Еще немного б уральских эльфах. Глава 3.

Первая глава http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_4...

Вторая глава http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_g...



Глава 3.


В квартиру я вошел в совершенно дурном настроении. Начнем с того, что либо у меня, либо у кого-то другого едет крыша. И этот кто-то почему-то избрал меня в качестве мишени для стрел. Идиотская ситуация. Войдя в свою комнату, я первым делом поставил стрелу в высокую вазу для роз, где уже стояла ее точная копия. Нет, наверное, это не глюки. Обе стрелы материальны, я чувствую их вес, когда беру в руки, и ощущаю их текстуру. Черт с ними, с этими стрелами. Я раздраженно сунул обе стелы в вазу наконечниками вниз и пошел на кухню, оставив этот диковинный букет на столе в печально памятной для меня вазе. Как это символично.


Две стрелы, как две розы в бокале Аи,

Две стрелы, как цветы на надгробье.

Две стрелы, что едва не прервали мои

Дни, прошедшие в счастье и горе.


Эту вазу в свое время купила моя девушка. Моя бывшая девушка. Мы жили здесь, в этой маленькой квартирке, снимая ее на двоих. Все было хорошо, все было здорово. Я зарабатывал деньги, она училась и подрабатывала переводчиком. Мы были счастливы вместе. Этакая маленькая идиллия. Думаю, что еще через полгода – годик, мы бы уже официально расписались. М-да. Все рухнуло в один день. То ли это я был недостаточно внимателен, а может, просто стал ей скучен. Я так и не могу понять, в чем причина. Просто она собрала вещи и ушла. Без объяснения причин, без скандалов, без упреков в мою сторону. Просто собрала вещи и ушла. А вот свою любимую вазу оставила. Я, конечно, звонил ей на мобильник, пытался разобраться, понять. Она сменила номер. Я подкарауливал ее возле института. Но она не желала со мной говорить. Единственное, что она сказала мне, когда собрала свои вещи и обняла меня напоследок :


- Так будет лучше. Ну зачем тебе такая блядь, как я?


Через месяц я узнал, что она перевелась в другой институт и уехала в другой город. А ведь прошло-то всего полтора месяца, а кажется, что полтора года. Может у нее есть другой, ради которого она меня бросила? Может, ей захотелось приключений? Все может быть, утверждать я не берусь. В любом случае, теперь я один…


Настроение было паскудное, но желудок устроил митинг и первомайскую демонстрацию, то бишь требовал чего-нибудь срочно съесть. Пока в кастрюльке закипала вода, я бесцельно слонялся по квартире, не зная, куда себя девать. И тут я столкнулся со своим отражением в зеркале. Это я? Ну и рожа у тебя, Шарапов. Синие мешки под красными глазами, трехдневная небритость, торчащие во все стороны сосульками волосы. Прям как дикобраз с похмелья. В душ, бриться и к парикмахеру. Причем срочно. Только сначала надо заткнуть взбешенный желудок.


Вообще-то я люблю ходить в парикмахерскую. Мне нравится сидеть в кресле и воспринимать эти звуки щелкающих ножниц, запахи сохнущих волос, видеть профессиональные движения мастера. Во время стрижки никуда не надо торопиться, сейчас ты не властен над своим временем. Можно просто расслабиться и слушать радио, непременно играющее в хорошем салоне. Что-то попсовое, легкое, но ненавязчивое. Зря нас с детства учат, что труд сделал из обезьяны человека. Труд сделал из обезьяны уставшую обезьяну, а человека из нее сделали баня, парикмахер и портной. Так думал я, расслабившись в удобном кресле и слушая сплетничавших парикмахера и косметолога. И все было бы прекрасно, если бы в голове у меня не крутилась навязчивая мысль об этих идиотских стрелах.


Выйдя на улицу, я глубоко вдохнул прохладный осенний воздух и почувствовал, что напряжение снова слегка отступает. Почти довольный жизнью, я направился в ближайший компьютерный клуб с единственной мыслью, спустить пар в хорошей сетевой стрелялке.


У входа в клуб стояло хамоватого вида быдло и жевало жУвачку. Быдло стояло, загородив вход в клуб и разговаривало с кем-то по телефону, причем в лексике его использовались в основном междометия, предлоги и исконный русский мат вперемешку с блатным жаргоном. Надо ли говорить, что быдло принадлежало к мужскому полу. Нет, все-таки теория Чезарре Ломброзе имеет под собой основание. Человек с таким лицом не может быть не только высокообразованным интеллектуалом, но и просто не может не выделяться из толпы других лиц. Таких еще называют «бодрые пацанчики». Мне надоело стоять у входа, и я обратился к этому «пацанчику»


- Молодой человек, а можно пройти?


На что быдло никоим образом не прореагировало. Тогда я чуть подвинул его в строну и прошел внутрь. Точнее попытался пройти. Ибо быдло соизволило, наконец, среагировать. Впрочем, среагировало оно весьма агрессивно. Точнее схватило меня за плечо (кстати, опять за больное плечо) и дернуло к стене.


- Ты че пацанчик, обурел совсем? Че типа, культурно попросить нельзя? - Быдло культурно сплюнуло жУвачку в урну, стоящую возле двери и напустило на себя внушительно-угрожающий вид.


Если честно, то я даже немного растерялся, во-первых, мне была смешна попытка сего молодого человека придать своему лицу осмысленное и внушительное выражение, во-вторых, я немного оторопел от такого наглого обращения, ну и в-третьих, я- таки культурно просил его освободить мне путь. Так какого же хрена?!


- Ну че? Может, решим как-нибудь оптимистично? - Еще одна забавная особенность умничающего быдло, применение сложных и красивых слов не к месту, даже не задумываясь об их истинном смысле. Представьте себе умничающего мопса и вы поймете, что меня так забавляет.


-Ну, давай решим оптимистично, - подавив внутри смешок, но очень серьезно, даже угрюмо внешне, произнес я.


- Ты сейчас пропускаешь меня в клуб и не получаешь в дыню. – С угрозой в голосе произнес я и прибавил на лице мрачной решительности. Быдло неожиданно быстро стушевалось и, как-то обмякнув, освободило дорогу. А я с победной ухмылкой на лице вошел в клуб.


В клубе как обычно царил шум и гвалт, в нем слышалось рычание и матерки тридцатилетних мужиков, первого поколения заядлых геймеров, гоняющих орды орков в фэнтезийных стратегиях, победные вопли старшеклассников переростков, в очередной раз влепивших кому-то хедшот в CS и пронзительные, полные обиды визги младших школяров, проигрывающих и тем , и другим. В общем, здесь как всегда царила добрая, дружественная атмосфера, подкрепляемая пивом и матом (хотя и то и другое здесь строжайше запрещено). Каждые полтора часа в зал входила кассирша-администратор и, под угрозой преждевременного отлучения от компьютеров, наводила тишину. Но уже минут через десять привычный шум этого клуба возобновлялся. Я люблю это место.


Мое любимое место было занято, так что пришлось садиться за чужой комп. На этот раз я присоединился к любителям стратежек и с удовольствием отыграл пару-тройку карт в мультиплеере в кучу малу. Противники мне достались серьезные, так что дважды я проиграл, но под конец ночные эльфы (они же рота «белые колготки») под моим чутким руководством порубили в капусту зародышей Халка, то бишь зеленокожих орков .


Наконец, последний орк погиб от залпа моих лучников, пиво кончилось, и спина затекла, а это означало, что мне пора пилить домой. Я встал со своего места и направился к выходу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нравится, читаю :-) а вот насчёт экшена не согласна - без описания атмосферы и настроения будет плоско! Мне пока что ничего не лишнее ;-)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем дальше, тем больше воды и меньше экшена. Значит скучнее читать.
Описаловка на описаловке и описаловкой погоняет. Иронично вскинутые брови и стушевавшиеся собеседники не помогут, увы
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
А продолжение - то где??? Уж дописано,а продолжения три недели нету...
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Упс, забыл поставить галку. @moderator, можно пост перенести в сообщество фантастов?

раскрыть ветку