Еще немного об уральских эльфах. Глава 8.

Глава 1. http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_4...

Глава 2. http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_g...

Глава 3. http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_b_uralskikh_yelfakh_gl...

Глава 4. http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_g...

Глава 5. http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_4...

Глава 6. http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_g...

Глава 7. http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_g...



Глава 8.

Снег хрустнул под ногами. Я зажмурился от яркого утреннего солнца.


- Где мы? - спросил я у своего провожатого.


- Далеко от тех мест, где на тебя напали лоботрясы, - ответил мне Коган.


Я огляделся. Черный зов пещеры позади. Наши следы на свежем снегу. Ели с соснами вперемешку. Кристально чистый воздух. Надо же, совершенно никаких следов человеческой деятельности. Даже мусора нет! Неужели на нашей планете еще остались места, незагаженные человеком.


- И все-таки, где мы? - снова спросил я.


- Это относительно безопасное место. Здесь в свое время скрывался от разозленных орков мой предок Ссусання. Кстати, некоторые из них все еще тут бродят, - предостерег он.


- Ух ты, блин. Стало быть, мы где-то недалеко от Москвы?


- Нет, мы на самой границе эльфийских владений. Вы называете это место Уральский хребет.


Блин, и в самом деле Сусанин какой-то. Мы опять оказались совсем не там, где я ожидал.


- А за хребтом что? Небось, какие-нибудь Темные эльфы? - попытался съязвить я.


- Почти, Там живут Эльфы-отступники. Те, кто предал наши обычаи и решил жить по-своему.


- Стоп, стоп, стоп. Но ведь вы и сами отступники, даже изгнанники, - возразил я.


- Это так, но там живут те, кто не захотел принять новые правила. Они отступники даже для нас.


Так мило беседуя, мы вышли на освещенную солнцем поляну. Черт побери, как все-таки красива наша природа, особенно там, где не ступала нога человека. Высокие, прямые как свечи сосны, почти идеально круглая поляна с родником, бьющим из-под земли прямо посередине. Умиротворяющая тишина, нарушаемая только игрой ветра в верхушках сосен, журчанием воды да хрустом свежего снега под нашими подошвами. А ведь когда мы вышли из города, стояла совершенно замечательная осень. Такую еще называют Золотой осенью или Бабьим летом.


Однако я уже начал мерзнуть, ведь я был одет в легкую курточку, совершенно нерассчитанную на такую погоду.


- Долго нам еще? А то замерзну и прямо тут дам дуба, останется ваш Хрустальный трон без наследника.


- Тут недалеко, – мой спутник указал пальцем на тропинку, начинающуюся на том конце поляны.


Мы снова двинулись в путь. Это путешествие мне уже начало порядком надоедать, но ничего поделать я не мог. Обнадеживало только то, что скоро ожидался отдых. Коган говорил, что в этих лесах живут охотники, к сторожке которых мы сейчас и направлялись.


- А на кого они тут охотятся? - снова пристал с расспросами я к моему спутнику.


- На зверье, на нечисть и нежить, и вообще много на кого…


- Надеюсь, на нас они не нападут?


- Не думаю.


Тропинка виляла то вправо, то влево, потом резко пошла под уклон и закончилась деревянным мостиком через небольшую речушку, за которой кончался бор. Дальше шла уже хорошо утоптанная дорога. Идти стало веселее, только вот холод все усиливался, и я уже начал шмыгать носом. Так что когда мы подошли к жилищу охотников, я уже обшаркал нос до красноты.


Это жилище с большим трудом можно было назвать охотничьей сторожкой. Массивный деревянный сруб на деревянных же сваях, высокая крыша, крытая листовым железом, колючая проволока по периметру шаткого сгнившего забора из тонкого штакетника и покосившиеся ворота, на которых красовалась табличка: «Братья Денис и Семен Калашниковы, охотники за нечистью»


«Избушка, избушка повернись к лесу задом…» - вспомнилась фраза из старой сказки. Мда, не удивлюсь, если у них там еще и ступа с метлой имеются. Мы медленно вошли во дворик, посреди которого гордо стоял черный Шевроле.


Явно поклонники фильма,- промелькнуло в моей голове.


Между тем обстановочка в этом доме была явно неспокойная. Из открытого окна слышалась ругань и бряцанье посуды. Наконец, шум достиг своего апогея и из двери вылетел высокий молодой человек с интеллигентным лицом и вьющимися волосами, вслед за ним выбежал невысокий крепыш с обрезом в руке. Он дико вращал глазами и оглядывался. Оба брата, а это были именно они, обернулись в сторону двери.


- Я в окно, а ты карауль дверь, – крикнул крепыш, несомненно он был старшим, да и вид у него был более воинственный. На нас они не обратили ни малейшего внимания.


Тем временем младший достал откуда-то заточенный осиновый кол и встал возле двери. Старший же подбежал к окну, подпрыгнул и влез в окно. На какое-то время на поляну опустилась тишина, но она продолжалась совсем недолго. В глубине дома раздался парный выстрел, а затем снова послышались шум и бряцанье, вперемешку с руганью охотника. Шум начал приближаться, младший у двери посыпал кол солью и перехватил его поудобнее. Внезапно дверь распахнулась, и из проема вылетело непонятное серое существо внешним своим видом отдаленно напоминающее человека. Младший с силой ткнул своим оружием в эту тварь. На грани человеческого слуха раздался полный боли вопль, но тварь умирать не собиралась. Охотник упал, длинная костлявая рука потянулась к его горлу, и тут снова раздался знакомый свист. Тяжелая боевая стрела насквозь пробила темную тварь и та сразу растаяла в воздухе. Коган опустил лук.


- Сема, ты жив, – встревоженный голос старшего брата доносился из глубины дома.


- Дэн иди сюда, к нам кажется гости, – Сема встал с земли и направился в нашу сторону.


- Ну, здравствуй что ли демон, – обратился Семен к моему провожатому.


- Да не демон я, обычный полуэльф, – продолжил давний спор Коган.


- Все, кто не принадлежит к людскому роду – демоны, - произнес вышедший из дома Дэн.


Лицо Когана, приобрело страдальческое выражение, словно он тысячный раз пытался объяснить упрямому ребенку, что дважды два равно четыре, или что платежи без интернета не работают.


- Ладно, пусть демон, в этот раз вы на меня с кольями кидаться не будете? – задал вопрос мой спутник.


- А ты людей не убивал? – спросил Семен


- Он меня спас, - встрял я в их спор.


Братья переглянулись.


- Так ты не демон? – разом удивились они.


- Я вам уже сотый раз объясняю, не демон я, – выдохнул Коган.


Через полчаса мы уже все вместе сидели на кухне и попивали ароматный травяной чаек, с малиновым вареньем. Братья поблагодарили за помощь в убийстве асассина, а это был именно асассин посланный по мою душу.


- Нам нужна помощь, - произнес, наконец, Коган.


- За нами гонятся демоны, – встрял я, заслужив неодобрительный взгляд моего провожатого.


- Демоны? Это наш профиль, – ответил Дэн.


- Те твари, что гонятся за нами, похожи на ту, что мы сегодня убили, – начал мой проводник.


- Сколько их? – уточнил Семен.


- Это нам неизвестно, но думаю, что не больше десятка, остальных я уже уложил – ответил Коган.


- Занятно, и чем же вы им так насолили? – удивился Дэн.


- Долгая история.


- Ну, вы ведь хотите, чтобы мы вам помогли?


- Хорошо, это потомок Великого Охотника и главный претендент на Хрустальный Трон, –Коган указал в мою сторону.


- Бред, какие такие эльфы? Парень, ты чего обкурился?


- Не больший бред, чем призраки и зомби, – насупился Коган.


- Эй, парень. Призраки существуют, – начал Дэн.


- Эльфы тоже, – перебил его мой провожатый.


- Все-все, не об эльфах речь, просто в данный момент сюда движется десяток этих тварей: демоны, призраки - называйте их как хотите. Но нам нужно что-то делать, – взорвался, наконец, я.


Все разом умолкли.


- Мой господин прав. Нужно готовиться к обороне.


Дэн кивнул в ответ и сразу же ушел в оружейную, Семен принялся сыпать соль, а мы с Коганом пошли стругать колья. К вечеру мы жутко устали, но к обороне все было готово. Оставалось только ждать.

Автор поста оценил этот комментарий
Очень короткие главы- раздражает неимоверно. Читать интересно, но несколько минут почитал и ждешь несколько часов, а потом, фактичеки, читаешь один эпизод и опять ждать. Появляется желание не читать вовсе, а собрать несколько глав и тогда уже приступать к чтению. Нельзя ли выкладывать несколько глав сразу?
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, жду отзывов, комментариев, рецензий.