Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин

Подборка вин из сети магазинов Винлаб. Все цены и акционные предложения указаны на 17.06.2020 и могут со временем поменяться - не обижайтесь на нас.

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Еще напоминаем, что отзывы на вина мы пишем сами и только на те, что пробовали лично. Они могут нравиться нам обоим, а могут только одному из нас. Ко всем позициям оставляем развернутые комментарии, цены и свои оценки. Если хочется больше информации по какому-то вину, можно прочитать наши органолептические (что унюхали, что распробовали) заметки в вивино или посмотреть на сайте Винлаба.

Pata Negra Cava белое Брют


Страна: Испания

Цена: 399 руб. 8̶2̶1̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Брют

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Первое вино любой развернутой и обширной дегустации - игристое. Ну, и мы начнем именно с него.


Удивительно, но меньше чем за 400 рублей можно получить не просто "какое-то игристое", а самую настоящую классику, с выдержкой на дрожжевом осадке и соответствующими ароматами ржаной корочки и даже сыра. Имя этому чуду - кава!


Под Новый Год мы проводили битву, и там Пата Негра показала себя очень неплохо. Поэтому, определенно, да!


Минус один - бутылка на драные колготки похожа 🤪


🏃 — мое

💃 — мое

🎗 Оценка: 4.0


Cono Sur Bicicleta Gewurztraminer, 2019


Страна: Чили

Цена: 599 руб. 9̶9̶9̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Сухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

С этого вина мы, можно сказать, "влюбились" в белые еще пару лет назад. Гевюрцтраминер - он вообще такой, своеобразный сорт - равнодушных не оставляет. Сухой вариант из Чили - отличный трамплин для знакомства.


Не такой утонченно-цветочный как Тримбах, но свои манго, ананасы и ананасовый сироп в аромате имеет. Тайский фруктовый рынок вперемешку со смузи-баром и не очень высокой кислотностью. Много грейпфрута во вкусе, с приятной горчинкой и тропиками.

Если не любите белые вина, но с Гевюрцтраминером пока не сталкивались - столкнитесь - будет отличный шанс передумать!


🏃 — не мое (что-то я перестаю сильно любить ароматные белые)

💃 — мое

🎗 Оценка: 3.8+


Clearwater Cove Sauvignon Blanc, 2018


Страна: Новая Зеландия

Цена: 639 руб. 8̶8̶8̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Сухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Летняя и нестареющая классика - хрустящий Совблан из далекого "заокеана". Был у нас на слепой дегустации, уверенно выиграл свой раунд. Яркий, грейпфрутовый, элегантный, немного зеленый и очень чистый. Цена в 600 рублей оправдана и максимально комфортна для такого вина.


Если будете пробовать, обратите внимание на производителя - хозяйство Йеландс. В стране, помешанной на экологической чистоте всего, эти ребята еще и "флаг" этой самой экологичности несут.


🏃 — не мое (см. про Гевюрцтраминер)

💃 — мое

🎗 Оценка: 3.8


Golubitskoe Estate Reserve Pinot Noir, 2016


Страна: Россия

Цена: 599 руб. 9̶3̶2̶ ̶р̶у̶б̶.̶ ̶

Сухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

На данный момент Поместье Голубицкое принадлежит холдингу "Белуга Групп". Надо ли говорить, что в Винлабе, который также принадлежит Белуге, представлена самая полная линейка?


На данный момент мы попробовали почти все вина с черными этикетками (кроме Мерло) и можем смело рекомендовать к покупке каждое: Пино Нуар, Каберне и Шардоне. И если к "белым" этикеткам есть не то чтобы негатив, а определенные вопросы, то к "черным" - никаких. Меньше чем за 600 рублей получаются прекрасные сортовые вина.


🏃 — мое

💃 — мое

🎗 Оценка: 4.0 (и только Каберне 3.8-4.0)


Finca las Moras Malbec, 2019


Страна: Аргентина

Цена: 685 руб. 7̶6̶1̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Сухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Классика жанра - сортово-географический дуэт. Если Аргентина, то сразу Мальбек и стейк в придачу.


Это не самый типичный в ароматике экземпляр. Черная смородина, черный перец, табак, дуб, немного зеленого перца (что его почему-то сразу в Карменер отправляет). Вино довольно плотное, с балансом по сладости и кислотности, мускулистым танином и клюквой c вишней во вкусе.


Определенно, да, с допущениями! Под стейк или просто какой-то добрый кусок мяса. Самостоятельно с ним будет не очень интересно, да и трудно.


🏃 — мое, но только с мясом

💃 — позови меня

🎗 Оценка: 3.5-3.7


Romeo & Juliet Passione Sentimento, 2016


Страна: Италия

Цена: 679 руб. 1̶1̶2̶8̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Полусухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Настоящая находка для романтиков и влюбленных пташек. На фасаде - реальные записки людей, оставленные на стене во дворе дома Джульетты в Вероне. А сама этикетка — реальное фото той стены.


