Десять измерений - наглядно. Теория струн.

На 5 измерении у меня возникли проблемы с пониманием, но я думаю, что это лучшее, что может наглядно показать теорию струн.
Автор поста оценил этот комментарий
Больше таких постов, больше!
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
1 измерение вперед-назад
2 измерение + верх-низ
3 измерение + глубина
4 измерение + время ( только наблюдение )
5 измерение + время ( с возможностью путешествия сознания в свое прошло-будущее )
6 измерение + время всевозможности ( а что если бы я был изобретателем машины времени ) ( можно сделать и в 5 измерении но там придется самому в старости изучать технологию машины времени, а при возвращении в молодость строить )
7 измерение + возможность менять саму вселенную ( если бы человечество было на марсе ) ( в 5,6 измерениях можно было менять только себя )
8 измерение + создание самой вселенной ( вселенная в которой Пи = 42 )
дальше не понял. Кто понял напишите в ответе :)


раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Больше таких постов, больше![2]
Автор поста оценил этот комментарий
"Эта штука сильнее, чем «Фауст» Гете"
Автор поста оценил этот комментарий
А я вроде все понял.
До этого как то критиковал теорию струн, а после этого видео подзадумался...
Но выглядит все-равно натянуто.
"если мы свернем измерение то сможем мгновенно переместиться из одной точки в другую, то же и с плоскостями"... звучит словно вот есть у меня ноутбук в руках: "если я сверну измерение то смогу закрыть ноут не как обычно, а наизнанку". грубо конечно, но как то так.
да и про 10 измерений... я думаю что таким образом их можно надумать гораздо больше.
например: добавить движение солнечных систем, галактик, вселенных относительно друг-друга. так же, можно учитывать квазары(самые мощные, известные ученым сверхмассивные черные дыры, выбрасывающие мегатонны вещества в космос, яркостью в миллиарды солнц) - уверен они тоже вносят свою лепту в развитие мироздания.
раскрыть ветку