Гриша (простая история)

Случилось это 7 лет назад. Хотя начало это истории и все что привело к логическому завершению, я думаю, началось гораздо раньше. Еще в моем, а точнее в нашем с главным героем, детстве.


В параллельном классе учился мальчик Гриша, который с самого детства ассоциировался с одним словом – беспредел. Отец его занимал, хорошую силовую позицию в кругах близких к самым высоким, мальчика своего баловал и фактически с его молчаливого бездействия, тот творил все что хотел, когда хотел и как хотел. Я с ним, как и многие в принципе не особо общались, у него в 9-ом классе уже был свой круг общения, такие же мажоры как и он, некоторые гораздо старше него (но наличие больших денег и возможностей их связывало), они разъезжали на иномарках, пропадали в клубах, устраивали гонки, швырялись легкими родительскими деньгами, зависали в редких и дорогих тогда кальяных и т.д.


После окончания школы, видел я его всего пару раз, но слышал о нем много. Какие выкрутасы он устраивал со своими дружками и как беспределил. Отец его шел вперед и забирался все выше и выше имея уже на плечах генеральские погоны довольно таки серьезного ведомства, и чем выше продвигался отец, тем более неуправляемым становился сын. Ходили слухи что он уже в открытую ходил с пистолетом. Буянил в ресторанах и заставлял вышвыривать на улицу любого посетителя, который ему не нравился. Даже пару раз устраивал стрельбу по ночам на улице. Не знаю уж правда или нет, ходили слухи, что его отцу из-за него пару раз делали внушение в структуре, но что-то серьезное предъявить в силу его положения и широкого круга очень близких знакомств не мог даже его начальник.


Наши пути пересеклись совершенно случайно в 2008 году в одном из ресторанов, куда я зашел поужинать после работы, а он завалился с тремя своими друзьями, прям с порога наделав шороху, вальяжно нагло прошелся между столиками с вызовом заглядывая в глаза посетителям, видно нарываясь на драку или может просто всегда так себя вел. Встретив меня глазами, он сначала сделал удивленное лицо, а потом изобразил улыбку, как отца родного увидел, хотя мы никогда с ним в жизни особо и не общались. Что-то сказал своим корешам, а сам подошел ко мне.


Далее разыгралась сцена «Сколько лет, сколько зим» крепко пожал руку, обнял меня и развалился напротив, видимо пребывая в настроение поболтать. Если я сначала удивился на фиг ему это нужно, то по мере продвижения беседы в стиле « Ты как? А я вот, вот так-то» понял, что он просто нашел нового человека перед кем можно повыпендриваться. Я не особо охотно с ним разговаривал, но ему было все равно, болтал в основном он. Быстро спросив чем я занимаюсь, и состроив гримасу типа «Ну бывает и лучше» начал рассказывать о том какие дела он вертит, как все тип-топ, какой он крутой и т.д. Рассказал пару прикольных, по его мнению, случаев о том как он докопался до какого-то официанта за то что, тот долго нес заказ, и как охрана там его пыталась успокоить и как официанта увезли в скорую, потому что он башку ему разбил, а когда подкатили его друзья и объяснили КТО он такой и с КЕМ они связались, типа приехал сам хозяин ресторана и еще даже извинялся перед ним и просил не создавать проблем.


Тут я позволил себе немного храбрости и спросил:


- Ну, блин, ты ж тоже не железный. А если бы тебе вдруг настучали, нафиг надо на рожон лезть по мелочам?


- Да ты че? – вылупил он глаза – Хахахахаха! Ну ты даешь! Да кто мне настучит? Меня тут все знают! Да, блин, за меня тут мои впрягутся камня на камне не оставят. Скажешь тоже... ахахаха.. А получить пулю в достойной разборке это не проблема, так еще больше уважать будут.


Видно мой вопрос, суть которого он так и не понял, его очень развеселил. Потом видимо заскучав, минут через 15 он засобирался присоединиться к друзьям, на прощание бросив, конечно же обязательное снисходительное, как с барского плеча: «Ты, это, типа если че надо обращайся! Кто что если, мое имя скажи, что братуха, без проблем все сделают!»


