Бумажный наполнитель - купил за 9-90, продал за 20 рублей.

В продолжении постов про ящики и ведра, хотел бы рассказать про другие элементы декора в мыловарении, которые имели успех и по некоторым причинам ушли в небытие. И это бумажный наполнитель. Обычно он продается баулами, так как наполнитель объемный и и легкий. Это очень неудобно при хранении и отправке.

Бумажный наполнитель - купил за 9-90, продал за 20 рублей. Бизнес, Малый бизнес, Бумажный наполнитель, Мыловарение, Текст, Длиннотекст, Картинка с текстом, Длиннопост

1. В 2010 году был проездом на Рижской. Решил прогуляться и увидел склады с сотней магазинов по продаже химии, косметики, для цветочников и т.д. Зашел из любопытства, заодно нашел бесплатный туалет и попить водички на халяву. И нашел его:

Бумажный наполнитель - купил за 9-90, продал за 20 рублей. Бизнес, Малый бизнес, Бумажный наполнитель, Мыловарение, Текст, Длиннотекст, Картинка с текстом, Длиннопост

2. Это был прессованный бумажный наполнитель. Не слишком широкий и не слишком узкий. В общем, если перевести на килограммы, как его продаю, стоил дороговато и были сомнения, каким он будет распушенным. Как видите на фото выше, выглядел не плохо. Места занимал мало. Отправить почтой самое оно. Я купил каждого цвета по 25 штук и вечером выложил. Весили не много 25-35 грамм пачка.


3. Купил за 9-90, выставил за 20. Сфоткал в прессованном виде и распушенном. Месяц народ пробовал, думал, брал по штучке. Потом потихоньку пошло и каждый клиент брал в посылочку по 5-6 штучек. А так как порой, я отправлял до 300 посылок в месяц, то:


4. Я поехал на этот склад на рижской и купил 2000 штук такого прессованного бумажного наполнителя. Распродал за полгода. В итоге я продавал где-то 5000 штук такого наполнителя.


5. Ездил на этот склад два года, покупал, продавал. Искал их в интернете, где можно купить повыгоднее. Не находил. Не хватало цветов, их всего было 4. А хотелось бы цветов 10-15


6. Продавать было очень удобно и не напряжно. Ниша была полностью моей, так как у других его не было, да и сейчас нет. Поэтому идея даже сейчас интересная.


7. Мой гешефт закончился в 2012 году, так как сначала склад на рижской перестал продавать, а потом и сам закрылся. Мне было очень плохо. Я потерял 50 тыс.руб чистого годового дохода.


8. Я считал как делать самому такой наполнитель.  Но себестоимость вылезала за 9-90. Я искал в китае, но там было дороже. Я был расстроен.


9. Вроде простая вещь, но таких наполнителей больше нет. Я думаю, что это был нишевой продукт и единицы его брали. Покупал я в цветочном магазине, поэтому для цветочников  наполнитель не подходил, а вот у мыловаров перло. Но мыловаров  гораздо меньше, чем цветочников.


10. Вывод можно сделать один, халява когда-нибудь заканчивается. И всегда надо искать новые ниши, так как старые могут в один момент исчезнуть. Лучше с 10-к маленьких ниш, чем одна большая.


Ваш Gorgig

Бизнес

2.4K постов32.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Я так дождевики на коляски шила.в те 2000-е годы когда они только появились у нас в городе. Покупала пленку,и цветную бейку. Мои дождевики можно было выбрать ленточкой в цвет коляски . Мне было выгодно даже продавать их за половину рыночной стоимости,и я оптом сдавала их на рынок,в отдел где колясками торговали. Потом что то пошло не так..начала цветная лента заканчиваться,и ее никто не завозил в отдел.потом она совсем закончилась,а потом коляски начали появляться разных модификаций,а потом и в комплект стали входить уже дождевики от производителей. ) Бизнес закончился)
раскрыть ветку
41
Автор поста оценил этот комментарий
Я так так понимаю постепенно мы узнаем о всех товарах, которые можно продать мыловарам) При чем о всех трех я впервые слышу. Зачам мне это - хз, но читаю с интересом. Мне нравится мышление автора, я хочу сама так уметь не только думать, но и быстро действовать)
раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс как всегда, не только наполнитель, но и коробочка
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий
А налоги вы платили с продаж ящиков/ведерок/наполнителя?

Или как у вас в статьях ранее?..
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я гляжу тут в комментариях какой-то клуб завистников дегенератов собрался. Автор пост классный, пиши еще.