Как не нужно делать, когда обращаешься к онлайн репетитору

Добрый день. Это мой первый пост на пикабу. Возможно что и последний. Просто накипело.

Я студент. Женатый. Отец. Понятное дело, что приходится совмещать учебу и работу. И еще подрабатывать. В свободное от работы и учебы время я занимаюсь онлайн-репетиторством. Готовлю школьников к ЕГЭ по информатике, помогаю студентам с языками программирования, Linux. Все это через skype. Я ищу учеников, а они меня, через специализированные ресурсы, которые сводят нас не бесплатно. Как правило, работа происходит по следующей схеме:


1. Я беру заказ

2. Сайт-посредник мне высылает контакты ученика.

3. Мы проводим первое занятие.

4. Если все ок, и ученик хочет продолжать занятия, то я оплачиваю комиссию сайту.

5. После этого сайт-посредник выходить из наших отношений и я остаюсь наедине с учеником.


После первого занятия я всегда несколько раз спрашиваю ученика, хочет ли он заниматься дальше, все ли его устраивает... После получения утвердительного ответа - оплачиваю комиссию, порой немаленькую. Она зависит от сайта, длинны курса и цены за одно занятия. Обычно это 1000-3000 рублей.


Так вот, зачастую после этого ученик исчезает! Я не понимаю, ну скажи ты честно, что не понравилось, что не будешь заниматься, нет проблем. Рейтинг на сайте может немного упадет, но я не потеряю деньги. Просто задолбало учить за свой счет.


Последний раз одна яжемать и ее дитя, которое, между прочим обучается в Англии (то есть деньги то у семьи есть) кинула не только на комиссию, но так же не заплатила за 3 уже проведенных занятия! Как так можно? Настолько не уважать чужой труд, время и деньги. Иногда я теряю веру в человечество. Ссылки на профили соцсетей последних особей у есть. Писал, объяснял - как об стену горох.

Как не нужно делать, когда обращаешься к онлайн репетитору Репетитор, Клиенты

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

68
Автор поста оценил этот комментарий
Кто вообще сначала предоставляет услугу, а деньги берет после ?
раскрыть ветку
17
Автор поста оценил этот комментарий
Мда, дружище.. Это свиньи.
Имеют опыт контакта, как бы это по-лояльней... b2c, скажу - общаешься мягко. А возможно и демонстрируешь себя не с сильной (в буквальном смысле слова) стороны. Пиши договора по 5-10 уроков после первого, оплата авансом, когда аванс исчерпает себя - оплата по факту. Проси сканы паспортов/др.документов уд.личность, заполняй сам, отдавай на подпись клиентам.
Высокие технологии, доверительные отношения - не про Россию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скинь контакты этих свиней, сила Пикабу поможет) Это далеко не первая ситуация, обычно они решаются тоннами сообщений с напоминаниями о том, что они свиньи.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты уверен в этих сайтах посредниках которым отстегиваешь деньги? Ресурсы проверенные?
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

выйдЕте? репетитор? о_О