Истории с работы. Часть 49.

Я не в курсе, возможно, кто-то уже об этом писал, но до нашей маленькой, но гордой республики это дошло, видимо, только сейчас.


Итак. Вчера сотруднику приходит СМС «Зачислено 97 рублей //сбербанк». Текст СМС приведен дословно. Он удивился, проверил баланс – нет, ничего не приходило. Удалил. Через некоторое время приходит СМС со словами «ой, извините, я случайно вам перевела деньги, пожалуйста, переведите обратно». Поржали всем отделом, естественно, никому ничего переводить не стали.

… Я бы не стал описывать эту ситуацию, но сегодня минут 15 назад уже мне пришла СМС «Зачислено 97 рублей //сбербанк».

Теперь вот сижу жду, когда попросят «вернуть».


P.S. Телефон, с которого пришла СМС – 8-965-360-9384 – пусть страна «знает своих героев».


P.P.S. Пока писал текст, таки пришла СМС, текст дословно: "Ошиблась, положила Вам 100р. Верните мне пож-та! На 89856328590 МТС Оля."

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оля никогда не была так близко к провалу...)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Весёлые ребята и на меня выходили пару месяцев назад. Герои, блин: оба сообщения с одного номера. Приз за креативность не взяли...
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, в начале 2000-х, когда только появились мобильники, маме на телефон пришла смс:  "Вы стали победителем в розыгрыше от радио Динамит ФМ и выиграли телефон, для получения приза позвонить по такому-то номеру". Ох, как я радовалась! Думала, что наконец-то у меня будет телефон. Позвонили по номеру (номер, кстати, московский), они начали вещать о том, что мы должны закинуть им на номер  500 р., что бы получить приз. Конечно, мы поняли, что это на*б и пообещав, что обязательно переведем деньги положили трубку. Для меня это был грандиозный облом, ведь я так хотела себе телефон)))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
99 поржут, 1 вернёт. Вот и профит.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Писали недавно, в ответ отправил номер полиции и спросил, сами позвонят или я позвоню? Хотя до последнего думал, вдруг звонки и СМС на это номер платные )))