Бумажный наполнитель - купил за 9-90, продал за 20 рублей.

В продолжении постов про ящики и ведра, хотел бы рассказать про другие элементы декора в мыловарении, которые имели успех и по некоторым причинам ушли в небытие. И это бумажный наполнитель. Обычно он продается баулами, так как наполнитель объемный и и легкий. Это очень неудобно при хранении и отправке.

Бумажный наполнитель - купил за 9-90, продал за 20 рублей. Бизнес, Малый бизнес, Бумажный наполнитель, Мыловарение, Текст, Длиннотекст, Картинка с текстом, Длиннопост

1. В 2010 году был проездом на Рижской. Решил прогуляться и увидел склады с сотней магазинов по продаже химии, косметики, для цветочников и т.д. Зашел из любопытства, заодно нашел бесплатный туалет и попить водички на халяву. И нашел его:

Бумажный наполнитель - купил за 9-90, продал за 20 рублей. Бизнес, Малый бизнес, Бумажный наполнитель, Мыловарение, Текст, Длиннотекст, Картинка с текстом, Длиннопост

2. Это был прессованный бумажный наполнитель. Не слишком широкий и не слишком узкий. В общем, если перевести на килограммы, как его продаю, стоил дороговато и были сомнения, каким он будет распушенным. Как видите на фото выше, выглядел не плохо. Места занимал мало. Отправить почтой самое оно. Я купил каждого цвета по 25 штук и вечером выложил. Весили не много 25-35 грамм пачка.


3. Купил за 9-90, выставил за 20. Сфоткал в прессованном виде и распушенном. Месяц народ пробовал, думал, брал по штучке. Потом потихоньку пошло и каждый клиент брал в посылочку по 5-6 штучек. А так как порой, я отправлял до 300 посылок в месяц, то:


4. Я поехал на этот склад на рижской и купил 2000 штук такого прессованного бумажного наполнителя. Распродал за полгода. В итоге я продавал где-то 5000 штук такого наполнителя.


5. Ездил на этот склад два года, покупал, продавал. Искал их в интернете, где можно купить повыгоднее. Не находил. Не хватало цветов, их всего было 4. А хотелось бы цветов 10-15


6. Продавать было очень удобно и не напряжно. Ниша была полностью моей, так как у других его не было, да и сейчас нет. Поэтому идея даже сейчас интересная.


7. Мой гешефт закончился в 2012 году, так как сначала склад на рижской перестал продавать, а потом и сам закрылся. Мне было очень плохо. Я потерял 50 тыс.руб чистого годового дохода.


8. Я считал как делать самому такой наполнитель.  Но себестоимость вылезала за 9-90. Я искал в китае, но там было дороже. Я был расстроен.


9. Вроде простая вещь, но таких наполнителей больше нет. Я думаю, что это был нишевой продукт и единицы его брали. Покупал я в цветочном магазине, поэтому для цветочников  наполнитель не подходил, а вот у мыловаров перло. Но мыловаров  гораздо меньше, чем цветочников.


10. Вывод можно сделать один, халява когда-нибудь заканчивается. И всегда надо искать новые ниши, так как старые могут в один момент исчезнуть. Лучше с 10-к маленьких ниш, чем одна большая.


Ваш Gorgig

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что встреваю.

Даже если нет, то срок давности прошел по налоговым преступлениям. Автор умный, он не пишет о делах сегодняшних, только о тех, которые давно прошли (2000е-2010).
раскрыть ветку (1)
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пять баллов)))

Автор поста оценил этот комментарий
Автора обидела толпа, пи*дец проблема.

для меня - да, проблема. Так как заплюсованный авторский пост на пикабу это как порфолио для автора. Я не хочу чтобы мне школота портила портфолио.

раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все, я в шоке)))) Кому твое портфолио надо)))) Даже не подтереться)))

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я так так понимаю постепенно мы узнаем о всех товарах, которые можно продать мыловарам) При чем о всех трех я впервые слышу. Зачам мне это - хз, но читаю с интересом. Мне нравится мышление автора, я хочу сама так уметь не только думать, но и быстро действовать)
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пора открывать курсы для страждущих)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это портфолио нафиг никому не нужно))))

твое - да нихуй никому не сдалось. А вот мой прошлый акк достоин был защиты от школоты.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил, что достоин? Ты царь и бог? Мне чем нравятся правила пикабу, здесь все равны и это круто. Если кто-то решил, что твои посты говно, то значит говно

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С чего ты решил, что достоин? Ты царь и бог? Мне чем нравятся правила пикабу, здесь все равны и это круто. Если кто-то решил, что твои посты говно, то значит говно

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@pogodaevkv вы меня добавили в игнор-лист, перед этим мне написав и тонко попытавшись обосрать)))) Я все понимаю, у вас комплексы и проблемы из-за того что ваши посты говно и минусит школота, но вот проблема...школота тоже люди, молодые но люди.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не поверишь, но надо) Это твоими постами можно только подтереться, ак как они не несут никакой практической пользы. Хотя на пикабу много хомячья и они тебя лайкают. То он ящики продавал в ВК, то бумажки продавал.))) Лол а хомячье еще и обсуждает это завидует ) Это меня веселит даже больше, чем горячее )

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это портфолио нафиг никому не нужно))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял что продавал, но... Я не понял как: это же надо либо через почту или через фирмы занимающиеся доставками, либо на машине дофига ездить, либо в квартире( что не особо безопасно), так как, мне любопытно?

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, почта Россия и собирал посылки в отдельной мастерской

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

я слишком честный и доверчивый(

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

могу только предложить-учитесь)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то 50к дохода в год это 4200р в месяц. И если прибавить к моей пенсии, это будет 50%. Что просто зашибись.
Автор пиши исчё.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще я хотел с детства стать писателем, а приходится всю жизнь всяким непотребством заниматься(((

Автор поста оценил этот комментарий
хоть заминусуйте)))

Тебе плевать потому что твои посты это просто набор пары сотни бессмысленных слов. А мой прошлый акк был на половину из авторских постов. Над которыми я действительно работал и старался. И потому мы было обидно, что школота тупо херит авторское (заплюсованное кстати) творчество

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это говорит о том, что ты неудачник...вот и все. Автора обидела толпа, пи*дец проблема. Таких как миллион. Это интернет. Значит твои авторские посты говно и ничтожество, раз даже школота на них дрочит.


Ты это хотел услышать? Тонко пытаясь меня оскорбить подтекстом в посте?

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пойму, что меня минусят?))) Вас видимо защищают, хотя я объективно критикую, на мой взгляд. Просто у меня самого за плечами большой опыт в трейдерстве, правда в другом совсем направлении. Более масштабном, но всегда хотел понять структуру мелкого бизнеса.
Я о чём хотел сказать, Вам бы структурировать то, о чем Вы пишете и семинары проводить. Как видите, люди даже 4 тысячи в месяц рассматривают как реальный прирост к доходу)
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@LordJohn666 Я работал в крупных бизнесах. Я строил заводы на миллиарды рублей в год обороты))) Я люблю мелкий бизнес, так как он никому не интересен и хорошая маржа. Мои посты вообще по началу минусят, я так понимаю на меня некоторые подписались что бы минусть)))


Даже сейчас могу предложить бизнес идею производства, где оборот может быть под миллиард и он пойдет. Но инвестора нет.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"А так как порой, я отправлял до 300 посылок в месяц, то" - в среднем по месяцу 10 посылок в день, учитывая упаковку и оформление отправления. "Совсем немного времени".
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

10 посылок в день, зная как работает почта, имея на руках почтовый скотч и штрих-коды...то это час в день у меня получается. Опыт. Самый максимум, я за раз отправлял 40 посылок.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Купи-продай сделал выводы, что купи-продай может ВНЕЗАПНО наебнуться. Ох уж эти "прохаванные" купи-продай.

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы умеете, хотя бы так?

показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
50000 дохода в год??? Вы это серьёзно считаете бизнесом и доходом!!! С этим мышлением вы напоминаете школьников в штатах, продающих лимонад за 5 центов.
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а вы меня посмешили)))) Я люблю таких)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А при чём тут совок? Как ещё назвать перепродажу в два раза?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

перепродажа - это плохо, но еще хуже с голоду умереть или наблюдать как сын умрет на твоих руках от голода, потому что ты чмо!

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы меня тоже, конкретно этим постом.
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, благодаря таким и зарабатываю)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я умею не только лишь в купи продай, а и в работу головой и руками, например. Переодически посылаю наглеющих купи-продай нахуй.

