Еще немного об уральских эльфах. Глава 4.

Первая глава http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_4...

Вторая глава http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_ob_uralskikh_yelfakh_g...

Третья глава http://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_b_uralskikh_yelfakh_gl...



Глава 4.


На улице уже было темно, еще бы, времени за полночь. Автобусы уже не ходили, да и до дома идти было всего две остановки. Поэтому я решил идти пешком. Я неспешно двинулся вдоль по улице, расслабленно напевая про себя песенку. Все проблемы отступили на второй план, цепкий морозец царапал уши и щеки, а затекшие ноги привычно отмеряли шаги до дома. Все здорово, все отлично, ну кроме разве что этих чертовых стрел и моего легкого помешательства. В конце концов я молод, относительно здоров, полон сил и планов на будущее. Так что все отлично.


Черт, накаркал. Из подворотни навстречу мне шло, улыбаясь во весь рот, давешнее быдло, и самое скверное было в том, что оно было не одно, с парой своих почти точных копий. Вернее они были разного роста, разной национальности и разного телосложения, но общее выражение лиц делало их похожими друг на друга, как единоутробных братьев, однояйцовых близнецов. Долго же они меня ждали. Замерзли поди, бедняжки, мне даже на миг стало их жалко, хотя жалеть в данной ситуации нужно скорее меня. Шугануть их не получится, однозначно, и убежать, вероятно, тоже. Придется драться и драпать. Давешнее быдло подошло ко мне почти вплотную и, кривясь в нехорошей улыбке, произнесло сакраментальную фразу:


- Ну че, пацанчик, я же предлагал решить оптимистично? И кто теперь получит в дыню? А?


Меня охватил легкий мандраж, я не трус, но драться сразу с троими… Ах, как не хочется. Но готовым надо быть ко всему. Я нашарил в кармане отвертку, иногда даже хорошо, что я совмещаю столько специальностей, вот отвертка в кармане завалялась…


Видимо, зачинщику сего действа мое молчание показалось угрожающим, и он решил перейти к более активным действиям, а если быть точным просто толкнул меня в плечо. Опять в больное. Зря он это сделал, ибо я уже был взведен, как курок пистолета. И я резко выхватил отвертку и ткнул ей куда попало. А попало ему в бедро. И отвертка вошла в ногу сантиметров на пять. Не смертельно, но думаю, что очень больно. Я даже сам удивился, как легко не заточенная крестовая отвертка вошла в тело человека. Или я так силен? Впрочем, думать и размышлять мне было некогда , так как двое товарищей катающегося по земле и воющего от боли предводителя кинулись на меня как по команде. Удар ботинком в печень, блин, я же не терминатор какой-нибудь. Я падаю на землю и жду жесткой расправы, но слышу только два кротких шипящих свиста, сопровождаемых мягкими шлепками, и глухой звук падающих тел.


Я с трудом поднимаюсь на колени и вижу, как оба приспешника неподвижно лежат на земле, а рядом с ними лежат две стрелы, почти такие же, как те, что стоят в моей вазе. Только с тупыми, обмотанными кожей наконечниками. А зачинщика прижимает к земле ногой высокий худой юноша лет семнадцати с виду. В руках у него длинный составной лук, а за правым плечом колчан полный именно таких стрел.


- Они мертвы? - спрашиваю я.


-Без сознания, – отвечает мой спаситель.


Вроде с виду обычный парень, правда, одет как последний панк. Куртка косуха, швы наружу, прическа в готическом стиле. Так вот кто в меня стрелял, или не в меня? Судя по всему, он мог убить меня даже тупой стрелой, но потратил боевые… Зачем? Чтобы напугать?


-Кто ты? – хрипло спрашиваю я, блин, всего один удар, а я валяюсь на земле как тряпка.


-Твой Хранитель, господин, – отвечает он.


-Ангел, что ли? – тупо уставившись на него, выдавливаю я.


-Нет, личный Ангел тебе еще не положен, господин. Ангел положен только королю и Повелительнице. Только именной, но он все время занят, мало ли людей имеет такое же имя, а он один, поэтому Повелительница Ночных Ветров приказала мне тебя охранять, – ответил он.


-Какая еще к чертям, Повелительница? От чего охранять-то?


-От претендентов на трон. Об этом после. Желаешь сам добить презренных или же доверишь эту честь мне?


