Добрые люди... В тему поста -

http://pikabu.ru/story/dobryie_lyudi_4618665


Прочитал этот пост и вспомнил. День не задался с утра, не выспался, на работу не хочется, дома жратва и сигареты закончились, дождь пошел мелкий, моросящий и противный. В общем настроение было ниже абсолютного нуля. Но делать нечего пришлось тащиться в магазин за сигаретами и ехать на работу. Стою в магазине выбираю, что бы на работе схомячить с чаем, а рядом бабушка (старенькая, седая, но аккуратно одетая и опрятная) берет продукты, ну как продукты, она выбирала, взять рис который она постоянно берёт и остаться без хлеба или взять подешевле, но чтобы хватило и на хлеб, потому что пенсию задержали уже на неделю, а у неё остались последние 50 руб. Всё это она рассуждала тихо вслух и я невольно подслушал. В общем взяла она дешевое и уже собралась уходить, как у меня реально в голове что-то щелкнуло, я останавливаю бабушку, забираю её рис и кладу в корзинку хороший дорогой рис, а  в руку ей даю денег на него. Блииииин вы бы видели ее глаза полные слёз, она тихо сказала только "спасибо", а я ушел на кассу. А дальше, я даже не знаю, может карма срабатола, я хз, но буквально через минут 10 прошел дождь и вышло солнце, хотя прогноз говорил совсем другое. А придя на работу, я сразу же получил довольно крупный заказ, который мне сразу оплатили. Чуть позже в автосервисе (была поломка, которую должны были продиагностировать и, если она подтвердится, то я попаду на крупненькую сумму) меня обрадовали, что ремонт, будет стоить сущие копейки. В общем в тот день, честно, я был немного в шоке, потому что случалось только хорошее (по мелочи, но было очень приятно). А на душе было очень легко и приятно. Вот как-то так.


Морали наверное нет. В мире есть как хорошие люди так и злые, и как бы не говорили, что делай добро и беги, я в это не верю. Добро по любому вернется сторицей.

Истории из жизни

36K постов73.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто не боится делать добро,тот и получает ,и не надо оправдываться за хорошие дела! Вы же сами увидели мгновенную отдачу!А кому этого не дано,тот только злобой исходит...
6
Автор поста оценил этот комментарий

просьба больше такую тупую шаблонную  фигню в 333 раз  не постить в сообществе.

вот честно - подзаебало уже.

включайте фантазию хоть немного.

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Автор виноват в том что совершил поступок, и бабушку порадовал? Да таких бабушек пол страны, и некоторым приходилось делать что -либо подобное. Конечно, это попадает под понятие "шаблон", но не означает плагиатства со стороны автора. На каком основании вы его обвиняете в этом?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как цена влияет на рис? Рис и в Африке рис.
раскрыть ветку