Дорога штат Техас - штат Вашингтон

Загрузился я в Техасе. И едет добро в штат Вашингтон (штат Вашингтон находится более чем в 5000км от города Вашингтон, не путать). Груз закреплен, можно ехать

Специально для Пикабу выставил камеру снаружи, для лучшего качества. Оцените)

Выезжал из штата Техас при температуре +40 C°. Официальное лето еще не пришло, но в штате Техас лето плавит асфальт. Спустя месяц вся зелень пропадет и будет казахская степь с перекати-полями

Прямые дороги с лимитом в 120 км/ч

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак

----------------------------------

Штат Нью-Мексико. Новый асфальт. За бортом не так уж жарко. Как видно местность уже не ровная

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Колорадо. При поездке с востока на запад США будут встречаться горы все более и более высокие или масштабные. Неощутимо, но постоянный подъем

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Вайоминг. Дорога I80. В нашем случае нам нужно ехать через город Salt Lake City штат Юта. И путь туда лежит двумя путями: I80 или I70.  По 70-ке маршрут короче на 100км (точно не ручаюсь), но опытные водители даже с легкими грузами стараются избегать этого маршрута. Самая высокая точка дороги находится на высоте 3.401 метров над уровнем моря. Крутые повороты, затяжные спуски и подъемы. Снег даже в Июне. Но блин, на мой взгляд одна из самых живописных дорог США. Проезжал пару раз налегке летом.

Большая часть едет по 80-ке. Самая высокая точка дороги на высоте 2630 метров над уровнем моря. Максимальная допустимая скорость около 130 км/ч. Минимум населенных пунктов и плохая связь мобильной сети. Постоянные ветра временами свыше 30 м/с

Но мне нравится тем, что здесь мало транспорта и населенных пунктов. Едь прямо

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Ну 80-ка в штате Вайоминг тоже красива по своему. Ведь рядом национальный парк Yellowstone

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Ветрянные генераторы

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Затяжной спуск и затяжной подъем. Всегда нравилось здесь проезжать. В конце спуска начинаю разгоняться свыше 130 км/ч чтобы взобраться на подъем. Накатом спускаться крайне опасно

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Юта. Заметен спуск

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Юта. Небольшое ущелье по курсу

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Едем в сторону света. Изза езды на запад, садясь, солнце всегда слепит в глаза

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Гдето на окраине Salt Lake City, штат Юта

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Айдахо

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак

----------------------------------

До завтра солнышко!

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Я не боюсь ведьм или призраков по ночам. Хотя бывали экземпляры, которые меня пугали. Больше боюсь сбить живность какую, чаще бегают олени

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

С утра заезжал на весовой контроль (Weigh Station). Они обычно расположены на границах штатов. Проезжаешь со скоростью 3-5 км/ч по весам. На ходу определяют вес и пробивают прочие данные

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Орегон. Уже больше зелени в виде деревьев или вечнозеленых

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак

----------------------------------

Длительный спуск. Длинной гдето 10км. На тормозах не спускаются. Только на пониженной и ретардер (EngineBrake)

Достаточно высоко. Виден далекий горизонт и поля

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Все еще спуск. Для тех, у кого перегрелись и отказали тормоза или летят на всех парах и не могут остановить махину, есть специальные "трамплины" с щебнем для аварийной остановки. Судя по следам, ктото уже воспользовался

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Орегон. Скалы вдоль дорог покрыты сеткой, для предотвращения падений камней на дорогу

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штат Вашингтон. Байкеры

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

Штаты Орегон и Вашингтон очень развивают сельское хозяйство. Поля, виноградники, сады

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак

----------------------------------

Штат Вашингтон. Вдалеке видны горы со снежными вершинами

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
----------------------------------

За что мне нравится штат Вашингтон, так за природу и горы. Даже будучи тяжелым, я всегда любуюсь дорогой в горах или рядом с озером

Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак
Дорога штат Техас - штат Вашингтон Дальнобойщики, США, Штаты, Фотография, Длиннопост, Трак

Вот, и закончился мой длиннопост. Написал его я в спальнике трака, в 30 км от места последней фотографии.

Надеюсь вам понравилось

С Вами был @bakyt189

Лига Дальнобойщиков

1.1K постов4.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило: Уважайте друг-друга. Будьте солидарны

238
Автор поста оценил этот комментарий
Какие гладкие дороги. Они там везде такие? Или только на основных магистралях?
раскрыть ветку (1)
296
Автор поста оценил этот комментарий
На основных (highway) хорошие дороги. Да и на второстепенных не хуже. Ужасные дороги вблизи и внутри больших городов. Как нибудь постараюсь сделать видео о дерьмовых дорогах
показать ответы
45
Автор поста оценил этот комментарий
Столько годноты на рабочий стол
раскрыть ветку (1)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Приятно слышать! Старался!
С первого раза камера слетела под колеса...
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
42
Автор поста оценил этот комментарий
Мне показалось, или на большей части дорог автор едет по какой то выделенной полосе, она даже цветом светлее? Это действительно так?
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсик за внимательность!
Дело в том что всем большегрузным зимой в снег надо одевать цепи. Вот и едут и плетутся колонной по одной полосе, ломая асфальт. Вот и приходится часто менять/обновлять/ремонтировать покрытие дороги
показать ответы
60
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Мне было очень интересно! Нет ничего лучше видов из кабины автомобиля. По крайней мере для меня.

раскрыть ветку (1)
120
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Специально для тебя
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
96
Автор поста оценил этот комментарий
Офигенный пост.
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда я, пожалуй, подпишусь
раскрыть ветку (1)
84
Автор поста оценил этот комментарий
А это дороги в местах погрузки-разгрузки
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати вопрос назрел:  там же много мест с пустынной дорогой, можно ли немножко покурить в пути?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В кузове трака нельзя даже хранить алко-продукцию, не то что употреблять. Ни капельки. Иначе тюрьма+штраф+трудно найти новую работу. Это крайне серьезное нарушение. Что там говорить про травку. При езде около границ с Мексикой, везде на постах собаки-наркото-подозреваки. Сразу унюхают. Вообщем тут строго
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Какая модель тягача ?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Kenworth
показать ответы
67
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда уронил камеру в режиме автоспуск? :) Удачи и безаварийной езды тебе!

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Почему уронил?) Умышленно с такого ракурса фотал.
Спасибо за пожелания! И тебе здоровья и удачи!
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Круче было бы если бы на Аляску - все климатические зоны бы проехал

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Как нибудь да обязательно!
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, очень круто.

но еще круче было бы увидеть таймлапс :)


как у пары по ссылке

http://pikabu.ru/story/iz_moskvyi_v_sochi_za_chas_zalipalovo...


тем более пейзажи штатов более чем располагают :3

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Я попробовал таймлапс. Мой шайтан-камера снимает в большом разрешении. Для этого надо наверное террабайтовую флешку. У меня 32гб хватает не более чем на 2 часа при меньшем качестве видео.
Попробовал снимать 10 мин. Хотел перекинуть на телефон и отредактировать. Мой флагман от Самсунг не пожелал иметь дело с видео с высоким разрешением
Но я думаю над этой реализацией!
Спасибо!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальный контроль, мать его..

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
И это хорошо. Безопаснее на дорогах. Но были случаи, когда человек под таблетками/лсд проезжал свыше 5000км. Такчто если очень хочешь, то можешь
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

у нас тоже неплохие магистральные дороги. Понятно дело , что хуже , чем в США. Но так говном поливать свою страну и часто незаслуженно нехорошо.

Картинку ты нашел, а пруфа конечно же не будет?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Помню трассу от Хабаровска до Владивостока. Более менее. Потом в году так 2007ом начали ломать. Пыль грязь. И проложили от Хабаровска многополосную трассу. Не помню до куда хватило, но факт того что трассы строят, есть
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Интересно, как там все происходит. В игре ATS эта штука более чем не понятна.

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Фото из инета.
Платформа весов стоит наравне с дорогой. Заехал, стоишь. Горит зеленый - можешь ехать. В моем случае на фото видишь промежуток на дороге такой, прямоунольный. Это весы. Взвешивают по осям. Потом суммируют и получается общий вес
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Путешествуя по Новой Зеландии, видел знаки для грузовиков No EngineBrake within 3km. Не подскажите почему?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В пределах населенного пункта не шуметь. EngineBrake производит определенный шум, но когда тормозит подобным образом классика, тогда уже ШУМИЩЕ!
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал штат Вашингтон хорош не дорогами, а отсутствием налога штата-))
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
А еще легален каннабис)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как тогда спускаться эти 10км на автомате? Я видимо подтупливаю
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная кнопка с надписью EngineBrake. Ничего сложного)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, камера нонстоп снимает? Или типа кнопка на руле для фото?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Камера за бортом. Управляется с телефона. Было сделано более 100 фото. Сидел выбирал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень очень очень очень круто, автор!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Старался!
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дороги кайф, сразу видно, что Обама с киркой не гадил.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, Обама вообще дороги не трогал. И на данный момент восточное побережье полный хлам дорог. Везде ямы и колдобины. Трамп обещал починить)
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я завидую тебе человек!) Колесишь по Америке, видишь всю эту природу...эххх...удачи на дорогах, друже)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Но тут не все так однозначно) за все надо платить
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно тебя попросить фоток автомобильных весов, как там у них? Спасибо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Автомобильных весов? Имеешь в виду на весовых станциях?
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Кушай вовремя и правильно. Не сиди на диете (они в долгосрочной перспективе не работают, а только прибавляют болячек), а просто кушай вовремя и разнообразно. Это избавит тебя от многих проблем с ЖКТ. Здоровый ЖКТ это практически всегда здоровая сердечно-сосудистая система.

От нервов и геморроя, как один из вариантов, помогает йога. При этом не стоит скручиваться в три погибели, достаточно делать основные асаны по часу в день. Это улучшит настроение и гемодинамику.


Всё именно так и просто. Однако, бОльшинство этого не делает и имеет кучу проблем со здоровьем.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня прицеп-платформа. Груз креплю сам. Каждый раз такааая йога!)
Автор поста оценил этот комментарий
Под "за все надо платить" подразумевается оплата дорог, налогов, штрафов и т.д.? Или нечто иное?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо этого еще нервы, ответственность, спина, гемморой...
Около года назад у знакомого умер его знакомый в траке. Сердце остановилось от нервов
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что самое интересное на западе да, на востоке нет. Хотя горы тоже есть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На востоке все неженки. Запад олдскул!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да! На фото не совсем понятно из чего и как  они сделаны. Интересует металлические они или бетонные весы. Еще очень очень много вопросов, за превышение нагрузок на ось штрафы огромные? Штрафы каким-то образом касаются тебя лично? Или все же организация перевозчик оплачивает?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Рядом гдето ответил.
Добавлю: за перевес платить примерно доллар за паунд. 2 доллара за килограмм примерно. Весы бетонные с металлтческой рамкой
Штрафы касаются меня, я беру ответственность за груз. Если он оказывается тяжелым, возвращаюсь чтобы сняли, или покупают разрешение на перевозку тяжелых грузов
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень красиво, если честно хочу по больше информации в подобном фото отчете о том, как отдыхают дальнобойщики в Америке, что едят, какие закусочные, что в них едят =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был пост об этом
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатки заплатками, но нужно же как-то укрепиться во мнении.
Друг с Омска, например пытался шутить над дорогами в NY))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Изза большого и постоянного потока машин, НьюЙорк не может проложить новую дорогу. Весь город встанет. А там и без того постоянные пробки. Вот им и приходится на заплатку ложить еще заплатку. Старые дороги и мосты. Некоторые еще и бетонные (плиточные). Ям хватает. Не успевают за всем еследить
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А могли бы рассказать о торможении и наборе скорости с горы/в гору. Много слышал, как дальнобойщики оговариваются об этом, что спускаться с грузом надо одним образом, а без груза другим.
В общем, если можно, хотелось бы услышать про эти нюансы.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подъем пустым: как обычно
Подъем груженным: сначала перед подъемом разгон свыше лимита. При потере скорости следует понижение передачи. Обычно опускают обороты до 1000 и понижают. При подъеме нужно минимальная потеря скорости и оборотов.
При оборотах в 1000 будет нехватка мощности (крутящего момента). Для повышения передачи, нужно 1500 оборотов. При переключении передачи тратится от секунды и более. За это время трак существенно теряет скорость. И бывает что пока понизишь передачу, скорость упадет и на другой передаче будет допустим 1200 оборотов. Упадут обороты до 1000 очень быстро. Придется еще раз понижать. И так далее.
Чтобы не терять мощность (а мощен трак при высоких оборотах) понижают гдето на 1400 оборотов и на пониженной передаче будет 1600-1800 рборотов. Дури много, тянет долго на одной передаче. Передач в США на траках на механике от 9 до 18.
Спуск пустым: можешь тормозить "педалем".
Спуск на затяжном спуске и тяжелым грузом: к спуску уже подходишь с минимальной допустимой скоростью. Вклбчаешь ретардер и на передаче на спуск. Чем выше обороты, тем эффективнее ретардер (у Европейцев другой принцип ретардера, там не знаю). Минимум нажатий на педаль тормоза, чтобы исключить перегрев томозов (дисковых/барабанных). При нагреве тормозов, они идут как по маслу (бесмысленно). Если обороты повышаются, то пернключают на следующую передачу при более 1600 оборотов. И так далее. Стараются рассчитывать так, чтоб в низине спуска твоя скорость уже была равна/чуть больше лимита. Если же груз не тяжелый, то ретардер свое дело сделает. Не нужно будет переключать передачи или притормаживать до самого спуска
Както так)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

что то типа системы платон там существует?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, здесь похлеще платона)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, возьми меня к себе)) Я готов за еду работать)) Шутка)) Знаю что работа это адская) Сам я на Газельке езжу)) ну и машины гоняю на продажу с Москвы в Крым)) Удачи на дорогах))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс за адскую работу! А то все "круто, тоже хочу"
Тебе спасибо! Здоровья тебе, твоей семье и железному кормильцу!
Автор поста оценил этот комментарий

О, тягач на механике? Сколько езжу попутками, если попадаются фуры с современными тягачами - то ни разу не видел с механическими КПП.

Еще тут где-то пост был про подтверждение В/У в Америке, так там писали, что те, кто ездит на легковушках с механической трансмиссией, считаются "профессионалами")))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою мазду на механике постоянно оставлял с ключами на парковке)
Да и Мазда потрепанная была...
Вообщем да, механика здесь "узкоспециализирована"
1
Автор поста оценил этот комментарий

А мене как интересующемуся человеку не в теме любопытно, а нахуя эти отбойники? Или я просто не всегда мог разглядеть их уместность? Я сейчас не конкретно за фотки.

Понимаю на крутых поворотах, мостах и серпантинах, у дорог с обрывами что бы не улететь в Кувейт кювет, но порой их видишь почти на ровных дорогах, где за обочиной степь... об отбойник же можно убеаться и умереть, рзазве не лучше в поле, или там даже небольшой овраг? Или расчет на то - что удар об отбойник приходится не под прямым углом, а по касательной и не так много последствий?

Если Вы в теме, расскажите о этом чуде инженерной мысли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На практике видел, что при ударе по касательной, спасает авто от вылета из трассы. Но вот фуру или при более тупом угле не спасают. Хотябы гасят энергию
Автор поста оценил этот комментарий
Меня еще друзья все время спрашивают где люди)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хаха! Тоже мама спрашивает, мол никто не ходит
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а если вы на траке едете домой, по дороге затарились в местном маркете бутылочкой бурбона и шестеркой бада, то насколько вероятно, что сотрудник полиции, тормознувший вас за заглючивший стоп-сигнал, с пониманием отнесется к вашим объяснениям ситуации? Или все настолько строго, что просто нельзя в кабине свой алкоголь везти — и всё тут?..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, насколько я знаю, могут полицейские провести обыск. Как полицейские узнают? Продавцы могут позвонить и сообщить, мол там водитель за рулем трака хочет побухать
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За превышение не останавливают? 55 миль в час - ограничение для траков, не так ли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой штат. В Вашингтоне 60 миль/час. К тракам строго, можно превысить до 3 миль/ч, а более уже противозаконно. Останавливают
Автор поста оценил этот комментарий
Но явно не для Америки. Сомневаюсь что у дальнобоя 600$ зарплата.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В неделю... если водитель сидит без груза, ему каждый день падает $100. Считай $700 в неделю плюя в потолок
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не попадал на камеру Каны Бисекеева когда он про трак драйверов снимал? @bakyt189
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Никак нет. Я нигде никому не попадался
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, что дальнобойщикам запрещено возить автостопщиков? Это правило работает в действительности?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда
Правило не очень работает)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а подбирать то автостопщиков вам можно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В крупных компаниях запрещено. Но я сам еще не подбирал) зато меня точно подбирали и подвозили. Соляра закончилась до 5км от заправки. Стоял голосовал) только фуры и подбирали
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, что под топовым. Очень красивые фото. А вы не думали сделать серию своих фотографий по типу "Следуй за мной" , только в вашем случае, что то вроде "Пейзажи на капоте"? Спасибо за ваш пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
Подумаю над вариантом)
Автор поста оценил этот комментарий

Побольше бы фотографий из северных, лесных, штатов. Очень красиво смотрятся, как ваши последние фото в посте.

Все таки штаты, типо Техаса и Невады, ужасно скучны, как по мне.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Невада не только пустыня, если что)
Автор поста оценил этот комментарий

А на что снято? (модель/марка камеры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Gorpo session 5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, @bakyt189 как у вас в США с автостопщиками дела?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от штата. Гдето полиция может в тюрьму упечь за сие действие. В некоторых штатах запрещено "голосоввть".
Но это не останавливает людей. Часто вижу голосующих
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если я доеду до штатов, есть вариант с вами прокатиться?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если по пути, давай!
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нью-Мексико... вспомнился фильм "Конвой"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не знают о культовости этого фильма для дальнобойщиков)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь сфоткать как нибуть kn k100 aerodyne ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот знаменитый кабовер KW
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже 12 лет веду логбук в компьютере (рисую, что хочу), намного удобнее бумаги. С год, как поставил на телефон программу Drivewyze для объезда скейлов. Учитывая, что уже во многих штатах стоят камеры, периодически приходится ездить легально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько стоит подписка на drivewyze?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У автора Kenworth t800 если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно!
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как я понял, ты не пользуешься байпасами для скейлов?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Олдскул! Бумажный логбук!
Вот только бумажными картами не часто пользуюсь
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно. Все схемы строения кварталов и улиц в СССР были разработаны для эффективного гашения взрывной волны по принципу волнорезов. С одной стороны, в случае чего это поможет выжить миллионам людей) с другой - создаёт некоторые жизненные неудобства
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот! Не знал, спасибо
Все еще в шоке
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР квартала строились для погашения волны атомного взрыва, по этому мало широких проспектов и прямых улиц. Вы знали об этом?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты серьезно?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А на что снято? (модель/марка камеры)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
gopro session 5