Больше я его не видел, хотя время от времени слышал про его подвиги.


В 2011 году сидели мы с парой одноклассников за рюмочкой чая, болтали вспоминали школу и разговор зашел о Грише. Говорю видел его пару лет назад, потом пропал и другой одноклассник сказал:


- Да не пропал он, в Германии он.


- Переехал что ли? – спросил я


- Ну что-то типа того – усмехнулся одноклассник – может видел у него икс шестой был синий? Гонял он на ней постоянно. Ее весь город знал, с ним рядом никто не становился, бычил по страшному. В прошлом году он стоял на светофоре. И какая-то копейка объехала его встала перед ним. Ну он взбесился, типа, охренел что ли, вылез из машины, начал пинать копейку ногами, потом полез за водилой, вытащил его, а там мужичок какой-то не долго думая то ли напильник то ли еще что засадил ему несколько раз куда попало. Запрыгнул в машину и уехал. А он так остался валяться на дороге. Спасли правда, да только говорят овощем стал теперь, уже год почти по всему миру возят,ни ходить, ни говорить, ничего не может. А мужичка того конечно нашли, это же стало делом чести, да только оказался тот мужик наркоманом с несколькими судимостями, без роду без племени, которому плевать на все и знать не знавший кто такой Гриша и с КЕМ он связался, да и плевать ему было на это.


Вот я и задумался, а ведь мой вопрос тогда ему был как раз об этом, вот так вот сдохнуть или стать инвалидом ни за что, в 27 лет от руки какого-то наркомана, с напильником в боку, истекая кровью на асфальте, как сбитая бесхозная собака. И какая разница кто твой папа и кто твои друзья, когда ты лежишь в гробу или даже зад себе подтереть не можешь без помощи медсестры?

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
184
Автор поста оценил этот комментарий
Действий того наркомана не одобряю, но вот всегда тепло на душе становится, когда такой вот мажористый ублюдок по заслугам получает, ибо нехуй.
раскрыть ветку (41)
111
Автор поста оценил этот комментарий

А я одобряю. Нехер лезть на чужую территорию без спроса. А полез - будь готов сдохнуть.

раскрыть ветку (3)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично считаю: если ты ведёшь себя как мудак на дороге, то будь готов, что либо кто-то спросит за такое поведение, либо попадётся такой же мудак, который и спрашивать не станет-просто голову разобьёт и закурит, уходя в закат. А ещё мне всегда нравились ситуации, когда деваха лезет с матами в драку, а потом получает и возмущается. Ты если хочешь чтобы окружающие вели себя с тобой как джентельмены, то и твоё поведение должно быть как у леди. А если ты ведёшь себя как быдлан, то и ответ жди соответствующий-это из той же серии. Короче, что посеешь, то и пожнёшь.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Душевно сказал, ты прям как телепат - мысли мои читаешь. И про водил и про девушек.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, что посеешь, то и пожнёшь

Это не всегда работает

26
Автор поста оценил этот комментарий

Противник самообороны?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший инструмент НАПИЛЬНИК, много-функциональный!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аргументируйте?почему вы не одобряете действия наркомана который между прочим сидел тихо как мышка и взяв на себя грех и ответственность,избавил нас(общество)от отморозка и душегуба возможно и убийцы,автор же говорил официанта он покалечил,голову разбил к чертовой матери,боюсь даже представить что бы он стал дальше делать,стрелять прохожих?если бы не стал овощем
раскрыть ветку (16)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, например, не одобряю действий наркомана потому что это беспредел. Ситуация могла бы быть другой, например: стоишь ты в очереди в супермаркете, а наркоман тебя пихнул и вперед пролез, а еще и пидорасом назвал на всякий случай, ну а ты же не терпила какой чтоб стоять молчать - послал его нахуй и на том вроде порешали. А потом выходишь из магаза с пакетом продуктов, а там этот тип с напильником на парковке стоит, лыбится, тебя ждет, потому что ему насрать КТО ты, он же Гришу убрал не потому что защищал официантов и охранников, а потому что клал он на нормы морали и общественного порядка.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут официант?наркоман не имеет право защитить свою жизнь и честь?У меня не было в жизни что бы на меня как бешеная собака кто то набросился и начал последними словами унижать,но если будет то я не знаю что будет,возможно и изуродую,ибо моя честь и достоинство для меня дорога,и если её кто то её парашей хочет извалять,то пусть пеняет на себя,а если ещё и руками начнут махать и мутузить ,что явно было со стороны гришеньки(вы же не думаете что такой бог и царь на наркомана просто матерился,разумеется он начал его пиздить)то буду защищаться всем что под руку попадётся.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я говорю о том, что - наркоман не сдержан и опасен для общества, а ты говоришь как классно дрался бы.
Я не защищаю гришу - с ним все итак понятно. Я говорю о том, что человек который способен проткнуть напильником другого человека за то что тот попинал его тачку и поорал - опасен.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

начал пинать копейку ногами, потом полез за водилой, вытащил его, а там мужичок какой-то
Через строчку читаем?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да откуда вы лезете то?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда все мы лезем, друг мой.

Автор поста оценил этот комментарий
Говорите, что не одобряете действий наркомана в данный момент, а оцениваете его самого, как человека. В ваших аргументах нет логики
Автор поста оценил этот комментарий
Потому как нахуй людей не посылают.
6
Автор поста оценил этот комментарий
В данной ситуации наркоман не прав в том что завалил оппонента из-за того что он несколько раз пнул его машину. Вот именно этих действий я неодобряю. А это мудло получило по заслугам, хоть и руками не сведущего об этом наркомана. Карма вернула должок.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю там было не просто пиннул машину,а скорее всего хуесосил самыми последними словами и в морду бил,автор же писал что НИКТО не смел его величеству слово сказать ибо он сразу начинал бить людей,а не только материть.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таких подробностей не было указано)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, каким бы ублюдком тот ни был, делать человека инвалидом - то же преступление. Иначе все без головы останутся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вас то толерантных такой и грохнет в бухом угаре,и ничего не будет ему ибо папа у него царь местный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не толерантность, это это вопрос законности. И морали. Уподобляться ублюдкам предлагаете? В чем тогда разница между нами. Просто у кого-то связей больше и руки длиннее. И тогда нет смысла жаловаться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не уподобляйтесь,они будут вас стрелять и им за это ничего не будет,и где мораль?Когда я ,вы будем дохлые воляться с пулей во лбу от такого гришеньки?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это он, конечно, молодец, но подрезать на светофорах негоже
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да это ж просто буйные фантазии интернет-писаки. Тут не тепло на душе, а скорее наоборот - как будто случайно клубнику съел, которую из полимерной глины сделали.

раскрыть ветку (12)
85
Автор поста оценил этот комментарий
 Ну кстати о буйных фантазиях. Тут недавно какой-то мажорчик-стритрейсер на мазератти в столб уебался.  Ох как его папенька расстраивался! Ведь столбу-то не докажешь, что это сын того самого. Столбу-то пофигу.
раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий
.. и пинал он его, и обзывал, и орал, а столбу все равно. У железки нет души..
раскрыть ветку (6)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Говорят снесли его нафиг, а линию электропередачи на что метров в сторону перенесли, в следующий раз будет знать с кем связываться.
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно снесли, так его ещё к реке отвезли, засунули один конец в тазик с бетоном и утопили

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Да слухи, сейчас не 90 что бы в России столбы живьем топить.
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Просто посадили на два пожизненных ;)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

посадили в землю?

Автор поста оценил этот комментарий
Как один правитель в древние века. Объявил войну Посейдону и солдаты его начали атаковать воду
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь на счет фантазии, ибо сам знаю пару подобных вполне реальных историй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сомневаюсь на счет фантазии

А ты не сомневайся, Грубас известный сказочник.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь сказать, что когда чел ищет приключений по жизни, и, наконец, нарывается - это редкий случай?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу сказать, что Грубас известный сказочник. И да, никакой кармы не существует, и вот таких нарвавшихся 1 на тысячу мажорам, которые вполне себе живут.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А себя на место того мужичка не хочешь поставить?... Не одобряет, он, надо же)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку