Ехала я как то в маршрутке...

В нашем городе по маршрутам ходят ПАЗики. Была я тогда беременная)) нормально уже - месяц 6. А поскольку живу в Сибири и была зима, то одета в дубленку. Пузо, соответственно, не очень видно, особенно сидя. Зашла, села на свободное место - прямо рядом с дверью с краю, рядом, вполне себе бодрая молодая девушка сидела у окна. Салон автобуса был свободен, только сидячие места заняты.

И тут заходит он... "ветеран". А попросту дед с палкой-костылём. И смотрит прямо на меня. Да так неподоброму смотрит. Бьёт меня костылём по ноге и говорит: "чего расселась? место освободи!". Я тогда была молодая, очень скромная (проще говоря, терпила) и старость уважала. Оглянулась на сидящую рядом девушку, та и не собиралась уступать, отвернулась к окну, хотя видела, что я беременная.

Пришлось встать. Мне было так обидно, слезы сами собой потекли от жалости к себе. Отвернулась от дедули и ехала стоя рядом с ним, думала "пускай ему будет стыдно, когда он пузо разглядит", он он наверное подумал что я просто толстая.

Вот так вот! Уважайте старость😅

Истории из жизни

36.2K постов74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В чём главное моё огорчение - если бы никто дедушке не уступил, то я бы и сама встала. Но вот так внаглую... обидно очень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Реально же, иногда особенно зимой не поймешь сразу то ли беременная то ли просто полная дама. А вам что так трудно сказать что я мол беременная и мне тяжело стоять, услышав это кто нибудь да уступит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не тяжело было стоять, беременность это же не болезнь. Просто выбешивает, что именно мое место деду приглянулось. Да и не думала я тогда почему то о безопасности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представил себе, как вы, плача, демонстративно пузо в деда тыкаете). Надо было просто сказать, что беременна)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было. Может гордая была, а может глупая просто))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Меня дичит, когда на меня кидаются. Боюсь, после такого в местных СМИ появилась бы новость о бешеной беременной отзвездившей деда его же палкой с:
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да лан! Он же не кинулся, а просто вальяжно постучал мне палочкой по ноге😆
показать ответы