История из детства...

Добрый день всем читателям! Почитала данное сообщество и решила рассказать свою историю из детства.

Конец 90-х годов, тогда я и моя семья жили в большом красивом городе, что стоит на реке Иртыш. Жили недалеко от набережной, поэтому довольно часто ходили туда гулять. Был у меня друг-сосед-одноклассник, назовём его Петей, дружили мы семьями и часто проводили время все вместе. Но Петя был жутким задирой и постоянно меня доставал, плюс, у него периодически случались приступы агрессии, к слову хулиган, который любил всё делать исподтишка. Периодически в наших с ним отношениях было перемирие, но ненадолго. А ещё он очень не любил учиться, и заметно отставал от одноклассников даже в чтении.


Мне тогда было 8 лет, наступили весенние каникулы. Наконец-то отпустили морозы и можно было выйти и спокойно прогуляться. Наши мамы повели нас на набережную. В то время на ней было очень много фонтанов, летом был просто потрясающий вид, но тогда они были пустые и грязные после зимы. Я очень любила бегать по бортикам этих фонтанов, фиг знает почему. Мы с Петей начали беситься, чуть позже успокоились и Петя отстал от меня, я неспеша прогуливалась по бортам очередного фонтана, как неожиданно сзади меня с силой толкнул Петя, естественно, я прочесала лицом по дну этого фонтана. Дальше был плач, половина лица была стёсана, кровища из носа, крики мамы Пети на Петю, долгие извинения и всё в этом духе. Ну да ладно. Всё быстро зажило и в школу я пришла почти в идеальном состоянии, да и обиды вроде как забылись. Я никогда не была конфликтным ребёнком, всегда была очень спокойной, тихой, мирной, примерной дочкой.

Наступило лето, мы с родителями отправились к Пете в гости в соседний дом (они отмечали какой-то праздник). Пока родители сидели общались на кухне, мы с Петей играли в комнате, но он снова начал задирать и доставать меня, но видимо моему терпению пришёл конец, что-то щелкнуло во мне. И тут случилось то, что случилось... я схватила лежащую рядом гантелю (1-1.5 кг где-то, не помню уже) и ударила задиру по лбу, оставив за собой лишь огромную шишку. Пару минут у нас обоих был шок, т.к. никто из нас не понял, что произошел, далее начался дикий плач, на который сбежались взрослые, потом расспросы "как?", "зачем?", "почему?" . Не помню, наказали меня тогда или нет. Но вроде всё быстро забылось. В конце этого лета мы переехали в Россию (И, нет, не потому что я огрела Петю гантелей =D).


После окончания 11 класса и подачи документов в универ, мы с мамой поехали в родной город к бабушке погостить немного. Мама нашла в старой записной книжке номер Петиной мамы и позвонила, они жили всё там же, сразу же договорились о встрече. На следующий вечер мы поехали к ним в гости. Петина мама рассказала, что бывший задира успокоился, и начал хорошо учиться, да так, что школу с золотой медалью закончил и поступил на бюджет в один из лучших вузов страны, а потом припомнила этот случай с гантелей, усмехнулась и сказала, что наверное, это я ему мозги на место поставила.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

15
Автор поста оценил этот комментарий
"Жили в городе на Иртыше, потом переехали в Россию"

Значит ты либо с Павлодара либо с Семипалатинска. Но в Семипалатинске нет фонтанов на набережной. Видимо афтор с Павлодара...
раскрыть ветку
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено. Там же в мозге всякие лобные доли, височные доли, мозжечки, может вы ему лобную долю повредили, которая за хулиганство отвечала. О целительная гантеля!)

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе была похожая ситуация,одноклассник еле на тройки вытягивал,и как-то за игрой достал меня так,что я ему камнем по голове зарядила,так он потом стал учиться нормально.На золотую медаль,конечно,не вышел,но все же заметно лучше стал соображать в школьных предметах.
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гантелетерапия. Интересно узнать, как у него дела с девушками. Может быть таким поведением хотел выразить свои чувства к вам, а тут "что-то ударило ему в голову", и он стал интересоваться только учёбой.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
А я знаю одного Петю, которому тоже не помешает гантелей мозги вправить... Правда он с украины...