Дедушка

Звонит сейчас друг. Знакомы с первого курса института, то есть завтра 23 года будет как. Я даже крёстный его дочерей-близняшек.

- Привет, Виталь, сегодня вечером в кабак. Отмазки не принимаются. Не нажремся, но выпить надо обязательно.

- Что за повод, да еще так срочно?

- Я дедушкой стал...

- Гоша, только 10 утра, а ты уже пьян? Я твоих девчонок в эти выходные видел, ни одна из них на одиннадцатилетнюю маму не была похожа. Ты как там?

- Все гораздо сложнее, Виталь... Я с Анькой на первом курсе встречался, помнишь? Она летом после первого курса в Москву переехала с родителями. Я с тех пор её не видел и не слышал - она при расставании сама так решила. Так вот, она родила от меня. И одна растила... Ему 21 год сейчас. У него пару месяцев назад родился сын. И Анька только сейчас ему рассказала, кто отец. В графе "отец" в свидетельстве стоял прочерк. Он нашёл меня как-то. Пришёл полчаса назад в контору ко мне. Познакомились. Сказал мне что общаться не будем, он не хочет. И ему от меня ничего не надо. Просто хотел разок увидеть меня вживую. Показал на телефоне фотографию внука и Аньки. Попрощался и ушёл. Сказать что я в ахуе, ничего не сказать...

- Гоша. В 18.00 в кабаке. Я от твоей "сантабарбары" сам охренел чуток.

Истории из жизни

35.9K пост73.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

35
Автор поста оценил этот комментарий

После сорока задумываешься о таких вещах, сидишь телик смотришь, звонок, открываешь а там - привет, я твой сын, или дочь, или дядя, или х.з.

В молодости много всего было.

раскрыть ветку
265
Автор поста оценил этот комментарий

из начала истории мне показалось, что это парню 23 и весь рассказ стал еще круче

раскрыть ветку
389
Автор поста оценил этот комментарий

То есть девушка залетела, ничего не сказала, тихо родила. Но. Заявился потом сын "посмотреть", сказав, что ему ничего не нужно и вообще в графе"отец" стоял прочерк? Но посмотреть он захотел. А общаться не захотел. Попахивает обидой сына на отца. Видимо, мать там что-то не договорила или наоборот наговорила то, чего не надо.

раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше я думал, что сантабарбары тока в кино бывают. Но в прошлом году узнал такое, что ваще не предполагал. Надо побороть лень и описать события, пока помню...

раскрыть ветку
118
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже приеду
раскрыть ветку