Факты о супергероях: Те, кто поднимал Мьольнир

Ещё Тиваз, прадед Тора, тоже поднимал молот.
Факты о супергероях: Те, кто поднимал Мьольнир Ещё Тиваз, прадед Тора, тоже поднимал молот.
Автор поста оценил этот комментарий

Угомонитесь уже, поклонники тупого америкосовского чтива

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
...и не мешайте мне поливать вас и ваше увлечение какахами...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Лего-вселенная конечно не канон, но там зеленый Халк в некотором роде поднимал мельнир. Ну как поднимал... Зажал Тора в кулаке и его рукой с мельниром избивал Галактуса

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это, кстати, должно сработать и в оригинальной вселенной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто - то! лучше бы Солженицына почитал или Булгакова...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем писать тут такие советы, лучше бы комиксы про Лигу Справедливости почитала, Надя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, ну да, очень полезная информация...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кому-то будет интересной.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Больше минусов, зомбированные шизоиды, больше!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кто с тобой не согласен - тот зомбирован? Хорошая, крепкая позиция.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, не осилю - слишком интеллектуальное чтиво)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А ты попробуй.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и не уговаривай, я не созрела еще для такой информации))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше попробовать и жалеть, чем жалеть, что не попробовал.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТОООООООООООООООООР!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТОООООООООООООООООООР!
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто арт?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Халк думал, что смог поднять молот. На деле оказалось, что в этот момент Тор позвал молот к себе, а Халк просто за него держался - и в итоге полетел вместе с молотом.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему, @nadya57, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем встаете? Зачем продолжаете драться? Неужели Вы верите в какую-то миссию или Вам просто страшно погибнуть? Так в чем же миссия, может быть Вы откроете? Это свобода, правда, может быть мир или Вы боретесь за любовь? Иллюзии, @nadya57, причуды восприятия! Хрупкие логические теории слабого человека, который отчаянно пытается оправдать свое существование: бесцельное и бессмысленное. Но они, @nadya57, как и Матрица, столь же искусственны. Только человек может выдумать скучное и безжизненное понятие "тупость". Вам пора это увидеть, @nadya57, увидеть и понять: Вы не можете победить, продолжать борьбу бессмысленно! Почему, @nadya57, почему Вы упорствуете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она не ответит, агент. Рейтинг -100.
1
Автор поста оценил этот комментарий

После такой фразы я прочитал книгу Донцовой и потом еще месяца три кривил рожу когда слышал ее фамилию.

Хотя псевдоилитизм товарища Нади тут неуместен.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам такую фразу обычно и не употребляю. Потому что зачастую её используют, пытаясь впарить мне совершенно не интересующие меня вещи. Но тут она аж прям напрашивалась.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий Мьольнир в оригинальной вселенной Дедпул не поднимал.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это какое-то издевательство над скандинавской мифологией(

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто посмотри сериал "Звёздные Врата: ЗВ-1". Там над скандинавской, египетской и несколькими другими мифологиями издеваются ещё круче :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да)) Жаль Вселенную прикрыли, такой зачетный второй сезон вышел) Да и первый вполне хорош был, просто немного переборщили с соплями)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Вселенная как-то вообще не понравилась. Атлантида - ещё куда ни шло, но ЗВ-1 лучше всего. Пока не пошёл этот замут с Орай.
Автор поста оценил этот комментарий

ну например, Магнетто двигал молот с помощью магнетизма, знаю что не канон, но было ли подобное в каноне, или же молот имеет сопротивление?

ну допустим, когда Халк или кто-то другой пытается поднять молот ручками - это механическое воздействие и они 100% обломятся если не достойны, но если использовать магию, магнитизм, гравитацию(на молот же действует гравитация?), телепортировать или отправить назад/вперёд во времени?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В каноне двигали землю под молотом. Ещё магией выхватывали молот у Тора из рук. Телепортация тоже работает - но одно дело - телепортировать к себе, а другое - удержать. Вон, Локи однажды украл молот. И фигли, тот через минуту превратился в трость, а силу Тора Локи так и не получил в том выпуске.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может был уже вопрос, но чем отличается канон от не канона? И посему комиксы про будущее - неканон?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Канон - то, что происходит в оригинальной вселенной (Земля-616 у Марвел, Земля-1/Новая Земля/Первичная Земля у DC), либо с героями из оригинальной вселенной, попадающих в параллельные вселенные. Только эти события засчитываются, как реально случившиеся. В принципе, любые события - "типа" канон, но они каноничны только для той вселенной, в которой произошли. То есть, не стоит считать события какого-нибудь инджастиса или киновселенной марвел единственно правдивыми.


Обычно это волнует только канонодрочеров, люто ненавидящих любой неканон, для которых "неканон" - практически ругательство, воспринимается примерно как "либерал". Я не настолько упорот - но в какой-то степени всё-таки канонодрочер.

Неканон - все сериалы, фильмы, мультфильмы (даже наиболее близкие к канону), комиксы типа Elseworlds или What If. События, случившиеся там, относятся только к данному "куску" Мультивселенной, и утверждать "А почему у Старка нет лампочки в груди, если в кино она есть" или "а почему Ник Фьюри белый, когда в кино он чёрный" не стоит.


Чёт меня понесло...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А про человека-крота в ближайшее время будет? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ближайшее - вряд ли.
Автор поста оценил этот комментарий

я просил темы похожие в посте.
Что ты выкладываешь посты и героях я давно знаю и читаю.
Просто этот необычный немного и поинтересовался есть ли ему подобные

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты попросил написать, на какие темы у меня будут посты. Я написал. Если ты вкладывал в слова "на какие темы" другой смысл - я его не уловил. Я тоже могу спросить "который час", а иметь в виду на самом деле "почём огурцы".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

 немного не то что я просил,но благодарствую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
можно приоткрыть тайну на какие темы? Пожалууууйста
Да запросто, написал.
немного не то что я просил
Ну и как это называть О_о
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал объяснение насчёт Вижина. По фильму он поднимает молот, так как только родился и не успел ещё сделать ничего плохого или хорошего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бред же. Раз не успел сделать ничего хорошего - то и достоинством не успел разжиться. Иначе молот Тора мог бы любой ребёнок поднять.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может сделаете пост о перезапусках вселенных? + совет с чего начать читать, что бы объем был посильный и можно было нормально следить за развитием событий в комиксах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О перезапусках вселенной DC я уже делал

http://pikabu.ru/story/multivselennaya_dc_istoriya_perezapus...

С чего начать читать - с самого начала.

Автор поста оценил этот комментарий

Блин... Автор слушай я давненько хочу начать нормально читать комиксы, но не знаю с чего начать, можешь пожалуйста посоветовать откуда начать читать , ну или хотя бы когда был последний перезапуск у Marvel и DC, а то я в них уже запутался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу. Я оголтелый фанат комиксов и считаю, читать нужно с самого начала любой конкретно интересующей линейки. Даже если начало было в 1938 году.
1
Автор поста оценил этот комментарий

учитывая, что идея мультивселенной является каноном, такой вещи как "неканон" быть просто не может. Любое ответвление от 616 есть другая вселенная, то бишь канон по свойму

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да это-то понятно. Как бы объяснить-то...просто не нравится, когда в качестве момента из истории персонажа приводят момент изкино или мультфильма. Неправильно это. Это всё равно как, описывая знакомого человека, сказать "Иван Иваныч родился там-то, учился там-то, работал там-то...а, и ещё он сосал писюн. Так на заборе написано".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

можно приоткрыть тайну на какие темы? Пожалууууйста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На данный момент готовы и ждут своей очереди посты на следующие темы:

Эра Апокалипсиса (2 части: сюжет и персонажи)

Амейзо

Ангел

Сорвиголова

Мертвец

Дедпул

Огонь и Лёд (пара супергероинь из DC)

Орёл и Голубь

Хоукмэн

Королевская Акула

Магнето

Морлоки

Мистер Террифик

"Ничья Земля"

Пластичный Человек

Каратель

Луч (Ray)

Красная Стрела

Пугало

Имперская Стража Шиар

Гроза

Супербой

Высший (Supreme)

Болотная Тварь

Чревовещатель

Росомаха

Малоизвестные члены команды Людей-Икс и связанных с ними команд


Это только уже готовые посты, поставленные в очередь, но ещё не выложенные. А так ещё писать и писать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вот по больше таких выпусков.На всякие темы.Можно было бы запилить какие были спайдермены(то есть костюмы) или про костюмы Железного человека.
Вроде среди не канонов есть типа мстители звери(там даже был свин-паук)
А кем там был Тор если лягушка-это другой персонаж?


раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будут и другие выпуски, тем в запасе ещё дофига :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

думаю стоит обратиться к исходным данным. имел ли место молоток в скандинавской мифологии и как он там именовался?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был. Именовался Mjolnir. Только с двумя точками над о. При этом Тор, чтобы не обжечься об раскалённую рукоятку, носил железные рукавицы. И пояс, удваивающий силу. Да что там, Молот Тора - это популярный узор, часто встречающийся в виде татуировок или кулонов.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

смотрел я как-то видосы по доте, так там его "мжолнир" называли...вот тогда я негодовал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В половине видео на ютюбе (англоязычных) это Мйольнир, в половине - Мжолнир. Так что хз, как правильно по английски. По русски чаще или с Й, или с Ь.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я например давно просил этот пост сделать, кстати @Malfar,   спасибо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам спасибо :)
Автор поста оценил этот комментарий

получается с молотом можно делать что угодно, если воздействовать не на прямую, а на его опору?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде того.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

в посте сказано, что поднять молот может лишь разумная техника, получается лифт разумен?)

по канону, молот нельзя сдвинуть только механическим воздействием или он имеет сопротивление к любому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случай в лифте был только в фильме. Вообще события всех фильмов, мультфильмов, видеоигр и сериалов (а также комиксов по ним, вроде DC Universe Online Legacies, Battle for the Multiverse, Smallville Season 11, Injustice Year 1/2/3/4/100500) не считаются


Последний вопрос насчёт механического воздействия не понял, ибо в комнате +34 градуса, а в такую жару у меня мозги работают не на полную катушку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Они не меньший канон чем вселенные будущего и им подобные ограниченные серии.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда ограничимся тем, что Робина зовут Рихарт Граустарк :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=yFtbWOynQ4U

В м/ф "Ultimate Avengers" Халк поднимал Мьельнир на Земле. Сверху ссылка на данный отрывок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мультфильм (кэп). Да ещё и по вселенной Ultimate. Мультфильмы - не канон, следовательно не считаются.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так ещё Чудо-Человек поднимал, Красный Норвелл и ещё Поглотитель (всё же считается), про Грозу впервые слышу, что за выпуски не подскажешь?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как знал, что кого-то упущу. Насчёт Грозы - начало сюжетки в Thor#352

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так не надо на каждого комментатора который вспомнит те альтернативки что ты забыл дополнительно выговаривать. Все уже поняли что канон, а что нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,а не подскажешь,чем там закончилась история с одноруким Тором без Мьольнира и бабой-Тором? А то все никак не доходят руки почитать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сам не дочитал :)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В чем прикол? Я рассказал про случай из другой вселенной - я в минусах. В общих чертах ты сказал "да" - ты в плюсах


Что я не так делаю-то? .________.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В минусах тут Надя57, а тебе просто кто-то один минус поставил (не я) :)


Догадки, из-за чего (хотя реально может сказать только тот, кто минусанул)

Ты упомянул Лего, а оно кому-то не нравится

Ты назвал лего неканоном, а оно кому-то нравится

за "мельнир" (граммарнаци негодуют)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А дэдпул поднимал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Настоящий молот - нет. Поднимал фальшивку.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, ему Ник Фьюри, ставший Невидимым (Unseen) что-то на ухо шепнул, Тор разом всё достоинство и растерял.
Вот за это я и люблю твои посты! Такая наркомания когда читаешь в очень кратком пересказе))


P.S: Походу он ему сказал "Ты достоин! Ты поднял мой чёрный молот!".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Белый.Оригинальный Ник Фьюри - белый.

Автор поста оценил этот комментарий

А другие халки были?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Был отпрыск Халка, Скар. И ещё Рик Джонс стал Халкоподобным амбалом, А-Бомбой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может был уже вопрос, но чем отличается канон от не канона? И посему комиксы про будущее - неканон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А насчёт будущего - пока будущее не наступило в основной вселенной, любое его изображение, даже популярное и продержавшееся много выпусков - фантазия, параллельная вселенная и "бабушка надвое сказала". Включая Эру Апокалипсиса, Дни Минувшего Будущего, Бэтмэна Будушего и всё такое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен насчет Вижна. Так как серия фильмов снимается непосредственно силами марвел, то это можно считать каноном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не более канон, чем комикс, где Тётя Мэй базарила с Галактусом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я имею ввиду всех кто похож на халка, как в фильме был такой анти-халк ( в первой или второй части) Запили пжалста длиннопост))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-нить может и запилю :)
Автор поста оценил этот комментарий

а кто он был?) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Генерал же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

красный халк это полковник, отец Бетти 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что, уже до полковника понизили?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, а что за красный халк? Можно про всяких халков подробнее?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-нибудь про него отдельно напишу. Если вкратце - это генерал Росс. Стал Халком, чтобы дискредитировать Халка. А потом как-то так пошло-поехало, в общем увлёкся дядя.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не издеваются, а обьясняют с научно/фантастической точки зрения)) Все вполне нормально там обьяснено) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вместо пафосных богов - глисты с понтами. А Асгард - оказывается, не город, а раса серых человечков. Не Асы, не Асгардианцы - а Асгарды. Люблю этот сериал :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это канон, то не канон, это просто противоречие, но канон, это каноном было, но после такого года перестало, а этот канон перечеркивает все каноны. Как в таком разбираются?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кому интересно - тот разберётся. Я также не могу представить, как математики в своих уравнениях разбираются, а для кого-то это легко. Вроде даже на пикабу когда-то пост был, картинка из какого-то учебника, что ли. Длиннющее уравнение с цифрами, буквами и какими-то закорючками, потом однослово - "Очевидно: " - и ещё одно уравнение, подлиннее.

Автор поста оценил этот комментарий

@Malfar А чем Тор запомоился что аж колотушки лишился и имя сменил?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, ему Ник Фьюри, ставший Невидимым (Unseen) что-то на ухо шепнул, Тор разом всё достоинство и растерял.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пост про Бета Рея? Видел его в Планете Халка, стало интересно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Будет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
 каноне двигали землю под молотом.

под землёй подразумевается планета или кусок почвы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кусок почвы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, это не я упомянул ограниченные серии в конце поста, так что не надо теперь выкобениваться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То, что я упомянул в конце поста - это чтобы не было вопросов "А почему не написал, что его поднимали Супермэн/Шельма/Вижн".

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Копию от Локи, да. Но в конце поста можно было упомянуть What If... The Venom Symbiote Possessed Deadpool? А так на пикабу был перепост https://vk.com/page-21220777_47265753  где-то в 4 частях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Об этом посте не знал, свой делал сам, как обычно.


Upd. читаю пост по твоей ссылке, там неточность - Идущий по Воздуху поднимал молот не из-за того, что он андроид. До превращения в робота он был живым существом, состоял в корпусе Нова и был весьма достойным.

показать ответы