Для всех тех кто хочет понять - Что там у Армян

Первые пять минут
Автор поста оценил этот комментарий

а ты не путай свою шерсть с государственной, тарифы для населения не повысят!!!, я в кусе что происходит, обвинения голословны и в суде еще не доказаны, аудиторская проверка все еще идет, конструктивных альтернативных решений данной проблемы от представителей организовавших протест нет, но нагнетание обстановки и люди в красных футболках есть плюс визит Нунланд в феврале

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тарифы не поднимут,но из бюджета оплатят ущерб,идиот,шерсть у твоей жены не спине,никто не просил аудиторской проверки,народ требовал отмены а не заморозки,так что требование пока что не выполнены,да да,все нуланд,все госдеп, как хохлы везде видят Путина так и ты везде видишь госдеп и нунланда.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и кто в итоге оказался прав? все требования протестующих выполнены, но люди в красных футблочках продавшие свою родину не дают расходится демнтстрантам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

все требования? там есть только одно требование,отменить подорожание цен,никто не отменил,сказали что заморозим и будем платить за счет бюджета,то есть опять же деньгами народа.Не говори чепуху если не вкурсе что творится.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад что смог обьяснить тебе бессмысленность всего происходящего сейчас в Армении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,ты доказал что ты просто пишешь много слов,не зная ничего)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Братишка, у тебя я гляжу широкий %)

С каких это пор, действовать по закону это узкий круг мышления, а нарушать закон стало правильно?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тебе не понять.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чет странный тут многие на газу ездят потому что экономия...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а в Армении на газе ездят потому что бензин не доступный) 

Автор поста оценил этот комментарий

Еще какой дорогой

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну скажем в Армении если не вдвое то в полтора раза дороже,у нас машин с бензином наверное процентом 10,все ездят на газе))

Автор поста оценил этот комментарий

Ого так ты из уфы)) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий

Правительство есть? Есть. Правоохранительные органы есть? Есть. Это их работа.

Все погрязли в коррупции? Ждите выборов, выбирайте нормального президента, он сменит правительство. Проведет чистку в правоохранительных органов. Всех преступников найдут и посадят.


Не? Для цивилизованных стран такой вариант не годится? 


p.s. а в митинге какой смысл? Все сразу воровать перестанут? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дружище, у тебя очень узкий круг мышления,

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в магазине коммерческий тариф 5,5р за кВт , отопления нет и греемся 3 кВт пушкой плюс комп и свет, короче зимой выходило 3-4 тысячи рублей, как там вдруг 100$ выходит что то тоже не пойму, хотя дело правое отстаивать если поднимают не обосновано лиж бы опять Россию не приплили как сейчас модно, свои обосрались, а виноват как всегда Путин. И такими делами вообще должен антимонопольный комитет заниматься.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

антимонопольного  комитета в Армении нет,ну как нет,он есть - но его нет,скажем Сахар у нас ввозит для продажи всего одна фирма,ГЭС только одна фирма,таких примеров если покопаться можно много найти.Все скоримпированно.)

Автор поста оценил этот комментарий

Если изначально счета за электроэнергию в районе 100 долларов, то те же 40% за 4 года весьма ощутимы. В России по большему счету повышения не столь резкие, хоть и происходят чаще, но тут еще можно учесть, что цены за коммуналку в России не столь велики как в странах, ну к примеру, Европы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

за 4 года на 100% увеличилась цена, на 99%+

Автор поста оценил этот комментарий

А он неплохо считает. 
Antiturk, интересный у тебя ник. )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:)

Автор поста оценил этот комментарий

ахха бля. ясен хер, куда нам, у нас же все заебись было и в 91м и в 98м. Да через год то кризисы то хуизисы. 

