок
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белок надо кормить орешками, а не жрать)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда болеешь скучно просто так лежать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выздоравливай) мед-имбирь-лимон в чай и побольше)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно все сразу начинают орать боян боян, но тут чет тишина, хотя я читал эту историю уже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Может, 51 день назад, здесь же?
показать ответы