Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент

Длиннопост о том, как я сделала операцию на стопе.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий
"– Прав был Конфуций, – покачала головой Маргарита Михайловна, – когда сказал: «Я не видел, чтобы люди любили добро так же, как красоту». И почему, в самом деле, все так носятся с внешней привлекательностью и совершенно не думают о привлекательности душевной? Ведь весь мировой опыт показывает, что внешняя красота никому и никогда не приносила настоящего счастья, а все равно все рвутся к ней"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то бесполезный комментарий, учитывая моё рвение в первую очередь к здоровью =)
А представьте себе беременность? Нет, ну на минуточку! Подумайте о нагрузке! Когда стопа не справляется, нагрузка переходит в колени, а потом и на тазобедренный сустав.)
И потом, Вы со мной знакомы? :)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чем же? Обычные тощие ноги со слаборазвитыми мышцами. Генетика хорошая, но не более.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Э э э! Читай пост почему ноги тощие =) Слаборазвитые мышцы ещё несколько месяцев назад занимались акробатикой, между прочим ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты маленький махинатор :D ну желаю удачи)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чё они налоги собирают, а лечить не хотят? )
Операция-то по направлению хирурга!))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так что вам сделали в итоге? не совсем понял. Отрезали часть кости или просто вправили ее? Как процесс заживления проходил? просто у подруги такая же беда, все оттягивает операцию, говорит второй раз делать уже нельзя вроде как, а вырасти может после первой(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто по рассматривайте кости до и после. Мне выпилили часть кости из середины. скрепили винтом. обрезали лишнее с головки кости. из второй кости тоже выпилили кусочек. скрепили скобой.
Кости укоротились.

Подруга пусть сходит к доктору. Он на операционный стол всё равно сразу же не положит, а страхи снимет. Снимки сделайте. Снимки тоже дают ясность.
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зря вы, автор, считали себя первооткрывателем и напрасно плохо гуглили информацию по данной операции. А уж искать хирурга ВКонтакте совсем из ряда вон. На сайте пластической хирургии plastic surgeon есть форум, где уже не один год пишут женщины из разных городов и стран. Написали уже 8 тем по 1000 страниц. Обсуждают хирургов, методы, выкладывают фото. Я лично эти темы прочитала, в вопросе хорошо ориентируюсь, год после операции на двух ногах. В Москве (здесь светила этой операции! По фамилиям это Карданов, Макинян, Процко, Ондар) и без гипса. Мне удалили за 1 раз косточки на больших пальцах и на мизинцах. Всего в ногах было 8 винтов. Через год вытащили 5. Операция для москвичек БЕСПЛАТНА! Оплата только за винты (немецкие титановые импланты, они не звенят в металлоискателях). Для других городов и регионов оплата примерно как у автора, но за обе ноги одновременно. Ходят без гипса на 2й день.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я рада за Вас безумно, но если Вы прочитали мой пост, и хорошо ориентируетесь в вопросе, то должны были заметить несколько словосочетаний, говорящих о том, что операция была не только по удалению косточки. Мой индивидуальный случай не позволяет делать стандартную операцию на переднем отделе. Мне обязательно нужна коррекция так же и заднего отдела. Именно поэтому нельзя делать обе ноги сразу и нужен гипс.

А на счёт специалиста найденного во Вконтакте.... Знаете, там столько миллионов зарегистрированных людей, неужели они отбросы общества, а специалистам нельзя иметь свою страницу в соц.сети?))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
привет из Питера)
А Вы молодец, и по тому что решились на это, и по тому что создали, для кого то, такой важный пост. Выздоравливайте!

У меня вопросы.
Почему вы не сделали сразу операцию на обе ступни?
Это финансовый вопрос или врачи так рекомендуют, что бы легче было проходить реабилитацию?
Какой вы предполагаете у вас будет промежуток между операциями?
Какие врачи дают прогнозы (исходя из опыта реабилитации пациентов), те срок через сколько вы будете абсолютно комфортно ходить?

ЗЫ. А ножка у вас получилась очень красивая)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы делала только большие пальцы, то сделали бы обе ноги сразу.
Так как операция была и на задний отдел стопы, то как бы я передвигалась? Меня ж сразу в гипс завернули, чтобы зафиксировать положение голеностопа. Я ещё не освоила левитацию =))
Док вернётся из отпуска я поеду к нему за прогнозами. Между операциями должно быть 6 месяцев.) А вообще посмотрим. Зимой оперироваться не комильфо. Максимум что налезает на ногу это сланец =))))
Автор поста оценил этот комментарий

Хей, привет, прости что пишу спустя столько времени спустя, но как там твоя стопа? Деформация не началась возвращаться?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! Говорят обещанного три года ждут и я снова здесь! =)
Я сделала операцию на второй ноге.
Деформация не вернулась. Есть конечно свои нюансы, но обо всём расскажу буквально после сдачи экзаменов. =)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Давай уже второй пост^_^ как ты там?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Учёба затянула!!!) на выходных!!!))
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве сначала начали болеть колени... Просто ни с того ни с сего. Врачи не понимали почему. Это мне уже много лет спустя пояснили, что из-за деформации этих косточек, меняется и весь скелет. Да, бегать иногда было больно. Из обуви - только что-то спортивное или свободное. От каблуков через час ноги выворачивало от боли! Год назад решилась на операцию. Врач объяснил, что при этом заболевании кость на стопе неправильно крепится к другой, и это вызывает деформацию сначала большого пальца, а потом и всех остальных... У моей бабушки они реально один на другой залезли! Вот... вставили пластину и 5 штифтов, которые эту кость приподнимают, и тогда косточка исчезает. Ну, правда 2 месяца жизни на костылях,полгода гимнастики... Но теперь у меня появилась проблема с позвоночником, т.к. начал меняться скилет. Нужно заниматься специальной гимнастикой и укреплять мышцы спины. Но это все дело поправимое, главное не лениться! Кстати, на второй ноге операцию не надо делать, потому что она сама начала выпрямляться)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже интересная операция у Вас. Не такая, как у многих. Согласитесь, результат оправдал и костыли и гимнастику? =)
Не так это и страшно. И не зачем гнаться за операциями, после которых на третий день и ходишь и бегаешь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за ответ!.во вредена я собиралась,аж не знала.что прям так меня туда поведет.ножка очень болит,видно туда потопаю.сппасибо
еще раз хочу сказать,что вы умница.ножками надо заниматься!!удачи вам)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть мнение, что во Вредана лучше обращаться к русским хирургам. Там очень многонациональный состав персонала. А так смотрите сами и удачи! :)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не правы, потому что "старая жуткая" - это спиливание нароста, оно не решает проблему и ведёт к рецидиву. Scarf делают практически всем (некоторым в сочетании и дополнительными или делают шевронную остеотомию) при любой степени. Очень сильные деформации (это когда уже пальцы как корни деревьев переплетены) делают в 2 этапа.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня уточнила у хирурга что он мне делал и он сказал что в моём случае применялся и Скарф и Акин, просто на разных костях.

