Идиотизм

Привет,пикабуляне!!! Сегодня вновь решил написать,ибо на сердце тоска навалилась. Как Вы помните,работаю машинистом в РЖД,с приходом жарких дней многих посетило и расстройство или помутнения рассудка... Вчера вот что сделал на 752 километре перегона Абинская-Крымская... Люди,если вам не жалко себя,когда вы выезжаете на закрытый переезд,то хоть подумайте о людях,едущих в вагонах(не дай бог дети)! При экстренном торможении могут и с полок упасть!!!!!!!

Идиотизм Внимание! Переезд!, Внимание
Идиотизм Внимание! Переезд!, Внимание
Идиотизм Внимание! Переезд!, Внимание

2 трупа... Есть и видео,как их извлекают. 10000000 раз подумайте,прежде чем ехать!!!!! Есть ещё куча видео,как раз из разряда этого! Просьба не судить меня и мою писанину,я сегодня,после вчерашнего вафля...

Баяны

254K постов14.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А почему этим вы занимались, а не МЧС?..

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Там ловд и медки-транспортники были. У нас же разделение всего-РЖД,счтай что другое государство!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе за это доплачивают?
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Скорее премии лишают за поездку.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле псиной?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Даже доставая фарш из-под вагона,всё равно испачкаешься в крови. А сладковато-медный запах крови плюс адреналин моего тела,дают запах именно не мытой псины!
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Решили за уазиком повторить?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Уазик рядышком,по Ильской был!!!! На прошлой неделе! Я ж говорю,от жары видимо всё это!
10
Автор поста оценил этот комментарий

"Эльдар вылазь!" (C)


https://www.youtube.com/watch?v=DNpo8GQmWew

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это на прошлой неделе у нас же по Ильской было!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос: а зачем применять экстренное торможение в таком случае, когда оно бесполезно для подобных водятлов, но может травмировать ни в чем не повинных пассажиров? Или оно предписано инструкцией?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не применишь,к примеру,уснул или отвлёкся,то ждёт тебя дорога дальняя с казённым домом на конце. А применил,то ты Д,Артаньян,с больной душой!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Держись, чувак.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Уже практически не держусь... Даже жена от меня ушла в другую комнату. Говорит,что от меня,после такого,псиной воняет!!!!
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

где видео?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Брат,не умею я видео кидать. Подскажи как,если не трудно!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно выехать на закрытый переезд? Я не паясничаю, но те переезды, которые видел я(штук 5-ть за все время) - там если только на мотоцикле получится выехать, а на авто, ты либо упрешься в штуковину, которая из земли поднимается, либо упрешься в шлагбаум, либо в тетичку, которая бегает, если кто-то тупит на переезде. В общем-то, я только регулируемые переезды видел. Нет у меня их на моих маршрутах....

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть на полях бесскрайних Кубани,где переезд,слово условное. Ни ментов,ни сигнализации. Створки на металл растащили... В общем есть,поверь машинисту!
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не понимал, может, вы мне объясните - зачем при заведомо неизбежном столкновении с легким и неопасным для поезда препятствием тормозить экстренно? Почему не штатно? Тут 10-20-100 лишних метров роли уже никак не сыграют, а пассажиров сбережете.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и,даже лучше,применить вторую ступень торможения,после служебного. Намного эффективнее,но правила гласят именно экстренное!
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по номерному знаку, ему понравилось.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
К стати,не русские были. А регион на номерах теперь же ничего не значит.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С ютуба удалят за "натуралистический контент"

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Люди,а моё видео появилось или нет?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс шагает, фраза "Включи блютуз, я тебе видео скину" сменилась на "Давай ватсап, я тебе видео скину"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально не получается видео кинуть! Если кто может,ради бога!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Прогресс шагает, фраза "Включи блютуз, я тебе видео скину" сменилась на "Давай ватсап, я тебе видео скину"
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну реально,не могу! Старый я для этого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут регион? Буквы: У, ЕЕ. Oooh, yeeeah.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не стал замазывать номера,да и не к чему всё это! Как Вы тут пишете: страна должна знать своих героев! Вот только стране сейчас реально нужны герои,а чизда рожает дураков!!!!
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
А ссылка на видео?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в этом не шарю. Давай тебе на ватсап кину,а ты распространишь?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А правда, что есть какое то устройство, которое спать не дает машинисту, что-то вроде таймера, который надо отключать каждые 5-10 минут иначе двигатель сбрасывает обороты, а потом и вовсе глохнет?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ещё и телеметрическая система контроля бодрствания машиниса (тскбм). Браслет на руке,который замеряет сопротивление кожи. Начнёшь засыпать,сопротивление упадёт,импульс передастся на специальный блок и раздастся тревожный сигнал в кабине. Не нажмёшь кнопку,сработают тормоза в поезде.
Автор поста оценил этот комментарий

Чет на самоубийство похоже. Ровненько так посреди путей машина, не носом или задом, а прямо вся помята. Переезда для машин не видно совсем, одна насыпь вокруг видна - ее так видимо далеко поездом унесло от переезда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10-11 назад был тоже случай,здорово смахивающий на самоубийство. По ст.Придорожная,не далеко от Каневской,на 99-й ехал парень через переезд. Решил проскочить перед поездом. Я тогда ещё помощником машиниста работал. И вот на переезде,как потом менты рассказывали,его навороченная сигнализация благополучно заглушила двигатель и заблокировала двери. Я лишь увидел,как он с переднего сидения пытается переползти на заднее. Затем удар и всё... Когда подошёл к машине,что запомнилось больше всего,очень громко играла музыка,инигма...
Автор поста оценил этот комментарий

Чет на самоубийство похоже. Ровненько так посреди путей машина, не носом или задом, а прямо вся помята. Переезда для машин не видно совсем, одна насыпь вокруг видна - ее так видимо далеко поездом унесло от переезда?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
200 метров почти протащило
2
Автор поста оценил этот комментарий

я могу вам тучу фоток накидать вобще никак не регулируемые жд переезды с одной плоскостью с дорогами общ пользования автомобилей. прям с кабины своего тепловоза могу накидать. и поверьте мне. пролетают под носом как будто мы там и не едем вовсе

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты с какого ТЧЭ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кто-то помнит. Наверное подписчики есть у человека. Чего ж к словам цепляться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Брат,я залил видео на ютуб. Как теперь его здесь показать?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Есть УКБМ, то есть Устройство Контроля Бдительности Машиниста. Грубо говоря это кнопка или педаль, которую нужно нажимать каждые минуту-две. Пропустишь - загорится лампа "пропуск", потом громко засвистит ЭПК и еще через 7 секунд сработает экстренное торможение до полной остановки поезда. Если двигатель был под нагрузкой то обороты сбросятся до холостых, но естественно тепловоз не заглохнет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про ТСКБМ не забудь! Не во всех локомотивах,правда,стоят,но пассажирские у нас все ими оборудованы.
Автор поста оценил этот комментарий

а какая была скорость и сколько протащил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там 100 км\ч установленнаЯ. Метров 200 протащил
Автор поста оценил этот комментарий
Скинь ссылку сюда в комментарии
В адресной строке, что написано то и есть ссылка, если что
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как это сделать?
показать ответы