Фальшивая жизнь или мистика среди нас. Часть 3.

Часть 3

Синий Volvo двигался по направлению кладбища. До Костиных похорон оставалось чуть больше получаса, и Миша держал скорость в районе 60, попутно рассказывая Сереге свои мысли о Костиной смерти. Они в сотый раз обсуждали, что заставило Костю прыгнуть из окна. Версия суицида отпадала сама собой, так как друзья слишком хорошо знали его.


- Ну не мог он сам это сделать!- В который раз пробубнил Сергей.


- Да знаю я. Да и записки никакой нет. Что- то его напугало.- Задумчиво протянул Миша.- Ладно, будем разбираться, вон, приехали уже.


Припарковавшись, они стали ждать катафалк, бесконечно куря и нервничая.


Они не проронили ни слова, пока длились похороны. Только когда замерзшая земля стала стучать по крышке гроба, Серега тихо сказал:


- Надо посмотреть похожие случаи в интернете, изучить эту тематику. Явно кто- то еще видел эти тени, черт бы их побрал.


- Ладно, я займусь этим, не переживай. Может тебе в родной город съездить? Отдохнуть, а то совсем на себя не похож, все равно от тебя пользы сейчас никакой.


Серега действительно чувствовал, что скоро сойдет с ума, и с благодарностью сказал:


- Да Миш, спасибо, пожалуй, ты прав, поеду сегодня же.


- Тебя подкинуть до вокзала?


- Да нет, я сам доберусь. Удачи, Мих.


Миша ничего не ответил. Он был поглощён мыслями о Кости.


***


До прибытия оставалось минут 5, и Сергей начал надевать куртку. На улице было уже темно, поэтому Серега вызвал такси. Едва сойдя с поезда, он принялся озираться и искать машину. «Да, не думал что так скоро приеду сюда. Придется соврать, что занятия отменили, не поймут меня родители, что под конец семестра я приехал» подумал Серега. Вдруг к нему подошел какой- то парень и быстро сказал:


- Не оборачивайся и иди за мной. Потом все объясню.


Серега замешкался, но незнакомец бросил:


- Я кое- что знаю про тени…


Сергей напрягся, но все- таки пошел за ним. Дойдя до неприметной серой десятки, парень сел за руль. Чуть подумав, Сергей сел на переднее сидение. Машина тронулась и парень начал:


- Я Павел. Занимаюсь демонологией уже 7 лет, с тех пор как сам столкнулся с ними. Ты понял о ком я. И узнал, что вы тоже столкнулись с ними. Не спрашивай, откуда я это знаю. Поверь, у меня есть опыт. Тени- темные существа, вырвавшиеся на свободу из ада, но не успевшие принять облик человека. Другими словами, демоны. Воздействуя на людей, они должны распространиться среди вас и в итоге получить власть над человеком. Ваша задача- не допустить, чтобы диск не посмотрел кто- нибудь еще. От этого зависят ваши жизни, ты понял, Сергей Николаевич?


«откуда он меня знает?» Промелькнуло у Сереги. «Черт, что происходит?» только собравшись вывалить на него кучу вопросов, Павел перебил:


- Не надо вопросов. Запомни, что я сказал. Остальную информацию получишь вот на этот электронный адрес.- Павел протянул клочок бумажки.


Машина тем временем остановилась рядом с Серегиным домом.


- Ну все, иди.


Сергей вышел, и услышал вдогонку:


- Приглянись к своим друзьям…


И рванул с места, не дав Сергею опомниться. «Что бы это могло значить?» подумал он и зашел в подъезд.


***


Сидя в машине и ожидая приезда автобуса, на котором должна была приехать Оля, друзья вновь и вновь возвращались к таинственному Павлу.


На электронный адрес не поступало никаких сообщений, и они не понимали, что делать. Их прервал стук в окно- Оля стояла и улыбалась.


-Привет ребят!- сказала Оля.- Неужели не рады меня видеть? А где Костя, опять над курсовой колдует?- Она улыбалась.


Парни переглянулись.


- Садись Оль, расскажем по пути…


Машина медленно отъехала от автовокзала и покатила в сторону дома Сереги. По борту машины тени, казалось, танцуют свой дьявольский танец.

P.s. да, сумбурно и мало, времени нет писать, на выходных выйдет довольно большая часть, не пропустите!

CreepyStory

10.7K пост35.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Ваша задача- не допустить, чтобы диск не посмотрел кто- нибудь еще"

Тоесть им нужно сделать что бы его посмотрел кто-то еще?


"Остальную информацию получишь вот на этот электронный адрес" - а доступ к этому адресу он должен получить самостоятельно? Как-то прям детектив.


Вообще занятно, спасибо большое) Только слишком коротко и мало

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Про Олю как-то непонятно. Откуда она взялась? Это уже происходит в родном городе парней? А так вообще круто! Еще и ник ты себе классный захватил))) Ждем не меньше частей, чем в романе "Спотыкаясь по карьерной лестнице"

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Не плохо получается. Сумбурность и краткость придают некоторую динамику этой истории, т.с. экшн.
Автор поста оценил этот комментарий

отличное чтиво