Скоро новый длиннопост - опишу подробнее :))
Автор поста оценил этот комментарий
простите,я мельком пролистала коменты,может не заметила:поняла,что врача вы нашли через контакт..,может не трудно будет вам подсказать ортопеда,мучаюсь сама ножкой,пока не так сильно с косточками,как с осложнением после травмы,очень трудно расхаживаться с утра,не могу встать на ногу совсем,бегать совсем молчу,боль жуткая,ногу хочется сломать,болит косточка в своде стопы,была у хирургов,говорят смиритесь,мне 25,и я совсем не хочу еще смиряться,очень сложно, найти врача,готова на операционное вмешательство.только не терпеть боль
А,вы умница,что занялись ножками,удачи и желаю,скорейшей поправки)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синицын Сергей это ортопед у которого я оперировалась. Нашла его группу вконтакте, которая называется как-то там про шишки и косточки. Можете сходить во Вредана. Это всё-таки институт, который специализируется на ортопедии.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это удивляет тех, кто не начал разбираться в этом вопросе и далёк от физиологии и медицины. Мои знакомые и подруги, например, когда только-только заметили у себя косточку или если она начала побаливать, сами делают первый вывод "это наверное из-за каблуков, надо переходить на балетки". Я написала лишь, что эта мысль ошибочная.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа :) а вот я хочу, чтобы у меня были балеточки ;(
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!!!
Да, я понимаю, что наркоз идёт не общий, но меня больше беспокоит послеоперационный период - как будет проходить восстановление тканей (в анамнезе имели место длительные воспалительные процессы после вмешательств).
А так да, постоянно на ногах, старается везде помочь и везде успеть, поэтому думаю, есть смысл что-то предпринять. Даже чисто с практической точки зрения: тяжело подобрать обувь, не говоря о том, что просто боли в стопе и икрах.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
После операции колют антибиотики, поэтому скорее всего воспаления не будет.
Бабушке здоровья! Будет порхать как птичка после операции и это будет для неё большим счастьем!
Рядом со мной за стенкой лежала бабуля 80 лет. Вроде ничего :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Операция была сделана из-за того, что были боли или для того, чтобы нога стала красивая? У меня такие же стопы :( но это не от ношения каблуков и это не приобретенное, с такими ногами я родилась. Ничего вроде не беспокоит, ну разве что выглядит не очень и сложно подобрать обувь. Выход - только операция. Но дело в том, что такие операции стали делать не так уж и давно и меня сильно беспокоит то, как такое вмешательство может аукнуться спустя лет 40-50.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боли постоянные. Постоянно сводило стопу и пальцы. Обувь не подобрать. Каблуки невозможно носить. Бегать боль. Ступни всегда мокрые и холодные. У меня же сами видите проблема не только в косточке пальца.
Аукнуться может, но наперёд не скажешь. Говорят женщины после удаления матки долго не живут, а у нас соседка уже на 70ом году. А тут винт в кости. Но лучше он, чем к 40 годам мои ступни растекутся в лягушачью лапу :)
Автор поста оценил этот комментарий
Легко отделались, мадам, легко отделались... =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я резко против укола в позвоночник. Я его страшно боюсь. Доктору заранее сказала, видимо поэтому и не стали делать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А фото шрама есть, какой он в итоге сейчас? Большой остается?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шрам выложу в следующем длиннопосте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
левая стопа?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ваш КэП! =)
Автор поста оценил этот комментарий
ого..это за одну ногу 65 тысяч?млодец что столько заработала о.о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На очереди вторая нога.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, 65 к за одну ножку и то пальчик, не бедная)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Э! )) Палехчи! Заработай сначала столько для одной лишь операции, а потом рассказывай ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я с начала подумал, что сама себе сделала.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
;-) во мне ещё есть мозг! )))
Автор поста оценил этот комментарий
Чет ты какая-то дерзкая. На любой комментарий экаешь-мекаешь, все тебе что-то не нравится.

Выставила себя на всеобщее обозрение - будь готова на любую реакцию абсолютно незнакомых тебе людей со всей страны.

Или ты ждала, что все будут тебя только хвалить и сыпать комплименты? На сайте немало медиков, и они явно видели более интересные операции, чем твой палец на ноге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки не надо тогда смотреть =)
В мире вообще много всего интересного =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати тебе это, надо было скидку требовать за комплект, 2 ноги по цене 1,5 например :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю как бы с государства стрясти что-нибудь. :)
Пока ещё не нашла возможности, но я в поиске! Если удастся, то и про это расскажу. А то 130 кэсов это не хухры-мухры =))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
разве это много, тем более в СПБ? я бы не пожалел, а вот боль наверное жесткая
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для СПб это дёшево. Да.))
С болью ничего не поделаешь. Приходится терпеть.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
хорошая операция, а рентгенограммы после можно увидеть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пожалуйста.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А точнее?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старшим продавцом :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если у девушки запущенный вариант,это еще не повод делать антирекламу "куску пластмасски"! дизлайк!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Мой вариант не запущенный, потому что приобретён не от ношения каблуков или игнорирования проблемы, а от родительских генов.))
2. Я делаю не антирекламу вашему товару, а призываю всерьёз заниматься своим здоровьем.
Некоторым людям эти штуки противопоказаны, так как могут увести в сторону остальные пальцы.)))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
зря операцию сделала ... ты б могла "ладошкой" голы забивать с легкостью
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а ещё плавать без ласт. да да )))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как называлась полностью реконструкции стоп?- по выписке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подтаранный артроерез, корригирующая остеотомия первого луча левой стопы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
еще сделайте длиннопост "как я лечил геморрой".
обязательно с фотографиями
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас говорящий ник, kaleka ))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня после неудачного падения с велосипеда в 13 лет образовалась вот такая штуковина . Ходить не мешает , но внешне заметна шишка . Вырезать боюсь :c
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ого крючок. Человеческий организм удивительная штука.
Я бы вообще без нужды под нож хирурга не ложилась. Мне кажется операция это крайняя мера.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а кем работаете если не секрет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Продавцом.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему +30 тыс. после поднятия на носочки? Я один не понял?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь уклон правой ноги на фото? Вот когда встаёшь на носки сзади особенно хорошо видно, как пятка гуляет, что свидетельствует о необходимости дополнительной коррекции.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кстати, о нагрузке на тазобедренный...у меня вопрос - у вас на месте тазобедренные суставы? нет ли небольшой врожденной дисплазии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю что мне в 14 лет поставили диагноз артроз тазобедренного сустава, а дисплазии нет.
Сейчас и с суставом всё в порядке.
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю людей которые будучи инвалидами 1-2 категории достигали впечатляющих результатов в боевых искусствах. Так что реабилитация может быть очень, очень быстрой - вопрос мотивации.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мотивация есть! :) А результаты вопрос времени :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а тема кстати насущная. Врачи про мужчин говорят так, что они делятся на две категории: на тех у кого был геморрой и на тех у кого он будет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Геморрой дурацкое заболевание - ни посмотреть, ни показать )))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я полностью с вами согласен , но сейчас мне 18 лет и меня заставляют удалять её от военкомата . (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ищите хорошего врача. Здоровье Ваше. Вам с этим жить. Не Вашим родителям, не военкомату, а именно Вам. Руки в ноги и прочёсывать интернеты на нужную тему! :) Я верю в успешное разрешение!!! =)
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
так у вас это врожденное?? А я думал вы любительница узких туфелек с каблучком)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не сыпьте соль на раны! Каблуки.... каблуки только для фото.)
Что такое узкая обувь я вообще не знаю, зато я знаю что такое ортопедическая обувь XD
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я ругала своего врача за швы... Теперь вижу, что они были косметическими. Лень читать мелкий текст, я правильно поняла, что убрали кусочек кости первого пальца и скрепили болтами? Сколько времени заняла реабилитация в туфлях с передней разгрузкой стопы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Не переживайте, мои швы сейчас очень красивые и почти незаметные.)

