Чо добру пропадать?

Произошла эта история аж в феврале 15го года, но память о ней не просто живёт, но ещё и живёт ярко. По крайней мере, в моей голове.


С потенциальным заказчиком мы тогда очень быстро определились, что именно ему нужно, и буквально за день договорились с ценой (запросил я немного).


Потом начались препирательства на тему порядка оплаты и выполнения работ. Мне хотелось иметь хотя бы частичную предоплату, а клиент настаивал на 100% постоплате.


- Ты меня тоже пойми, - говорил он, - меня только недавно кинули. Доверия к вам, фрилансерам, никакого.


Что такое недоверие к фрилансерам я хорошо понимаю. К сожалению, неоднократно приходилось доделывать за другими их работу, потому что исполнитель или схалтурил, или кинул. В итоге согласился и в короткие сроки всё сделал.


Дальше диалог:

Я: Всё готово. После получения средств поставлю код на Ваш сайт.

З: Погоди-погоди, мне же сначала убедиться надо. Высылай код, я проверю, а потом заплачу.

Я: Вы извините, но код я без оплаты не отправлю. Если хотите посмотреть на работу кода, то я сейчас могу залить сайт на свой хостинг и вставить туда этот код.

З: Да, давай.


С самим хостингом я провозился ещё добрых полчаса по разным сторонним причинам, но код залил и отправил клиенту на проверку.


З: А на моём сайте он точно так же работать будет?

Я: Да, он будет работать точно так же.

З: Чо-то я не уверен.

Я: Я выгружал исходник Вашего сайта и проверял на нём - всё работает.

З: Хорошо, ставь код.

Я: Сразу после поступления средств поставлю.


Потом клиент надолго (на несколько часов) замолчал. Я уже думал, что пошёл до какого-нибудь терминала/банкомата перевод делать, но нет. Все последующие сообщения, коих было много, я скомпилировал в одно. Получилась концентрированная ахинея.


З: Слушай, скажу тебе честно: денег я тебе не заплачу, да там и не за что, на самом деле. Ты много запросил, а у меня бизнес затратный, я даже и минимальную сумму заплатить не готов. Но ты же уже выполнил работу, отдай мне её за так. Я поставлю этот код, а тебе приятно будет. А если денег заработаю, то позже тебе настоящих заказов подкину. Я человек слова, деньгами не обижу! Вот не дашь ты мне этот код и кому от этого лучше будет? Да и вообще - чо добру пропадать?

Лига фрилансеров

1.9K постов16.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не забывайте поддерживать авторов плюсами!


Нельзя:

- Добавлять нетематические посты, последнее решение за модератором

- Рекламировать какую-либо продукцию в виде постов


Можно:

- Делится любыми интересными историями, связанными с фрилансом :)

822
Автор поста оценил этот комментарий
Какая же он сука, блядь.
Просто конченная тварь
раскрыть ветку (1)
604
Автор поста оценил этот комментарий
Куда больше удивляет то, насколько старательно такие люди закрепляют за плечами белый плащ.
показать ответы
106
Автор поста оценил этот комментарий
Извините за наверное бестактный вопрос, но какая была сумма если не секрет? Интересно за какую цену этот человек нырнул в говно.
раскрыть ветку (1)
159
Автор поста оценил этот комментарий

500р.

показать ответы
240
Автор поста оценил этот комментарий
Человек очка, блеать. Слово было вначале и он его не сдержал.
раскрыть ветку (1)
208
Автор поста оценил этот комментарий

"В начале было слово" (с)

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы бэкдоры ещё не отменили. Поставил бы что-то что бы сайт не отрабатывал со временем. И по том по тексту... Я человек слова... Но тут версию обновлять нужно и так далее
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое я тоже делал, но в других случаях. Здесь игра не стоила свеч.

показать ответы
87
Автор поста оценил этот комментарий
Без предоплаты - ни-ни, ни в каком деле. Я так фундамент поставил..
раскрыть ветку (1)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, клиентов тут тоже можно понять - не хотят они без предоплаты.

Я обычно доверительные отношения выстраиваю на основе консультации. Мне не жалко 15 минут потратить, чтобы рассказать человеку про вещи, которые для меня очевидны, а для него не очень.

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

будет стори?

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Надо почту раскопать, посмотреть, как там было дело. Для полноценной стори я слишком мало помню)

19
Автор поста оценил этот комментарий

это не опыт, это мазохизм, если ты постоянно так делаешь

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не постоянно. Большинство заказчиков, с которыми сотрудничал, на поверку оказывались вполне (или хотя бы более-менее) адекватными, бизнес у них после моего участия шёл лучше и мы прощались до их следующей "нужды", после чего работали по старой схеме и снова все оставались довольны.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Понял. Жена озаботилась сайтом. Если дозреет, напишу.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Если ателье предоставляет конкретную (одну) услугу или небольшой выбор продукции, то лучше лендинг-пейдж. Цена ниже, затрат меньше, эффективность выше.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть тестовые задания при приеме на работу (в основном это касается удаленной работы), суть та же.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. Тестовые задания всё-таки штука нужная. Просто они должны быть действительно тестовыми, а не для запуска в продакшн. То бишь без уловок.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что... Делал заказ на 2k$, делал делал, почти сделал, показываю что есть... Заказчик закрывает заказ, оставляет негативный отзыв типа "ничего не сделано", и прямым текстом говорит в скайп, что ни копейки не заплатит, а отзыв заберет только тогда, когда я закончу проект и бесплатно ему отдам... Арбитраж развёл руками "ну бывает", "скрины со сторонних приложений доказательством не считаются", "пишите заявление на мошенничество".

Первый негативный отзыв за три года. Теперь создавать новый аккаунт и снова нарабатывать репутацию.

Иногда такие мрази попадаются...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вас что-то совсем лихо прокатили.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Только они по самую шею в говне при этом.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говно твоё - вони не ощущаешь. А за белым плащом не каждый заметит)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я открою секрет: для скачивания кода не нужна качалка сайта. Всё, что на клиентской стороне, тянется самим браузером. Так и я стянул тот модуль, который клиент увидел на другом сайте.


Иными словами, если бы он знал и умел, то никогда бы нашего с ним диалога и не состоялось бы.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, по отдельному пункту "качалки сайта" - есть сервисы, которые за бабло предоставляют такой функционал. Не верьте. Эта возможность доступна каждому, а её эффективность переоценена. Почти ничего нельзя скопипастить  и внедрить без перенастройки.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я чего-то не понял, это прикол? нет, ну реально, это за сколько часов работы?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

За полчаса.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

хм. а можно поподробнее как скачать чужой сайт? лендинг?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сочетание клавиш CTRL + U позволяет получить доступ к коду страницы в любом современном браузере. Там можно свободно всё копировать и вставлять куда душа пожелает. Единственное что остаются ссылки на всякие библиотеки и скрипты, но их (те, что на клиентской стороне, не серверные) тоже можно вытащить.


Сложнее дело обстоит с конструкторами, когда функционал странице плотно завязан на платформе. Там придётся часть кода полностью переписывать.


Но если это страница на обычном хостинге, то без проблем. Полную визуальную копию этой странички Пикабу можно сделать минут за 15, но, разумеется, нерабочую. Как фейковый муляж такой.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

а что хоть за задача была?) мне клиенты-кидалы не попадаются) т.к. я изначально описываю порядок моих работ и оплату за них

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Модуль небольшой с чужого сайта подрезать и у него разместить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А возможно ли было такое, что этот хитрожопый просто скачал бы код какой-нибудь качалкой сайтов?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я открою секрет: для скачивания кода не нужна качалка сайта. Всё, что на клиентской стороне, тянется самим браузером. Так и я стянул тот модуль, который клиент увидел на другом сайте.


Иными словами, если бы он знал и умел, то никогда бы нашего с ним диалога и не состоялось бы.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Цена ниже, затрат меньше, эффективность выше.

о_О а ктож его увидить, пару подруг? Или лендинги менее конкурентные и легче продвигаются?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Контекст надо гнать. сео там не канает.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос такой - а можно дать код, а потом, не сразу, подсирать на этом сайте, имея права администратора?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Технически - можно. Для этого тут все и советуют бэкдор. Но если подходить к этому вопросу как дилетант, то человек просто сменит данные и всё. Если более профессионально, то выгореть может.

54
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же на биржах фриланса сидишь, а там почти везде есть что-то типа "безопасно сделки". Заказчик вносит деньги на биржу, фрилансер начинает работать. Если работа ок, биржа выплачивает внесённые деньги фрилансеру. Если есть косяки, либо полюбовно договариваются, либо через арбитраж биржи (это я для тех, кто не в курсе объясняю).


Так вот вопрос, почему не предложил заказчику такую схему?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Суммы мелкие, заказы редкие, обычно не стоит таких заморочек.

Я с таких клиентов, которые из-за 500 рублей (две-три бутылки хорошего пива для моих обзоров) подобные высказывания вбрасывают, больше не нервы себе херю, а ловлю лулзы и получаю хороший опыт.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне хоть ни какой код и не надо. Давай куплю. Пиши в ЛС.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Купите что, простите? :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, и теперь каким образом, то, где убрана возможность бесплатной раскрутки (лендинг), будет менее затратным, чем сайт "крути любым способом"?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Менее затратным на производство, не на продвижение. А если хотите бесплатного продвижения, то можно во вконтактике это поделать, вот только и трафик будет соответствующий.

Автор поста оценил этот комментарий

просто мне показали лендинг в котором была спрятана небольшая статья, чтобы ее найти надо было увидеть еле заметную ссылку и открывалось окошечко со статьей)

вот говорили что в сезон с этого сайта до 60 заявок в день приходило. сетки москитные продавали. и приходили из поиска

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если конкуренция маленькая (или нулевая), а лендинг тысячу лет висит в поисковике и при этом содержит килотонну текста (пусть даже скрытого от пользователей, чтобы не нагружать их восприятие), то вполне может выводиться на первой странице поиска.

7
Автор поста оценил этот комментарий

В моем представлении, тестовое задание должно быть таким:


- проверять логическое мышление, сообразительность

- умение самостоятельно найти решение, умение гуглить

- выполнение задания занимает от 30 минут до 2-3 часов

- если есть профиль на каком-нибудь гитхабе и есть код - то работодатель изволит смотреть код, при наличии портфолио - смотрит портфолио (ЗАДОЛБАЛИ, ИМ АБСОЛЮТНО ПОФИГ на сделанные работы, был случай, приехал я на собеседование, из другого города, в Москву, предварительно успешно выполнив задание, хотел рассказать о своих сделанных проектах, в ответ услышал "нам неинтересны ваши работы" и вообще, меня не взяли, хотя контора мелкая и ни разу не гугл)
- обе стороны уважают чужое потраченное время
- если не получается, я сразу сообщаю о трудностях, или если не доделал, не успеваю

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю абсолютно все пункты.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Он и впрямь человек слова. Вот только слово это - пиздабол
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже, как говорится, детали :)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Только без предоплаты, я человек слова, деньгами не обижу...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Неплохо-неплохо)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю работодателям научиться хотя бы логически рассуждать, придумать хорошее тестовое задание. Я работник и это не моя забота, я так же рискую, как и работодатель (конкретно в моем случае - я рискую даже больше). Прием на работу, это, мать его, обоюдный процесс :) Но всем как всегда...

А еще, предлагаю уделить больше внимания собеседованию, по-моему, разговор больше даст полезной информации о работнике. Это быстрее, проще, надежнее. И, как правило, у всех есть испытательный срок (мне часто встречается испытательный срок 2 месяца), вот он вполне подойдет вместо заданий.

И, по моему опыту, хорошо провести собеседования тоже не все работодатели умеют. Большинство необязательные и безотвественные. Встречались такие случаи (и не раз): "Отлично, вы нам подходите, сегодня не успею выслать тестовое задание, обещаю завтра утром прислать, даже если откажем - сообщим", и... тишина. Через два дня пишу, мол, где задание - тоже тишина.

У меня неоконченное высшее, а в трудовой только год работы охранником :D

Ну, помечтали, и хватит.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как и многое прочее в России, у нас система кое-где очень консервативного устоя и не развивается, хотя пора бы.


Многие работодатели пользуются положением, чтобы унижать подчинённых, строят их в один ряд, одинаково одевают, одинаково обращаются и иногда специально показывают, что даже имён их не запоминают.


Как и многие работники только ищут как урвать своё, схалтурить и отмазаться, если припрут.


Вся работа должна быть процессом обоюдным. Нет одинаковых сотрудников, кто-то лучше в одном, кто-то в другом, у каждого свои человеческие тонкости. Более новомодные направления хороши своей либеральностью. В одной моей старой конторке ведущим техническим специалистом долгое время был неопрятный молодой парень, который приходил на работу в рванье, небритый и иногда пьяный. Идеально делал свою работу, постоянно хватал премии, не переставал развиваться и хотеть работать.


Сейчас уехал в Москву и руководит там отделом.


Идеальный вариант что-то менять - пробиваться на руководящие должности и менять подход. Лично я открыто за то, чтобы брать на работу сообразительных троичников без образования, если они действительно соображают, и гнать отличников, у которых в головах нет ничего, кроме мыслей о своей крутости, подкреплённой корочкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотелось бы заметить, что обычно стили вынесены в отдельные файлы, которые при таком подходе видны исключительно как ссылки, посему все же соглашусь с @KhodeN просто сохранить страницу куда проще. А вообще лендинг сделать не так уж и дорого (главное не ходите в местные "Веб студии", потому что цены завышены а качество очень часто отсутствует) . Ребята из веб студий, не обижайтесь, именно с работы у вас я начинал свой путь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, ссылки перебить - две минуты. Но всё же да - ctrl + s получше будет. Я банально забыл о нём, так как в чистый код лазил чаще.
5
Автор поста оценил этот комментарий
То что стоит 500 р.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я ничего за 500р сейчас не продаю :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Предложения могут быть только после двух бесед и тестового, на котором сейчас сливаются 9 из 10 соискателей... а это было просто мое бурчание под нос)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предложение попробовать, я имел в виду, не сразу работы)


А про тестовое знаю. Причём по моему опыту зачастую уходят по собственному решению, что не может не радовать - есть какая-то сознательность в людях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

мне надо буквально 4 страницы одна из них лендинг)

это вообще реально сделать сайт с одной страницей как лендинг?) и чтоб сео работало?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Реально, конечно. Лендинг это, по сути, одна страница одного сайта. Там могут быть и другие страницы, а могут и не быть. Но успех в сео во многом зависит от количества страниц как раз. Есть сайты, в которых 500 страниц. Не думаю, что сайт с 4 страницами будет хорош в сео. Но количество страниц тут не единственный фактор.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Как с Вами можно связаться?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А по какому вопросу?


А то тут может мелькнуть мысль, что Вы тот заказчик и недовольны всплывшей историей)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а за сколько можешь сделать лендинг?

только мне хотелось бы что то типа сайт и одна страница у него чтоб была как лендинг

ну и чтоб в сео его можно было продвигать

я сам рекламой директом, гуглом занимаюсь, а вот в сайтах неоч. но знаю пару прикольных фишек которые рассказали недавно. ну и сам тупо не знаю че хочу))+лень делать:D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я сейчас этим не занимаюсь.


Но если пофантазировать... сайт - не знаю, там масштабы работы очень сильно варьируются. Лендинг простенький можно за тысячу-две рублей собрать без проблем, но на готовом конструкторе (а там сразу и админка будет и всякие плюшки, полезные далёкому от веб-программирования человеку). Если вчистую (простой разметкой, без движка), то подороже.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал тексты писать на заказ, через биржу, так 60% заказчиков начинают с фразы "пришлите тексты и если они мне понравятся, я их оплачу". Со временем, стал отвечать, пришлите мне свои денюшки и если они мне понравятся, я вам напишу.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё одна правда жизни. Только с такими фразами и работы совсем не будет.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нужная-то нужная, но мало кто может давать хорошие тестовые задания. Откуда мне взять пару дней на выполнение задания, если мне надо семью кормить и работать? И зачем я тогда делал портфолио, писал резюме? К тому же, часто отправляют задания ДО какого-либо собеседования в скайпе и т.д. Фигня эти задания, штук 50 заданий повидал за последние 2 месяца, и лишь одно из них было действительно хорошим. Однако собеседующий оказался тем еще троллем - "а эту регулярку можно было сделать в два раза короче", "вы забыли про геометрическую прогрессию (в тз не было указано, какую именно прогрессию проверять)", "вы нам голову морочите, мы так не работаем". Всем советую отказываться от тестовых заданий, может быть тогда эта тенденция спадет постепенно.

В этом комменте речь идет не о фрилансе, а об обычной работе в фирмах/компаниях и т.д. Вакансии, связанные с вебом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как тогда предлагаете? Сразу абы кого в работу тоже пускать нельзя. А доверять записям в трудовой книжке и дипломе? Знаю я тех, кто с дипломом приходят - голова либо пустая, либо забита утратившими актуальность вещами, а умения импровизировать и самостоятельно принимать решения после почти 20 лет жизни по чужом сценарию чуть.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На каком языке работаете?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я с сайтами работал. Клиентуры больше, заморочек меньше. А там уже что придётся - html, css, js, php. Редко, очень редко было что-то серьёзное, связанное с серверной частью и не ограничивающееся php.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть меня извинят новички но обращаются к свежим только идиоты или те кто и сам кинуть не проч.Вот вы глава важной фирмы вас нужно чтобы для вас выполнили работу в сфере айти.Вы обратитесь к непонятному новичку или к проверенному человеку с кучей отзывов?Наберут мутных типов и контактика и потом ноют что их кинули.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У этих глав иногда понтов больше, чем денег.


Был случай - человек требовал соединить его с "самым главным", подавал себя как дохрена важного и уважаемого человека. "Дело же не в деньгах", - говорил он, возмущаясь, что с него требует больше пяти тысяч рублей за интернет-магазин. Говорил, что перспективы не видим. А представлял он вполне себе фирму с неплохим штатом сотрудников.


А был студент 19 лет, который придумал сигны своих однокурсниц (одетых, не голых) за бабло продавать. Не знаю, насколько продуктивный был бизнес, но заказы он делал регулярно, платил исправно и почти никогда не торговался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) я не тот заказчик
У меня к Вам просто вопрос по делу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
При желании Вы можете оставить Ваши контактные данные (почта, даже только что созданная, подойдёт). Я свяжусь, попробуем обсудить.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бл да лаадно?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, мне не совсем понятна Ваша реакция.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

шта????

я вот егодня вечером потрачу не меньше - на плс минус перекусить....


серьезный блять бизнесмен

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему я где-то писал, что это мелкий заработок такой, да и сумма для меня несущественная :)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да! Как связаться?)))

мы слышали ты бесплатно пишешь код и отдаешь его после слов: "Те чо, жалко"?)))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, это промо-код такой на 100% скидку. Не палите только)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Меня однажды кинули так, отказались платить.
Я просто создал в одном сообществе на популярном сайте пост, назвал его "имя_фирмы - кидалы". Описал там суть проблемы, несколько раз упомянув снова имя фирмы. Оставил их контакты.
Прошло полгода, видимо пост этот стал индексироваться, пишет мне чувак на почту "Нашли Ваш пост про нашу фирму, человека который вас кинул уволили, удалите пожалуйста"
Я запросил деньги, которые мне тогда не доплатили, получил их, потом удалил пост. Happy end.
Правда я зашёл на их сайт в раздел "Наша команда" и увидел, что того чувака все таки не уволили, который меня кинул, а наоборот он в верхах сейчас у них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, по его указке и писали.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Предоплату фрилансеру нельзя ни в коем случае. Если клиент заплатил хотя бы небольшую предоплату, его, как правило, фрилансера подсознательно тянет относится к своей работе несерьезно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может, это человек такой? Мне, бывало, через месяц после работы человек писал (всё уже давно проплачено и наполовину забыто), что там вот такой баг всплыл или он не знает, как это перенастроить. Правил, объяснил, без всяких доплат. О рейтинги речи тоже не шло, личная переписка в почте.

Автор поста оценил этот комментарий
Я про веб и подумал. Нам в штат нужны спецы по питону и ангуляру.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С питоном работал - было дело, по ангуляру только готовые приложения ковырял, сам не разрабатывал. Но если это вдруг предложение, то у меня уже есть работа. Но спасибо, польщён :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за код был если не секрет? :) В смысле, что за функционал нёс?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже точно не вспомню. Интеграция какого-то модуля, подрезанного на стороннем сайте. Что-то ерундовое.