Идеальное преступление

Сильно не минусуйте, спустя два года пребывания на пикабу - решил запилить первый пост, просто история. (много букв)

Далекий 98 год, доллар в районе 7-8 руб., мне 8 лет, живем мы семьей: мама папа я.

Купил папа телевизор. современный, с пультом, да вообще не вероятный, как мне казалось по тем временам,  на замену старичка "Рекорд", к которому нужно ходить ножками, если хочешь переключить канал. 

Cтоял новенький телик у мамы с папой в спальне. И вот значит за очередной косяк в школе, что как бы происходило с постоянной периодичностью - я получаю запрет от отца на просмотр телевизора в дневное время пока родители целый день на работе. Запрет словесный, никакими паролями, родительскими контролями и т.п. телик защищён не был. Почему бы когда родителей целый день нет дома и не включить в то время невероятный канал FoxKids где 24/7 шли крутые мультики, откуда папа узнает, что я смотрел телик?


День 1.

Прилетаю я со школы - включаю телевизор и с обеда до вечера просто не отходя от него не на шаг смотрю пендосовские мультики которые один за другим крутят по выше указанному каналу. Выключаю за 20 минут до прихода родителей я значит телик, и делаю вид, что уроки уроки и только уроки занимали мой весь день. Папа приходит домой, заходит в спальню и зовет из зала меня, где я сижу над учебником русского языка и делаю вид ученика. Далее диалог:

П - телевизор почему смотрел? я же запретил.

Я - я не смотрел! (Станиславский бы сразу взял меня куда только можно)

П- смотрел и я знаю это!

Короче говоря видно было, что он не блефовал и на понт не брал. Он знал, что я смотрел телик. Я получил нагоняй и отправился грызть гранит науки до отбоя...


День 2.

Целый день в школе я думал: как он мог узнать, что я смотрел телик? Наверное я поздно его выключил, и он был ещё теплый к его приходу, наверное я не поправил плед на кровати и было видно, что я лежал на ней весь день, а ещё я не положил пульт там где взял. Всё! сегодня всё будет идеально!

Прилетаю домой со школы - запоминаю расположение предметов перед моим вмешательством - смотрю целый день мультики - выключаю за 1,5 часа до прихода проверяющего, что бы телик успел остыть, кладу всё на места где взял, плед на кровати выравниваю - сижу учу уроки в зале - приходит отец.

П - Иди ка сюда дружок! (послышалось из спальни)

Я - что случилось? О_о (заходя в спальню)

П - почему ты опять смотрел телевизор?

Я - но я не смотрел!!!! (Станиславский вытирает слезу с щеки)

П - даёт мне знатных таких люлей и я отправляюсь в зал, очень расстроенный больше не тем, что отругали, а тем, что не раскусил схему как он узнаёт, что я смотрел телик!


День 3.

Все 5 уроков в школе я думал обо дном: Я что то упускаю, я упускаю что то очень важное... Штирлиц внутри меня выглядел так -

Идеальное преступление Детство 90-х, Телевизор, Воспитание детей, Идеальное преступление, Гифка, Длиннопост

Я не мог понять - как он понимает, что я смотрел телик!

Придя домой, я сел на против выключенного телевизора и смотрел на него. Я продумывал все действия которые я делаю при просмотре телика, и я хотел догадаться, как я оставляю следы!

Взяв пульт в руки я аккуратно нажал на кнопку включения. И тут с неба на меня засветил огромный луч осознания! Телевизор включился на 8 канале! Телевизор сохранял канал на котором его выключили! (к слову "Рекорд" так не умел, и всегда включался с 1 канала) Тут же меня озарило, что я могу ещё и запомнить громкость на котором был выключен телевизор, так я и сделал, запомнил значение громкости и канала на котором включался мой друг на весь день!

Смотрел мультики весь день - за 1,5 часа до время Х ставлю канал на котором был, выставляю громкость которая была - выключаю телик - убираюсь в комнате - кладу всё на свои места - сажусь в зале за уроки. Приходит отец. Моё сердце хотело выйти из груди и уйти в закат, т.к. в третий раз быть пойманным это кошмар, ремень и моя задница встретиться 100%.

П - Отличник! иди ка сюда....

Я - ??????  ( Станиславский номинирует меня на все премии которые только есть в театре)

П - ты смотрел телевизор!!!!!