Реабилитация в Баруках... уф. Я ходить без костылей начала только 11го июля. Можно сказать Баруки мне вообще не пригодились. Моя основная боль в голеностопе. Из-за него я долго восстанавливаюсь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А когда вторую ногу делать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда эта полностью функционировать будет. А так-то у меня ещё палец не сгибается. И оборот стопы не полный. И хожу я как Хаус с палкой =))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а походка? деформация может развиться из-за неправильной походки, к примеру, если слишком широко расставлять носки ног при ходьбе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это кстати беда. Никто после операции не говорит о том, как нужно ходить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
кто-нибудь покупал белую штука на первом фото? помогло?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала к ортопеду сходи. Эта белая штука поможет на ранних стадиях, но может сделать и хуже. Мне такие темы с детства противопоказаны.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Позравляю с удачной операцией, Вам покезло с врачом - знакомой в Краснодаре также удаляли косточку, теперь только с палочкой ходить может. Респект доктору) а я с такой косточкой случайно распрощалась - лечила позвоночник и костоправ предложил заодно и косточку на ноге убрать (у меня она от каблуков постоянных). Было больно, очень. Но боль прошла буквально через 15 минут, а косточки уже 2 года нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо!!! =) Круто Вам! Зависть! =))
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря, не до просмотра снимков было и так похож на почетного члена кунсткамеры со своими ногами.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это я понимаю Вас прекрасно.
А ещё мы летом ноги в песочек прячем.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Можно вопрос, а почему операцию не сделали сразу, как только появилась проблема?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответ будет слишком долгий. Причины семейные и не для огласки на широкую публику.
Я просто скажу, что не было возможности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А годиков сколько? :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
21 - читайте пост, там написано )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например я ел когда увидел швы, и мне стало не по себе...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Прости товарищ )
Но я чувствую что правильно сделала, что не выложила фото бокового шва =)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мамка пожилая такой же болезнью страдает, тоже косточки растут, но убедить ее не могу на эти действия. Боится очень, да и враче наши, превед Кубани сказали что это снова будет, и типо до бесконечности.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
мне говорили что в Нальчике и в Красноярске как-то по-божески делают.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ЯННП, а продольное 3-й степени так же лечат?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю как лечат плоскостопие :(
Кажется плоскостопие только физическими упражнениями можно исправить.
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за информацию, сама страдаю этой дрянью давно, ортопеды на мед.комиссиях меня как только не ругали, а про такую операцию почему-то ни разу не сказал никто
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно что не сказали. Единственное что говорили мне, это "расти до 25ти лет, а потом делай операцию." Оказалось и раньше можно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
vмне как плоскостопщику скажите, где, сколько, реабилитация?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Больница Святого Георгия, северный пр-т д.1
Операция на косточку на одной ноге 35 тысяч. Оплата только расходных материалов. В больнице лежите бесплатно, кормят, поят, на перевязки катают.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста где делают у нас?Вдруг решусь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере?
У Вас прописка городская?
Я общалась с женщиной, которой бесплатно сделали в 15ой больнице бесплатно. Но ещё неизвестно как результат.
Я делала в больнице Святого Георгия на Северном проспекте. Там сейчас после ремонта очень симпатично.
Мог сказать какой ортопед меня оперировал. Правда я ещё толком не понимаю удачна моя операция или нет.
Автор поста оценил этот комментарий
а 65к это за одну ногу чтоли? я не поняла =\
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За одну.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сама прочёсывала бы интернет лучше, нашла бы хирурга не ВК))) Умные люди из Питера едут делать эту операцию в Москву. Уж простите, но так вышло, что тут работают первооткрыватели этой операции и светила, которые теперь обучают остальных... жаль, что ещё не всех, потому как эту операцию уже давно делают на обе ноги и без гипса, пациентка ходит на 2-й день.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте внимательнее о том, что включала в себя моя операция и узнаете, почему я с гипсом и с одной ногой.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуйста, напишите в какой клинике делали и фамилию доктора.Возможно прийдётся обратиться,хотелось уже наверняка,не ошибиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синицын С.С. больница Святого Георгия.
Сейчас он в отпуске. Скоро вернётся. На первом приёме делаете снимок за 500 рэ, если своего нет, а потом уже решаете что делать.
