Как я экзамен сдавал

Никогда не умел списывать. Многие одноклассники чуть ли не в наглую строчат - учебник на столе, сверху листом прикроют, ладошкой еще... И пишут не стесняясь. А я, если учитель посмотрит на меня зверским взглядом, сразу начинаю краснеть, бледнеть. Стремно. Такие напряги не по мне, поэтому предпочитал писать своим умом. Но однажды случай произошел на экзамене... Тогда  ЕГЭ еще не было. Решил сдавать литературу, но вот о том чтобы нормально подучить - как-то не озаботился. А чего париться? Я ж её и так лучше всех знаю, все будет хорошо. С тем и пошел. Вытягиваю - а там... Мать моя! Некрасов "Родина" (та еще портянка и наизусть!) и Тургенев - "Отцы и дети". А я их обоих не выношу, вот засада... Особенно Некрасова.

Сажусь за парту, глядь - а в столе распотрошенная  брошюра с билетами,  по которой мы экзамен сдаем. Это нам "по секрету" классная сказала. Ну как тут не воспользоваться?

На этом и спалился. Директриса увидела и пальчиком  манит -  давай сюда! Ну я цапнул, что там лежало (половина листов на месте осталось, но уже не до списывания было) и отдал ей. Свой билет так и не нашел. Так психанул, что про нигилизм Базарова рассуждал пока меня не заткнули, а "Родину" Некрасова чуть ли не спел (но вот что интересно, на выходе из кабинета я его уже снова не помнил!). Меня потом директриса подзывает, и говорит: "Ну и на фига ты списывать собрался?" А я говорю: "Так книга в столе лежала, не моя! Святое дело!"

Не поверила...

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Как избавиться от скорочтения? Прочитал пост как "Никогда не умел списывать. Многие одноклассники чуть ли не в наглую дрочат - учебник на столе, сверху листом прикроют, ладошкой еще...И пашут не стесняясь. А я, если учитель посмотрит на меня зверским взглядом, сразу начинаю краснеть, бледнеть. Стремно.."

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, как знакомо... Недавно украинский пересдавала. Всё (!) написала, но одно блядское слово решила проверить на написание. Одно! Так я оказалась на пересдаче пересдачи.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

На экзамене? Наизусть? Вы в лицее вместе с Пушкиным учились?

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

О как я списывал в свое время. Никаких шпор, только конспекты, только хардкор. Сяду бывало на первой  парте, тетрадку листиком прикрою - смотрю на препода честными глазами - и подглядываю в конспектик иногда. Но на некоторых контрольных было стремно. Была у нас одна преподша - зверь в юбке. Так она ходила по классу и выпасала списывающих. Кого палила - нафиг за дверь. Так я сижу, на коленях конспект. Она идет - доски пола поскрипывают. Как только слышу звук поворота на каблуках - вжух, и конспект заныкан, взгляд в стол, вдумчивый такой. И ни разу не спалили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я когда в школе училась, старалась всё выучивать, и соответственно списывать не умела. и был у нас в один день диктант по французскому, я как обычно все слова выучила. но перед уроком узнала, что моя подруга написала шпору. я зачем-то решила тоже, для подстаховки наверное. и меня спалили конечно же. при этом подруга, которая списывала, сидела рядом как ни в чём не бывало. и конечно учительница не поверила, что я и так всё знаю. пришлось пересдавать, и добила фраза "ну вот что ж сразу то не выучила так?". снова высказала свою позицию и снова мне не поверили. не знаю, почему не додумалась попросить переписать в тот же день