Я -

Идеальное преступление Детство 90-х, Телевизор, Воспитание детей, Идеальное преступление, Гифка, Длиннопост

П - *#@$%^*&$@&*#$*@&#^%!#$&(!*#%(#&%^!


Короче говоря я был в отчаянье... я был пустой на идеи раскрыть схему отца как трех литровая банка... Мой внутренний Штирлиц был рассекречен в очередной раз и инстинкт самосохранения шептал мне на ухо - попыток у нас не осталось, Barikx ты просрал все, смирись и смотри "Рекорд" в зале - где не было канала Fox Kids....


День 4.

Идя в школу - сидя в школе - идя со школы - я выглядел так -

Идеальное преступление Детство 90-х, Телевизор, Воспитание детей, Идеальное преступление, Гифка, Длиннопост

Я должен это сделать, я должен раскусить алгорим его действий по приходу домой! Я обязан разгадать загадку века и совершить идеальное преступление!

Я. Телевизор. Пульт. Ничего в этом мире больше нет. Мы остались втроём. Я знаю, что если я нажму сейчас на кнопку включения, назад дороги больше не будет. Я сидел и разглядывал пульт, я смотрел на каждую его кнопку и хотел понять, что тут нужно нажать, что бы беззаботно смотреть на протяжении оставшийся жизни телевизор в тайне от отца. И я заметил одну кнопочку. Это кнопка возврата к предыдущему каналу. (кто не понял: есть на пультах кнопка, возврата к каналу который ты смотрел до того на котором ты сейчас, т.е. смотрел ты 7 - перешёл на 1, если нажать на эту кнопку - телевизор переключится на 7)

Моя жизнь поделилась на до и после. Я понял, что отец приходя домой включает телевизор, нажимает на эту копку и телик естественно выкидывает его на мой любимый Fox Kids!


Включаю телевизор, запоминаю канал который включился, нажимаю на кнопку возврата к предыдущему каналу, запоминаю канал на который переключился телик.

Целый день я смотрю телик - за 1,5 часа я включаю канал который был до, перехожу на канал который был при включении, выставляю громкость, выключаю телик, убираюсь в спальне.

Сижу в зале... жду когда ключи в двери начнут звенеть так же как мой ливер от страха. Заходит отец... здоровается с отличником и проходит в спальню. Сказать, что адреналин я мог продавать вёдрами на рынке в тот момент - ничего не сказать. Страх был невероятный. Я сидел и каждую секунду ждал - что он позовет меня как 3 дня подряд до этого...

1 минута тишины из спальни мне показалась годом, я ждал ждал и ждал... 2 минуты - 3 минуты - 5 минут - и абсолютно ничего... тишина... Это была она ===> Победа! Победа в мои 8 лет на отцом =)

Идеальное преступление! Я поставил всё на последнюю попытку и она обвенчалась успехом!

Идеальное преступление Детство 90-х, Телевизор, Воспитание детей, Идеальное преступление, Гифка, Длиннопост

Далее я смотрел телик целыми днями выполняв этот алгоритм действий при выключении и пойманным я больше не был...


p.s. Вчера сидя в ресторане с отцом, я рассказал эту историю ему, он конечно смеялся долго, а в конце сказал: Если бы ты мне рассказал тогда, что ты раскусил этот алгоритм, я бы больше никогда не запрещал тебе смотреть телик и не прессовал бы за твои "Успехи" в школе!


Всем добра.

363
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал дойдет до того, что он будет смотреть выключенный, а батя всё равно бы раскусил и добавил "ебанутый шоле выключенный смотреть?")))

раскрыть ветку (1)
158
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахахахаха, это было бы фиаско...

показать ответы
906
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно по такой же схеме мама боролась со мной и компьютером. Но, как оказалось, она просто запоминала показания счётчика электроэнергии при уходе на работу. У меня не было шансов)

раскрыть ветку (1)
395
Автор поста оценил этот комментарий

вот это схема... магнит в помощь?)

Кстати про борьбу с отцом на счет компа напишу позже - если это зайдёт)

показать ответы
35
Автор поста оценил этот комментарий

Я думала папаня волосок кладёт на пульт. Нет волоска - пульт тронули. )))

Хороший рассказ. Держит в напряжении до конца.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

так я мониторил в старших классах ушли ли утром родители из дома - вставляя спичку в стык двери и косяка. Спичка упала - значит дверь открывалась, можно заходить прогуливать школу)

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как же вариант вытащить шнур/блок питания и забрать его с собой на работу?

У меня так отец от сеги забирал, надеясь что я не буду играть

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

вчера я спросил у него это: забери шнур и все проблемы... Но отец пожал плечами... не думаю, что задача была добиться именно не смотрения телика. Задача была послушания в запрете, когда это доступно.

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Это он сейчас так говорит )

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

=) может быть... может быть

82
Автор поста оценил этот комментарий
Пишите!) Накал страстей такой, что 12 друзей оушена и побег из шоушенка нервно курят в сторонке
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

=)

5
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так отец с компом делал. тогда мышки были с шариком еще. и он просто забирал с собой этот шарик.
но, т.к. стрял дос и шарик, как в общем и мышка там не были нужны почти ни для чего, ну кроме игры дум. то я играл в принц оф персию.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А у моего друга мама забирала от компа шнур от блока питания системного блока. Но к счастью его мама даже представить себе не могла, что шнур от принтера который стоял рядом - идеально подходит на замену унесённого на работу провода.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Стеснюсь  спросить, а по  какой программе тогда,  (в  начале 1998г) можно было  смотреть ФоксКидс? Тогда интеренет  то не  везде  был по  оптике, а уж про кабельное или спутниковое  ТВ  многие  и даже не  слышали

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

это было кабельное, в котором моя мама работала на то время.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что за Рекорд у вас был?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну приврал малец для красного словца, че бухать то, рассказано интересно же

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

малец на 4 десятке жизни))

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо, но русскоязычный FoxKids появился только в 1999 году, и на НТВ+

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну может 99, давно это было... но был именно этот канал 100%, мне важно было его смотреть)

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всплакнула. Ведь я тоже крутила провода пока родители на работе и запасные шнуры, мышки Клавы тоже были ;D
так же в онлайн гта мне админ рисовал 100500хп когда узнавал о моей трагедии (отсутствие мыши)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

гта без мышки? это прям боль.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило мой комп, батю и пароль на биосе) играть хотелось настолько - что один раз я даже подобрал пароль обычным перебором, но так как шел 3-4й час подбора, его не запомнил, и "хватило" этой удачи ровно до вечера. Неделю другую я думал как обойти систему, я знал что такой способ наверняка есть, ииии таки я нашел его)! Вечером, после работы, если сделаны все уроки - батя приходил и могущественно вводил пароль, следя чтобы я не видел.. сотовых с камерами тогда не было, зеркало я как ни старался - не смог настроить под свои нужды.Вобщем на каждую клавишу клавиатуры я положил сахаринку, она прилепала к пальцу при нажатии, и если мелкая - не бросалась в глаза. Сделав свое грязное дело я позвал батю и затаив дыхание стал ждать, получиться или нет, спалят меня или нет??? Получилось!) На следующий день подобрал пароль из полученных рандомных букв :и мир компуктера стал открыт для меня намного чаще ))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это схема очень серьезная) 5+
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно ваша история? Я её уже читал где-то.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну... как доказать, что было 22 года назад?
Моя конечно. Нигде не писал.
10
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, все телики, которые мне попадались в детстве, были с неотключаемыми проводами.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

то же вот, что то не помню, что шнур можно было вытащить...

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий
Я во втором классе как-то в морозец -30 решила прогулять школу. Отец разрешил, но сказал что никаких мультиков. И на всякий случай вытащил из жопы телека предохранители. После его ухода я тщательно эту самую жопу осмотрела, напряжённо думая, что он вытащил и откуда. А в прихожей у нас стоял старый нерабочий телек, который использовался в качестве тумбочки. Короче, осмотрев и его жопу, я таки нашла! Вытащила предохранители из старого, вставила в новый, и всё заработало. Ещё и в денди поиграла, а потом поменяла обратно. Идеальное преступление! Эта схема потом пригодилась ещё несколько раз
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Круто)
1
Автор поста оценил этот комментарий

про них  как  то и даже  подзабыл..ибо более редки были в  продаже.  Но  вот  про  кабельное....это какой  город?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Липецк

10
Автор поста оценил этот комментарий

да  ты  мажор был  однако..странно,что  телевизор еще  у вас  был  советский.  уж в  98 году  то  у большинства уже  были   Самсунги и Голдстары, на  крайний  случай  Фунаи. А  вот кабельноеТВ  мало  где было.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну жили так сказать далеко не с Самсунгами и Голдстарами.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Обвенчался успехом это конечно сильно))), всё таки наверно увенчалась (попытка) успехом???

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну да ну да. Ответ где пострадал мой русский язык в посте выше ))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится текст, плюс есть от меня. Но это где-то было ранее, я читаю это второй раз.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь, что в большой стране - я один такой был, кому запрещали смотреть телик)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
"обо дном","обвенчалась успехом".Гори в аду.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все мы там будем)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, на Электрон похож ) Я к такому пультом был. потом батя с друзьями поставили на него пульт. Работал кривенько, но ЭТО ЖЕ ПУЛЬТ! )

Потом после Электрона и кривенького пульта купили Филипс в 2002м году. И охуели, как охуенно может работать пульт. Направляй куда хош - работает. Нам посоветовали хранить пульт, так как неоригинальй может работать не так хорошо. Поэтому пульт был битый, треснутый, перемотан скотчем... но работал идеально. Прослужил тот телек лет 15. Начал зеленить, мастера подшаманили и все стало ОК. Папик на работу кому-то его и продал ) За символическую бутылку пива )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Герой истории до сих пор жив и исправно работает у бабушки.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а что было тогда еще бюджетнее из подобных ТВ?)

Дороже  уже были  СОНИ и ПАНАСОНИКИ.. реже  ХИТАЧИ...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот герой рассказа как раз - Филипс.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в посте рассказано от имени вас-подростка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приврал то сейчас) в трицатку)

Автор поста оценил этот комментарий
А что он ещё может написать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

что ни будь вспомним, такого же формата)

Автор поста оценил этот комментарий

Слог шикарен, но.. кнопка возврата на предыдущий канал работает ровно до того, пока тв не выключат. Выключили, включили - все, кнопка не вернет тебя обратно )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот на счет этого могу поспорить. 100% на панасонике, который сейчас кстати у бабушки стоит, работает послы выключения.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько кмоп или телефон не может даже исправить слово которое я пытаюсь написать из за того, что не понимает из за 3 ошибок в нём, что я имею ввиду)
Пиздец как жизненно. Приходится перефразировать, чтобы не быть совсем уж долбоёбом)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаххахаха)) да да да, сидишь думаешь синоним слову)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Я поставил всё на последнюю попытку и она обвенчалась успехом!". С кем обвенчалась-то? С успехом?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно) ну ошибочка вышла... ничего не поделаешь уже...
3
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятная безграмотность, но это уже норм для пикабу, поэтому хуй с ним. Хотя бы научитесь писать правильно "что бы" и "чтобы". P.S. История зачетная.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

главное, что все поняли)

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
На 4 десятке жизни солидно, конечно, звучит, но тебе же только недавно за 30 перевалило.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну десяток то 4 ) в 40 будет 5 десяток)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё вчера в ресторане сидел. Для времён коронавируса - это слегка нелогично
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в масках сидели)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, лучше бы вы лишний раз учебник русского языка открыли... читать невозможно, ошибка на ошибке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не читайте, по-моему на этом сайте можно так сделать. 

3
Автор поста оценил этот комментарий

А что это за вид садизма - купить хороший телевизор и запретить им пользоваться ребёнку? Это как купить домой конфет, но есть их только самим, запретив детям.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это инструмент влияния ) не более) больше не чего было запрещать...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напряженнее, чем многие детективы!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

18
Автор поста оценил этот комментарий

Не вероятный, обвенчалась успехом и т.д.

Короче у меня на телеке было три канала без мультиков  и похоже в то время я прокачал книжками грамотность :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык вместо русского языка я пилил телик) вообще жизни себе не представляю без т9 и красных подчеркиваний. Частенько кмоп или телефон не может даже исправить слово которое я пытаюсь написать из за того, что не понимает из за 3 ошибок в нём, что я имею ввиду)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Клевый аппарат. А у нас когда то был, всем известный, Рекорд В-312.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подаренный на свадьбу родителям, по-моему в 1989. Цветной!

показать ответы