Я пришла 3его мая и мне сразу же назначили день операции.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А почему левая нога короче правой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так правая чуть ближе стоит )
Автор поста оценил этот комментарий
это от чего? случаем не от ношения каблуков и неудобной колодки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Наследие предков :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка на обе ноги такую же операцию делала - находилась в молодости на каблуках. Сейчас уже восстановилась, бегает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Респект бабушке! =)
Автор поста оценил этот комментарий
Tommygilbert7, спасибо большое за пост. Ибо сейчас прохожу точно через такую же проблему. Правда у меня пока 1 степень, но ужасно болючая и открытую обувь не поносишь:( ( И да, мой вальгус так же от родительских генов.) Купила ортопедические стельки, и штуки которые на ночь одеваются на палец и фиксируют его в правильно положение. Дороговато вышло. Теперь боюсь узнать сколько операция будет стоить. Но настроена решительно.
Еще раз, ты молодец. Держись, восстанавливай силы:)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Стельки делайте индивидуально, если денег не жалко, то в Кладовой здоровья или в Системе здоровья.
Если хотите сэкономить идите на просп. Римского-Корсакова, 57.
Там дёшево и ничуть не хуже. Старая Петербургская ортопедическая фабрика. Если есть городская прописка и направление от врача - могут сделать бесплатно.

Первую степень исправляйте упражнениями.) Успехов! =) Желаю Вам справиться с недугом без операции! =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
По себе скажу, что оба не правы и правы одновременно, попросту дело в том, что это кусок пластмассы максимум поможет снять боль и напряжение, но исправить запущенный случай не в состоянии, если только не носить дополнительно специальные стельки и в добавок делать упражнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Женские связки слабые. Тут да, или постоянные тренировки + стельки, либо операция.
Повторюсь, что у меня проблема ног с раннего детства. И ещё в 11 лет мне ортопеды сказали просто носить стельки и ждать подходящего времени для операции.
Были и те, кто говорил "Ходите босиков и всё пройдёт."
Я носила разделители межпальцевые. Мне в них вроде бы легче было, но док строго-настрого запретил, потому что опять же из-за слабых связок начинает уводить остальные пальцы в сторону.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
молодец, что решилась!
Скажи, а рецидива не будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не должно быть, если хорошо приживётся винт в суставе голеностопа. От него зависит распределение нагрузки на стопу и как следствие на большой палец.
Да и чему там рецидивить? Кость спилили не шуточно =)
Автор поста оценил этот комментарий
А со второй так же будет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
Автор поста оценил этот комментарий
А сейчас походка как, с разными-то ногами?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как у медведя походка.) Очень сложно ходить.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
простите, немножко не в тему... вы левша?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
правша
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор молодец! Такая же проблема беспокоит,но очень боюсь операции(( Говорят в Корее по новой технологии делают-без лангет и штифтов, вроде как на третий день уже ходить можно! Вот всё жду когда наши врачи так научатся!!!(либо финансы позволять в Корею слетать, там одна нога 135 тыщ)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши так и делали всегда.) У меня рецидив после такой операции возможен, потому что неправильное распределение нагрузки по стопе. В России делают и не дорого, главное найти нужный город.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, что не только косточки у вас. Я в курсе, что ставят имплант для сводов или для коррекции заднего отдела (точно как ваше видела фото до и после), я только написала, что им делали без гипса это. Но если кроме вашего хирурга и другие врачи тоже сказали, что именно в вашем случае иначе было нельзя, простите, что я поставила это под сомнение. У вас очень замечательная операция, нужная, но я боюсь, что все подумают теперь, что без гипса не обойтись. Это очень многих отпугивает от важного решения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не думаю что мой пост повлияет на мнение массы, когда есть замечательные форумы. :)
Автор поста оценил этот комментарий
Доктора в возрасте - плохого не посоветуют, если что, пиши ;)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я обязательно буду писать!
Автор поста оценил этот комментарий
А с ортопедом советовались уже, наверное? Очень много зависит от правильной обуви потом, возможно, нужна специальная ортопедическая по слепку ноги. Просто в теории, если система скелета правильная, то ходить нормально получается само собой, причем осанка и походка начинаются именно с положения стоп, сами знаете. Иногда хорошо подобранные супинаторы решают ряд проблем с ходьбой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К ортопеду скоро поеду. Стельку не делала т.к. ещё не ушёл отёк.
Кстати после операции я резко начала ходить с прямой спиной :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно верно!!! Давно умеют, лет 8 точно практикуют. Сейчас Карданов в частную клинику ушёл, там операция больше 200 тыс. стоит, но он СВЕТИЛО!! В городских московских клиниках оперируют его ученики, 83я больница, 31я ГКБ в Москве!! Постепенно учатся и врачи из других городов, но как пишет автор ещё применяют гипс и по одной ноге делают. В Москву все приезжайте за новыми современными методами! Эта методика, кстати, ОБОШЛА другие страны. Я видела результаты из Бразилии, Европы. Наши врачи переделывают их косяки. Не все. Внимательнее изучайте отзывы про каждого хирурга. Вот могу сказать, что Максимов плохой хирург.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве хорошие хирурги. На помню что гипс мне ставили не из-за халюсвальгус. Мне нельзя оперировать обе стопы одновременно. Кому можно мой док оперирует обе и пациенты сразу начинают ходить.
Автор поста оценил этот комментарий
Не только!!! Не лукавьте! Не только предки, но и каблуки! И что неожиданнее - БАЛЕТКИ! Вот что вреднее ещё спорно! Для плоскостопых носить балетки = получить косточки. И самое мерзкое - обувь с узкими носами, а это почти любая сейчас в магазине!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Издеваетесь?)))) не травите душу человеку, у которого в гардеробе никогда не было балеток, а каблуки только для фото.
Автор поста оценил этот комментарий
Были бы средства - оперировали бы сразу обе, я понимаю. А искали бы лучше (я повторяюсь) информацию, то за эти деньги могли сделать обе ноги и без гипса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Все упираются в слово гипс и не видят операции с названием "подтаранный артроерез" из-за которой мне ставился гипс. Операция, Которая проводится с другой стороны стопы и направлена не на коррекцию большого пальца, а на коррекцию постановки стопы! Это другая операция, которая в моём случае необходима. Поймите же, что цель всего этого здоровье, а не "две ноги без гипса и побыстрее".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какие прогнозы у вас? Я знаю тех, кому делали операции вроде вашей с исправлением кривых ног (каликсы, виликсы ставили) и свода стопы, мы познакомились в больнице, так вот те девушки спустя год ходят на каблуках 6см (а ненадолго и больше можно), в них тоже бывают стельки! И даже в ортопедических салонах продают туфли на каблуке.

И что может некоторых удивить - так ортопеды рекомендуют каблук!!! 2-3 см обязательно должно быть у обуви. А балетки, на которые всё резко переходят, как только косточки начинают мучать - зло злейшее оказывается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не прошло и двух месяцев после операции. Через год можно начинать делать выводы. А почему Вас удивляют рекомендации в носке маленьких каблуков? Это действительно облегчает жизнь стопе. А балетки лишают стопу амортизирующего свода.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро - растяжимое понятие=)
Просто мне штифт вставляли в бедро - блокирование в позвоночник было, на уровне поясницы. Недели полторы не чувствовал стопу, икру, правую ягодицу и пипирку... Остальное дня через 3 после операции начало потихоньку ощущаться.
А вот три места на ноге по сейчас нечувствительны (под коленом на голени; около косточки, которую вам пилили; ямочка на ягодице), а пять лет прошло. Но это, скорее всего, от перелома... Ну так вот.
Анестезиолог мне сказала что это я быстро отошёл=)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне же в попу кололи, а не в позвоночник. Наверное в этом дело. Я отошла сразу после операции и чувствовала, когда швы накладывали.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да, забыла добавить, у меня такое же плоскостопие, и меня врач уговаривает на оперативное исправление.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я на костылях ходила почти 6 недель.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рекомендую обратиться к хорошему остеопату, так как судя по фото длина ног разная, скорее всего из-за того что тазовые кости стоят неровно, что дает неравномерную нагрузку на ноги.
И эта штука с первого скрина называется межпальцевой перегородкой и продается за копейки во многих ортопедических салонах. Сделана не из пластмассы, а как правило из силикона и служит не для лечения, а для предотвращения дальнейшего развития вальгуса, плюс рекомендуется на ночь одевать специальную хрень отводящую палец.
Также рекомендуется носить стельки для поперечного свода, именно при его проседании большой палец отводится в сторону. Есть специальные узкие модели вклеивающиеся в обувь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала Вы про ступни спрашиваете.
Длинна ног стала разная, потому что левая нога теперь стоит правильно и ровно, а правая ещё нет. Остеопат у меня был, да в другой город уехал. Плак плак ;-(

Штука со скрина не силиконовая. Силиконовые разделители я носила, но доктор запретил, ибо (как я уже неоднократно писала) из-за него лично у меня начинают вбок уползать остальные пальцы.
Автор поста оценил этот комментарий
Блокирование нерва стрёмная штука=) Долго чувствительность в ноге востанавливалась после наркоза?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В ноге быстро. А палец ещё в себя не пришёл. Местами вообще ноль чувствительности.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если еще возьмутся:) Ортопед сказал подождать до 2 степени (Ага, еще чего!), потому что в обычной клинике могут не взяться за 1 степень.
А если идти в частные клиники, это очень дорого (не 65тыс, но все равно).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первая степень исправима без операции. Поэтому и не берутся. Дают Вам шанс самой справиться =)
Это же героизм настоящий! =)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я не изб Петербурга (Слава Господи! В данном случае). Из города Железногосрка Красноярского края. К сожалению в нашей поликлинике нет ортопеда:( Ездила в Красноярск, а там меня отправили в местную клинику. К хирургу в понедельник иду, за снимками.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай!!! Жги!!! Успехов тебе!!!
Я про Красноярск слышала! Говорят там дешман.)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мне рекомендовали стельки, всякие штуки на пальцы, упражнения... и всё, собственно
если и помогало, то не слишком заметно
а от чего зависит, с какого возраста можно?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас можно делать в любом, а раньше считалось что надо делать тогда, когда кости перестанут расти.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В горячий песок засунул, сам под зонтиком сидела, а вот песочек за пределами тени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
XD пять баллов! =))
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое дело, умудрился таким образом ожег заработать (
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
как?? в песке???
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Честно признаюсь без понятия, делали лет 5 назад, да и то привели меня в поликлинику под предлогом очередного осмотра (до этого полгода возился с военкоматом по поводу этой проблемы) и тут же запихнули на операционный стол, там уже мне не до расспросов, положили на стол, сделали местный наркоз прямо в ноги (кстати самое болючее во все операции) и дальше каким долотом что то за ширмой в ступнях ломали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А снимки не показывали? Я сначала хотела поехать в Волгоград, где перетягивают связки, а потом посмотрела на снимки и поняла, что головка кости обратно уже не встанет XD
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста где делают у нас?Вдруг решусь))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё есть больничка Вредана тоже на севере. Она специализируется на ортопедии, но там на какого врача попадёшь. Отзывы как очень хорошие так и очень плохие.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мои корявки и это уже после операции на обе ступни, советую все же обзавестись "кусочками пластмассы", потому что помогут удержать пальцы в нужном положении, хотя возможно мне не повезло и так обратно загнуло (
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А Вам делали какую операцию? Со спицами? Или связки перетягивали?
показать ответы