Как сильно я люблю Ростелеком

Не знаю почему у меня все посты получаются с просьбой о помощи, но и этот не станет исключением.
Я уже не знаю как бороться с "великим и могучим" Ростелекомом! На протяжении нескольких месяцев мне звонят из ЦЗ "Инвест" и просят оплатить долг перед Ростелекомом по договору, который был расторгнут около 2 лет назад. Хотя долгов у меня никаких нет и при расторжении договора все, что было нужно, я оплатила. В Ростелекоме тоже говорят, что у меня долг, хотя я туда не раз ходила и операторы на месте мне говорили, что все в порядке.
Если кто знает, что делать и как с этим бороться и куда обращаться, то буду очень благодарна!

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Запросить бумагу, подтверждающую отсутствие действующих договоров, счетов и задолженностей перед Ростелекомом...
2
Автор поста оценил этот комментарий

та же история, но с счастливым концом -  звонили год назад, от имени какого-то "центрального российского коллекторского агенства" с тульским номером, по поводу долга в 1000 рублей перед Ростелекомом. Причем забавная ситуевина - первые три раза звонили девушки с шаблонными, унылыми фразами и неустойчивой психикой, жутко раздражительные и фанатки бросить трубку в истерике. На 4й раз позвонил парень, судя по голосу мой ровесник. Поговорил, повеселился, достаточно адекватный собеседник. Под конец пришли к выводу, что они больше денег на телефон потратят, чем смогут с меня взять, если вообще сумеют. На этом моменте он со мной согласился, попрощался, и больше я ни о ростелекоме, ни о их коллекторах не слышал

3
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator , лишний тег "бесконечное лето". в Совёнке нет телефонов, ОД нагло врет.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день! Мы можем помочь Вам разобраться в возникшем вопросе. Пожалуйста, направьте на электронный адрес center@center.rt.ru информацию о регионе, в котором предоставлялась услуга, а также номер ее лицевого счета.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фигня, но я знаю откуда долг может быть. Когда договор расторгал, оплатил все долги. я спросил все ли на этом? Не буду ли я вам еще что-то должен? Мне ответили что в конце месяца доначислят за использование 3 дней или что-то в этом роде. Короче донасчитают мне. Причем интернетом я уже не пользовался, просто не смог вовремя к ним добраться. Я предложил сразу оплатить. Мне отказали, мол мы не знаем сколько там насчитают в точности. Вам квитанция придет или через личный кабинет оплатите. Через месяц я благополучно забыл о них. И через пару лет мне звонят и просят оплатить уже 2-3 тысячи. Потому что на меня как злостного преступника и рецидивиста заводят судебное дело, оплатите работу юриста и мы в расчете. Я попросил скинуть счет мне на почту и сказал что все оплачу. Потом подумал да пошли они в душ, чего я должен платить им 3к за их тупую систему. За тупые правила фирмы клиент страдать не должен, так я считаю. 200р я готов оплатить. Но за 3к вы давайте поработайте, найдите меня и в суд повестку вручите и еще там докажите что я не прав.