Деревянные значки своими руками.

Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок

Хочу рассказать о нашем увлечении, которое от простого семейного хобби выросло до небольшого семейного дела. Оно не приносит огромных денег, мы не плаваем на собственной яхте и не прикуриваем от 500 долларовой купюры (мы вообще не курим, доктор Ливси предупредил).


НО!


Благодаря значкам из дерева мы познакомились с классными людьми, нашли увлечение, благодаря которому проводим вместе много времени и поняли как это круто - создавать красивые вещи, которые нравятся другим людям. Может это звучит несколько самоуверенно, но мы гордимся нашими значками!


Ближе к сути, да?)) В один прекрасный день, мы оторвавшись от мониторов и посмотрев друг другу в глаза, одновременно прошептали "Значки из дерева!". Вселенная подмигнула нам и заурчала, как довольная кошка.


Дальше все было просто - каждый стал делать то, что у него получалось. Моя жена, Оля, обладая несомненным талантом в области творчества, всего, что связано с красками, цветами, картинками, кисточками, бумагой и вообще являясь натурой с тонкой душевной организацией, взяла в свои руки всю "созидательную часть".


Я, как подобает гордому потомку поколений воинов-охотников вышел на тропу технической войны и взял на себя самое легкое - все остальное. Начиная от первоначального капитала и заканчивая приклеиванием креплений к уже готовым значкам. Мдя, равноправие мужчин и женщин, как оно есть))


Первая партия значков была для нас настоящим испытанием. Нам нужно было:


+ найти подходящие картинки,

+ обработать их в Фотошопе,

+ найти тех кто сможет воплотить картинку в черно-белой фанерной заготовке на лазерном станке, вырубленную заготовку отшлифовать,

+ закупить краски,

+ протестировать их,

+ выкинуть,

+ купить по новой,

+ смешать,

+ выкинуть,

+ смешать другие краски,

+ купить кисточки,

+ постричь О_о кисточки,

+ дождаться заготовок,

+ покрасить их,

+ пролакировать их,

+ приклеить крепление,

+ поклясться убить того кто придумал такой непрочный клей,

+ приклеить другим клеем,

+ выпить вина,

+ устало улыбаясь смотреть на 120 значков, вообще не имея понятия что с ними делать дальше...

Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок

Потом было легче: набили руку на работу с красками и лаком, нашли рукастых ребят, которые точно в срок, за вменяемые деньги и так как нам надо делают заготовки, разместили значки в Инстаграмме, а потом и в трех точках в магазинах.


Сарафанное радио заработало. Через знакомых, друзей, а потом и через друзей друзей потихоньку пошли заказы. Кто то брал сразу по 10 значков, кто-то 1 - 2, кто то писал возмущенные комментарии "250 рублей за ЭТО!!! Ищите дураков! Я возьму 5 по 70 рублей и ни копейкой больше!". Потом были два коммерческих заказа и как то внезапно оказалось что мы вышли в ноль по затратам))


Сейчас мы продолжаем делать значки которые нравятся нам. У нас нет начальников, которые говорят что, как и когда делать, мы выбираем картинки и образы, которые нравятся нам самим. И сами носим свои значки на куртках, шапках и рубашках.


Я решил сделать этот пост потому, что хочу показать как можно превратить желание делать "что то", с небольшими затратами времени, денег и сил в красивые, стильные и добрые вещи, которые дарят радость другим.


На сегодняшний день мы сделали 4 серии значков по 100 - 150 штук каждая. Фотографий много, буду выкладывать их частями.


Правилами Пикабу разрешено ставить ссылку на соцсети в постах помеченных тегом "Мое", оставлю ее здесь  https://www.instagram.com/meowood_/?r=nametag.


Превью следующих постов)))

Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
Деревянные значки своими руками. Деревянные значки, Длиннопост, Своими Руками, Украшение, Рукоделие без процесса, Брошь, Значок
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лисички случаем не со стикеров ВК?
2
Автор поста оценил этот комментарий

+ найти подходящие картинки,

+ обработать их в Фотошопе,

эм гм а тут случайно нет нарушения авторского права или еще чего-нибудь такого?

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Массаракш отличное название! Тысячу раз массаракш!)) Любимое произведение)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Веселые лисички:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

А мне понравилось!

Сколько в розницу и с доставкой?

upd! всё, понял, надо читать внимательно! ))