Работать надо, а не семечки на митингах щелкать. А вы как хохлы, уселись попой на асфальт - ща прям вам бля все дадут. Вы визы еще требуйте, чтоб отменили. Ну так, на всяк. Президенту то теперь деваться некуда - народ требует.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что и следовало доказать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а можно пояснение к тому что человек не знает ни тарифов, ни сколько он платит, а цифры берет с потолка? Как это называется?
Я живу в Крыму и тарифы на электроэнергию у нас повышаются каждые полгода и это я не думаю что повод выходить скакать по площадям заместо работы. Шикарный пример еврозона в который за такого рода митинги менты мудохают кого и чем попало.
З.ы. написано было мною это т.к. считаю что люди просто так не могут собраться и сидеть не работая и при этом говоря что платить нечем... В душе надеюсь что это не польется в т.н. майдан и революцию ибо народу тогда вообще жопа будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я скорее думаю что он цены не с потолка берет,а просто в уме делит армянский драм на доллар,по поводу поднятии,в ролике говорит из за чего поднимают,там не инфляция и не что то подобное,там проблема в грабеже который навязывают народу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да, нашел, извини.

Но то что у вас сейчас там творится все равно не поддерживаю, слишком много совпадений да и схема один в один как на Украине Египте Ливии и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Схема один в один как на Украине Египте ливии и пр из за того что так сказала Россия 24?) 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ему делить армянский драм на доллар? Журналистка ему прямо задала вопрос, сколько в цифрах было, сколько будет. В драмах же проще выдать информацию... что-то темнит мужик, сдается мне он "засланный казачок".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да да,он агент Госдепа сша,молодец.пока

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то с.издил деньги за электроэнергию в Армении, а виноват Путин.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторюсь,это фото мая 2014 года,не умничайте не зная ничего,даная фото никак не связанна с текушим моментом.
http://yn.am/?p=23125&l=ru вот пруф.
18:42 - 18/Май/2014 

Автор поста оценил этот комментарий

3 раза за 4 года повысили тарифы? Все на баррикады!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

высер,не стану даже отвечать по сути.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что "ответить по сути" нечего. Перегораживать улицы мусорными контейнерами из-за 3 повышений за 4 года - это дикость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по вашему дикость считать копейки и платить немыслемую цену за электричество? по твоему дикость не обогревать дом зимой  с детьми чисто из за того что денег не будет в конце месяца на электричество? по твоему дикость дома сидеть зимой в куртке из за того что не можешь держать температуру в квартире из за цен? вот это дикость,бороться против несколько семей миллиардеров из за которых всем хуево дикость? в дальнейшем не буду держать дискусию,так как у вас один высер, без мозгов.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да не может быть 120 баксов в месяц за электричество, что то врут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не могу сказать,так как довно уже не в Армении,но могу сказать что зимой 2013 года в месяц минимум 13 тысяч рублей шли на все коммуналки,не считая лифт,интернет,телефон.
и когда зимой в Уфе в первый месяц с отоплением и т.д заплатил 1750 рублей за все охуел)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, смысл не в майдане, а в том, что пидрские коррупционные схемы, знакомые всем странам СНГ заебали некоторую активную часть народа Армении, и они вышли на площадь.

Надеюсь, что дело только в этом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой,я уже потерял надежду что кто то поймет что творится...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не перейдет, у нас особо "умных" быстро разогнали и дубинками по балде настучали)

по правде говоря, сам народ тупенький, лишь бы пообвинять, а не делать что либо..


ну да ладно, вот я тут прочитал, что у вас тариф становится 58,93 драм, зайдя на курс майла, посчитал что это где-то 6.8 рублей, если вы будете платить 160 долларов это 8 751 рублей, теперь делим 8 751 / 6.8 = 1286

это жестко оО

семья из 5 человек, стиралка работает чуть ли не каждый день, 700 киловатт) куда вы столько тратите?

ну а так да, тариф очень большой, все таки это много, хотя смотря для какой страны...)

