Gathering Storm: Rise of the Primarch - новые отрывки

Gathering Storm: Rise of the Primarch - новые отрывки Warhammer 40k, Gathering Storm, Rise of the Primarch, Wh back, Wh News, Длиннопост

Я забил на нумерацию отрывков; их очень много


Отрывок N

В зале для аудиенций были только Иврейн, визарх и Гиллиман. Уже скоро Терранский крестовый поход должен был покинуть Макрагг, но примарх смог выкроить минутку для переговоров с лидерами иннари наедине. Даже через несколько недель после заключения взаимовыгодного союза многие воины не остались бы наедине с двумя таинственными и могущественными ксеносами. Но Гиллиман не был таким, как многие воины.

- Путь будет длинным и опасным. - сказала Иврейн, - Галактика погружается во тьму день ото дня. Будь внимателен, примарх. Ты однажды уже избежал смерти, но ты не непобедим.

Гиллиман торжественно кивнул.

- Что мне такого сказать, чтобы вы присоединились ко мне в пути? Я высоко ценю вашу силу и силу ваших воинов за эти недели.

- Нет таких слов, - ответила Иврейн, - мы уже даровали тебе перерождение, не считая тех наших людей, что отдали жизни. Или этого недостаточно?

- Я не забуду этот долг. - сказал примарх, - Перед уходом скажите мне одну вещь. Коул мог сделать доспех, что я ношу. Но не от один приложил руку к моему воскрешению, верно?

Иврейн улыбнулась.

- Его технологии залечили твои физические раны, Робаут, но мы оба знаем, что наибольший урон был нанесён твоей душе. Так что нет, не он один. Ты вновь ходишь среди живых по милости Иннеяда. Если ты и дальше намерен жить, то мой тебе совет: не то, чтобы ты легко мог это сделать, но не снимай свой доспех.

При этих словах на лице Гиллимана промелькнула тень, слабый призрак тщательно

спрятанной боли, которая вновь сменилась каменной маской долга.

- Я мог бы надавить на вас для лучшего понимания сил, что вернули меня, и заверений, что порча не запятнала их. - сказал Гиллиман, отметив, что иннари застыли в своих позах при этих словах, - Но я считаю, что для владений моего отца найденное взаимопонимание ценнее моего удовлетворения. И что я не смогу легко получить эти ответы.

Иврейн склонила голову, когда как визарх молча убрал руку с эфеса своего клинка.

- Вместо этого я лишь желаю вам удачи в предстоящих битвах против наших общих врагов.

- Да пребудет с тобой удача, Робаут Гиллиман, - сказала Иврейн, - и знай, что мы вновь будет стоять плечом к плечу в сражении, какой бы конец перед нами не предстал.

Визарх отдал замысловатое воинское приветствие Гиллиману, кивнувшему в ответ, и эльдар развернулись и вышли из зала.

- Для тебя наши желания не имеют значения, - пробормотал Гиллиман, глядя вслед удаляющимся ксеносам, - пока они служат вашим целям...


Отрывок N+1

- Мой наставник, мы записали рассказ о кровопролитии и несчастье. Трагедия завершена.

- Что случилось, Лладреа? Что-то с иннари?

- Жрица и её воины могут принести нам победу. Остаются ещё тысяча грав-машин (видимо, имеются в виду грав-танки эльдар - прим. пер.). Если бы здесь были только порождения моря скорби, то победа была бы нашей

- В игру вступила ещё одна сила? Клубок запутался?

- Чёрные пилоны - не единственной, что сдерживало Теникали (Thenicali, я не знаю, что или кто это. Видимо, это демоны- прим. пер.). Возрождаются призраки некронтир.

- Как самонадеянно! Их горечь всё так же сильна?

- Наша ненависть раздула эти огни. Мы высадились в долине и атаковали демонов. Мы сражались в тени пилонов под руководством иннари. Враг не смог одолеть...

- И что произошло потом? В чём ошибка?

- Расселины заполнились зелёным огнём. Возможно древний враг хотел делать одно с нами дело? Они стреляли только по демонам до тех пор, пока мы не начали вести огонь по ним. Лишь только мы получили возможность уцелеть, как Иврейн настояна на своём... Автарх Каератаэль начал вести огонь из машин Ваула по машинам некронов, поднимающимся из разлома. Теперь мы зажаты между двумя сторонами. Груды тел всё выше, земля трескается и содрогается, и пилоны поют свою последнюю песню.

- Будь сильной, Лладреа. Мы уже близко, и с нами сам Азурмен. Держись, и мы победим.

- Я боюсь обратного, Сзелаин. Но мы будем сражаться. До самого конца...

Warhammer 40k

17.9K постов22.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

24
Автор поста оценил этот комментарий

"Они стреляли только по демонам до тех пор, пока мы не начали вести огонь по ним. Лишь только мы получили возможность уцелеть, как Иврейн настояна на своём... Автарх Каератаэль начал вести огонь из машин Ваула по машинам некронов, поднимающимся из разлома. Теперь мы зажаты между двумя сторонами.."

Уровень тактического и стратегического мышления - эльдарский провидец.

Иллюстрация к комментарию
28
Автор поста оценил этот комментарий
Даже храмовники догадались не стрелять в помогающих ксеносов
раскрыть ветку
16
Автор поста оценил этот комментарий

По ходу в доспех Гиллимана впилен эльдарский камень душ для решения проблем ранами души.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем дружбы Робаута с некронтир.

Кстати почему при всем хваленом могуществе некронтир, они до сих пор не зачистили очко ужаса?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а чем заняты остальные ордена первого основания в этом момент?
Ну понятно, что Кровавые Ангелы развлекаются с тиранидами и демонами в своей системе, ултрамарины тусят со своим примархом, Имперские кулаки на фаланге и на терре, космо волки  с Магнусом веселились,Темные ангелы на скале катаются и че та там с волками мутят, а вот остальные, типа Белых Шрамов, Гвардии Ворона, Саламадр, Железных Рук, чем они заняты в это время? что у них интересного проходит?

раскрыть ветку