Карманники или как уберечь свое имущество

Уважаемые пикабушники, я решил, что данная тема будет весьма актуальной, и возможно информация окажется не только полезной, но и убережет чье-то имущество. Речь пойдет о карманных кражах и том, как уберечь свое имущество в общественном транспорте.
Когда-то я работал опером в отделе по борьбе с карманными кражами. На сегодняшний день складывается такая тенденция, что, несмотря на стремительный рост количества совершаемых преступлений в этой сфере, во многих городах подразделения по борьбе с карманниками сокращают, а молодые сотрудники в области профессионализма и ответственности оставляют желать лучшего…
Первое, что стоит знать – карманники работают в основном утром и вечером, то есть в то время, когда люди спешат на работу и наоборот. Давка в автобусах, утренняя или вечерняя суета на остановках – лучший помощник при совершении карманной кражи.
Карманник никогда не «работает» один, как правило, это двое – трое людей с четко разделенными ролями: непосредственно карманник, «ручник» - тот, кто намеренно создает всевозможные препятствия на пути «жертвы», и «жираф», которому обычно передается краденное.
Обычно, карманника можно узнать в толпе по характерным признакам: при совершении кражи карманник пользуется «ширмой» - небольшим пакетом, в котором для веса лежит журнал или пара тетрадок, также через руку может быть перекинута олимпийка, на манер полотенца на руке официанта. В летнее время, например, это сильно бросается в глаза: на улице жарень, а парень стоит с олимпийкой. Совершая кражу карманник прикрывает «ширмой» чужой карман или сумку, чтобы со стороны в автобусе или на остановке было не видно, как его правая рука проникает в сумку. В зимнее время карманники не носят перчаток, а руки греют в карманах штанов, чтобы пальцы не теряли подвижности чувствительности.
По принципу карманники «работы» делятся на два вида:
1. Карманники, которые работают на «всадке» (наиболее распространенный вид кражи), то есть совершают кражу в момент посадки людей в общественный транспорт. Заприметив жертву, или как их называют на блатном жаргоне «терпилу», карманник становится за ним, занимая удобную позицию, а впереди терпилы встает «ручник», который устраивает давку при посадке. В момент толкания карманник вытаскивает телефон или кошелек и тут же передает его «жирафу».
2. Карманники которые работают «по трассе», то есть непосредственно в автобусе. Схема та же: «ручник», как бы потеряв равновесие наваливается на терпилу или всячески давит на него, наступает на ноги и т.д., в этот момент карманник уже шарит в вашей сумочке или кармане, прикрываясь ширмой, затем передает ворованное «жирафу».
И в завершении несколько полезных советов, следование которых надежно убережет вас от утраты дорогих вам вещей:
1. Никогда не кладите вещи в задний карман
2. Никогда не держите сумку за ручки вдоль ноги тем более не вешайте сумку на плечо таким образом, чтобы ее замок был сбоку или за спиной. Сумку следует держать перед собой, так, чтобы ее замок был всегда вам виден.
Если тема вам понравится, в следующей статье расскажу, как бороться с гоп стопом и всеми возможными его проявлениями.
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши пожалуйста как бороться с гопстопом. Никогда не сталкивался, но нужно знать, как это делается. Жду нового поста!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
обязательно напишу, скорее всего завтра, так как тема будет объемной. Однако, если у меня выйдет задуманное, для многих гопники станут не опаснее тараканов (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Таки она самодельная. Ее разберешь на 4-5 частей и все. Это уже не оружие
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так или не так, но есть вышеуказанная статья. иного не дано.
Автор поста оценил этот комментарий
Кавайи! Надо снять про вас фильм на манер фильмов с Брюсом Ли, только в вами в главной роли. И чтобы это всё происходило в буддийском монастыре в Бурятии.
К слову, простите за бестактность, но почему вас отец жизни не учил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отцу я благодарен за многое. Однако, также как и я он потратил большую часть жизни на борьбу с преступностью. В семье его почти не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и сделай об этом пост - что за "закрытые школы", где их изучают - в Тайланде что ли? - как пригодилось, как и при какких обстоятельствах пригодилось на Кавказе.
