Дешёвая бумага

Не так давно, по завету Дмитрия Анатольевича, я бросила педагогику и ушла в бизнес: открыла небольшой магазинчик канцтоваров. Место удачное, в районе, кроме меня, ничего подобного нет, поэтому не жалуюсь на доход. Цены примерно как и везде, но иногда некоторые товарищи радуют. Не так давно заходит мужчина (М):

М: бумага для принтера есть? Почём?

Я: есть. 380.

М: дооооорого.

Я: ну я дешевле не видела.

М: я по 150 покупаю.

Я (охреневая, ибо она в закупке в два раза дороже): где???

М: да ночью езжу в промзону (примерно 50 км от нашего района), там сторож мне со склада через забор продаёт!

Я:... А мне не купите?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот и поставщик! А продавать можно все равно по 380. Бизнессссс 🤑
раскрыть ветку (1)
49
Автор поста оценил этот комментарий

И график работы магазина будет год через пять)

показать ответы
428
Автор поста оценил этот комментарий

вам, как бывшему учителю, будет понятно о чем я говорю.

замутите "набор родителя".

мне вот каждый раз эта дичь крышу сносит, когда дети такие - папка, завтра надо скворечник. а вторая - а мне надо акварельные карандаши и красный ватман А3.

было бы очень здорово, если я мог позвонить в магазин и такой.

"- здрасьте. 8 и 4 классы. география и изо."

"- синий ватман метр на метр, восковые фиолетовые мелки и лампа с абжуром из фольги в наличии, желуди, охотничьи спички, листья канадского клена и лепестки адельвейса - завтра к 8 утра. захватите сразу дощечки из мореного дуба, свежие лисички и полосатую шапку - вам на выходные зададут"

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня постоянные покупатели примерно так и делают)) всегда стараюсь подвезти всё, что просят.

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Не комментатор имел ввиду, что не он просит, а у вас есть готовый набор того, что может понадобиться)
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Честно, я без понятия, что может понадобиться) я с началкой не работала. А на мой предмет только мозги с собой нужны. Ну и тетердка с ручкой.

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бумага такая фильдиперсовая,что у неё закупка 300р.?

раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Обычная СветоКопи, закупка 265 рублей.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Глобусе 249 рублей, Снегурочка по 259. Я понимаю, что крупные ритейлеры покупают дешевле, чем мелкие магазины. Но у них розница дешевле Вашей закупки.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если покупать оптом от 280 коробок, то там цена уже будет по закупке 160. Полагаю, что крупные ритейлы покупают в разы больше, нежели 280 коробок, соответственно, у них там ещё ниже закупка. Ну и накрутка у них минимальная, они за счёт количества берут.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у вас квадратов? Вы может не разумно пользуетесь своей площадью?

К тому же можно хранить товар дома.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего? Вот честно, по сути, как уже было сказано, бумага - это просто товар-локомотив. Мне она, по сути, нужна, только для ассортимента. Я делаю упор на совсем другие товары.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может у вас потому она и лежит так долго, потому что цена выше рынка?  Купите 24 коробки и поставтье ее по 230 рублей. Бумага товар ходовой.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже говорила об этом: где я её поставлю?) У меня маленький магазинчик, склада нет. Я не могу себе позволить взять 120 пачек

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
@ConDar, Ой, не слушайте никого. У меня уже иммунитет к таким.
Недавно мужик заходит за водкой и начинает с притензией, что нужная ему бутылка дорогая (272руб). Говорит, что в другом магазине ( при заводе, где эту водку делают) она в ДВА раза дешевле. Отвечаю, что в принципе такого быть не может тк минимальная цена 205руб за 0.5. Ещё пара вопросов и оказывается она там 240 с чем-то. Не удивлюсь если 249)
Так и не купил ничего, ему второй покупатель, слушая всё это, сказал мол вот и пили туда через весь город. Ушёл. Некоторые приходят только что бы тыкнуть.
Кстати, никому не говорите, что Вы хозяйка) Хз как это работает, но почему-то некоторые люди считают своим долгом договориться с хозяином, а откажешь порой, то много нового о себе узнаешь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поработав в торговле, школе и метро у меня уже иммунитет ко всем)))

А по поводу того, что я хозяйка у меня только постоянные клиенты знают, я стараюсь им звонить перед тем, как товар заказываю, вдруг им что-то особенное нужно.

22
Автор поста оценил этот комментарий
Ээээ... бля... я гдето в другом мире живу ???
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут и заказ от 120 пачек. Вам столько надо, чтобы было внукам что оставить?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Стартовый капитал с зарплатой учителя накопили?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну чтобы открыть небольшой магазинчик канцтоваров много не надо

2
Автор поста оценил этот комментарий

На Озоне обычная "Светокопи" в эту самую минуту - 218р, а ноунеём (500 листов) - 199р... Как то так... Так что да, у вас дорого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда в таких случаях говорю: заказывайте, ждите когда придёт или езжайте в Ашан, в Ленту, в Комус, в Метро, но если вам надо прям здесь и сейчас, когда в радиусе 5 километров больше нет магазинов, где бы продавали бумагу, то 380 рублей. Вот лично мне всё равно на то, купят у меня её или нет, она мне погоды не делает. Кому реально надо по много упаковок, те едут, заказывают. А большинству надо одну здесь и сейчас.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
так то офисмаг имеет свое оптовое подразделение (самсон)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, но мне по другим позициям, основным, невыгодно сотрудничество с Самсоном.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто зачем продавать бумагу которая выше по цене чем на других точках, люди все равно возьмут в тех же глобосах-ашанах по цене ниже вашей на 35-40%. Да.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня уходит примерно 25-30 пачек в неделю, хотя ближайший Ашан в пяти остановках на автобусе. Как-то не рвутся люди в Ашан за одной пачкой бумаги.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну. если брать не 1 пачку а больше доставка обычно у всех бесплатная)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня, обычно, берут как раз не больше одной пачки) понятно, если кому-то нужно больше, то они либо заказывают, либо в Ашан едут.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
380 это приличная сумма. Нижний ценовой предел 200 рублей свето копи. Почему у вас в этом диапазоне нет ничего предложить интересно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что я вообще бумагу не хотела, её вообще ненавидят все держатели маленьких магазинчиков, потому что невыгодно её мелким оптом брать, категорически невыгодно. Её держат исключительно ради ассортимента, закупая по чуть-чуть. Товар, с которого действительно идёт прибыль, совсем другой.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я зайду в магазин через дорогу (Лента) и возьму за 229.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам хорошо) а в нашем районе мой магазин - единственный.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже магазин канцтоваров - и постоянная мозгоебка насчет цены на бумагу А4- постоянно люди спрашивают, почему так дорого. А когда спросишь, где вы видели дешевле - то чаще говрят - либо на рынке пижженную, то "моя контора закупала недавно по цене на руб дешевле..." Бумага - единственный товар в магазине канцтоваров, который часто продают с минимальной наценкой или в ноль, или в минус. Это товар локомотив, или товар маркер. Ну еще тетради 12 листов, и может альбомы для рисования. И часто у крупных сетей во время акций бумага стоит в розницу дешевле, чем для меня закупочная цена. То же бывает и с карандашами Maped. Вообще брендовые товары(типа Maped, Parker, K-i-N, Faber-Castel) не выгодно продавать - наценка на них очень маленькая.

У знакомого из России сеть магазинов, но и его иногда это(акции в супермаркетах) выбешивает, и он нередко поддонами товар из супермаркетов вывозит, когда там мега акции. Есть вероятность, что супермаркеты иногда в минус продают. У нас в городе такие акции редкие, но когда есть возможность - беру товар по акции и расплачиваюсь картой с кэшбэком - так там еще копейка капает. 

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бумагу эту беру у поставщика своего только потому, что у меня от оборота зависят различные плюшки на товар с которого реальная прибыль идёт, поэтому мне так выгодней выходит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

то есть. вы всегда закупаете только 1 пачку?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не одну, конечно, но и не 280 коробок, чтобы закупка дешевле была

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я в канцелярском рядом с домом светокопи за 270 покупаю. Сейчас призадумалась
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если магазин достаточно крупный, то они могут себе позволить покупать крупным оптом, там уже гораздо ниже цена, так что в продаже будет, конечно, дешевле.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая бумага. В разы лучше чем "Снегурочка"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снегурочка, кстати, всего на 2 рубля дешевле)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже говорила об этом, ну да ладно, повторюсь. Вот нужна вам одна пачка прям сейчас, будете заказывать одну пачку, платить за доставку 250 рублей и ждать несколько дней?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

150 руб... года 4 назад стоило, сейчас максимум 230 в розницу, вас сильно наебывают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где? В крупных ритейлах?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
240 офис маг и комус. Какие 380????
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну от меня ближайший Комус в 7км. Пойдёте туда из-за пачки бумаги?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если СПБ. вот первый сайт на котором нашел 241р.

https://cartrige.ru/catalog/?subcategory=307


Если хотите бумагу получше. Вот вам ксерокс перформер. за 320р

https://interlink.ru/bumaga/a4-a3/xerox/003r90649/?utm_id=2&...


есть еще тоже не плохая но дешевле iq

https://www.komus.ru/katalog/bumaga-i-bumazhnye-izdeliya/bum...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Только Светокопи нет в наличии и доставка ещё 300 рублей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вполне актуальная цена. это довольно дешевая бумага.


https://market.yandex.ru/catalog--bumaga-i-plenka/54988/list...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну не всем надо бумаги столько, чтобы была бесплатная доставка. Большинству надо одну пачку и вотпрямщас.

показать ответы