Ехала я как то в маршрутке...

В нашем городе по маршрутам ходят ПАЗики. Была я тогда беременная)) нормально уже - месяц 6. А поскольку живу в Сибири и была зима, то одета в дубленку. Пузо, соответственно, не очень видно, особенно сидя. Зашла, села на свободное место - прямо рядом с дверью с краю, рядом, вполне себе бодрая молодая девушка сидела у окна. Салон автобуса был свободен, только сидячие места заняты.

И тут заходит он... "ветеран". А попросту дед с палкой-костылём. И смотрит прямо на меня. Да так неподоброму смотрит. Бьёт меня костылём по ноге и говорит: "чего расселась? место освободи!". Я тогда была молодая, очень скромная (проще говоря, терпила) и старость уважала. Оглянулась на сидящую рядом девушку, та и не собиралась уступать, отвернулась к окну, хотя видела, что я беременная.

Пришлось встать. Мне было так обидно, слезы сами собой потекли от жалости к себе. Отвернулась от дедули и ехала стоя рядом с ним, думала "пускай ему будет стыдно, когда он пузо разглядит", он он наверное подумал что я просто толстая.

Вот так вот! Уважайте старость😅

Истории из жизни

36K поста73.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Беременных обязательно нужно сажать, не потому, что им стоять трудно, а в целях безопасности. В Москве я ехала в троллейбусе, людей было много и , в какой то момент, так затормозил , что люди полетели вперед, а когда все успокоилось, оказалось, что молодая женщина стоит согнувшись, бледная. Стали расспрашивать-она беременная , стояла , от толчка что то случилось, начались боли, остановили троллейбус, она вышла и с ней я вышла , и еще женщина. Вызвали скорую, дождались, ее забрали, что с ней было дальше не знаю,но очень плохо ей было, хотя рожать еще рано, около шести месяцев срок был.
раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Открою секрет, научись посылать окружающих. Очень нужное по нынешним временам умение.
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению рано или поздно становится очевидно что не всякую старость стоит уважать - те кто ведут себя как уроды в молодости не подвергаются магии и не становятся людьми в старости, а кто был человеком всю свою жизнь тот им и останется в глубокой старости.

пару лет назад прочитал интересную (якобы бразильскую) поговорку - "не следует каждую старую **** называть бабушкой"

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

А чего не сказать дедуле: "Ну, если Вы тоже беременный, как и я, то с удовольствием уступлю"?

Моя жена, будучи беременной, так отшила такого наглого "дедка" (лет 50). И весь трамвай ржал над ним.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил себе, как вы, плача, демонстративно пузо в деда тыкаете). Надо было просто сказать, что беременна)

раскрыть ветку