Предположу, что ответом будет - всё чрезвычайно секретно, говорить об этом не могу! Тогда ясно и понятно всё.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, что пользы такой пост не принесет. Разве что только ради праздного интереса. Может и напишу когда-нибудь, сейчас я работаю над советами по выбору ножа.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хожу с телескопом. Дед еще делал на заводе при жизни. Маленький, но кирпич пробить может. Это является холодным оружием? Ношу для себя, ибо много гопоты,не раз выручал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Носите нож нормальный (: В след. посте дам советы по выбору.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Наушники. #comment_33888032
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно действенный метод. Тут и думать нечего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И все таки, что насчет этого можешь написать? Действительный ли метод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет удара ладонью??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу подмену "набить ебало" на "поправить здоровье". Отменный эвфемизм, мне нравится xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и да! Эвфемизмы я люблю
Автор поста оценил этот комментарий
Впервые вижу подмену "набить ебало" на "поправить здоровье". Отменный эвфемизм, мне нравится xD
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я стараюсь не издеваться над родным языком, пичкая его матами. Мне этого на работе хватает
Автор поста оценил этот комментарий
не дай бог
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и я думаю, что вам стоит жить дальше и радоваться жизни (:
Автор поста оценил этот комментарий
да глупости это. я тебе этот нож засуну и проверну
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотелось бы на это посмотреть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
огромный пример того, что он не подходит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже написал, что у каждого ножа есть свое предназначение. Изначально речь шла о ноже, подходящем под функцию самообороны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а кабана он разделать сможет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толстовато лезвие для снятия шкуры.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну у меня ножи справляются с задачей. мне большего не надо. вкусы у всех разные
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
посмотрите вот этот обзор. Ваши ножи так могут?? http://www.youtube.com/watch?v=-auenQ2ywvk
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
самый охуенный нож, это тот, который нравится владельцу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О_о странное заявление...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
спорить можно бесконечно. у каждого свои вкусы. например крестный охотится с иж 27 83 года. нож носит из стали 100х13м и горя не знает. хотя у него есть бенелли, нарезняк, и пара ножей от архангельских
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сталь имеет множество свойств! Совокупный набор которых полезен в том или ином направлении. Я уже не говорю о форме клинка, виде гарды, черенка, фиксаторов, и прочего.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы откуда все это знанете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно знаю?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плотность не знаю. Я руками ощущаю нож, а не цифрами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, не о чем разговаривать в таком случае (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Гранд пауэр? Хауда? Стример? Гроза? Херня это все. Я лично знаю что делает оса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оса не эффективна как минимум потому, что она четырех зарядная (: в отличии от того же МР-80 13-Т, я уже не говорю о других "минусах"
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе банальное продолжение твоей истории: заводится кусп по данному факту, собирается материал. Выясняется что кроме твоего объяснения нихрена и нет, еще и те четверо в один голос горланят что спросили у тебя сигу а ты ножом махать стал, а пневматика у них была так как они из тира возвращались. Прокурор видит здесь твз/превышение самообороны/etc. Возбуждается дело в отношении тебя, все это уходит в суд, где судья почесав репу, ну никак не может поверить в необходимость такой самообороны, а может и вообще отметает самооборону и рассматривает это как преступной посягательство на тех четверых. Как итог ты садишься, либо получаешь условный, либо за превышение, либо за нанесение. Я не знаю практически ни одного случая, когда суд признал самооборону соотносимой возможному ущербу и угрозе. Как это ни печально, конечно. И это в том случае, если в результате твоих маханий ножом не будет твз либо смерти. Там ты уже сядешь 100%
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хах... таких же "контр историй" я тебе могу столько написать, клава задымится!
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.. Про видео интересно конечно, думаю что не только мне.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну осталось найти сообщника. Кто поможет мне выкладывать отредактированный материал
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я наоборот заграничной стали не верю. Фирменный нож за 30 тысяч по режущим свойствам такой же как наша 9хс от хорошего мастера
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
какова плотность стали 9xc??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перцовый струйный. тут автор пишет что от травматики нет эффекта. не верь, оса любого остановит. не остановила в ноги, стреляй в лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(: Оса - мало эффективная травматика, есть куда более интересные варианты.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
крыса стоит 1400, нормально пользуюсь, заточка держится га ура. на охоте использую скорпион от златоуста, сталь 100х13м, тоже доволен, но для помидорчиков и тд. толстоват, обух 6 мм. есть нож из стали х12мф, в принципе лучший мой нож, цена которого не превышает 3 тысячи. а если хочешь чтобы внуки им гвозди строгали, бери нож у архангельских. сталь 9хс кованая тоже справится. в 4500 можно уложиться. я на работе ножиком за 120 рублей все делаю и он просто великолепно справляется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
разучились делать. Очень часто грубо нарушают технологию производства
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
крыса стоит 1400, нормально пользуюсь, заточка держится га ура. на охоте использую скорпион от златоуста, сталь 100х13м, тоже доволен, но для помидорчиков и тд. толстоват, обух 6 мм. есть нож из стали х12мф, в принципе лучший мой нож, цена которого не превышает 3 тысячи. а если хочешь чтобы внуки им гвозди строгали, бери нож у архангельских. сталь 9хс кованая тоже справится. в 4500 можно уложиться. я на работе ножиком за 120 рублей все делаю и он просто великолепно справляется
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не признаю русскую сталь. (:
Автор поста оценил этот комментарий
Какой балончик можете порекомендовать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никакой (: баллончик очень не эффективное средство. Вы не сможете воспользоваться им в подъезде, лифте, на ветру и т.д. Мало какие средства из представленных действуют на пьяных или собак достаточно эффективно... Травматическое оружие тоже не могу посоветовать, потому что только от его наличия никакого эффекта не будет (: им нужно уметь владеть. Жаль я не силен в обработке видео, так бы выложил пару уроков по обращению с ножами, огнестрельным оружием и т.д. Может найдется кто из опытных пикабушников с моего города, у кого возникнет желание помочь
Автор поста оценил этот комментарий
Очень здорово. Спасибо! Вчера у меня вечером при посадке в маршрутку пытались точно по этой схеме телефон вынуть. Сейчас у нас стали сначала платить, а потом уже садится. И девка стояла на проходе, отвлекая водителя глупыми вопросами, но не давая никому войти. Дело было вечером. Я стояла за ней, и, конечно, она начинала уже раздражать, уже хотелось войти и поехать домой. А стояла уже открыв сумку, чтобы кошелек достать. А тут эта на проходе. Сзади уже очередь. И каким-то чудом, почему-то я опустила руку в сумку, которая сбоку висит, и там уже была рука её сообщницы! На долю секунды её опередила. Взрослая женщина, с шалью через плечо. Схема 1 в 1. Именно в общественном транспорте, вечером, когда темно и хочется домой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(: а тут еще говорят, что профессия карманника вымирает..
Автор поста оценил этот комментарий
тактический нож особо не поюзаешь. если ты хочешь просто с собой таскать нож, возьми хороший складник. если хочешь именно на поясе в кобуре, то бери шкуросъемный. тысячи в 3 уложишься в обоих случаях
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
3000 стоит нож, которым разве что в носу можно ковырять (: уж если брать НОЖ, то такой, которым еще и внуки попользуются
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а ты в каком отделе работаешь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В каких только я не работал (:
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, какой вид боевых искусств вы посоветуете новичку?
Хотелось бы научиться драться и постоять за себя, в случае чего
Но каждый свою линию гнёт, и я толком определиться не могу, чем лучше заниматься, что посоветуете? C:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, каким бы ни был ваш выбор, помните одну хорошую фразу: "Я не боюсь человека, знающего тысячу приемов. Я боюсь того, кто один прием повторял тысячу раз". Б. Ли
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно, какой вид боевых искусств вы посоветуете новичку?
Хотелось бы научиться драться и постоять за себя, в случае чего
Но каждый свою линию гнёт, и я толком определиться не могу, чем лучше заниматься, что посоветуете? C:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Боевые искусства" - это техника, направленная на нанесения тяжких травм, либо травм не совместимых с жизнью. Иначе говоря - искусство убивать. Этому практически нигде не учат. Как человек, имеющий большой опыт общения с разными школами, советую заняться тайским боксом. Если конечно есть нормальный тренер и здоровье позволит
Автор поста оценил этот комментарий
В целом, очень много видов единоборств подходит для самообороны.
Я бы посоветовал бокс - можно быстро научиться как минимум знать как правильно бить кулаком, тем самым увеличив силу, скорость удара, а также уменьшив вероятность получить травму руки.
Тайский бокс также будет весьма полезен - помимо ударов руками, там еще уделяется много внимания клинчу, ударами локтями и коленями. Но эффективной технике ударов ногами сложно научиться, да и одежда будет сильно мешать, а потому муайтай не совсем подходит, а кикбоксинг, теквондо и прочие подобные единоборства тем более.
Рукопашный бой уже более универсален, так как в нем присутствует еще и техника бросков, болевых и т. д. На улице удачный бросок может позволить победить в драке. Ну и самому можно будет лучше защищаться от попыток опрокинуть вас.

Главное хороший тренер и не идти на айкидо))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
12 лет изучал закрытые школы тайского бокса, спасало не только бесчисленное множество раз на улице, но и на Кавказе пригодилось
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
главное шобы непроникающее было, просто полосовать по рукам ногам. В грудную клетку справа тоже бить можно, раны грудной клетки не ревизуются в отличие от брюха, часто пропускаются врачами им насрано проникающее не проникащее, главное гемопневомторакса чтобы не было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В руках и ногах также есть артерии, режущий удар может легко их повредить. Вот вам и труп
Автор поста оценил этот комментарий
Как действующий следователь я тебе утверждаю, что ты хуй докажешь что угроза жизни была достаточной для применения ножа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тебе банальный пример: идут на тебя четверо, один из них достает пневматику, и выдвигает требование выдать кошелек и прочее, ты включаешь лоха и под нюни "только не убивайте, а то теща меня заругает", тянетесь в темном переулке за "кошельком" и выхватывая нож, режете злодея... никто вас ни к чему не привлечет. Если вы правильно напишите объяснение
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне любопытно. А как же история, что рукопашный бой в армии нужен только идиотам, которые ебали личное оружие, нож, ремень, каску, нашли чистое поле без единого камня и второго такого же идиота?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Руки человека - лучшее оружие. Так говорил мой учитель
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Был свидетелем работы карманников в маршрутке. Сначала не понял, а потом уже осмыслил. Было часа 3 дня, маршрутка была забита. Они стояли вдвоем, рядом, один с курточкой через руку, второй рядом с пакетом. Щипач стоял специально возле самого выхода из маршрутки и дальше не проходил, стоял так специально, чтобы перед ним помещался один человек у двери, еще и за ступеньки людям не удобно стоять лицом к нему и приходиться разворачиваться к двери. Вроде бы и видишь, что происходит, а сделать ничего не можешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот что-то примерное я и описывал (:
Автор поста оценил этот комментарий
Как действующий следователь я тебе утверждаю, что ты хуй докажешь что угроза жизни была достаточной для применения ножа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновый ты следователь (:
Автор поста оценил этот комментарий
Еще момент: у нас в городе частенько сумки в метро резали чем-то вроде лезвия, а потом через дырку доставали кошельки и прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Заточенную монетку, ее проще скинуть в случае кипиша
Автор поста оценил этот комментарий
Еще момент: у нас в городе частенько сумки в метро резали чем-то вроде лезвия, а потом через дырку доставали кошельки и прочее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно используют уголок бритвы, завернутый в платок
Автор поста оценил этот комментарий
не зря в пути все время музыку слушаю)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А это точно верный способ уберечь гаджет (:
Автор поста оценил этот комментарий
Это же вы сами должны быть Гудини по-меньшей мере :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Я не волшебник, я только учусь" (:
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за тему, для многих эти знания будут полезны. Жду продолжения про гопстоп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за оценки, теперь я могу выкладывать по два поста в сутки и продолжение выйдет раньше (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за тему, для многих эти знания будут полезны. Жду продолжения про гопстоп.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В перспективе пост про то как уберечь свое авто от угона. Ну и мои любимые - "барсетчики"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо, раньше карманники были элитой воров - ловкие руки, высокий доход, это выделяло их из общего воровского контингента. Однако, с ростом технологий народ перестал носить деньги в штанах - максимум, что можно украсть, это мобила или плейер, несколько сотен-тысяч налика, набор пластиковых карточек. Теперь карманники это скорее романтики с большой дороги - доход низкий, риск получить по ебалу или быть пойманным высокий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу тебе так, средний доход среднего карманника в месяц более 100.000 рублей. Получить они не боятся, потому что лезут в основном к женщинам, детям и старикам... Раньше, например, по воровским понятиям нельзя было работать в родительский день. А сейчас они только в путь оберают несчастных бабулек на остановках возле кладбища, воруют в отделениях сбербанка в дни начисления пенсии, у них также масса отработанных схем, они прекрасно знают куда и когда идти. Романтика или нет, но согласитесь вам бы было очень обидно потерять таким способом свой телефон стоимостью в 20-30 тысяч.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
иди в тренажерку, сделай лицензию на ношение и хранение. я сначала хотел взять травмат, но потом подумал и купил ружье, а к нему травматические патроны. правда доставать его не так просто))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь, что вы все время будете таскать свое ружье (: да и ношение заряженного, даже травматическими патронами, оружия запрещено. Вас лишат лицензии. Качалка на улице вам поможет разве что только тем, что на вас будут девушки заглядываться. В драке от рельефа ваших мышц ровным счетом никакого толку. Поверьте мастеру спорта в области боевых искусств. Есть куда более действенные методы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Могут сумку и мойкой вскрыть, а замок на виду так и останется, разве нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На сегодняшний день единицы карманников умеют резать сумки. Это раньше карманный вор считался привилегированным сословием в воровской иерархии. сейчас это в основном наркоманы, сидящие на героиновой системе. за свою практику я видел всего одну карманницу, умеющую резать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания, бро, он у нас тупенький.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле, я не рассчитывал на такую популярность поста. Я давно ношу погоны, однако самую большую пользу от своей работы я видел именно в отделе по борьбе с карманными кражами. Дело в том, что помимо ловли карманников с поличным, мы занимались всем. чем только могли. Сотрудников таких отделов обычно называют "тихушниками". Мы никогда не носим формы, не светимся в объективах телекамер. маскируясь под обычных граждан мы выслеживаем тех же гопников например, ждем пока они отожмут у потенциальной жертвы "прикуп" и задерживаем прямо на месте преступления. это стопроцентная гарантия привлечения негодяя к уголовной ответственности. Я очень скучаю по той работе, и зная что уже не всегда могу придти к кому-то на помощь решил писать сюда статьи про то, как обезопасить себя от тех или иных видов преступлений. Если это хоть кому-то поможет я буду очень рад.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и с кого можно получать такие деньги? выше все правильно написали - больших сумм уже почти никто с собой в маршрутке не возит, да и в междугородних автобусах возить нет смысла.
Телефоны еще кто-то ворует? У меня за последние пару лет грабили 2-х знакомых, преступников нашли именно из-за телефонов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телефоны воруют только в путь. Средний карманник совершает за день 3-4 кражи. В среднем у человека наличными 1500-2000 с собой есть. Вот и считай. Я уже не говорю о продовольственных рынках, где до сих пор наличный оборот.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На кладбище что своровать то можно? Конфеты и сигареты? Бред какой...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кладбище люди едут с деньгами, и часто с немалыми. оплатить работы по восстановлению оградки, купить памятник, цветы...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз держал в руках больше тысячи когда ездили к проституткам, но к проститукам редко кто ездит на трамвае... Карточки уничтожат эту профессию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей стране по сей день куча мест, где до сих пор расплачиваются налом. А поколение 50х, люди преклонного возраста до сих пор не воспринимают карточную систему... Я не хочу в сами спорить, за меня это сделает обычная статистика совершаемых преступлений, согласно которой рост количества преступлений именно среди карманных краж составляет 2-5% по городам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где больше возможность нажить- на рынке, или на кладбище? Смысл ехать на кладбище и тусить возле оффиса, сверкая ебальником?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый, на кладбище как раз таки поедут именно в родительский день, когда там ажиотаж, когда оттуда выходят подпитые по скорбному случаю люди, садятся в автобусы. у таких и вытащить что-то проще... Само собой, что в обыденный день вот пойдет на рынок например.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, я в шоке. Тебе видней, наверное, но я не могу представить как птздануть лопату на кладбище.... Пиздец какой-то...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На кладбище люди едут с деньгами, и часто с немалыми. оплатить работы по восстановлению оградки, купить памятник, цветы...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привелигерованные в иерархии- почитай выше. А смысл того, что среди щипачей много авторитетных урок и жуликов было в том, что они из зон не вылазили, т.к. садились часто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и зоны уже совсем не те стали.. Я сейчас работаю в колонии общего режима. основной контингент 90-94 года рождения. О каких понятиях, людском и воровском тут может идти речь...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не было таких понятий. Не работать в родительский день( что это вообще такое???)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Были такие понятия. Ворам нельзя было воровать из школ, детских садов и в родительский день. То есть обворовывать тех, кто едет на кладбище помянуть родных.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А где больше возможность нажить- на рынке, или на кладбище? Смысл ехать на кладбище и тусить возле оффиса, сверкая ебальником?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О наиболее популярных местах для воровства и "гоп стопа" я расскажу в следующей статье. Так как на сегодняшний момент те же гопники стали куда умнее и изобретательнее. И тупой подход по типу "Слышь, Вась, есть чем уделить?!" уже не в моде (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То бишь он уточнять должен, что за деньги ворует? В школах не наворуешь дохуя, в детсадах и кладбищах тоже. Транспорт, рынки, магазины, оптовые базы больше денег принесут. Что шипачу в школе делать, под камерами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да при чем тут щапач то и школа. Я вообще про понятия говорю. А не конкретно о карманниках. Мы видимо не совсем поняли друг друга.
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как вы их ловили? Их же по идее за руку ловить надо, так сказать с поличным. А так что допату или трубу сбросил и до свидания или как Жеглов? Подкинули в кармашек и пришил мне срок мусорок?!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ловить карманника - тоже целое искусство
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Привелигерованные в иерархии- почитай выше. А смысл того, что среди щипачей много авторитетных урок и жуликов было в том, что они из зон не вылазили, т.к. садились часто.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Часто сидеть можно и петухом (: Я конечно не большой спец в воровских понятиях и традициях. Но количество ходок никак не влияет на авторитет в преступном мире. Куда важно кем ты сидел, и какие связи среди блатных имеешь.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз держал в руках больше тысячи когда ездили к проституткам, но к проститукам редко кто ездит на трамвае... Карточки уничтожат эту профессию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карманник никогда не рассчитывает на большой куш. Выгода такого вида кражи не в суммах, а в незаметности, анонимности. Потерпевший не знает когда и где была совершена кража, а значит шанс ответственности минимален.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не нужно смотреть. достал-режь. или не доставай вообще
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не очень люблю эту фразу, хотя бы за то, что родилась она именно в воровской культуре..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный пост, но сложно читается. Разбивай текст на абзацы пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учту. Не силен в публикациях. Это мои первые попытки
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю за гопников, как и ты за щипачей, походу, без обтд, бро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так уж и просветил бы меня. Век живи, век учись (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у бабушки песнию отбирали) И суть в том что ее заговорили,она пришла домой ,а денег нету.

Обственно принудили бабушку перейти на выплату пенсия на карточку) Правда сама она не разобралась,так что деньги ей мы снимаем когда надо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всего раз видел за свою практику, как цыганка снимает спокойно с женщины все украшения, вытаскивает кошелек, телефон, и та идет себе дальше, как ни в чем не бывало. Потрясающее зрелище. Цыганку посадил на 4.5 года
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зато, если теперь тебе засветят в автобусе в глаз, зная - это был пикабушник)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
05.57 утра, ржу в кровати, получил от жены. Жгет вы, сударь, без огня
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, а как вы их ловили? Их же по идее за руку ловить надо, так сказать с поличным. А так что допату или трубу сбросил и до свидания или как Жеглов? Подкинули в кармашек и пришил мне срок мусорок?!:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и ловили. За руку. Если сбросил, поднимаешь и производить потом выемку - следственное действие.
Автор поста оценил этот комментарий
Жду про гоп-стоп
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже пишу (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну обо всем этом, секреты и советы. Пост хороший,я без претензий, просто интересно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бывший оперуполномоченный. До этого служил в спецподразделении, приходилось бывать на Кавказе, сейчас работаю в колонии общего режима. 8 календарей ношу погоны. Вот и подумал, что мой опыт кому-то пригодится. В перспективе множество проектов по видео обзорам и постам. Но без помощников никак.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
из нагрудного тоже вытаскивают. Мама однажды вовремя заметила, что с ней одна и та же цыганка второй раз в толкучке столкнулась, та сначала первым толчком прочувствовала, где лежит пачка денег (дело было на рынке и от карманников как раз и были спрятаны не малые на тот момент суммы), потом порезала куртку бритвой так умело, что мама только внешне это заметила, заподозрив что-то неладное, а цыганка, поняв, что раскрыта, быстро скрылась в толпе. От них особо не скроешься, я обычно стараюсь встать или сесть где поменьше народу и регулярно в течении всей поездки проверяю содержимое, если есть хоть малейшие сомнения. согласна, это очень палевно, но с другой стороны карманник может не полезть, заметив, как часто ты проверяешь и пристально следишь за своим имуществом. Когда стала так делать, тьфу-тьфу, бог миловал. последней каплей стало, когда своровали с виду оочень приличные взрослые люди, на которых я и подумать не могла и была спокойна пока не вышла из автобуса и обнаружила пропажу, а кроме них больше некому было и они как раз ширму между мной и сумкой создали. Один раз своровали, когда еще ребенком была, видели что из самого дальнего от меня внешнего кармана портфеля доставала кошелек, его-то и жалко было больше всего, денег немного было, прикрыл парень как раз пакетом с журналом да еще и замок застегнул и вышел передо мной на остановку раньше, поэтому было уже поздно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, вот тут многие говорят: "Да я с собой денег практически не вожу", а некоторые кошельки и по 6-10 тысяч стоят.. А если это подарок любимого мужа, парня, девушки... очень неприятно будет.. а люди этого не понимают..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
иди в тренажерку, сделай лицензию на ношение и хранение. я сначала хотел взять травмат, но потом подумал и купил ружье, а к нему травматические патроны. правда доставать его не так просто))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот холодное оружие, как мне кажется, верный друг. Никогда не расстаюсь со своим SOG вулкан 2.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Героин т.е.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
(: как разнится сленг. Не слышал у себя в городе такого названия героина
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В 90-е рассказывали байки, что карманники вскрывают сумки заточенной монеткой. И если заметишь его во время работы - получишь этой монеткой по лицу, в основном по глазам. Правда ли это?
Пару лет назад моя девушка пришла с продуктового рынка с аккуратно порезанной сумкой и без кошелька.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Монеткой режут - правда. Но лица резать никто не станет, карманники работают в местах большого скопления людей и никогда не станут привлекать к себе внимания. Была у нас в городе другая история: шла девушка домой поздним зимним вечером, сняли с нее норковую шапку и шубу. Идет она дальше, плачет, подходит к ней парень, интересуется, что случилось, спрашивает: "А вы их хоть запомнили??". "Запомнила", - отвечает девушка. Вот тут он ей по глазам бритвой и пошел...
Автор поста оценил этот комментарий
как ловят их профессионалы своего дела
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо... об этом я могу часами рассказывать... порой приходилось стоять на остановке зимой по 2-3 часа, чтобы дождаться когда карманник сработает, при том нужно всегда быть рядом, да еще и так, чтоб он тебя не срисовал... На такие ухищрения порой идешь... и в кого только не переодеваешься. Я б и рад рассказать, но в данный момент потребляю расслабляющие напитки в компании своей любимой жены. Так что если очень интересно милости прошу в хенгоутс licentia.mortalis@gmail.ru или одноклассники Licentia_Mortalis
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По-разному, у нас и вафлеры щипали по троллейбусам, с пакетом момента в рукаве. Какие там привелегии, бро?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я, кажется ни о каких привилегиях не говорил (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А не палевно ли будет разрезать женскую сумку? По идее слышно должно быть, как из неё всякий хлам посыпется, да и в весе она заметно убавит. Или режут только миниатюрные и невесомые сумки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Режут сбоку, ничего не выпадает само по себе, незначительное уменьшение веса при "болтанке" в автобусе неощутимо
Автор поста оценил этот комментарий
Что по передним карманам и боковым карманам куртки можешь сказать?

#Всёсвоёношуссобой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В передние карманы джинс лезут меньше всего. Как правило заворот ткани вверху кармана натягивается по бедру, что мешает тянуть предмет
Автор поста оценил этот комментарий
однажды у меня вытащили телефон из кармана. пошла в самое большое место в городе где продают бу телефоны, отыскала свой. виду не подала. далее наведалась с милиционерами и документами на телефон. телефон вернули. радости не было предела. больше телефон в карманах не ношу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец!!! В тебе прям маленький сыщик живет! (:
Автор поста оценил этот комментарий
в заднем кармане можно носить разве-что деньги на проезд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В точку
Автор поста оценил этот комментарий
к такому ножу нужно носить справку, которая выдавалась при его покупке, о том, что он не является холодным оружием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если знать закон, и без справки можно отгрузить (: но да, вы все таки правы. Лучше иметь при себе справку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То, что толковых карманников перестали ловить, разве означает, что они исчезли? Может быть, я не понял вашей аргументации, но о меньшем количестве преступлений свидетельствует меньшее количество заявлений с порезанными сумками, а не меньшее количество пойманных карманников(-ниц).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толковые карманники не исчезли. Их просто мало. Занавал я одну карманницу. Срисовывала тихушников на раз - два. А воровала как красиво!! А артистка какая была!!
Автор поста оценил этот комментарий
Что делать если заметил кражу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поднимать шум, что еще делать. Если конечно не можешь им самостоятельно поправить здоровье
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
При написании статьи, пожалуйста, прокомментируй эти советы:
http://tyurem.net/mytext/look/047.htm
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал первую строчку. Смеялся. Комментирую: гопники - это кресты и беспредельщики, им плевать на понятия, они изначально намерены отобрать силой у вас имущество.
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отменен давно закон о ношении холодного оружия,если что.Давно уже можно носить с собой нож,с 2004 года.И да если что надо еще доказать что нож у тебя холодное оружие,туристические и складные перочиные и тп холодным оружием не являются. Пруф
http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=page&id...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
так, например, мой "любимчик" Мастер Танто фирмы Cold steel не является холодным оружием, хотя по своим свойствам превосходит многие ножи спецподразделений.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уже отменен давно закон о ношении холодного оружия,если что.Давно уже можно носить с собой нож,с 2004 года.И да если что надо еще доказать что нож у тебя холодное оружие,туристические и складные перочиные и тп холодным оружием не являются. Пруф
http://www.kizlyarextreme.ru/index.php?main_page=page&id...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле существуешь ооочень много критериев по которым оценивается принадлежность клинка к холодному оружию, и вот очередной "изъян" нашего законодательства, если есть несовпадение хоть по одному критерию, клинок уже не считается холодным.
Автор поста оценил этот комментарий
тогда понадобится ещё один пост, как просидеть на зоне за причинение телесных повреждений мирно сидящих на лавочке гопни ... гражданам
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дай Бог, чтобы в таких постах не было нужды
Автор поста оценил этот комментарий
Мог позвонить в полицию и сказать ,что вот в такое то время двое товарищей обворовывают народ по такому то маршруту,дня бы три их точно там искали бы не официально.Вот и все.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно неверное предположение. Карманники всегда "проверяются" на предмет скрытого наблюдения и с легкостью срисовывают неподготовленных сотрудников. Ловить карманника - это искусство.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
выгода в незаметности и анонимности... мне потребуется время, чтобы понять эту фразу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Писал второпях (: на работе. Я хотел сказать, что выгодно именно то, что вор остается незамеченным.
Автор поста оценил этот комментарий
И где?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выложил. День рождения меня собственный застал врасплох, вот и опоздал с публикацией.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост про коллекцию свою!С удовольствием посмотрел бы на эти прелести!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Пост мне запилил!!!" (:
1
Автор поста оценил этот комментарий
а почему вдоль ноги не советуется держать сумку? Я наоборот за неё спокойна, когда замок на уровне голени, попробуй тут в автобусе встать раком, расстегнуть её и что-то вытащить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что так вытаскивают у выхода, стоя на нижних ступеньках или садясь рядом (:
Автор поста оценил этот комментарий
Живете в России, а с гопниками не встречались? Я с 14 лет с ними дело умею..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Т9 явно над вами издевается (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с моей сестрой пошли на базарчик и остановились перед ларьком с парфюмерией. У мамы на плече висела сумка. Продавец начала протягивать бутылочки с духами и мама наклонилась их понюхать. Вокруг толклось много народу и мама, краем взгляда, улавливает что девушка справа слишком сильно прижалась к ее сумке. И тут ( я удивляюсь маме, я бы на ее месте, дернула б сумку и поместила ее перед собой), а мама резко прижимается сумкой к девушке и поскольку сумка тряпичная, чувствует руку девушки в сумке, мама с криком (ну тут немножко маты...) хватает эту девушку за волосы и так нехило дергает ее к асфальту. Люди мгновенно расступаются, все в шоке, но особенно шок у сестры, потом она призналась, что даже подумала, что мама с ума сошла. А девушка не кричит, только пытается вырваться и в руке у нее черный пакет ,она им прикрывалась когда работала. Но у моей мамы тоже был похожий пакет и она подумала, что это воровка у нее украла, вырывает этот пакет из рук у девки. Тут на помощь воровки спешит парень (наверное подельник), он начинает протискивается сквозь толпу и что-то говорить, а мама обращает на него взгляд (и пару матов тоже) и он предпочитает протискиваться уже на выход :) Девка, ничего не говоря, отступает в толпу и уходит. Мама объясняет тем кто так ничего и не понял, что это была воровка и только потом видит,что ее пакет в руках у сестры :))) А тот пакет, что она вырвала у девки с рук остался маме как трофей. Когда мама сестрой рассказали эту историю, то я была просто поражена, не ожидала от мамы такой решительности и смелости. Если бы в толпе были бы люди по-решительней, то воровку можно было бы задержать до приезда милиции... хотя ее бы выпустили, она же ничего не успела украсть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, спасибо вам! Подали идею нового поста "Как бороться с произволом и непрофессионализмом сотрудников правоохранительных органов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с моей сестрой пошли на базарчик и остановились перед ларьком с парфюмерией. У мамы на плече висела сумка. Продавец начала протягивать бутылочки с духами и мама наклонилась их понюхать. Вокруг толклось много народу и мама, краем взгляда, улавливает что девушка справа слишком сильно прижалась к ее сумке. И тут ( я удивляюсь маме, я бы на ее месте, дернула б сумку и поместила ее перед собой), а мама резко прижимается сумкой к девушке и поскольку сумка тряпичная, чувствует руку девушки в сумке, мама с криком (ну тут немножко маты...) хватает эту девушку за волосы и так нехило дергает ее к асфальту. Люди мгновенно расступаются, все в шоке, но особенно шок у сестры, потом она призналась, что даже подумала, что мама с ума сошла. А девушка не кричит, только пытается вырваться и в руке у нее черный пакет ,она им прикрывалась когда работала. Но у моей мамы тоже был похожий пакет и она подумала, что это воровка у нее украла, вырывает этот пакет из рук у девки. Тут на помощь воровки спешит парень (наверное подельник), он начинает протискивается сквозь толпу и что-то говорить, а мама обращает на него взгляд (и пару матов тоже) и он предпочитает протискиваться уже на выход :) Девка, ничего не говоря, отступает в толпу и уходит. Мама объясняет тем кто так ничего и не понял, что это была воровка и только потом видит,что ее пакет в руках у сестры :))) А тот пакет, что она вырвала у девки с рук остался маме как трофей. Когда мама сестрой рассказали эту историю, то я была просто поражена, не ожидала от мамы такой решительности и смелости. Если бы в толпе были бы люди по-решительней, то воровку можно было бы задержать до приезда милиции... хотя ее бы выпустили, она же ничего не успела украсть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Карманная кража квалифицируется, как кража, произведенная ухищренным способом, ч. 4 ст. 158 У РФ и является тяжким преступлением. Соответственно ущерб не имеет значения, лишь бы было заявление
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Что по передним карманам и боковым карманам куртки можешь сказать?

#Всёсвоёношуссобой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С боковых карманов куртки вытаскивают очень часто именно на всадке. Зайдя например через давку в автобус вы тяните за кошельком руку в карман, а там уже шаром покати.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в ппс только такие работают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ППС другие и не идут (: ой как же часто приходилось с ними ругаться...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кто у тебя эти справочки спрашивать будет? у меня на друга (любителя бильярда) ночью менты накинулись, так как увидели у него чемоданчик, думали что свол несёт, оказался кий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я б таких ментов привлек к ответственности и добился бы их увольнения, таким в органах делать нечего, это я вам как мент говорю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
он говорит про времена, когда не было еще камер в школах, насколько я понял. тогда камера одна была в стране) на останкино)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо, я не настолько стар.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понял, поздравляю, у меня к вам вопрос, есть ли возможность обычному человеку попасть в закрытую школу, и если да то как это сделать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наврятли найдете тренера. Моим тренером был человек, проживший в Азии много лет. Он просто хотел передать свое искусство. Не побоюсь этих слов, во многом он мне заменил отца. Он был для меня не просто тренером, а духовным наставником. Он учил меня жизни с 12 лет
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы такой доход инвестировал и жил спокойно, а они полюбому пропивают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно прокалывают в вену
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
перцовый струйный. тут автор пишет что от травматики нет эффекта. не верь, оса любого остановит. не остановила в ноги, стреляй в лицо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, автор писал, что от травматики нет эффекта, если человек не владеет навыками стрельбы.
Автор поста оценил этот комментарий
как варик можно наушники втыкивать и слушать музыку, или если не хочется, то просто наушник воткнуть. Защита от воровства 100%, ну или не 100, но чтобы украсть так телефон надо быть очень задроченым карманником
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Раз уж есть возможность спросить у специалиста: если носить с собой нож - складной, не являющийся ХО - но в разложенном виде в чехле на поясе, чревато ли это проблемами с полицией?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет закона, регламентирующего ношение не ХО. Хоть в руках с ним ходи, пока дядьки в белых халатах не загребут. А вообще, есть ножи, которые раскрываются и складываются также быстро, как ножи с автоматическим выбрасывателем. Снова приведу в пример SOG Вулкан 2. Если интересно выложу видео в ютуб (:
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
про ножевой бой будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Однако про выбор ножа могу написать или дать рекомендации по выбору из представленных вариантов
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мама с моей сестрой пошли на базарчик и остановились перед ларьком с парфюмерией. У мамы на плече висела сумка. Продавец начала протягивать бутылочки с духами и мама наклонилась их понюхать. Вокруг толклось много народу и мама, краем взгляда, улавливает что девушка справа слишком сильно прижалась к ее сумке. И тут ( я удивляюсь маме, я бы на ее месте, дернула б сумку и поместила ее перед собой), а мама резко прижимается сумкой к девушке и поскольку сумка тряпичная, чувствует руку девушки в сумке, мама с криком (ну тут немножко маты...) хватает эту девушку за волосы и так нехило дергает ее к асфальту. Люди мгновенно расступаются, все в шоке, но особенно шок у сестры, потом она призналась, что даже подумала, что мама с ума сошла. А девушка не кричит, только пытается вырваться и в руке у нее черный пакет ,она им прикрывалась когда работала. Но у моей мамы тоже был похожий пакет и она подумала, что это воровка у нее украла, вырывает этот пакет из рук у девки. Тут на помощь воровки спешит парень (наверное подельник), он начинает протискивается сквозь толпу и что-то говорить, а мама обращает на него взгляд (и пару матов тоже) и он предпочитает протискиваться уже на выход :) Девка, ничего не говоря, отступает в толпу и уходит. Мама объясняет тем кто так ничего и не понял, что это была воровка и только потом видит,что ее пакет в руках у сестры :))) А тот пакет, что она вырвала у девки с рук остался маме как трофей. Когда мама сестрой рассказали эту историю, то я была просто поражена, не ожидала от мамы такой решительности и смелости. Если бы в толпе были бы люди по-решительней, то воровку можно было бы задержать до приезда милиции... хотя ее бы выпустили, она же ничего не успела украсть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда сотрудники даже при факте завершенного преступления пытаются отказать в возбуждении дела, указывая на его незначительность, мол "ну денег же не было в кошельке". Тут они абсолютно не правы.
Автор поста оценил этот комментарий
Видел, как в Сочи на вокзале вели одного в сторону УВД с сумкой, намотанной ему на руку и говорят: "только попробуй, падла, бросить!" Жертвы видно не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если работают профи, то карманников ловит 3-4 сотрудника. При этом одни всегда рядом с терпилой, второй ведет злодеев.
Автор поста оценил этот комментарий
А если я их поймаю на горячем и навалю? Или лучше сразу после этого убегать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если уверен в себе - ломай лучезапястный им. Они будут в печальке всех печалек
Автор поста оценил этот комментарий
Про это и разговор,что не всегда нож может быть определен как ХО,так что можно носить,не на виду конечно, не парясь даже об этом.А Танто тема )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я танте до сих пор нарадоваться не могу в хозяйстве. Хотя в коллекции много всего. И трофеи Кавказа и эксклюзивные подарки. Но повседневно ношу Вулкана, легко достать, легкий, высокая проникающая способность за счет формы лезвия, стать та-же, что и на танте, также в обкладках
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
про ножевой бой будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ножевой бой не будет. Писать об этом глупо. Это показывать надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо , товарищ майор !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я старлей (:
Автор поста оценил этот комментарий
кошелек потом в мусорке можно найти..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха... да да, обычно тут же разбивают кошелек, скидывая его и всякий фуфел типа документов
Автор поста оценил этот комментарий
да не, не прям сейчас, вообще. текста на пару листов накатай, чтобы можно было приобщиться, вот и все :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
окай (: постараюсь не забыть. Хотя менты сейчас не в моде, так сказать, не думаю, что оценят..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а напиши!! прям интересно стало!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что написать??
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
я не знаю почему, но я с детства знаю что сумку и рюкзак в общественном месте, строго перед собой в руках. и даже если на рынке что то выбираешь и она так и норовит назад "убежать", то не расслабляться и перед собой стараться держать)))
я из Владивостока и детство на 90-е пришлось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Соседи, я из Хабаровска (:
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший опер ты бы не стал носить с собой нож, ибо должен знать что его применение может подвести тебя под статью, а так же тебя могут порезать твоим же ножом. Гораздо эффективней и без последствий пользоваться балончиком. А лучше убегать и вообще избегать опасных ситуаций.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бывший опер я тебе заявляю, что применение ножа может быть оправданным, если твоей жизни и здоровью угрожает опасность, прежде чем умничать, читай закон (:
показать ответы