Для всех тех кто хочет понять - Что там у Армян

Первые пять минут
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а можно пояснение к тому что человек не знает ни тарифов, ни сколько он платит, а цифры берет с потолка? Как это называется?
Я живу в Крыму и тарифы на электроэнергию у нас повышаются каждые полгода и это я не думаю что повод выходить скакать по площадям заместо работы. Шикарный пример еврозона в который за такого рода митинги менты мудохают кого и чем попало.
З.ы. написано было мною это т.к. считаю что люди просто так не могут собраться и сидеть не работая и при этом говоря что платить нечем... В душе надеюсь что это не польется в т.н. майдан и революцию ибо народу тогда вообще жопа будет.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по европам - там как раз таки митинги и забастовки даже из-за процентного повышения - нормальное дело(просто что у них инфляция не такая как у нас). Жестко там разгоняют только когда лозунги начинают носить политический характер или начинаются беспорядки - а так бастуй. голодай, митингуй...

Автор поста оценил этот комментарий
Просто не надо сравнивать. Если народ принял вышел мирно, а именно так можно охарактеризовать митинг в Ереване значит он ( народ) отдает отчет в своих действиях. Я не устану говорить, включите прямую трансляцию и просто понаблюдайте. Про еврозону вообще не согласен. Во Франции то и дело шествия и митнги устраиваются, и что от этого они хуже живут?? Почему мирный митинг в правовом поле называют майданом? В Ереване есть прецедент по отмене подорожания тарифов на проезд в общественном транспорте. И для справки, народ днм работает и на площади где проводится митинг находится человек 600-700 все остальные на работе. После работы площадь наполняется.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Мне год с гаком назад, тоже самое некоторые знакомые говорили, прям слово в слово, и про мирный митинг в правовом поле, и про коррупцию, и про то как жить стало невозможно, прям дежавю, сбой матрицы, я в шоке.
P.S.: Если не понятно, я из Украины. После "майдана", похоже, мне придется продать почку, дабы оплатить коммунальные счета этой зимой. Да здравствует Перемога! Б%#@!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну , что сказать- посмотрим на развитие событий через неделю, месяц и т.д. Если что, вспомни свои слова.

Автор поста оценил этот комментарий

я скорее думаю что он цены не с потолка берет,а просто в уме делит армянский драм на доллар,по поводу поднятии,в ролике говорит из за чего поднимают,там не инфляция и не что то подобное,там проблема в грабеже который навязывают народу.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так человек живет в Армении или в США, почему он говорит и переводит все в доллары?
Во-вторых 100*17% = 117$ или 120*17%=140,4$ откуда 160???. Я не знаю всей конъюнктуры, но если человека спрашивают, почему он там стоит, а он конкретно ответить не может - уж извините сомнения берут верх.
120$ это 56 687.76 драм и это примерно 1354 кВт электроэнергии(по повышенному тарифу), уж извините у меня дома полный набор быт техники и насос циркуляции воды зимой работает круглосуточно и потребление максимально 160кВт, расскажите мне какая бабушка потребляет больше 100кВт в месяц??? т.е. бабушка платит не 120 а 10-12 долларов при пенсии в 70. в Украине пенсия чуть больше 1000грн а за коммунальные счета приходят более 1500 - это итоги майдана. Учиться надо на чужих ошибках и идти в суды, а не бегать получать по лицу и орать что попало на площадях. Если в Армении суды не работают то вполне скооперироваться такой гурьбой и в европейский по правам человека.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в одиночку в однушке с газовой плитой 350 нажигаю, меньше не выходит. Не знаю, как у вас так мало получается. Когда в двушке с девушкой жил, 400-500 получалось свободно.

По поводу долларов. Я думаю, пересчитывает товарищ для того, чтобы расценки были понятны более широкой аудитории. Рассказывает он тоже не на армянском. Вот вы бы полезли цифры пересчитывать, если бы он их не в долларах считал?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня нет телевизора, освещение светодиодное, но в остальном микроволновка, стиральная машина, утюг, мультиварка, холодильник (энергоэффективный), 2 компьютера, газовый котел двухконтурный и т.д. У меня знакомая в однушке бабуля живет - так у неё 35-50 кВт. Вот хоть убейте не знаю куда вы можете столько электроэнергии впуливать, разве что только отопление электрическое + электробойлер. Семья у меня 3 человека.

А насчет долларов - если бы я начал рассказывать на телевидении в России не в рублях а долларах, думаю, что бы смотрели на меня как на долбаёба, мягко говоря. А широкая аудитория в долларах это для кого? Я например что в долларах, что в драмах все равно в конвертер валют полез.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, к примеру, если бы я хотел до армян донести российские расценки, я бы озвучивал цены в долларах. Потому, что из рублей в доллары я в уме переводить примерно могу. А вот в драмы — нет. Пересчитать свою валюту в доллары в голове может и турок, и монгол, и китаец.

Автор поста оценил этот комментарий

вот ведь доебались до цифр то...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так с них-то весь сыр-бор как бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видимо у них что 20 долларов, что 40 - критичная цифра. представте что вы платили  за коммуналку 3к рублей, а вам поднимают еще на 2. так вот, 1 или 2к, имеет ли это большой смысл? если вас возмущает повышение цены в принципе.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а зачем ему делить армянский драм на доллар? Журналистка ему прямо задала вопрос, сколько в цифрах было, сколько будет. В драмах же проще выдать информацию... что-то темнит мужик, сдается мне он "засланный казачок".

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Поправь, если ошибаюсь. В прошлые годы я был у вас в Армении( очень теплые воспоминания). У вас , у каждого второго к личному электросчетчику пристегнута личная мастерская, которая дает небольшой гешефт. Поэтому трата электроэнергии у частного лица 1000 квт. и более?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку