Что делать, когда ты на дне?

Здравствуйте.

Не думал что напишу пост когда-нибудь, тем более на такую тему.

Из заголовка может показаться что речь пойдет о дайвинге или кораблекрушении, но нет, речь пойдет о том когда ты морально оказался на дне.

Я, молодой парень, рожденный во время распада Советского Союза (эта информация позволит вычислить возраст), живущий в южном городе-миллионике(нет, не Краснодар, т.к он не миллионик). *в данном месте появился ступор, столько всего же хотел написать*

Я расскажу о своем дне, в чем оно заключается, и что это значит.

Сразу оговорюсь, что все описанное сугубо личное мнение, личные переживания, они могут быть не интересны, так же возможны возникновение мысли у читающего *бывает и хуже* (если таковые вообще будут). Но попробую.

В данный момент, Я, молодой парень, в этом году окончивший Университет, получив высшее образование, нахожусь безработным. Что же к этому привело? Дело в том что документ о высшем образовании не является гарантом трудоустройства, тем более если учился для того что бы было высшее образование, а не потому что интересно, или нравилось, т.к туда еще в юношестве отправили родители. Теперь у меня есть высшее образование, но знаний по профессии нет. Следовательно, идти по профессии работать в планах нет, хотя наверное стоит. Имею опыт в строительстве. Интересно все что связанно с автомобилями. Руки не сказать что прямые, но пытливый ум помогает добиться нужного результата, но, даже не так..НО!..это когда могу побороть лень.

В данный момент у меня есть долги перед знакомыми, долги в трех банках, платежи за коммунальные услуги, страховка, налоги. И не имею работы, точнее как, не имею стабильной, нормально оплачиваемой работы, не говорю уже о высокооплачиваемой. Есть девушка которой естественно не нравиться мое положение, и она сомневается в моем будущем. Так же происходят частые ссоры, достаточно сильные с ней, с родителями, я нахожусь в глубокой депрессии (о чем говорят психологические тесты). Прокрастинация, т.к мне нужно совершить сегодня платеж в 2500 руб. а у меня в кармане 1500, и пока ни каких движений что бы решить эту проблему я не сделал. С работой возникают постоянно какие-то проблемы. Или не сработаюсь с коллективом, или не хватает терпения что бы дождаться какого-то улучшения, повышения. Не иду устраиваться по специальности т.к считаю что опять нужно начинать работать за небольшую плату, ждать повышения неопределенное время, и не понятно от кого зависеть, т.к. уже были в жизни такие случаи когда не было движения из-за определенных личностей.

Что я собираюсь делать? Собираюсь собрать себя в кучу. Перебороть себя, но очень тяжело из-за собственной лени самого себя же вытянуть из ямы. А находиться в ней очень тяжело и чувствую как сам себя закапываю еще и земелькой присыпаю.

Так же не могу определиться с работой, даже просто заработать хоть немного. Да и какие варианты искать даже не знаю сейчас, такси? Грузчик? Курьер? Или же идти устраиваться на стабильную работу, ждать зарплаты, ждать повышений и не рыпаться, но если этого всего не будет?

Как-то все скомкано, не понятно, не раскрыто, если будут читающие, и будут вопросы отвечу в комментариях.

Дубликаты не найдены

Лига психотерапии

4.1K поста22.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.

Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/

Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/

Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/

Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6534

Мечты сбываются

Показать полностью
5639

BadComedian опять получил страйк на youtube

BadComedian опять получил страйк на youtube Badcomedian, YouTube, Фильмы, Российское кино, Чернобыль, Длиннопост
Показать полностью 1
3980

О народностях

3549

Что-то вспомнилось

3466

39 лет

3153

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика

В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
В Брестской области найден самолет с телом советского летчика Поисковик, Великая Отечественная война, Вторая мировая война, Брест, Поисковый отряд, История, Длиннопост, Республика Беларусь
Показать полностью 13
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: