Истории с флешки часть 4

Привет подписчикам!

http://pikabu.ru/story/istorii_s_fleshki_5103028 первая часть

http://pikabu.ru/story/istorii_s_fleshki_chast_2_5104116 вторая часть

http://pikabu.ru/story/istorii_s_fleshki_chast_3_5107909 ну вы поняли какая часть


Есть у меня и моих друзей одно любимое место для рыбалки с ночёвкой. Там небольшая речка делает такой изгиб, похожий на петлю. Берег обрывистый, песчаный. Лес вплотную практически подступает к берегу, но для стоянки место есть. Неподалёку, километрах в пяти, находится полузаброшенная деревушка, где живут мои дальние родственники. Собственно, это они и показали мне этот уголок природы. Самое главное - это то, что рядом никого больше нет. Ты, друзья и речка - идиллия.

В этот раз мы приехали втроём: я, Паша и Сергей. Поделились, что кому: Сергей пошёл за

дровами, Паша начал обустраивать наш "лагерь", я пошёл за лапником для палатки. Далеко не отходил, ёлок кругом много. Режу и слышу ясно, как пацаны ругаются, а из-за чего - не могу понять. Но кричат на весь лес. Не выдержал, на половине остановился, потом, думаю, дорежу, пошёл смотреть, из-за чего ругань. Выхожу к стоянке и вижу: Паша преспокойно умывальник самодельный к сосне прикручивает, а Серёги нет.

- Чего ругались? - спрашиваю. Паша удивлённо на меня смотрит.

- С кем ругались? - спрашивает. Смотрю - по дороге Серега идёт, бревно сухое волочет.

- Фигня, - говорю, - показалось.

Тут Сергей подходит и спрашивает меня:

- Ты чего звал-то?

Тут мы с Пашей на него уставились.

- Никто тебя не звал. - говорю. Паша подтвердил. А Сергей опять:

- Я только эту дровину присмотрел, ты как заорёшь: "Серый, сюда!". Из леса откуда-то орал. Я думал, что-то случилось. Побежал туда, а крика больше не было. Занесу бревно, думал, Пашку возьму и пойдём за тобой, а ты тут.

Ну тут и я рассказал, что слышал. Нам стало как-то не по себе, но не ехать же домой? Только всё наладили... Решили остаться до завтра.

День провели нормально, как обычно, лечь хотели пораньше, чтобы вот прямо с утреца ловить, но когда же это у нас получалось - собраться вместе у костра в лесу и лечь пораньше? О странных слуховых феноменах мы уже позабыли, выпили, закусили, на темы разные интересные разговоры стали разговаривать. И вот мне понадобилось ознакомиться с ближайшими кустами поближе (прошу прощения за подробности). Я отошёл недалеко, и тут рядом со мной появилась фигура, как я тогда подумал, Пашкина.

- Тебе леса мало? - спрашиваю. Пашка молчит, стоит на расстоянии трёх шагов. Потом рукой

махнул в сторону речки - вроде как туда зовёт.

- Ты чего? - спрашиваю. И тут совершенно чётко слышу, как пацаны у костра над чем-то гогочут.

Оба: и Сергей, и Пашка. А это кто тогда?

Ох, как я оттуда побежал! До костра долетел, отдышаться не мог. Серёга говорит, белый был, как бумага, и глаза бешеные. Отдышался - рассказал, что видел. Притихли мы, не до смеха стало друганам. Сначала думали, что я их пугаю. Потом в лесу ходить что-то начало. Чётко слышали шаги, все втроём, но никого не видели, сколько фонариками ни светили. Хорошо, дров много Серёга натаскал - у костра не так страшно было. Полночи просидели, в сон стало клонить.

Зеваем во весь рот, а гасить костёр страшно. Ну, всё же потом решились: костёр залили, а сами в машину спать бегом - в палатке никому не захотелось. Закрылись изнутри, Серёга и Паша на передних сиденьях, мне заднее досталось. Закимарили. А "это" принялось ходить вокруг машины.

Темно, не видно ничего, только вот эти шаги. Я кое-как убедил себя, что это - ёжик, и вроде бы уснул. Проснулся я от дикого Пашкиного крика:

- Серёга, тормози! ТОРМОЗИ!

Смотрю: а мы к обрыву вплотную подъехали, ещё чуть-чуть - и уже в воду бы сверзнулись. Паша Серёгу трясёт, а Серёга глаза вытаращил и ничего сказать не может.

Что рассказал Паша:

Просыпаюсь от резкого толчка. Рассвело, но с моей стороны что-то заслоняет свет.

Поворачиваюсь к окну - там как борода, только вся в листьях, иголках еловых. Моргнул - она

пропала. А Серёга с закрытыми глазами вдруг как газанёт! Главное, прямо к обрыву! Я ему ору, а

он спит - и едет! Еле-еле растряс!

Что рассказал Серёга:

Вы уснули, а мне не засыпалось никак. Вышел покурить. Закурил, смотрю - из палатки лезет кто- то. Я - скорей в машину. Оно - ко мне. Не то волк, не то собака. Только молчит и сопит. Я такой ужас почувствовал, в голове одна мысль: скорее отсюда, домой, в город. Я по газам, а эта дрянь сквозь дверь свои лапы просунула и трясёт меня. Я быстрее газовать. Потом вроде Пашку услышал, лапы пропали, и вижу - а мы же в речку едем! Я - по тормозам! Чуть не утопились!

На это место мы ездили в течение пяти лет. Никогда ничего подобного не случалось. И ещё: ни я, ни мои друзья не наркоманим, траву не курим, клей не нюхаем. Вот выпить можем, но не до потери сознания. В тот раз даже первую не допили.

Что это было, не знаю до сих пор. Но следующим летом всё равно поедем туда с друганами на рыбалку. Только побольше компашку соберём.

CreepyStory

10.6K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, надо еще раз поехать, и народу побольше собрать с собой. А то без мяса и жутких смертей какая-то неполная крипи стори.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это явно был Леший! Судя по мифам он может превращаться в разных животных и выглядит как дед с бородой поросший зеленью. Наверное вы ему не приглянулись, может разрешения не попросили... не налили... =))

7
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте-ох и страшный этот парк,вчера пошла-изнасиловали,завтра опять пойду....
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тула дело говорит. Налить надо.
Автор поста оценил этот комментарий
Где там , в окресностях Красноярска, заблудится можно? Электричкой на дачу? С Красноярска мегаполис не делайте. За 2 часа - это уже плчти Заозерная. В 80-х ни кто из красноярцев там дачи не брали. Кускун - да. От Красноярска час езды вместе с городом. Про Богунай еще историй расскажите. Или про оборванную гитарную струну на Столбах.