но все же, тут вопрос ведь вот какой, ежели протесты и митинги мирные пусть оно так и будет. у нас такие тоже проходят и норм, а вот ежели начнут покрышки жечь, в драки лезть - священные дубинки вашим полицаям в помощь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не забудь добавить на отопление квартиры зимой,160 говорится о зиме и в Армении нету центральной отопленный.

Автор поста оценил этот комментарий

Уже не надо, увидел что не живешь в Армении больше. Но на реальные цифры все-таки хотелось бы посмотреть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Специально для тебя могу попросить мать отправить чеки,правда качество будет - Фоткал на тапок,потому что принт скрин будет через скайп/

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Автор я так понимаю ты армянин.

Прокомментируй.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я понял это фото с мая 2014 года,связанный наверное с политзаключеннмыми и никак не связаны с текущими протестами.
А нет, там что то с Иван Волинкин,который что то там не то сказал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот интересно, всего -то год назад писали тоже самое про Майдан в Киеве, типо "тут порядок", "вы просто нас не понимаете", "народ самоорганизовался", "все просто устали от коррупции". Эхх... Пора осознать, что руками "активистов" решаются совершенно иные проблемы, о которых сами эти марионеточные "активисты" могут и не подозревать. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет,ты не прав,в Украине требование все политические были.

Автор поста оценил этот комментарий

При этом мужик у которого берут интервью прямо говорит, что к России претензии как бы есть, но митинг не об этом. Типо "ну да, наши тут сейчас сами воруют, но 2 года назад вы нам еще хуже сделали и мы это помним". Внушает опасения, знаете ли.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ппц,мужик там четко говорит что когда два года назад был такой митинг тогда была претензия к России,а сейчас нет,ты послушай внимательно с выключенным антимайдан режимом...

Автор поста оценил этот комментарий

А ты ещё что за авторитет? Откуда такой выискался?


Ну слушай моё мнение, коли интересно: поверим Antiturk на слово. Окей, всё хорошо, вышли, своей цели добились. Вот только одно НО. Масштабы-то совсем разные. Одно дело когда выходили сотни человек, как в указанных примерах и совсем другое - тысячи и десятки тысяч, как сейчас. И тут уже мирный протест (с баррикадами) после двух-трёх провокаций вполне может перерасти в очередной Майдан.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

поживем увидем кто прав кто не прав,будет или не будет как вы себе представляете.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Но, если инициативу перехватят "бравые" молотчики под негласным руководством обученных в вашингтонском обкоме лидеров протеста может начаться АД и Израиль. Не дай б-г, Азербайджан этим воспользуется.

Вообще, считаю армян самым что ли интеллигентным и умным кавказским народом. Будем надеяться на это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

этих бравых оттуда сразу выгоняют,сегодня вон какие то мудаки несколько ящиков пиво привезли и хотели оставить на площадке митинга,пиво разлили этих отогнали подальше, еще кто то бутылки бросал и камни пустые,их тоже сразу с место выгнали. не дадут им что то сделать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вы давно на Пикабу? Скажут и не один раз. А как только поставите тэг "политика" - сюда набежит вся армия пикабу-патриотов. Жалкое зрелище.

Серьезно, даже не надейтесь на адекватность и прочее - вы продавшийся американцам майдаун, который хочет развалить свою страну. Научно доказано, что из Москвы лучше видно, что происходит на Украины. И тем более в Армении.

Максимум доброжелательного, что вам скажут - терпеть и не рыпаться, если не хотите, как на Украине (читай, не хотите, чтобы мы оттяпали у вас кусок территории, попутно организовав горячую точку, куда мы будем присылать "гуманитарную помощь" калибром где-то в районе сотки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот не надо,я тут кричу чтобы блять не политизировали все это,а вы сами политизируете и кидаете на Россию,не Россия,не Америкосы,не Европоиды тут не причем.Это дело и право Армян

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, зря вы сюда это выложили. Здесь один сплошной антимайдан, люди вам расскажут, что вы ненавидите русских и хотите лечь под США. Больше ничего.

