Как сильно я люблю Ростелеком

Не знаю почему у меня все посты получаются с просьбой о помощи, но и этот не станет исключением.
Я уже не знаю как бороться с "великим и могучим" Ростелекомом! На протяжении нескольких месяцев мне звонят из ЦЗ "Инвест" и просят оплатить долг перед Ростелекомом по договору, который был расторгнут около 2 лет назад. Хотя долгов у меня никаких нет и при расторжении договора все, что было нужно, я оплатила. В Ростелекоме тоже говорят, что у меня долг, хотя я туда не раз ходила и операторы на месте мне говорили, что все в порядке.
Если кто знает, что делать и как с этим бороться и куда обращаться, то буду очень благодарна!

Лига Юристов

32.1K поста36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Оплати счёт!))) ну позязя))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ободессси!)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

И какой результат в итоге?

Схожая ситуация у меня...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на них забила, т.к. переехала в другой город и сменила телефон.
Автор поста оценил этот комментарий

А квитанции они при этом какие нибудь предоставляют, куда, сколько и по какому счёту оплачивать?

Можно ещё запросить у них акт сверки в котором будет написано, где и за какой счёт просрочка. Если там будет по нулям, то и пусть лесом идут.

Можно дождаться вызова в суд, и там их официально послать, только заранее запросить бумаги, как советуют выше, о том, что задолженности нет.

А суде ещё и встречный иск подать, если грамотно аргументировать, можно ещё и в неплохом плюсе остаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они только повторяют одно и то же, что есть долг и я обязана его оплатить. Больше ничего не говорят
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Телефон и мейл адрес поставила в черный список и забыла. Обещали в суд подать. Поживём увидим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят оплатить до 20 февраля, иначе плохо будет
показать ответы