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже умею так. Только никого не посылаю)))) ЧИтайте мои все посты и поймете)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@Tvorojok это мой второй акк. Первый акк полон постов в топе, но его я забросил, так как тупая школота с новыми правилами пикабу, стала толпами заходить в мой профиль и минусить посты месячеой или даже годовалой давности, так как им не понравились мои комментарии в других темах.
Да и на эом акке полно постов которые так же методично минусят спустя месяц после поста.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смысла не вижу. Мне как то все равно))))) Я конечно вижу один коммерческий умысел, что бы посты хоть какое-то время были в ТОП-е, а потом уже в принципе не надо, хоть заминусуйте))) Но мне для этого надо бы хотя бы 20 тыс.подписчиков, иначе заработка я вот не вижу. И то это очень туманная перспектива)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? А то смайлики в конце слегка настораживают :)


Кстати, про налоги было бы интересно тоже, что лучше для старта малого бизнеса? Например в своё время читал, вроде есть вариант вообще без ИП, работать с каждым клиентом по договору и просто заполнять декларацию. Из плюсов - нет накладных расходов, связанных с ведением ИП, ну и всегда можно всё бросить. Вариант?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я работал по гражданско-правовому договору. Минус налоги 13%


Если вы уверены в продукте, то ИП по упрощенке 6% или 15% (это надо считать), и если есть возможность, то получить патент на выбранный тип деятельности. Патент можно получить только если есть как минимум ИП.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по опыту ПР - лучший вариант для всего этого дела? А транспортные? А курьеры (если в одном городе)? Учитывая, что за доставку вроде бы платит клиент, почему бы не сделать дороже, но быстрее?


PS хотя вот уважаемый @Milfgard где то на хабре писал, что ПР оказалась самая надёжная, по средней выборке, вроде как :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами ответили на вопрос. Клиент платит за доставку и не очень хочет переплачивать. Из опыта потеря посылок с каждым годом падает, я бы сказал, что где-то 1-2 шт в год, это не так много.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. ты назвал посты тс безпруфным говном, а сам при этом говоришь, что твои пиздатые посты в топе и ващеохуенные, но не предоставляешь пруфов...а ну как предъяви?! Или пиздабол?))
P.s. посты тс у меня вызывают дичайшее сомнение и подозрение по ряду пунктов, но это к делу не относиться.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо и на этом)))

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрю. Читаю. Охуеваю. Автор, вы продавали и продаете хуйню. Но и также для меня загадка, как на подобное рождается спрос? У меня складывается впечатление что можно торговать хоть грязью из под ногтей и все равно найдутся покупатели
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, надо продавать то что продается)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ко мне претензии?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@darthmaulx3 я не могу вам ответить,так как вы меня почему то отправили в игнор лист. Но вам спасибо, что с такими больше я не буду общаться как вы.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
9 рублей 90 копеек
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я уже понял, что ты умеешь только в тухлую копипасту.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У вас ко мне претензии?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши ВК если можно. Хотел посоветоваться.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только почта atmospikabu@gmail.com

4
Автор поста оценил этот комментарий
утибоземой, барыга лишился дохода
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага)

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ты такой злой, потому что твои посты не выходят в горячее и тебе не удастся продать свой акк :(
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я в общем то и не планировал продавать, так как смысла вообще не вижу.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не работаю в налоговой, не переживайте за автора
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Catarina0905 я знаю что вы не из налоговой)))

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что ты минусишь ТС? Тебе неприятно осознавать, что ты спекулянт, а не бизнесмен?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я минусую, что мне нравится на пикабу - это в основном реклама и развод на деньги

10
Автор поста оценил этот комментарий
А налоги вы платили с продаж ящиков/ведерок/наполнителя?