Увы, в России сейчас ненавидят любые проявления общественного мнения, везде видят госдеп и пр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,умные люди такого не скажут,а тут умных людей много.
я могу хоть по 100 раз каждому повторить,что у в Армении не майдан,и что Российские сми,реально испоганили все,я думаю что они просто боятся что такая же волна протестов перейдет к ним и заранее создают негатив к таким явлениям.Их тоже венить не надо.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему надо работать. В России каждый год тарифы повышают и не один раз, но живём ведь и не замерзаем.


Дискуссию можете не держать. У меня одна лишь к Вам просьба: приведите пример хотя бы 3-4 митингов или революций за последние 10 лет, после которых реально стало лучше жить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо,вот примеры тех же митингуюших которые сейчас там основной костяк

1.Проспект Маштоца- не снесли
2.Цену на проезд на 50% хотели поднять - Не смогли
3.Водобад Трчкан - хотели дать в личные руки и уничтожить - Не допустили
Заметь это та же группа активистов,та же.Речь идет о организаторов,основной костяк.
я еще раз говорю,с глубоким убеждением,это не та масса митингующих которые хотят смену власти и т.д,там есть четкая требования и четкая борьба,которая идет против поднятии цен из за того что кто то своровал.Это три примера за последний года два,те же люди,те же методы.
Конечно намного больше неудач,но тут уже не об этом.

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, можешь приложить жировку ? Очень интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не очень понял что значит < Прилоцить жировку>

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, давай тогда так, даём оружие твоим детям, твоему отцу, даже матери твоей можно дать. И вперёд на власть, за отстаивание своих интересов. Хай все погибнут, зато они отстаивали свои интересы. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше бы дали в свое время оружие тому кто у твоей мамы роды принимал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, что человек говорит - это одно, он очень хорошо говорит. Но понимают ли это те, кто вышли бастовать...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да,думаю понимает.все на одном волне.Я просто все эти дни,в день по 18 часов смотрю что там творится + и друзья и знакомые и сестра там,все рассказывают.

Автор поста оценил этот комментарий

та же фигня в России с нефтью - добываем, экспортируем, а бензин, блин, дорогой )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

неа,у вас не дорогой))я приехав в Россию снял автогаз с машины,так как тут бензин дешевый ))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну не скажи. По твоим словам можно сделать вывод, что Молдавия богаче Армении?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если речь о молдовии,что я не знал,то по моим словам можно сделать вывод что у вас народ превратился в терпил,сорри за грубость..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

+ он говорит что украли 200 лямов. У нас украли миллиард и что? НИЧЕГО!!! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для Армении эти 200лямов больше чем для вас миллиарды

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите это нашим сми)) 

Говорю ж, не хотите политизировать - просто не выкладывайте это сюда) Почитайте комменты выше)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вот про сми кое что скажу 
http://shabat.am/?p=89119&amp;l=am%2Fhtb-i%20haxordavaruhu%2... Смотрим ролик,репортер нтв,вчера ночью говорит правду
http://www.youtube.com/watch?v=bMaJGz-OYMA а вот второй,ее с оператором уволили из за того что сказала правду ...охенно же,уже создается впечатление что майдан нужен не америкосом а русским...все разжигают и разжигают,какую цель преследуют не понятно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тариф у них на 47 драмм поднимают. В рублях получается чуть больше 6 руб за киловатт в общей сложности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет,не на 47 а на 7

Автор поста оценил этот комментарий

бездоказательные обвинения, высосанные из пальца сведения, манипуляция на незащищенных слоях населения (Яценюк армянстайл), грамотный пиар ход, идет раскачка населения, причем косвенно задействовав российские СМИ, прям как на Украине. Каждый армянин находящийся там, каждую минуту приближает свою страну к войне

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то что по вашему бездаказаельные обвинения уже давно доказаны и люди каждый месяц чувствуют это на своем шкуре.

показать ответы