Хлебушек для мамы

- Кого ты больше всех любишь, Анечка?

- Маму!


Таня и Аня девочки четырех и двух лет, изъяты из семьи по решению суда. Мать-алкоголичка, была сильно пьяна и слабо соображала, что происходит, отец или отцы не известны.


На следующий день, молодая девушка, социальный педагог тихо плакала в своём кабинете. Я спросил её:

- Что случилось?

- Я не понимаю! Как так можно? – сквозь слезы заговорила она – мало того, что они прозрачные от голода, так еще, для того чтобы сменить им колготки пришлось ехать в больницу к хирургу, потому что колготки местами вросли в тело!


В приюте девочкам дали поесть. Они быстро съели все предложенное, но Таня спрятала в карман платья кусок хлеба.

- Ты, что не наелась? – спросили её.

- Наелась. Это для мамы. Когда мы домой вернемся, я ей отдам.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

285
Автор поста оценил этот комментарий
Работала этим летом в социальном лагере вожатой: всего одна справка и ваш ребёнок в лагере, где за ним присмотрят, накормят, развлекут. Очевидно, что с такой простой процедурой поступления основной контингент составил детей из многодетных, малоимущих, неблагополучных семей. Видела много и разного, что переодически нежная душа не справлялась, а волосы в буквальном смысле на голове шевелились. Но самый лютый пиздец был во второй половине второй смены. Было в столовой такое правило: съесть можно только своё, отнимать у соседа нельзя, добавку тоже не давали. Но был у нас один мальчик, кт в 12 лет выглядел лет на 8. Ему всегда давали 2 порции, а полдник ещё и с собой. Он также собирал с собой хлеб. Зачем? Кормил пятилетнюю сестру. Родители так набухивались, что даже детей не кормили, не говоря уж и об остальном. К счастью, родителей таки лишили прав на детей. Произошло это так: пьяная мать позвонила к нам в лагерь и потребовала отпустить ребёнка самостоятельно, на что получила отказ, постольку имеем право только по соответствующему заявлению от родителей/законных представителей. Три восемнадцатилетние девушку получили порцию отборного мата, администрация - сразу же после нас. Мамочка на этом не успокоилась и позвонила в департамент труда и соцзащиты. Думаю, и в разговоре с чиновниками она не сильно стеснялась в выражениях, раз уже через пару дней дети переехали в центр поддержки семьи и детства перед о правкой в детдом...
раскрыть ветку
120
Автор поста оценил этот комментарий
На курсах приемных родителей нам психологи рассказывали о.таких случаях.. Зачастую дети из неблагополучных семей любят своих родных мам и пап. Среди прочего рассказывали случай, когда мальчик 13 лет сбегал к маме-бомжихе и уносил ей половину своего обеда. А потом по возвращении в детский дом говорил воспитателям, что мама не пьёт, устроилась работать и скоро заберет его домой. На самом деле, мама к тому моменту пропила дом и доживала на помойке. А еще говорили, что приемный ребенок, как не фиг делать, может сбежать к родной маме из семьи, где его любят, кормят и т.д.
раскрыть ветку
28
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше были соседи (в соседнем доме) у которых был ребёнок возрастом с моего сына. Как мне его было жалко.... Расписывать всего не буду, но я очень радовалась, когда его забирала соцслужба. Потом она залетела и сидела с пузом водку пила (мягко сказано) на лавочках. Хотела её убить. А потом она появилась без живота и ребёнка и , заливая водкой "горе", орала на всю улицу про то, какая она несчастная. Как выяснилось, работая кем-то в РОДДОМЕ, там родила и оставила. Зашить, отрезать, стерилизовать.
903
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так кого им еще любить, они поди на улицу не ходили, другой жизни и отношений не знали, кто самый близкий был человек? Мама. А то что мама херню творила, так им откуда знать, что это херня? Ну и плюс не обязательно она их била/орала, может, только бухала и не ухаживала физически, а так то целовала-обнимала, и такие бывают. Девочка вон хорошо разговаривает в 4 года, не совсем ее игнорили
раскрыть ветку
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал строчки про плачущую девушку-психолога и подумал: а бывают психологи для психологов?
раскрыть ветку