Я с удивлением смотрю на своего собеседника, шутит? Не похоже. Уже и кинжал достал. Надо же, Мизеркорд.


-Стой, стой, никого добивать не будем. Я же не псих какой-нибудь,- остановил его я.


-Но они посягнули на жизнь особы королевской крови, – удивился он.


-Это на меня что ли? Да какая я особа. Тем более королевской крови. Ты должно быть путаешь.


- Повелительница указала на тебя…


-Ладно, черт с ней, с вашей повелительницей, потом расскажешь, а то эти тела опять зашевелились. Пошли отсюда, а то милицейский патруль сюда заглянет ненароком, – прохрипел я.


Я с трудом принял, подобающее человеку вертикальное положение и пошел в сторону дома. Странный парень пошел рядом со мной. Всю дорогу до подъезда мы молчали.


-Ну, рассказывай, что там говорил про королевскую кровь, охрану и прочее? – спросил я.


- Ты главный претендент, на Кристальный трон Уральских эльфов, – начал он. - А прочие претенденты тебя и видеть не хотят на Кристальном троне. Причем, ни живым, ни мертвым.


Я оторопел. Батенька, да вам лечиться надо. Какие, нафиг, эльфы? Срочно продавай компьютер, и не майся ерундой, – подумал я. Естественно вслух я этого не произнес.


- По крови ты ближе всего стоишь к Великому Охотнику, а значит прав на трон больше всего у тебя, господин, – продолжил он.


Так, все ясно, обкурившийся толкиенист выпал из реальности и избрал меня в короли… Ладно, хоть не в жертвы, - подумал я и покосился на лук. Да из такой игрушки умеючи можно и бревно сантиметров десять в диаметре насквозь пробить.


- Я должен защитить тебя, господин. Они пошлют ассасина. Ты должен как можно быстрее занять трон. Тогда они не смогут причинить тебе вреда, - подвел он итог.


В моей голове крутился с десяток подобных сюжетов из компьютерных игр, книг и фильмов. Ладно, с больными не спорят. Надо как-то от него отвязаться и свалить домой.


- Хорошо, хорошо. Только мне надо время, чтобы уладить все здешние дела. А потом пойдем трон завоевывать, - начал отмазываться я.


-Надо торопиться, времени мало, - ответил он.


- Ну, неделя-то у меня будет? – спросил я.


- На неделю рассчитывать мы не можем, - ответил он.


- Вот и ладно, только у меня вопросик. А откуда в России взялись эльфы? И каким боком я имею ко всему этому отношение?


- Эльфы-изгнанники основали здесь свое тайное государство еще полторы тысячи ваших лет назад. Правда, здесь их прозвали лешими, берегинями да ведьмами. Ну а ты, господин, потомок самого Великого Охотника. Твой прапрапрапрадед был бастардом, незаконно рожденным полукровкой.


Фигасе, да я оказывается потомственный леший, да еще и с ведьмами в родстве. И что характерно, леший с королевской родословной. О как! Я едва держал себя в руках, чтобы не заржать. Более вымученного бреда я не слышал. Ладно, пора валить.


- Слушай, а ты где живешь, ну в смысле в городе? – со смутным сомнением произнес я.


- Не беспокойся обо мне, господин. Иди домой, – ответил он.


- Значит, переночевать у тебя есть где? – уточнил я.


- Да, – ответил он.


Я вздохнул с облегчением. Неудобно оставлять человека, спасшего твою жизнь на улице ночью. Даже такого. Немного с придурью. Жалко его, парень симпатичный, его лечить надо. Причем как можно скорее, может и выйдет толк.


С этими мыслями я вошел в квартиру.

Автор поста оценил этот комментарий
А мне очень понравилось, только люблю читать все сразу. Завтра жду с нетерпением следующие главы. Разбирать по косточкам не люблю, воспринимаю все целиком и сразу чувствуешь- нравится или нет, даже на знаки препинания не особо обращаю внимания, если не мешают понять смысл.
Автор поста оценил этот комментарий
Оке оке, молчу
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

>поэтому Повелительница Ночных Ветров

Горох я на ночь больше не ем.



Вообще привлек внимание заголовок, т.к. предыдущую часть прочитал не без удовольствия. Умеешь писать.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Жду отзывов. Комментариев, тапков и табуретов в свой адрес.

5 и 6 главу постараюсь выложить завтра.