История о новогоднем чуде и исчезнувшей юбке

Говорят, под Новый год, что ни пожелается, все всегда произойдет, все всегда сбывается. Моя подружка Юлька загадала заговорить наконец со старшеклассником, который ей нравился. Желание, что интересно, сбылось. Мы встретили его в центре города, пьяного в слюни и с компанией. Поскольку Юлька тоже была нетрезва, она не только с ним заговорила, но и потащила меня в эту компанию.


Так мы и оказались у кого-то на квартире, где бурные торжества продолжились. После отчаянных танцев в стиле "Криминального чтива" я решила присесть, а поскольку с посадочными местами было не очень, очаровательно приземлилась на подлокотник дивана.


Дальше выяснилось два обстоятельства: изящные приземления во хмелю мне не удаются, подлокотник тонкий и сидеть на нем нельзя. Вот второй факт меня и подвел, я приземлилась на диван с задранными до ушей ногами, а узкая юбка, не расчитанная на такие пируэты, разошлась по шву.


Пока я сидела, все было прекрасно, юбка имелась, когда же под утро мы собрались покидать вертеп, выяснилось, что она держится на пяти стежках и молитве "Отче наш".


Просить нитки в доме, где уже сутки отмечают новый год, было не с руки, поэтому я, стараясь не размахивать тазом, прошла в коридор.


Там оказалось, что судьба меня не пощадила, я шла отмечать в короткой куртке, а колготки были прозрачными. Куртку я накинула и с горем пополам двинулась домой.


Пикантности ситуации придавало то, что надо было одновременно придерживать слетающие остатки юбки и балансировать на каблуках в гололед.


Я очень старалась прикинуться кустиком, но на полпути к дому, меня заметила мамина хорошая знакомая.


- Здрааавствуй! С новым годом, с новым счастьем! Как отметила?


Призвав все свои актерские таланты, я-таки отболталась от навязчивой женщины, жестикулируя только одной рукой. После разговора я уже бежала, разумеется, проскальзывая и стараясь ступать мелко-мелко, чтобы пять спасительных стежков не разошлись.


В тот день меня мучало первое похмелье.

Авторские истории

32.1K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

с подросковых времен (из-за разных приключений) завел себе правило, если выхожу в новый год из дома куда-то гулять и прочее, всегда беру запасной комплект белья. вы посмеетесь, но это уже что-то вроде оберег от неприятностей. в кратце причины для появления такого правила:

- решил срезать путь и провалился под лед, повезло, что был не один и еще были трезвые - только шли на гулянку;

- друг сделал буэээ на мою толстовку, а были на даче и лишних вещей не имелось, а предстоял путь на электричке;

- подожгли штаны в процессе - "а давай проверим как горит алкоголь";

в общем празднуем мы весело)))

П.С. все живы и здоровы)  

раскрыть ветку
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первое похмелье,как первый секс!