Что делать, когда ты на дне?

Здравствуйте.



Не думал что напишу пост когда-нибудь, тем более на такую тему.



Из заголовка может показаться что речь пойдет о дайвинге или кораблекрушении, но нет, речь пойдет о том когда ты морально оказался на дне.



Я, молодой парень, рожденный во время распада Советского Союза (эта информация позволит вычислить возраст), живущий в южном городе-миллионике(нет, не Краснодар, т.к он не миллионик). *в данном месте появился ступор, столько всего же хотел написать*



Я расскажу о своем дне, в чем оно заключается, и что это значит.


Сразу оговорюсь, что все описанное сугубо личное мнение, личные переживания, они могут быть не интересны, так же возможны возникновение мысли у читающего *бывает и хуже* (если таковые вообще будут). Но попробую.



В данный момент, Я, молодой парень, в этом году окончивший Университет, получив высшее образование, нахожусь безработным. Что же к этому привело? Дело в том что документ о высшем образовании не является гарантом трудоустройства, тем более если учился для того что бы было высшее образование, а не потому что интересно, или нравилось, т.к туда еще в юношестве отправили родители. Теперь у меня есть высшее образование, но знаний по профессии нет. Следовательно, идти по профессии работать в планах нет, хотя наверное стоит. Имею опыт в строительстве. Интересно все что связанно с автомобилями. Руки не сказать что прямые, но пытливый ум помогает добиться нужного результата, но, даже не так..НО!..это когда могу побороть лень.



В данный момент у меня есть долги перед знакомыми, долги в трех банках, платежи за коммунальные услуги, страховка, налоги. И не имею работы, точнее как, не имею стабильной, нормально оплачиваемой работы, не говорю уже о высокооплачиваемой. Есть девушка которой естественно не нравиться мое положение, и она сомневается в моем будущем. Так же происходят частые ссоры, достаточно сильные с ней, с родителями, я нахожусь в глубокой депрессии (о чем говорят психологические тесты). Прокрастинация, т.к мне нужно совершить сегодня платеж в 2500 руб. а у меня в кармане 1500, и пока ни каких движений что бы решить эту проблему я не сделал. С работой возникают постоянно какие-то проблемы. Или не сработаюсь с коллективом, или не хватает терпения что бы дождаться какого-то улучшения, повышения. Не иду устраиваться по специальности т.к считаю что опять нужно начинать работать за небольшую плату, ждать повышения неопределенное время, и не понятно от кого зависеть, т.к. уже были в жизни такие случаи когда не было движения из-за определенных личностей.



Что я собираюсь делать? Собираюсь собрать себя в кучу. Перебороть себя, но очень тяжело из-за собственной лени самого себя же вытянуть из ямы. А находиться в ней очень тяжело и чувствую как сам себя закапываю еще и земелькой присыпаю.



Так же не могу определиться с работой, даже просто заработать хоть немного. Да и какие варианты искать даже не знаю сейчас, такси? Грузчик? Курьер? Или же идти устраиваться на стабильную работу, ждать зарплаты, ждать повышений и не рыпаться, но если этого всего не будет?


Как-то все скомкано, не понятно, не раскрыто, если будут читающие, и будут вопросы отвечу в комментариях.

Лига психотерапии

5.2K поста25.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
найди любую работу и начинай крутиться, чтото делать. не сиди не анализируй себя

по ходу разберешься . я б даже сказала - просто тупо завали себя работой! это чтоб из депрессии выйти

раскрыть ветку (52)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вы не задумывались, что завал работой для выхода из депрессии - это всё равно, что подорожник от перелома? Может, конечно, сработает, но шансы получить осложнения гораздо выше, чем положительный исход.
раскрыть ветку (51)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Для настоящей депрессии это действительно рисково. И несомненно нужно лечиться под наблюдением врача. Только вот зачастую "депрессия" используется только в виде крутого модного словца и ей пытаются замаскировать обычное нытье
раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот зачастую "депрессия" используется только в виде крутого модного словца и ей пытаются замаскировать обычное нытье

Нытье это ваше субъективное отношение к словам ТС. У других людей это отношение может быть другим. Люди разные. Ситуации разные. И отношение людей к различным ситуациям тоже разное.


Еще заметил, кстати, что те, кто обвиняют другого в нытье, подспудно имеют ввиду что "у него-то, эх, пустяк проблемы! А вот у меня-то ..."


Так что, предлагаю Вам создать пост в сообществе и написать о "действительно серьезных" проблемах. Обсудим. Можно смело уже сказать, что сообщество больше, более полторы тысячи человек. Кто-нибудь что-нибудь, да подскажет. Вместе найдем выход.

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, даже если бы у меня были серьезные проблемы, то я не стала бы вываливать их на всеобщее обозрение
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему?

