Как я хотела жить. Часть 1. Диагностика

Раз пошла такая волна про операции, то и мне есть что рассказать вам.
У меня с детства были проблемы со щитовидной железой. Я пила какие-то препараты, когда мне было 7 лет. А потом вроде бы все было нормально.

Вжух! И прошло 7 лет. До 9 класса я училась в достаточно убогой школе, и все медосмотры состояли из проверки кожи на чесотку и анализов в баночках и спичечных коробках, которые мы несли прямо в школу (OMG кто это придумал?).
В 9 классе я переезжаю в другой район и иду в новую, хорошую школу. И каково же было мое удивление, когда на медосмотре нас проверяли досконально. Первый медосмотр был в сентябре. Эндокринолог пощупала мою щитовидку, поцокала языком и выписала направление на анализы и дальше сразу в ОКБ в Кемерово.

Мы приехали в Кем. Это был мой первый визит в столицу области. После нашего захолустья, в Кемерово я просто влюбилась и впоследствии прожила там 6 лет. Так вот, пребывание в ОКБ было недолгим. В этот же день нас отправили в ОКОД (областной клинический онкологический диспансер). С этой минуты я почуяла, что дело совсем уж пахнет жареным и очень испугалась.

В онкологии мы долго сидели в очереди, я была шокирована количеством страждущих людей (было страшно видно, как им плохо). На тот момент просто я еще не осознавала до конца, что такое рак.
В небольшом смотровом кабинете мы познакомились с Яковом Михайловичем Колесниковым. Тогда мне казалось, что на вид ему лет сорок. Улыбчивый и добрый. С кудрявыми волосами, чуть схваченными проседью на висках.

Мы показали ему свои анализы, он осмотрел меня и попросил подождать за дверью. И вот, пока мама разговаривала с доктором, у меня случилась форменная истерика. Я представляла, как он говорит ей: "К сожалению, уже ничего невозможно поделать. Ей осталось жить 3 месяца." Не знаю почему я решила, что именно 3 месяца, но я стояла, смотрела в окно на неприветливую осеннюю погоду и заливалась горючим слезами, прощаясь с этим миром.

P.S. На этом я закончу 1 часть, так как боюсь, что огромную портянку никто не осилит. Обещаю уложиться в 3 части. И, надеюсь, что вам интересно.

Истории из жизни

36K постов73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Можете писать тексты побольше, не думайте что их никто не будет читать. :)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала и ревела
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я написала свою историю борьбы с раком матки, то заметила что на пикабу очень много историй от людей, переживших онкологию. Полностью понимаю автора и поддерживаю порыв! )

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как надоели эти истории без окончания, если мне будет не интересно читать то я не буду.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тема-то актуальная, ждем продолжения
раскрыть ветку