Вино - компот из чувств и сладких сухофруктов. Виноград перед винификацией усушивают на 30%, так что ищите концентрацию и чернослив. Невысокая кислотность, ощутимый вес во рту, легкий танин, подвяленные ягоды и приятная сластинка. Алкоголь высоковат.


🏃 — сначала читать описание вина - потом пробовать

💃 — а цветы будут?

🎗 Оценка: 3.5-3.7


Scanavino Nebbiolo d’Alba DOC, 2017


Страна: Италия

Цена: 579 руб. 1̶0̶2̶8̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Сухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Часто можно услышать, что Бароло не может быть недорогим. Так часто, что даже начинаешь в это верить и обходить стороной. Неббиоло — сорт из которого Бароло и делают. Неббиоло из Альбы — отличный способ познакомиться с сортом и не заложить почку.


Обманчиво прозрачное и легковесное, размашисто кислотное и весьма танинное. Слегка резковато, но сорт отлично узнается. Вино бескомпромиссное и не для всех, но для знакомства с Неббиоло — в самый раз. Пить с выдержанными сырами или самостоятельно маленькими глоточками.


🏃 — мое

💃 — не мое

🎗 Оценка: 4.0


Дальше переходим в Премьер Лигу. Два вина, которым не нужно гастрономическое сопровождение.


Даже не так. Два вина, которые интересны сами по себе настолько, что с ними хочется проводить время наедине, угадывая в них все новые смыслы.


Markus Molitor Haus Klosterberg Pinot Noir, 2015


Страна: Германия

Цена: 2089 руб. 2̶3̶2̶2̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Сухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Да, это Пино, он не из Бургундии и стоит тоже "крепко". Но поверьте, там есть чему стоить.

Практически натуральное вино из Мозеля от известнейшего и рейтингового производителя Германии. Вино сделано на диких дрожжах, без фильтрации - все как надо, если хотите сохранить аутентику и, если будет угодно, максимально выразить "терруарность".

Этот Пино - все равно что молоко из под коровы пить: ароматное, еще теплое и такое "деревенское".


Скотинка вначале немного пугает, но быстро расходится в красные ягоды, с легкой и сочной ягодно-фруктовой кислотностью, милое и нежное во рту.


Снова вспоминаем про парное молоко? Приятная сладкая дубовая ванилька. Развитие в бокале в сладкие ягодные мармеладки и клубничное варенье. Внезапно костер! Комплексное, сложное вино. С ним хорошо! С ним можно долго! Обязательно охлаждайте до 14-16 и декантируйте. Мы на второй день его только прочувствовали полноценно.


🏃 — мое

💃 — мое

🎗 Оценка: 4.2


Borsao Tres Picos, 2017


Страна: Испания

Цена: 1499 руб. 2̶3̶2̶1̶ ̶р̶у̶б̶.̶

Сухое

Какое вино купить в магазине Винлаб? Обзор 9 вин Вино, Алкоголь, Винлаб, Длиннопост

Вишенка на торте. Bodegas Borsao широко представлена на российском рынке винами в разных ценовых сегментах. Tres Picos - топовая линейка производителя и, разумеется, из Гарначи.

У нас от него глаза на лоб полезли в первые секунды, если честно. Такого густого, сочного, насыщенного, плотного и джемового вина давненько во рту не держали (если вообще вспомнить что-то удастся).


Даже хотели сначала поупражняться в синонимах, но вовремя остановились.


Первый нос - ржаная корочка (как ни странно). А дальше понеслось счастье: черноплодка, черные ягоды, ежевика, изюм и сухофрукты, сосновый лес. Очень богатая и разнообразная палитра. Отличный баланс, длительное послевкусие. Пьется как сироп практически по консистенции. Да и кислотность не очень высокая, комфортная.


Пока что лучшая Гарнача в нашем послужном списке, однозначно!


🏃 — мое (хотя, Гарнача далеко не самый мой любимый сорт)

💃 — мое

🎗 Оценка: 4.3


На этом, пожалуй, закончим. Есть из чего выбрать, есть над чем подумать. Старались не повторяться и рассказать о каких-то новых и интересных позициях, которые раньше в нашем блоге не светились.


Авторский текст: Такое Вино в Инстаграм

Лига Алкобушников

9.3K постов43.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как пробуют вино дегустаторы "вот тут чувствую аромат дубовой бочки, тут чернослива, а вот тут нотки чего то там..."

Как пробую я "кислое, сладкое, снова кислое...во, это норм". Ни разу никаких оттенков не почувствовал )))

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Очень поучительно, но было бы не плохо писать название вина на русском(рядом с основным названием),чтобы тренировать произношение. Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста побольше обзоров из винлаб. У нас на ДВ единственный нормальный магазин. С нормальным ценами. Гевюрц и совиньон пил. Отличные. Вчера мальбек под шашлычок потреблял, был в восторге. Алта виста премиум 2012г. Хотя в вивине рейтинг не высок, но было ок.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
На этикетке кавы орнаменты архитектуры Гауди)) там на этикетке даже есть сноска, обратите внимание))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а вот как к специалисту вопрос: в связи с крайней стадией обнищания подскажите бюджетный аналог винья есмеральды торреса. И где купить...

раскрыть ветку