Или как у вас в статьях ранее?..
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

конечно-конечно, куда без налогов. Самое простое ИП по УСН 6%, а еще лучше патент)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нигде, это значит нигде. А значит и ТС-у его негде было взять?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно было взять на этом складе, я нигде больше не нашел. Но склада больше нет(((

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот смотри есть склад. Он готов продать эту хню, НО только большим Объемом т.к. по 30 гр им продавать не имеет смысла(м.б. просто влом) ТС покупает этот объем. И продает по 30 гр делая свою наценку и получается что в розницу никто больше не продает эти бумажные наполнители. А брать оптом мыловарам не имеет смысла

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

они продавали от штуки по 30 грамм.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы простите, что вклиниваюсь.
Но автор где-то что-то недоговаривает.
Хотя ... Имеет право
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, имею полное право)

Автор поста оценил этот комментарий
Автор есть ВК? )
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@Hosisyaze есть вк, фэйбук, линкедин, ватсап, вайбер, почта atmospikabu@gmail.com

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да вроде норм всё. Автор же не выворачивал никому руки, типа спекулянтов с последними билетами, а даже наоборот, помогал людям получить редкий товар.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

все честно)

Автор поста оценил этот комментарий

Дочитал до этого поста :)


<<8. Я считал как делать самому такой наполнитель. Но себестоимость вылезала за 9-90. Я искал в китае, но там было дороже. Я был расстроен.


В Китае смысла нет искать такой товар по одной причине - объем, сожрет он любую прибыль.


Первое, что на ум пришло после прочтения - почему Вы использовали шредер (уничтожитель бумаг) для самостоятельного изготовления этого наполнителя (себестоимость и прочие нюансы не считал)?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел,  качество не то. Бумагу нужной квинтесенции не нашёл

Автор поста оценил этот комментарий
Хз. Сейчас мясо идёт. Обороты большие - прибыль большая. В розницу ещё больше, но и еботни хватает.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у отца была ферма, мы резали телят и коров и продавали, поэтому представляю не понаслышке что такое мясо.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не прочитал ответа-хде деньги, Зин?! это ж надо куда-то вложить такое количество денег, нельзя же их просто проебать?! И кто в здравом уме уходит с дохода в 200 штук вникуда.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Легко уходил. За последние три года около миллиона потратил на суды с родственниками жены из-за их наследства. Около 5 миллионов на лечение и операции отца. 2 миллиона на неудавшийся бизнес. На последний миллион купил участок))))  Ну и по мелочи тратил на образование ребенка свое и жены здоровье, путешествия.


Три года назад я думал, что я на коне)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

)))ахаха. Да у меня просто вопросы есть. Вот ты такой молодец-ну замуты с таможней и т.д., купи-продай тоже надо уметь(чтоб не 1000%накрутка была, при этом себе заработать-это рынок),в миллионниках проще с этим-есть все, что хочешь с минимальной накруткой и т.д. Но до этого в каком-то из твоих постов я читал, что предложили работу с з/п в 1,5т./час, а это минимум штук 200/мес.(поправь, если ошибаюсь), потом опять же эти все "быстрые" бизнесы по перепродаже...а потом коммент, что денег у тебя нет, все куда-то просадил и т.д. Я чужие деньги не считаю, если они не могут стать моими), но вот не увязывается у меня все это.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это наркотик. Я не могу без того, что бы что-то придумать. И работа была последние 10 лет вся такая. Я работал в проектном офисе, где каждую неделю просчитывал более 10 идей продуктов как запустить и заработать.


И даже если я опять сейчас найду работу, то меня хватит на 2-4 года, если не будет движухи. Сейчас я прорабатываю более интересные мне ниши, что бы как пенсия была))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Да и штраф за незаконную предпринимательскую деят. всего 500 р ) кому какая разница, платил или нет ) согласна
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А не 2500 штраф?

Автор поста оценил этот комментарий
А где продавали? Группа? Сайт?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

группы

Автор поста оценил этот комментарий

Именные призывы не работают в случае добавления в ЧС, так что просто забей.

@darthmaulx3 - совок)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо что написали, я не знал этого. Теперь не буду тратить на них время.

Автор поста оценил этот комментарий

Та забей, я заметил что существует некая каста людей которая:

1. Cчитает что все перепродажники имеют сумасшедшую маржу на бедных людях.

2. Покупают любой товар напрямую у производителей(нет), потому что многие производства не торгуют в розницу и посылают их нах*й.

Я удивлён что вы ещё не вычислили такой психотип и отвечаете им :D

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык отвечать))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я с фурой томатной пасты засел, когда под Питером первую линию запустили. За 2/3 закупочной отдал через 3 месяца.
Для меня неликвид - то что аренду прожигает, а потом в убыток продаешь. Как то так. А вообще, главное руки не опускать и дальше двигаться.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не очень люблю работать с продуктом имеющим короткие сроки.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, он не засел с полными складами неликвидов, кредитов не набрал, как альтернатива работе на дядю вполне нормально. Я сейчас тоже на мизерной накрутке торгую, на жилье арендное хватает и все. Не всем же сходу миллионы зашибать.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я весь июль неликвиды распродавал, мастерскую освобождал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Освоенная, но перспективная новая ниша. Люди никогда не перестанут тратить деньги, чтобы узнать, как их заработать.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да инфобизнесменов полно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инвесторов куча, но нет механизма страхования инвестиций. К сожалению, если у вас нет имущественного залога ни банки, ни частные инвесторы не захотят рисковать. В штатах услуги по страхованию инвестиций предоставляют страховые компании. У нас нет. Это отчасти и тормозит развитие нашей экономики.
В нашей компании годовой оборот over 12 ярдов, но мы не имеем активов, так как деятельность всецело направлена на купи-продай и маржинальность сделок относительно оборота и стоимости единицы товара невелика. Имеем беззалоговый овер на 50 млн и банковскую гарантию 30 млн. Но это лишь потому, что более 5 лет работаем с одним банком и он видит все наши показатели. Но для расширения требуется 100-200 млн.
Поэтому о финансировании даже талантливых идей у частных лиц в нашей стране говорить тяжело! К сожалению, это факт.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, проходил

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не. Ошибка в определениях. Ваш "чистый" доход это прибыль. А те 100 это доход. Под иногда чистым подрузумевается что законный
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

закон штука растяжимая

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дождевики на коляски шила.в те 2000-е годы когда они только появились у нас в городе. Покупала пленку,и цветную бейку. Мои дождевики можно было выбрать ленточкой в цвет коляски . Мне было выгодно даже продавать их за половину рыночной стоимости,и я оптом сдавала их на рынок,в отдел где колясками торговали. Потом что то пошло не так..начала цветная лента заканчиваться,и ее никто не завозил в отдел.потом она совсем закончилась,а потом коляски начали появляться разных модификаций,а потом и в комплект стали входить уже дождевики от производителей. ) Бизнес закончился)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. проходил такое))) Все когда нибудь заканчивается.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Исходя из того, что я читал у автора, это далеко не единственный его бизнес, и он одновременно занимается много чем, так как у него развито чувство, чтоли, трудоголика, или как это у него правильно назвать? В общем, автор гиперактивный и инициативный в плане -микро, -макро и просто бизнеса.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@K.GB  честно говоря я не трудоголик, но когда идея захватывает, то могу работать сутками на пролет.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну выходит что никакой системы нет и надо растормаживать )
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю, что автор гиперактивный или прочее. Просто когда я прочёл, что человек что-то делал из расчета 50000 годовой прибыли, куда-то постоянно ездил, что-то покупал и перепродавал через почту. Количество приложенных усилий и 50к выхлопа в год???
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50 тыс.руб чистыми на одном из направлений

1
Автор поста оценил этот комментарий
@gorgig, мб не читсый доход, а прибыль?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чистый доход 50 тыс.руб. а продал на 100 тыс.руб.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно усилия были как-то рационализированы и не занимали, как тебе кажется, 25 часов в сутки.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это было попутно, если расписать временные затраты на покупку, доставку, сортировку, упаковку и отправку...то это был самый легкий бизнес. Легче чем из мыла члены лепить

1
Автор поста оценил этот комментарий

нда, откуда только такое мышление взять. чтобы снег зимой продавать

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Учитесь)

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в поисках работы или чём-то занимаетесь? Просто здоровый интерес.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ищу работу - интересный проект. Есть еще пара идей, я их полгода прорабатываю, мне нужны деньги и время  что бы доработать. Нишевой проект по отделке фасадов зданий. Поэтому выйду на работу, поработаю, отдохну года два или четыре.  На мели пока, нужен стартовый капитал, а то все просрал)))


А потом новый личный проект. Дом вот буду строить, участок купил, получаю разрешение на строительство.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за посты. Вы писали что где-то указывали как вам таможня оптовые заказы пропускала. Можно ссылочку чтобы не искать в 100+ постах?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, Вы узнавали в местах закупки о производителе?
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не только, кладовщицы и грузчики на складе продажны, как везде.