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это личная информация. Ее можно доверить близким или друзьям. А не незнакомой толпе. Люди же не бегают по улице где много людей и рыдают в голос о том, как у них все плохо.
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я стал на улице, и начал рассказывать толпе эти проблемы это было бы глупо и чувствовал нытиком. А здесь? Меня никто не знает, никто не увидит, только по возрасту каким то событиям жизни описаным здесь может индефицировать, но это 1к1000. Вы вот даже если захотите не найдете меня. А вас вот легко найти, и мимо вас ходят толпы людей, и кто то уже обсуждал это же она, с пикабу, библиотекарь, крупной кубанской библиотеки.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
И я не боюсь говорить о себе открыто. И не прячусь ни в сети ни в жизни
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я я я, к чему эта бравада? Не все такие как вы, не надо судить других по себе, выглядит это глупо.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и? Думаете я умру от этого?) И смысл вас искать? От таких как вы нужно наоборот держаться подальше.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это личная информация. Ее можно доверить близким или друзьям. А не незнакомой толпе. Люди же не бегают по улице где много людей и рыдают в голос о том, как у них все плохо.

Про "эффект случайного попутчика" не слышали?

http://www.psychologos.ru/articles/view/effekt_poputchika


Очень эффективная тема в некоторых случаях.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно слышала
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Примите ее теперь к Пикабу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Принять?))) Или может применить?)))) Сами уж определитесь
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне такой попутчик помог решить очень серьезную проблему! Он позвонил моему начальству, которое уволило меня без выплаты зарплаты! Я не знаю, что именно он сказал им, но я пришла по его звонку, и мне отдали мои деньги. Сама я билась несколько месяцев.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как глава из книги Веллера или еще кого. Потрясающая история. А как он узнал, кто ваше начальство?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О! Вы что, это  я села на ближайший поезд из Москвы после жутчайшего скандала-расставания, опущенная ниже плинтуса, дома меня ждала пустота, недавно уволили  без выплаты зарплат. В моем купе никого не было, время к ночи, и я приготовилась к тому, что в моем состоянии мне вряд ли удастся уснуть. Тогда откуда-то появился молодой человек со словами о том, что им с братом нужен ещё один напарник для игры. Звучит подозрительно, но я впринципе отчаянный человек, поэтому подумала :"Какая разница! Зато я не буду одна умирать в купе!" Естественно никакой игры не было, т.к. с первой же секунды я присела ему на уши, и начала высказывать все, что только думаю, такие вещи, которые даже терапевту я не смогла рассказать. Постепенно дошло и до темы про работу. И он просто попросил телефон начальника и сказал, что решит этот вопрос! И решил! Ну потом он говорил правда, что влюбился, и что я самый искренний человек, который встречался. Но это побочный эффект)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому вы и тут, свои проблемы и вопросы не дают покоя, самой выложить на публику страшно. Надеюсь хоть чтение комментариев поможет в чём-то и вам. Именно для этого и существует Лига психотерапии-давать информацию к размышлению.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересная мысль) правда в корне не верная, но если вам тпк легче пртмириьься с действительностью, то я не стану вас разубеждать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я не спорю, главное чтоб Вам помогло разобраться в себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не переводите стрелки на меня)))))
Автор поста оценил этот комментарий

Что вам НАДО?!

Автор поста оценил этот комментарий

Тест Зунгана сколько правдоподобен?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, есть же и смелые люди... Вообще это страшно до жути.

Автор поста оценил этот комментарий
я думаю если человек сюда пишет то он еще не в "настоящей депрессии" , те уже не пишут :))) и не читают
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Словечко это очень модное. И солидное. С оттенком трагичности)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

конечно легче сидеть мямлить и тут писать посты..

надо действовать а не ныть. и да сейчас уйти в работу это даст многое

раскрыть ветку (19)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал первый раз тут пост. Это позволило мне высказаться, послушать людей.

раскрыть ветку (18)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы написав сюда уже переплюнули всех этих забившихся по своим норкам , только и могущих что пнуть лежачего комментаторов. Вы сильный. сейчас вы это доказали. Ощутите свою силу которая есть внутри вас, она не куда не делась под напором жизненных проблем и используйте её для того чтобы двигаться вперёд.

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сила, брат? В нытье в интернете, брат!)))))
раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока ноете толь Вы, JanneVid. То пост не такой, то автор не эдакий, то пишет и думает не так. Бегаете от комментария к комментарию и всё об одном и том же. Хотите чтобы только ваше нытью читали пишите свой пост.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ною?)) Вообще-то в комментариях люди васказывают свое мнение об информации в посте. И их колличество не ограничено. Или это тоже страшное нарушение и вы позовете модератора?)
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы разговариваете сейчас с модераторами сообщества "Лига психотерапии". Нас не надо звать, мы уже тут.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Незримо вы всегда с нами)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме шуток, модераторов в Лиге трое и мы живём в разных часовых поясах, так что слово "всегда" очень похоже на правду :))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А также высказывают информацию о комментариях к посту. Чего Вы удивляетесь, я высказала Вам информацию что да, Вы ноете и не желаете этого видеть, но проецируете в автора.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вилимо у нас с вами разное мнение о том, что характеризуется словом "нытье".
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В вас очень много негатива. И вы ищите куда его выплеснуть, но ваши попытки выплеснуть на меня, это утопия. Вы похожи на Моську, из басни, если понимаете о чем я.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В чем сила, брат? В нытье в интернете, брат!)))))

В чем сила, брат? В общении, брат!)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку